Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездетные подруги хотят детей, но барьеры мешают. Помогите советом.

У меня в окружении есть несколько молодых женщин (подруга, сестра троюродная, коллега, бывшая однокурсница). Все они примерно моего возврата, плюс/минус, за 35 лет всем. И каждая хочет семью, замуж, детей.  

Больше всего они, конечно, переживают за свой детородный возраст, что потом просто не смогут или не успеют родить. Но в тоже время они бояться решиться родить, как говорится «для себя». При чем у большинства нет проблем ни жилищных, ни материальных.  

Они каждый раз расспрашивают меня не желаю ли я, что родила в одиночку, как мне тяжело или нет, но сами так и не решатся. Хочется, да колется. Посоветуйте, как их сподвигнуть к рождению ребенка, так как 2/3 из них прям страдают от того, что у  них нет детей, но какие-то барьеры им мешают. 

А мне, если честно, и жалко, и помочь не знаю как. Так как понимаю, что потом им будет еще тяжелее, что остались без детей, так как сейчас они уже на этой темы помешаны.  Нужно что-то сделать, чтобы они решились, но не знаю что.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
601
Итальянчик..
мне тоже 35..
тут я не помощник..
Итальянчик..
мне тоже 35..
тут я не помощник..
СсылкаПожаловаться
ну детородный возраст у вас долгий
Марина СамаринаВ ответ на Аноним
Аноним
ну детородный возраст у вас долгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если бы хотели то родили б. А так трещат только...
Марина Самарина
Если бы хотели то родили б. А так трещат только...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне тоже кажется так только разговоры не о чем.
Ирина ДзуцеваВ ответ на Марина Самарина
Марина Самарина
Если бы хотели то родили б. А так трещат только...
СсылкаПожаловаться
История переписки3

У меня тоже есть такая подруга. На ее вопрос, чтобы я делала на ее месте, сказала, что родила бы лет 15 назад, а не разговоры годами вела.
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну детородный возраст у вас долгий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не надо никого никуда сподвигать
но, если вам прямо не терпится, то положите каждой по ляму на счет, тогда их страхи уйдут, они родят и им будет на что жить в декрете
Татьяна Калинчикова
не надо никого никуда сподвигать
но, если вам прямо не терпится, то положите каждой по ляму на счет, тогда их страхи уйдут, они родят и им будет на что жить в декрете
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у них хорошо все с финансами
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
у них хорошо все с финансами
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это вы так считаете, а они могут считать по-другому
кому-то 50 тыс не деньги, а кто-то всей семьей живет на это месяц
не лезьте не в свое дело
Татьяна Калинчикова
это вы так считаете, а они могут считать по-другому
кому-то 50 тыс не деньги, а кто-то всей семьей живет на это месяц
не лезьте не в свое дело
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну 50 тысяч конечно не деньги, на них можно выживать одной еле-еле. у нас с подругами нормально все с достатком
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Аноним
Аноним
ну 50 тысяч конечно не деньги, на них можно выживать одной еле-еле. у нас с подругами нормально все с достатком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ооо, регионов на вас нет, заплевали бы вас сейчас за эту фразу
а я бы добавила
Татьяна Калинчикова
ооо, регионов на вас нет, заплевали бы вас сейчас за эту фразу
а я бы добавила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
мне пофиг, тема о другом
Аноним
мне пофиг, тема о другом
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А из какого города если не секрет? Подруг понять можно...Одно дело когда чайлдфри а когда женщина хочет ребенка а не от кого...ну вот так, а года то пролетают а потом опачки а уже за 40...и абзац!
АнонимВ ответ на Tomich
Tomich
А из какого города если не секрет? Подруг понять можно...Одно дело когда чайлдфри а когда женщина хочет ребенка а не от кого...ну вот так, а года то пролетают а потом опачки а уже за 40...и абзац!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
им есть от кого, есть любовники, есть донорство, есть деньги у них у всех. Мы из Москвы все
Татьяна Калинчикова
ооо, регионов на вас нет, заплевали бы вас сейчас за эту фразу
а я бы добавила
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тута я! щас заплюю))) мы на 20-25 живем вдвоем)
Мария ИвановаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
тута я! щас заплюю))) мы на 20-25 живем вдвоем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
))А я на 10т с ребенком+подработки,максимум 20т выходит...
Кошка ПлюшкаВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
))А я на 10т с ребенком+подработки,максимум 20т выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот же. и ниче)
Мария Иванова
))А я на 10т с ребенком+подработки,максимум 20т выходит...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а где папа ребенка?
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
а где папа ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
"Папа" 6 лет не платил алименты,сейчас три копейки стал высылать,потому как в ФССП дело,только им плевать на ребенка как и папе,ничего они не делают и никакую задолженность с него не взыскивают (600000руб должен) С сыном не общался и не общается,живет с женщиной и ее ребенком подростком от 1 го брака,на последних судах утверждал,что не платит задолженность потому ,что его ЗП =10000руб(официальная Не официальная где то 40000руб)И еще с его слов: Там ребенок,его папа не платит алименты потому они нуждаются в поддержке.." Сожительница главбух в строительной компании -нуждающиеся... И таких "заботливых" как мой БМ ,полно,общалась в очереди в ФССП с женщинами...
Алена ЛебедеваВ ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
"Папа" 6 лет не платил алименты,сейчас три копейки стал высылать,потому как в ФССП дело,только им плевать на ребенка как и папе,ничего они не делают и никакую задолженность с него не взыскивают (600000руб должен) С сыном не общался и не общается,живет с женщиной и ее ребенком подростком от 1 го брака,на последних судах утверждал,что не платит задолженность потому ,что его ЗП =10000руб(официальная Не официальная где то 40000руб)И еще с его слов: Там ребенок,его папа не платит алименты потому они нуждаются в поддержке.." Сожительница главбух в строительной компании -нуждающиеся... И таких "заботливых" как мой БМ ,полно,общалась в очереди в ФССП с женщинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
подпишусь под каждым вашим словом, cколько по суудам и приставам не бегала государству пофиг на наши проблемы а в сша папашка бы уже давно за решеткой сидел и оттуда бы деньги отчислялись, нет все таки не ту страну Гондурасом назвали.
Алена ЛебедеваВ ответ на Алена Лебедева
Алена Лебедева
подпишусь под каждым вашим словом, cколько по суудам и приставам не бегала государству пофиг на наши проблемы а в сша папашка бы уже давно за решеткой сидел и оттуда бы деньги отчислялись, нет все таки не ту страну Гондурасом назвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сори без запятых)
Алена Лебедева
подпишусь под каждым вашим словом, cколько по суудам и приставам не бегала государству пофиг на наши проблемы а в сша папашка бы уже давно за решеткой сидел и оттуда бы деньги отчислялись, нет все таки не ту страну Гондурасом назвали.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Точно, блин, это наша страна Гондурас
Мария Иванова
"Папа" 6 лет не платил алименты,сейчас три копейки стал высылать,потому как в ФССП дело,только им плевать на ребенка как и папе,ничего они не делают и никакую задолженность с него не взыскивают (600000руб должен) С сыном не общался и не общается,живет с женщиной и ее ребенком подростком от 1 го брака,на последних судах утверждал,что не платит задолженность потому ,что его ЗП =10000руб(официальная Не официальная где то 40000руб)И еще с его слов: Там ребенок,его папа не платит алименты потому они нуждаются в поддержке.." Сожительница главбух в строительной компании -нуждающиеся... И таких "заботливых" как мой БМ ,полно,общалась в очереди в ФССП с женщинами...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
но зато все кричат, что детей надо рожать только в полной семье. вы бы как мать-одиночка имели больше плюсов. а так у ребенка есть отец, а у вас нет льгот одиночкм
Татьяна КалинчиковаВ ответ на Кошка Плюшка
Кошка Плюшка
тута я! щас заплюю))) мы на 20-25 живем вдвоем)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
я к вам присоединюсь
в знак поддержки
вот из-за таких анонимов на всю нашу Москву гонят
а я тоже считаю, что 50 тыс - это очень приличная сумма, чтобы говорить, что на это нельзя жить
поверьте, не все москвичи такие
Татьяна Калинчикова
я к вам присоединюсь
в знак поддержки
вот из-за таких анонимов на всю нашу Москву гонят
а я тоже считаю, что 50 тыс - это очень приличная сумма, чтобы говорить, что на это нельзя жить
поверьте, не все москвичи такие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я знаю, что не все. но понимаю, чем больше имеешь, тем больше хочется(
Татьяна Калинчикова
я к вам присоединюсь
в знак поддержки
вот из-за таких анонимов на всю нашу Москву гонят
а я тоже считаю, что 50 тыс - это очень приличная сумма, чтобы говорить, что на это нельзя жить
поверьте, не все москвичи такие
СсылкаПожаловаться
История переписки9
на это можно жить, но плохо. В Москве очень высокие цены на услуги и доп.образование, по сравнению с регионами. Он в садик только ходит, а я уже 20 тысяч отдаю на его кружки и спорт
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем