Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездна под ногами

Гражданке РФ, госпоже Татьяне Толстой, приписывают эту фразу:"Если бы мне пообещали, что я всю жизнь буду жить только в России и общаться только с русскими, я бы, наверное, повесилась.
Россия — это большой сумасшедший дом, где на двери висит большой амбарный замок, зато стены нету; где потолки низкие, зато вместо пола — бездна под ногами.
Русские почему-то полагают, что они — богоносный народ, что Бог возлюбил их и отметил, а свою постоянную несчастность одни объясняют ниспосланным испытанием, избранностью, Голгофскими муками и страшно гордятся, что удостоены своей доли страданий.
Для меня русский патриотизм ужасен, и не только по той очевидной причине, что он смертельно и безошибочно пахнет фашизмом, но главным образом потому, что его идея и цель — замкнуть русский мир на самого себя, заткнуть все щели, дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур, и оставить русских наедине друг с другом.";
А вы что думаете?
Согласились бы жить только в России, никуда не выезжать, с иностранцами не общаться?...
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
когда мы жили в СССР заграницу не ездили и с иностранцами не общались - и нормально жили
СсылкаПожаловаться
Ну да, была стабильность и уверенность в завтра - как у тигра в клетке...
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Ну да, была стабильность и уверенность в завтра - как у тигра в клетке...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так сейчас ездят только 7 % россиян за границу
а кто не ездит,тот не страдает
так стабильность лучше нестабильности
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так сейчас ездят только 7 % россиян за границу
а кто не ездит,тот не страдает
так стабильность лучше нестабильности
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда такая статистика? Очень многие регулярно выезжают за границу, далеко не 7%.
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Откуда такая статистика? Очень многие регулярно выезжают за границу, далеко не 7%.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы где живете? в Москве?
так Россия состоит не из одной Москвы
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы где живете? в Москве?
так Россия состоит не из одной Москвы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как раз не в Москве... Но я не мало путешествую и вижу совсем не мало соотечественников, которые делают то же самое...Откуда статистика то?
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Как раз не в Москве... Но я не мало путешествую и вижу совсем не мало соотечественников, которые делают то же самое...Откуда статистика то?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сколько ваших знакомых, родственников, одноклассников не путешествует?
а статистику вы можете найти в интернете
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
а сколько ваших знакомых, родственников, одноклассников не путешествует?
а статистику вы можете найти в интернете
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А не шпийон ли вы? Ok..Если любопытствуете - отвечу...из моих родственников не путешествуют лишь те кто уже преклонного возраста...из одноклассников большая половина путешествует, из однокурсников - те кто остался жить в России, часто путешествуют
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А не шпийон ли вы? Ok..Если любопытствуете - отвечу...из моих родственников не путешествуют лишь те кто уже преклонного возраста...из одноклассников большая половина путешествует, из однокурсников - те кто остался жить в России, часто путешествуют
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вша семья не единственная в России,и одноклассников с однокурсниками у вас нет так уж много
жители деревень и маленьких городов не путешествуют, а так же те у кого не высокие зарплаты
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вша семья не единственная в России,и одноклассников с однокурсниками у вас нет так уж много
жители деревень и маленьких городов не путешествуют, а так же те у кого не высокие зарплаты
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну, не так уж мало однокурсников (не все остановились на одном образовании), да и круг знакомых не узкий совсем.. Ясно, что каждый живёт по средствам, но отдыхать в Турции, Египте, даже в Емене иногда в разы дешевле, поэтому и жители больших и малых городков там частые гости.
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Ну, не так уж мало однокурсников (не все остановились на одном образовании), да и круг знакомых не узкий совсем.. Ясно, что каждый живёт по средствам, но отдыхать в Турции, Египте, даже в Емене иногда в разы дешевле, поэтому и жители больших и малых городков там частые гости.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
лично я в Турцию и Египет никогда не поеду
поэтому и жители больших и малых городков там частые гости. - откуда такая фантазия?
вы хоть общаетесь с жителями малых городов?
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
лично я в Турцию и Египет никогда не поеду
поэтому и жители больших и малых городков там частые гости. - откуда такая фантазия?
вы хоть общаетесь с жителями малых городов?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не фантазия, а факты из жизни знакомых мне людей..Почему нет? Комплексами не страдаю...поэтому общаюсь со всеми кто интересен, прописка и масштаб поселений для меня не важны
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Не фантазия, а факты из жизни знакомых мне людей..Почему нет? Комплексами не страдаю...поэтому общаюсь со всеми кто интересен, прописка и масштаб поселений для меня не важны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы знаете 140 млн россиян?
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вы знаете 140 млн россиян?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
140 млн - много...даж для статистики... по простым исчислениям - берите меньше...не все находятся в том возрасте и положении, чтобы выезжать было необходимо и желанно..кто уже стар, кто слишком млад...кто болен...не всем до путешествий...А вы всех не выезжающих знаете?
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Не фантазия, а факты из жизни знакомых мне людей..Почему нет? Комплексами не страдаю...поэтому общаюсь со всеми кто интересен, прописка и масштаб поселений для меня не важны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
так вы не можете общаться со всеми россиянами
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
так вы не можете общаться со всеми россиянами
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А зачем мне это? Слишком много туристов наблюдаю, кроме тех кого знаю..
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
А зачем мне это? Слишком много туристов наблюдаю, кроме тех кого знаю..
СсылкаПожаловаться
История переписки14
рассмешила
сколько туристов наблюдаешь?
100? 1000?
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
рассмешила
сколько туристов наблюдаешь?
100? 1000?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Хорошо, что весело, но с чего вдруг 'ты'? Не считаю цифр, но наблюдаю очень много российских туристов...Если вы так уверены, что все по хатам сидят и не выезжают, мож стоит вдохнуть жизни и один раз увидеть реал?
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Хорошо, что весело, но с чего вдруг 'ты'? Не считаю цифр, но наблюдаю очень много российских туристов...Если вы так уверены, что все по хатам сидят и не выезжают, мож стоит вдохнуть жизни и один раз увидеть реал?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
на ты потому что ты молода, и аргументы у тебя не очень
Не считаю цифр, но наблюдаю очень много российских туристов - потешно, ты не знаешь сколько путешествует россиян заграницу , но при этом утверждаешь что их много
я не уверена, я знаю - для этого статистика есть
а что такого можно увидеть в других странах?
стоит ли на это тратить деньги?
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
на ты потому что ты молода, и аргументы у тебя не очень
Не считаю цифр, но наблюдаю очень много российских туристов - потешно, ты не знаешь сколько путешествует россиян заграницу , но при этом утверждаешь что их много
я не уверена, я знаю - для этого статистика есть
а что такого можно увидеть в других странах?
стоит ли на это тратить деньги?
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Статистика только по туризму...Жизнь ещё есть...Окромя..и выезжают по другим причинам нежели туризм...
Культурные люди не делают скидку на возраст..хотя вы не можете знать мой.. упор на статистику - обычно практика не располагающего развёрнутым ответом студента, но я не делаю выводов о вашем возрасте...
На два ваших вопроса - один ответ - каждый решает это сам, на что тратить и что увидеть...
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Статистика только по туризму...Жизнь ещё есть...Окромя..и выезжают по другим причинам нежели туризм...
Культурные люди не делают скидку на возраст..хотя вы не можете знать мой.. упор на статистику - обычно практика не располагающего развёрнутым ответом студента, но я не делаю выводов о вашем возрасте...
На два ваших вопроса - один ответ - каждый решает это сам, на что тратить и что увидеть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
вот именно есть жизнь и без заграницы , жаль что твои мозги это осознать не могут
ну да особенно работники складов да дворники ездят набираться опыта по заграницам, потешно
ты культурная? рассмешила ..
кроме упертости ничего у тебя нет
каждый решает это сам, на что тратить и что увидеть - вот именно, и многие прекрасно живут в России и у них желания ехать заграницу
упор на статистику - обычно практика не располагающего развёрнутым ответом студента - а какая практика у современных студентов? я что-то видела, я что-то слышала, я так думаю
н-да, уровень образования сильно упал
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
вот именно есть жизнь и без заграницы , жаль что твои мозги это осознать не могут
ну да особенно работники складов да дворники ездят набираться опыта по заграницам, потешно
ты культурная? рассмешила ..
кроме упертости ничего у тебя нет
каждый решает это сам, на что тратить и что увидеть - вот именно, и многие прекрасно живут в России и у них желания ехать заграницу
упор на статистику - обычно практика не располагающего развёрнутым ответом студента - а какая практика у современных студентов? я что-то видела, я что-то слышала, я так думаю
н-да, уровень образования сильно упал
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Рассмешила? Смех без причины признак сами знаете чего...
Многие прекрасно живут в России, а многие только так думают, так как им не с чем сравнить и поэтому борьба за существование кажется людям 'прекрасной' жизнью.. живы, есть что пожевать, руки-ноги шевелятся - хорошо...Вам это весело?
Anna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Рассмешила? Смех без причины признак сами знаете чего...
Многие прекрасно живут в России, а многие только так думают, так как им не с чем сравнить и поэтому борьба за существование кажется людям 'прекрасной' жизнью.. живы, есть что пожевать, руки-ноги шевелятся - хорошо...Вам это весело?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
так причина моего смеха твои комментарии , так что опять ошиблась
думаешь в капиталистических государствах нет борьбы за существование? н-да
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Не фантазия, а факты из жизни знакомых мне людей..Почему нет? Комплексами не страдаю...поэтому общаюсь со всеми кто интересен, прописка и масштаб поселений для меня не важны
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Статистика Росстата предоставляет следующие данные – в прошедшем 2013 году заграницу с целью туризма было совершено 18 миллионов 292 тысячи поездок
Maria ShreinerВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
Статистика Росстата предоставляет следующие данные – в прошедшем 2013 году заграницу с целью туризма было совершено 18 миллионов 292 тысячи поездок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Кроме туризма существует ещё учёба и работа за рубежом, посещение родственников и тд и тп...
Аnna AntonovaВ ответ на Maria Shreiner
Maria Shreiner
Кроме туризма существует ещё учёба и работа за рубежом, посещение родственников и тд и тп...
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мы говорим о туризме
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем