Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездомные кошки.

У нас во дворе и около ближайших магазинов постоянно живут кошки и котята. Мне их жалко, я иногда покупаю им пакетики корма и кормлю их. 
Недавно прочитала в интернете, что один пожилой пенсионер каждый день выходит во двор кормить кошек. Весь двор его знает, и никто не обижает кошек все ему помогают. 
Я тоже хочу каждый день выходить и подкармливать котят, но я стесняюсь, поэтому выхожу только когда стемнеет. Они прячутся от меня, боятся, видимо их обижают люди. 
Когда я буду пенсионеркой, наверное я перетащу весь кошачий двор к себе домой, или буду сумашедшей кошатницей, наверное мне будет все равно, что обо мне подумают люди. А сейчас я стесняюсь, и ничего не могу с собой поделать.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
АнонимВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Таким образом ваша фальшивая сердобольность плодит заразу в районе. Были бы по-настоящему жалостливоустроили бы котяр в приют или к себе домой.
СсылкаПожаловаться
А дома у меня уже есть кот с улицы. Когда будет своя квартира возьму еще.
mur-r-r-zikВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Таким образом ваша фальшивая сердобольность плодит заразу в районе. Были бы по-настоящему жалостливоустроили бы котяр в приют или к себе домой.
СсылкаПожаловаться
Ты сама зараза ходячая. От тебя грязи больше, чем от всех бездомных кошек вместе взятых!
Комментарий удален.Почему?
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Лисичка Алиса
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Ты больная? Тогда простительно... Но злоба никого не красит, учти на будущее
Звездафшоке
подруга моя тоже кошатница..кормила котят и одна ее цапнула...теперь подруга ставит уколы от бешенства на всякий случай. А я как дура сижу и даже пива попить не с к
ем.
Zuzuka BarbidonskayaВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
подруга моя тоже кошатница..кормила котят и одна ее цапнула...теперь подруга ставит уколы от бешенства на всякий случай. А я как дура сижу и даже пива попить не с к
ем.
СсылкаПожаловаться

Анастасия Нестеренко
Нет ничего постыдного в помощи животным.
Мюмзик 1
надо вызвать волонтёров и стерилизовать кошек, а кормить надо обязательно, не с стесняйтесь, лишь бы убирали за собой, а то высыпят корм и разводят не котов, а насекомых и крыс (( задолбались мыть и убирать после таких сордобольных тётей
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
надо вызвать волонтёров и стерилизовать кошек, а кормить надо обязательно, не с стесняйтесь, лишь бы убирали за собой, а то высыпят корм и разводят не котов, а насекомых и крыс (( задолбались мыть и убирать после таких сордобольных тётей
СсылкаПожаловаться
Где вы задолбались мыть и убирать?
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Где вы задолбались мыть и убирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тётки у нас то кашу ,то сухой корм вывалят прямо в подвал и оставят..а там такие жуки ползают, кошмаррр... коты это не едят, а им пофиг...каждый день дер ьмо таскают ((
АнонимВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
тётки у нас то кашу ,то сухой корм вывалят прямо в подвал и оставят..а там такие жуки ползают, кошмаррр... коты это не едят, а им пофиг...каждый день дер ьмо таскают ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я их кормлю на улице во дворе или около магазина.
Мюмзик 1В ответ на Аноним
Аноним
Я их кормлю на улице во дворе или около магазина.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
чужих я кормлю,подстилая пакет под корм, чтобы убрать можно было
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
тётки у нас то кашу ,то сухой корм вывалят прямо в подвал и оставят..а там такие жуки ползают, кошмаррр... коты это не едят, а им пофиг...каждый день дер ьмо таскают ((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну это, конечно, жесть! За такое я бы тоже ругалась.
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну это, конечно, жесть! За такое я бы тоже ругалась.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а мыть и убирать никто не хочет..некоторые просто голые кости кидает, особенно рыбные и куриные, типа от сердца оторвали...кто-то из окна овно выкидывает...котиков кормит...у меня кусты роз гниют от овна ((
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
а мыть и убирать никто не хочет..некоторые просто голые кости кидает, особенно рыбные и куриные, типа от сердца оторвали...кто-то из окна овно выкидывает...котиков кормит...у меня кусты роз гниют от овна ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Капец... Не, у нас такого нет, слава богу. Мы кормим на улице, у стены дома ставим мисочки с кормом ( та, которая с водой, стоит постоянно). Кошки еду съедают быстро, мисочки забираем с собой, потом на следующую кормежку вновь выносим на улицу. Никаких проблем.
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Капец... Не, у нас такого нет, слава богу. Мы кормим на улице, у стены дома ставим мисочки с кормом ( та, которая с водой, стоит постоянно). Кошки еду съедают быстро, мисочки забираем с собой, потом на следующую кормежку вновь выносим на улицу. Никаких проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у мамы даже миски стырили хорошие, покупаю иногда новые, в них носит и убирает, пытаюсь убедить бабуль, чтобы не пакостили...миски готова раздавать.. а сын покупает в ОКЕЕ по одной штуке чеснок солёный и контейнер приносит для котов ))
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у мамы даже миски стырили хорошие, покупаю иногда новые, в них носит и убирает, пытаюсь убедить бабуль, чтобы не пакостили...миски готова раздавать.. а сын покупает в ОКЕЕ по одной штуке чеснок солёный и контейнер приносит для котов ))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мы выносим в самых простых пластмассовых мисочках, ждём, когда поедят и забираем. А бабулям бесполезно объяснять, у нас это пройденный этап. Слава богу, что они не вываливают корм прямо на асфальт. И на том спасибо!)
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Мы выносим в самых простых пластмассовых мисочках, ждём, когда поедят и забираем. А бабулям бесполезно объяснять, у нас это пройденный этап. Слава богу, что они не вываливают корм прямо на асфальт. И на том спасибо!)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
у нас они перестали выходить (( боятся...люди злые, почти всех перебили.. маму ещё иногда признают, но пусть лучше прячутся, а то тут всякие ходят...живодёров и садистов полно
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у нас они перестали выходить (( боятся...люди злые, почти всех перебили.. маму ещё иногда признают, но пусть лучше прячутся, а то тут всякие ходят...живодёров и садистов полно
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну так -то да. Пусть лучше прячутся. Просто у нас определенное время кормежки и они только на него выходят. Мы их не гладим, чтобы не привыкали. Они едят и тут же уходят, не ждут.
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ну так -то да. Пусть лучше прячутся. Просто у нас определенное время кормежки и они только на него выходят. Мы их не гладим, чтобы не привыкали. Они едят и тут же уходят, не ждут.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
у нас бабули выходят, как кости сгруппируют ((( кто может вообще выползти...моя не каждый день, иногда не в силах..
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у нас бабули выходят, как кости сгруппируют ((( кто может вообще выползти...моя не каждый день, иногда не в силах..
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ясно.. ) Нам с соседкой проще. Она - домохозяйка, у меня свободный график. Бабули нам передают либо молоко, либо пакетики с кормом или колбаску с сосисками. А мы уж сами все это в мисочки кладём.))
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Ясно.. ) Нам с соседкой проще. Она - домохозяйка, у меня свободный график. Бабули нам передают либо молоко, либо пакетики с кормом или колбаску с сосисками. А мы уж сами все это в мисочки кладём.))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
у нас надо ставить внутрь окошек подвальных, иначе сожрут собаки )) они и так караулят , чуть зазеваешься, уже слопали ,а хозяева довольны, знают, что не потравим ))
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
у нас надо ставить внутрь окошек подвальных, иначе сожрут собаки )) они и так караулят , чуть зазеваешься, уже слопали ,а хозяева довольны, знают, что не потравим ))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
У нас собаки хозяйские только на поводках выходят из парадной, дворовых нет, поэтому спокойно ставим.))
Мюмзик 1В ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
У нас собаки хозяйские только на поводках выходят из парадной, дворовых нет, поэтому спокойно ставим.))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
наши придурки и тойтерьера в наморднике выведут, а стаффа без (((
mur-r-r-zikВ ответ на Мюмзик 1
Мюмзик 1
наши придурки и тойтерьера в наморднике выведут, а стаффа без (((
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Мне и в голову не придет своих стаффов без поводка выводить, хотя они у меня не то что голоса- взгляда слушаются. Самой смешно, что в нашем доме только 4 маленькие собачки : 2 Йорка, такса-кролик и той-пудель. ( хотя, чихуашки , может быть, тоже есть, но я их не видела на прогулках) А вот роттер, 2 овчарки, моих двое, доберман, боксёр и колли в наличии.)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем