Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездна под ногами

Гражданке РФ, госпоже Татьяне Толстой, приписывают эту фразу:"Если бы мне пообещали, что я всю жизнь буду жить только в России и общаться только с русскими, я бы, наверное, повесилась.
Россия — это большой сумасшедший дом, где на двери висит большой амбарный замок, зато стены нету; где потолки низкие, зато вместо пола — бездна под ногами.
Русские почему-то полагают, что они — богоносный народ, что Бог возлюбил их и отметил, а свою постоянную несчастность одни объясняют ниспосланным испытанием, избранностью, Голгофскими муками и страшно гордятся, что удостоены своей доли страданий.
Для меня русский патриотизм ужасен, и не только по той очевидной причине, что он смертельно и безошибочно пахнет фашизмом, но главным образом потому, что его идея и цель — замкнуть русский мир на самого себя, заткнуть все щели, дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур, и оставить русских наедине друг с другом.";
А вы что думаете?
Согласились бы жить только в России, никуда не выезжать, с иностранцами не общаться?...
профессор Преображенский
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
553
1345678923
МаргошаВ ответ на Шум
Шум
"заткнуть все щели , дыры и поры, все форточки, из которых сквозит веселым ветром чужих культур"/////////////// Вы что, реально согласны с этим высказыванием? Что веяние чужих культур для нас - это весёлый ветерок? Что нельзя жить только в своей культуре, а обязательно брать что-то от чужих? Серьёзно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что, реально согласны с этим высказыванием? Что веяние чужих культур для нас - это весёлый ветерок? Что нельзя жить только в своей культуре, а обязательно брать что-то от чужих? Серьёзно?
я согласна.
ШумВ ответ на Маргоша
Маргоша
Вы что, реально согласны с этим высказыванием? Что веяние чужих культур для нас - это весёлый ветерок? Что нельзя жить только в своей культуре, а обязательно брать что-то от чужих? Серьёзно?
я согласна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Значит у нас с вами чуть-чуть разные взгляды на сей вопрос...
Комментарий удален.Почему?
ШумВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Совершенно верно... И какие из них глубже, древнее и чище.
Yanay Dreamer
Конечно =) Это же означало бы, что никаких таджиков и прочих. А уж с остатками былых чеченцев сладить проще - они ж трусы =)
РЫБЫВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Конечно =) Это же означало бы, что никаких таджиков и прочих. А уж с остатками былых чеченцев сладить проще - они ж трусы =)
СсылкаПожаловаться
0-0?
Yanay DreamerВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
0-0?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в теме было: "оставить русских наедине друг с другом". А русские у нас почти все, кроме: таджиков, узбеков, азеров и прочих =) Из агрессивных горцев одни чечены с дагами и остаются +сотня малых народностей, которые давно ассимилировали почти полностью =)
Или вы считаете, что границы можно закрыть только в одном направлении? =)
РЫБЫВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
в теме было: "оставить русских наедине друг с другом". А русские у нас почти все, кроме: таджиков, узбеков, азеров и прочих =) Из агрессивных горцев одни чечены с дагами и остаются +сотня малых народностей, которые давно ассимилировали почти полностью =)
Или вы считаете, что границы можно закрыть только в одном направлении? =)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему горцы агрессивные?))) По моему, милейшие люди!
Yanay DreamerВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
Почему горцы агрессивные?))) По моему, милейшие люди!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а ты чеченов живущих по соседству с русскими, конкурирующих - видел? Звери. Даги ещё агрессивнее
РЫБЫВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а ты чеченов живущих по соседству с русскими, конкурирующих - видел? Звери. Даги ещё агрессивнее
СсылкаПожаловаться
История переписки5
И чеченец чеченцу, бывает рознь! У нас, и тута их достаточно! Так что....изучил я горцев! Кста, я родился в Чечне)))
Yanay DreamerВ ответ на РЫБЫ
РЫБЫ
И чеченец чеченцу, бывает рознь! У нас, и тута их достаточно! Так что....изучил я горцев! Кста, я родился в Чечне)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кста, я родился в Чечне))) Это вас не оправдывает =) =р Видать мои родственники были из неблагополучных районов =) (не чечни=))
Комментарий удален.Почему?
МамРозаВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
Слушай. тебя вообще банят когда-нибудь? ну ты красава!)))
Комментарий удален.Почему?
НаталиВ ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так думала, но в результате забанили навечно, пришлось вспомнить, что еще давнишний ящичек имеется)))
Элли СиВ ответ на Натали
Натали
Я тоже так думала, но в результате забанили навечно, пришлось вспомнить, что еще давнишний ящичек имеется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хе-хе-хе(с)
НаталиВ ответ на Элли Си
Элли Си
хе-хе-хе(с)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Первое время никак не могла свыкнуться, сидела с того ящика целых пять лет, привыкла)) Так что, не банят, не банят, а потом бах и навечно...
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на МамРоза
МамРоза
Слушай. тебя вообще банят когда-нибудь? ну ты красава!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ругаиццо)
Комментарий удален.Почему?
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
у тя тексты универсальные )))
Вниз головой (лето хочу)
у тя тексты универсальные )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня мозг гениальный
Вниз головой (лето хочу)В ответ на Элли Си
Элли Си
у меня мозг гениальный
СсылкаПожаловаться
История переписки4
карошая ты мая)
Вниз головой (лето хочу)
карошая ты мая)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я кончела
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Элли Си
Комментарий удален.Почему?
жжешь)))
Ураган Катрина (ИИ)
жжешь)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что вижу о том пою
1345678923
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем