Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездна под ногами

Гражданке РФ, госпоже Татьяне Толстой, приписывают эту фразу:"Если бы мне пообещали, что я всю жизнь буду жить только в России и общаться только с русскими, я бы, наверное, повесилась.
Россия — это большой сумасшедший дом, где на двери висит большой амбарный замок, зато стены нету; где потолки низкие, зато вместо пола — бездна под ногами.
Русские почему-то полагают, что они — богоносный народ, что Бог возлюбил их и отметил, а свою постоянную несчастность одни объясняют ниспосланным испытанием, избранностью, Голгофскими муками и страшно гордятся, что удостоены своей доли страданий.
Для меня русский патриотизм ужасен, и не только по той очевидной причине, что он смертельно и безошибочно пахнет фашизмом, но главным образом потому, что его идея и цель — замкнуть русский мир на самого себя, заткнуть все щели, дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур, и оставить русских наедине друг с другом.";
А вы что думаете?
Согласились бы жить только в России, никуда не выезжать, с иностранцами не общаться?...
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
профессор ПреображенскийВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
аяяаяй))) профЭссор, как некрасиво вырывать цитаты из контекста...при этом меняя их смысл в том направлении, которое вам более угодно...демагогия и профанация!)))
СсылкаПожаловаться
аяяаяй))) профЭссор, как некрасиво вырывать цитаты из контекста...при этом меняя их смысл в том направлении, которое вам более угодно...демагогия и профанация!)))

Действительно, а как в контексте?)))
Поведайте нам!
Вниз головой (лето хочу)В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
аяяаяй))) профЭссор, как некрасиво вырывать цитаты из контекста...при этом меняя их смысл в том направлении, которое вам более угодно...демагогия и профанация!)))

Действительно, а как в контексте?)))
Поведайте нам!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
легко! уже!
профессор ПреображенскийВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
легко! уже!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично! только вы ринувшись в бой, не обратили внимания, на первую строчку моего текста.
А она звучит так:
"Татьяне толстой ПРИПИСЫВАЮТ фразу"
И как раз именно эта фраза снимает с меня всякие обвинения))))))))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Отлично! только вы ринувшись в бой, не обратили внимания, на первую строчку моего текста.
А она звучит так:
"Татьяне толстой ПРИПИСЫВАЮТ фразу"
И как раз именно эта фраза снимает с меня всякие обвинения))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

ПРИПИСЫВАЮТ фразу"
И как раз именно эта фраза снимает с меня всякие обвинения))))))))

таки тут не фраза, а куски текста)) не пытайтесь юлить,это вам не к лицу!
а пример приписываемой фразы кому-либо я Вам приведу)))

профессор ПреображенскийВ ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)

ПРИПИСЫВАЮТ фразу"
И как раз именно эта фраза снимает с меня всякие обвинения))))))))

таки тут не фраза, а куски текста)) не пытайтесь юлить,это вам не к лицу!
а пример приписываемой фразы кому-либо я Вам приведу)))

СсылкаПожаловаться
История переписки5
Совершенно не пытаюсь юлить, а уж тем более обсуждать с вами что мне к лицу, а что нет! )))))))
Мой вопрос был " Что вы думаете?" И я наслаждаюсь ответами! ))))))))))))
Вниз головой (лето хочу)В ответ на профессор Преображенский
профессор Преображенский
Совершенно не пытаюсь юлить, а уж тем более обсуждать с вами что мне к лицу, а что нет! )))))))
Мой вопрос был " Что вы думаете?" И я наслаждаюсь ответами! ))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да да да да)))))
Комментарий удален.Почему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
ц ц ц )
Mюмзик
Да, мне и здесь хорошо , среди своих
Сейчас клиентка из Дортмунда говорит, что хоть и живёт среди русскоязычных, но если бы не светила армия для пацанов, то фиг бы она отсюда уехала....
Хотя не бедно живут, но подряды у сыновей в России
А мыть полы у соседей замначакадемкниги не айс на старости лет
Ника Валуев
общение с иностранцами нужно в первую очередь купцам и продажным женщинам.
Ветка SarrыВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
общение с иностранцами нужно в первую очередь купцам и продажным женщинам.
СсылкаПожаловаться
А научным работникам? Ну так, на всякий случай, чтобы не изобретать давно изобретенный велик...)))
Ника ВалуевВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
А научным работникам? Ну так, на всякий случай, чтобы не изобретать давно изобретенный велик...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
научные работники - ограниченный круг людей, для которых общение представляет собой обмен информацией. Оно было, есть и будет всегда, вне мнения Толстой.
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
общение с иностранцами нужно в первую очередь купцам и продажным женщинам.
СсылкаПожаловаться
капец (
Елена БахметьеваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
общение с иностранцами нужно в первую очередь купцам и продажным женщинам.
СсылкаПожаловаться
а это...с импортом чего делать буите? Сядете в ладу калину и нарядитесь в красную большевичку?))
Птичка в водичкеВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
а это...с импортом чего делать буите? Сядете в ладу калину и нарядитесь в красную большевичку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
чой-та в большевичку?:) на по итальянским лекалам шьет, если чо:) ткани у них говно, а лекала хорошие. Но не российские!:) так что будем в чем попроще щеголять:)
Елена БахметьеваВ ответ на Птичка в водичке
Птичка в водичке
чой-та в большевичку?:) на по итальянским лекалам шьет, если чо:) ткани у них говно, а лекала хорошие. Но не российские!:) так что будем в чем попроще щеголять:)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
таааак... знач лекала импортные?!)))
Птичка в водичкеВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
таааак... знач лекала импортные?!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а то ж:) у меня рядом с домом их магаз.. Я сыну брюки искала, ему вечно все не так, тощий и длинный... зашла, поглядела. Удивилась, что сшито-то хорошо, но вот ткань плохая. Спецом спросила, про ткани и лекала.. сами и сказали.
Ника ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
а это...с импортом чего делать буите? Сядете в ладу калину и нарядитесь в красную большевичку?))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верно поняли мой комент? Там сказано: КУПЦАМ, купцы(а по-современному "предприниматели", а по сути те же купцы - купи-продай) привезут.
Елена БахметьеваВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Вы верно поняли мой комент? Там сказано: КУПЦАМ, купцы(а по-современному "предприниматели", а по сути те же купцы - купи-продай) привезут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я к тому, что импорт нужен в первую очередь потребителям, а не купцам лично
Ника ВалуевВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
Я к тому, что импорт нужен в первую очередь потребителям, а не купцам лично
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да, купцам нужны деньги или ещё что-то такое....об этом и в песнях поется про коробейника....как распрямлялась рожь и свято тайну сохраняла про то, как поладили молодая крестьянка и заезжий купец. Ничего не ново под луной.
Вниз головой (лето хочу)
Для меня русский национализм, национал-патриотизм ужасен , и не только по той очевидной причине , что он смертельно и безошибочно пахнет фашизмом , но главным образом потому , что его идея и цель - замкнуть русский мир на самого себя , заткнуть все щели , дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур, и оставить русских наедине друг с другом. Это не тот национализм, когда собрата по языку или крови предпочитают чужаку, а тот , когда хотят покрепче запереть двери и избивать соседей и родню, объявляя их чужаками. В «чисто русской » среде можно задохнуться, сойти с ума от клаустрофобии, бессмысленно, впустую растратить все порывы и дарования, доставшиеся тебе от природы. В среде смешанной, открытой, постоянно обновляющейся, можно и жить, и осмысленно двигаться, и думать, и работать, оставаясь - естественно - русским , но не погружаясь в дурманящую спячку
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Вниз головой (лето хочу)
Вниз головой (лето хочу)
Для меня русский национализм, национал-патриотизм ужасен , и не только по той очевидной причине , что он смертельно и безошибочно пахнет фашизмом , но главным образом потому , что его идея и цель - замкнуть русский мир на самого себя , заткнуть все щели , дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур, и оставить русских наедине друг с другом. Это не тот национализм, когда собрата по языку или крови предпочитают чужаку, а тот , когда хотят покрепче запереть двери и избивать соседей и родню, объявляя их чужаками. В «чисто русской » среде можно задохнуться, сойти с ума от клаустрофобии, бессмысленно, впустую растратить все порывы и дарования, доставшиеся тебе от природы. В среде смешанной, открытой, постоянно обновляющейся, можно и жить, и осмысленно двигаться, и думать, и работать, оставаясь - естественно - русским , но не погружаясь в дурманящую спячку
СсылкаПожаловаться
и вовсе здесь речь идёт не о патриотизме*
Вниз головой (лето хочу)
и вовсе здесь речь идёт не о патриотизме*
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...умница)...
Комментарий удален.Почему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
еврей походу ггггг
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем