Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездомная свекровь

Умудрилась развестись на старости лет и ушла с голой ж. в туман. То есть к нам. Живёт 4-ый месяц, не платит ничего, только стиралку испортила. То живот у нее болит то ухо. Задолбала. Сейчас просит регистрацию, чтобы на работу устроиться. Если я буду против, ее все равно пропишут на постоянку или как?((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
146
13456
scorpius
Я мешала?! Я вывезла их в мною купленный дом из горячей точки. За все в жизни надо платить. За семью, ребенка и дельного мужика тоже. Через 10 лет мне была куплена уже хорошая трешка, а на месте хибары коттедж с очень дорогим евроремонтом.
123В ответ на Marisha
Marisha
значит, в любом случае, муж выберет мать а не ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы свекровь в свою добрачную квартиру поселили, там прописали, а сами на съем съехали? Или только теоретически рассуждаете?
Marisha
Ну вот, видите, вы ж заплатили цену, сейчас хорошо живете. У каждого свои испытания. Ей тоже испытание на эмпатию - пока не проходит это испытание.....
lou lou
Я считаю что не надо мешать мужу решать проблемы с матерью. Если вас не устраивает человек и его ситуация, то лучше развестись. Потому что нормальный мужик мать не бросит. Поэтому либо принимать эти решения мужа, либо разводиться, делить совместно нажитое и предоставлять человеку возможность самому решать проблемы с его мамой.
lou louВ ответ на 123
123
Вы свекровь в свою добрачную квартиру поселили, там прописали, а сами на съем съехали? Или только теоретически рассуждаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодетельница вы наша:) то есть сами бы они из горячей точки не выехали? И вы обрекли своего ребенка и свою мать на 10 лет проживания в хибаре, а вашу маму видимо и на смерть в этой хибаре ради штанов. Ну-ну. Русские бабы на все ради штанов готовы
scorpius
Видите ли, так я бы обрекла себя и мать на хибару без мужика. Квартиру получал на всех, но муж. Он нас содержал. Мама умерла в 90 лет, в прекрасном коттедже, питаясь красной икрой балыками и всеми возможными деликатесами. Муж 7 лет помогал за ней лежачей смотреть. Лежала по собственной неосторожности. Вы так ничего и не поняли. К сожалению без штанов дети не заводятся. И как бы я потом в лихие 90-е выживала с инвалидом и грудным ребенком, будучи под сороковник и без мужика? мы были СЕМЬЯ. А свекровь нет.
lou louВ ответ на lou lou
lou lou
Благодетельница вы наша:) то есть сами бы они из горячей точки не выехали? И вы обрекли своего ребенка и свою мать на 10 лет проживания в хибаре, а вашу маму видимо и на смерть в этой хибаре ради штанов. Ну-ну. Русские бабы на все ради штанов готовы
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А ее мать за что платила что будучи инвалидом жила и умерла в хибаре без удобств, когда у дочери квартира с удобствами была? Только русские женщины могут променять мать и ребенка на штаны. А кавказские женщины, как ее свекровь почитаемы сыном и живут с удобствами засчет русских как они их называют ша ла в - невесток.
Просто мужик кавказский ставит сразу что родители святое и там уважают женщину как мать, а не как жену.
Marisha
Значит, тоже за что-то платила. И вы платите и я и ВСЕ. У нас у каждого свои испытания. Это 1. А второе - никто не заставлял селить его мать в квартиру, и вообще, никто не заставлял связываться с этой семьей. Могла поискать мужа без проблем, вот и все. А они либо погибли бы в горячей точке, либо своими силами выбрались бы и получили статус беженцев. И решали свои проблемы сами, без ее участия. Это ее добровольный выбор. Не поселила бы - муж решил бы все-равно проблему с мамой (и думаю, не в пользу жены). А в данной ситуации автора, мать мужа просит поддержки в непростой для нее ситуации. Не думаю, что она мечтает навсегда поселиться с невесткой. Она ей так же нужна, как козе баян. Но в данном случае, она в нормальном состоянии и хочет устроиться на работу (плюс у нее пенсия), чтоб не сидеть на шее сына. Такие вопросы решаются, но просто медленно. А человеческие качества этой .......невестки видны сразу.
scorpiusВ ответ на lou lou
lou lou
А ее мать за что платила что будучи инвалидом жила и умерла в хибаре без удобств, когда у дочери квартира с удобствами была? Только русские женщины могут променять мать и ребенка на штаны. А кавказские женщины, как ее свекровь почитаемы сыном и живут с удобствами засчет русских как они их называют ша ла в - невесток.
Просто мужик кавказский ставит сразу что родители святое и там уважают женщину как мать, а не как жену.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я уже написала, последующие 15 лет мама жила в прекрасной квартире с очень крутым ремонтом, умирала в коттедже, к-й ее любимый зять отстроил ей вместо хибары.Тоже очень и очень нехилом. Питаясь любыми деликатесами.А муж мой русский.
scorpius
Я вышла замуж в 35. Мы все жили в горячей точке. По вашему я должна была бросить мужа или потребовать оставить непригодную к самостоятельной жизни мать? Нам с мамой в голову такое не пришло! Конечно повезли всех. а дом я купила до того незадолго. Хибара. Без мужика нам было не вытянуть. А квартира ОДНУШКА. Я, мама, ребенок и муж в ней конечно жить не могли все. А свекровь могла. Квартиру дали мужу на семью. Меня и ребенка. Но при разводе осталась бы нам. Жить со 150кг-й полусумадшей бабой конечно было невозможно. Это был единственный выход. А здесь все зацилены на штанах и членах и всех и вся судят видимо по себе, через эти самые штаны. Зато через 10 лет я ездила с персональным шофером, имела не одну квартиру, коттедж на месте халупы , острова и прочие плюшки. Все благодаря мужу. А начни по образу и подобию здешних самостийных баб качать права , топорщить пальцы веером и требовать послать подальше всю мужнину родню, так и жила по сей день в халупе.
lou louВ ответ на scorpius
scorpius
Я уже написала, последующие 15 лет мама жила в прекрасной квартире с очень крутым ремонтом, умирала в коттедже, к-й ее любимый зять отстроил ей вместо хибары.Тоже очень и очень нехилом. Питаясь любыми деликатесами.А муж мой русский.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Дая про то и говорю что проблемы с матерью это проблемы мужа.
А по поводу комментатора выше селить мать-инвалида в халупе без удобств а свекровь в квартире для меня верх глупости и неуважения по отношению к своей матери и своему ребенку. Для меня это вообще дико, но есть женщины которые ради штанов готовы на все. Поэтому русских баб нигде не уважают
scorpius
Видимо это про мой пост. не все так просто. Квартира была однушка и мать без меня жить не могла и не хотела. в доме было хоть и масенькие, но 3 комнаты. Дело тут было совсем не в штанах. Пошли я мужа квартира мне осталась бы с ребенком. Жить со свекровью было невозможно. Всего не описать. Потом еще и племянник ее явился жить.
Marisha
Ну русских баб, как вы выражаетесь, все-таки уважают и любят. Все дело в том, как себя эта "баба" поставит. Будет вести себя достойно, уважая родственников не только своих, но и мужа, так и ее будут уважать и любить. А таких, как авторша, которая только о своем удобстве думает, не входя в положение других людей, не за что уважать, это точно.
MarishaВ ответ на lou lou
lou lou
Дая про то и говорю что проблемы с матерью это проблемы мужа.
А по поводу комментатора выше селить мать-инвалида в халупе без удобств а свекровь в квартире для меня верх глупости и неуважения по отношению к своей матери и своему ребенку. Для меня это вообще дико, но есть женщины которые ради штанов готовы на все. Поэтому русских баб нигде не уважают
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну вот я про то и пишу, что вы сделали добро для человека (для матери мужа) и муж потом для вас горы свернул. Потому что мать (пусть и нездорова, с заскоками или что там у нее было) для него - самый важный, родной и любимый человек в жизни. Поэтому, он постарался вас отблагодарить своей любовью, вниманием, материально... А авторша не может и 4 месяцев протерпеть, войти в положение, посочувствовать, в конце концов человеку, устроила истерику. Да никакому мужу не понравится такое свинское отношение к его матери.
Ирина Гончарова
ерунда тролльская какая-то в теме! зачем свекровь прописывать? сейчас прописка постоянная для трудоустройства не требуется. максимум, временная регистрация, которая делается всего на пол-года, для близких родственников - на год. затем можно продлить, но опять-таки, с согласия всех собственников жилья. так что автор тут лукавит! другие нестыковки в теме уже отмечены ранее. непонятно каким образом свекровь оказалась после развода на улице и с голым задом.
Солитон
Уважаемый троль! Сейчас у вас остается всего один выход, посадить мужа, свекровь и попытаться выцарапать хоть что-нибудь у бывшего мужа(свекра). Если свекровь бестолковая(да! да! такие встречаются), то поговорить с только с мужем и направлять, подсказать свекрови, что делать. У вас сейчас только злость, и не ищете никакого выхода из этой ситуации. Может стоит поговорить с свекром. Это все в ваших интересах! Вы должны взять в свои руки, если, конечно, у Вас есть мозги(пардон).
Бет Мидлер
у нее есть регистрация. в ее единственном жилье
Василиса
Даже не пустила бы, пусть забирает свою долю у мужа.
Василиса
Даже не пустила бы, пусть забирает свою долю у мужа.
СсылкаПожаловаться
Надеюсь и очень вам желаю попасть в такую же или примерно такую ситуацию, и чтоб детки ваши и их избранники с вами так и обошлись - не пустили бы.......
ВасилисаВ ответ на Marisha
Marisha
Надеюсь и очень вам желаю попасть в такую же или примерно такую ситуацию, и чтоб детки ваши и их избранники с вами так и обошлись - не пустили бы.......
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бездомная тоже?
Василиса
Бездомная тоже?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Домная. Но, как говорят, от тюрьмы и от сумы не зарекайся. Свекровь автора тоже была при доме, а потом случилась беда с ней. И кто-то от этого застрахован? Да уверяю вас - никто!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем