Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездетные подруги хотят детей, но барьеры мешают. Помогите советом.

У меня в окружении есть несколько молодых женщин (подруга, сестра троюродная, коллега, бывшая однокурсница). Все они примерно моего возврата, плюс/минус, за 35 лет всем. И каждая хочет семью, замуж, детей.  

Больше всего они, конечно, переживают за свой детородный возраст, что потом просто не смогут или не успеют родить. Но в тоже время они бояться решиться родить, как говорится «для себя». При чем у большинства нет проблем ни жилищных, ни материальных.  

Они каждый раз расспрашивают меня не желаю ли я, что родила в одиночку, как мне тяжело или нет, но сами так и не решатся. Хочется, да колется. Посоветуйте, как их сподвигнуть к рождению ребенка, так как 2/3 из них прям страдают от того, что у  них нет детей, но какие-то барьеры им мешают. 

А мне, если честно, и жалко, и помочь не знаю как. Так как понимаю, что потом им будет еще тяжелее, что остались без детей, так как сейчас они уже на этой темы помешаны.  Нужно что-то сделать, чтобы они решились, но не знаю что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
14567891025
Итальянчик..В ответ на Точка Ру
Точка Ру
А жаль
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нечего меня жалеть..
на мне пахать надо..
Точка РуВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
нечего меня жалеть..
на мне пахать надо..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дык я их жалею ) Опять без помощника..
Итальянчик..
мне тоже 35..
тут я не помощник..
СсылкаПожаловаться
а мож все-таки спонсорнете деффчонок
Итальянчик..В ответ на OLK
OLK
а мож все-таки спонсорнете деффчонок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кто-бы меня спонсорнул.. ..
Итальянчик..
кто-бы меня спонсорнул.. ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не в этом смысле))) все забываю, что вы не дядько)))
маргарита симахинаВ ответ на Итальянчик..
Итальянчик..
мне тоже 35..
тут я не помощник..
СсылкаПожаловаться
а если за фантики 400$
И-ва
а в молодости их почему никто не оприходовал?
Абсолютное ЗлоВ ответ на И-ва
И-ва
а в молодости их почему никто не оприходовал?
СсылкаПожаловаться
Так не решаются же.
АнонимВ ответ на И-ва
И-ва
а в молодости их почему никто не оприходовал?
СсылкаПожаловаться
ну вот как-то не сложилось. на вид нормальные девушки. может разборчивые были сильно, по разному.
И-ваВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот как-то не сложилось. на вид нормальные девушки. может разборчивые были сильно, по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ясно
Елена ЮрченкоВ ответ на Аноним
Аноним
ну вот как-то не сложилось. на вид нормальные девушки. может разборчивые были сильно, по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Крестница моей мамы, поздний, третий ребенок у своих родителей. Девушка смолоду была с претензиями. Было это в советское время. Работала швеей, хорошо зарабатывала, мужа хотела богатого. Нашелся один такой, молодой и богатый. По советским меркам. Купил машину, покупал, если не ошибаюсь, в Москве. Ехал на ней в наш город и разбился на купленной машине. Молодого и богатого больше встретить не получилось, были мужчины, большей частью несвободные... Около 30-ти лет у нее в груди что-то появилось, вырезали, грудь осталась на месте, врачи рекомендовали родить пока молодая. Родила от женатого мужчины. На браке и помощи не настаивала. Сейчас ее дочери 28 лет. Когда был жив ее отец рожать без брака не хотела, папа был строгий, после его смерти родила, девочке был один год умерла её мама. Девочка с года ходила в ясли, мама работала, вырастила, выучила, не бедствовала никогда и сейчас живет неплохо.
Абсолютное Зло
Не решаются, значит не хотят на самом деле.
Лю
они просто нытики. если бы действительно хотели, то действовали. а им хочется рассуждать о вечном
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
потому что я сама до недавнего времени была такая же бездетная и ныла вместе с ними, а потом родила "для себя"
НатальяВ ответ на Аноним
Аноним
потому что я сама до недавнего времени была такая же бездетная и ныла вместе с ними, а потом родила "для себя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и зачем они у тебя чего то спрашивают, если их не убеждает ни твой пример, ни твой ответ?
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ну вы не хотите, а часть то моих подруг хотят. 1-2 да не хотят, но другие хотят
Аноним
ну вы не хотите, а часть то моих подруг хотят. 1-2 да не хотят, но другие хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
сразу вспоминаю шутку про мотивацию и туалет.... самый целеустремлённый человек — это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа «я описался, потому что»:
не было времени сходить в туалет.
я был слишком уставший.
потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
я слишком глуп, чтобы это сделать.
я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
это явно не для меня.
я постучался в туалет — но мне не открыли.
мне не хватило мотивации.
у меня была депрессия.
у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
решил сходить завтра
АнонимВ ответ на Cherry
Cherry
сразу вспоминаю шутку про мотивацию и туалет.... самый целеустремлённый человек — это тот, кто очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа «я описался, потому что»:
не было времени сходить в туалет.
я был слишком уставший.
потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
я слишком глуп, чтобы это сделать.
я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
это явно не для меня.
я постучался в туалет — но мне не открыли.
мне не хватило мотивации.
у меня была депрессия.
у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
решил сходить завтра
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати, хорошая идея. скажу им эту шутку,если опять начнут, что мы хотим, но....
Аноним
кстати, хорошая идея. скажу им эту шутку,если опять начнут, что мы хотим, но....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
плохо и мало хотят. ненадлежаще сильно
Ирина НазароваВ ответ на Аноним
Аноним
ну вы не хотите, а часть то моих подруг хотят. 1-2 да не хотят, но другие хотят
СсылкаПожаловаться
История переписки4
похотят и перехотят
Ирина Назарова
похотят и перехотят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на автора мать-одиночку посмотрели и уже перехотели...
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
сколько вам лет?
Владимир КузькинВ ответ на Аноним
Аноним
потому что я сама до недавнего времени была такая же бездетная и ныла вместе с ними, а потом родила "для себя"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вы хоть знаете кто отец вашего ребенка?
14567891025
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем