Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездомные люди

Иногда отвожу вещи и другую помощь в фонд Димитрия Солунского (Питер). Там помогают многодетным, пожилым, бездомным и т.д.... И назрел у меня вопрос- а КАК вообще люди остаются без крова? Ну КАК? Бывает такое, что с роднёй не повезло, но неужели нет друзей, которые могли бы, если не к себе приютить, то хотя бы выделить какой-нибудь сарайчик на старой даче с печкой.
Почему люди скитаются? Неужели они совсем одиноки?
Я не про алкоголиков. Очень много бездомных непьющих совсем. Что меня удивило.
Слышала о бездомной женщине, которую риэлтор обманул. Теперь она БОМЖ.
А родня/друзья-они где???
А Вы знаете какие-нибудь подобные истории?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Твой повод напиться )))
Вы как с луны вчера упали) Полно таких историй.
Татьяна Шокова
Легко .Вы лично пустите в свою квартиру профукавшего жильё родственника?
Бегущая СтрокаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Легко .Вы лично пустите в свою квартиру профукавшего жильё родственника?
СсылкаПожаловаться
смотря какого, если близкого - маму, сестру - то естественно пущу.
Татьяна ШоковаВ ответ на Бегущая Строка
Бегущая Строка
смотря какого, если близкого - маму, сестру - то естественно пущу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я -нет.Помочь снять и оплачивать жильё.,пока в силах-да,но не в квартиру.
Бегущая СтрокаВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
А я -нет.Помочь снять и оплачивать жильё.,пока в силах-да,но не в квартиру.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как временная мера - пустить к себе, потом помочь снять-купить. мы, собственно, это уже проходили, только с отцом.
Мари Фарт
Обман и разводы сполошь и рядом, и всем всё сходит, во что ужасно
black opium
а вы бы сами то пустили к себе жить друзей которые остались без крова ?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
СсылкаПожаловаться
у меня нет своего жилья
Лариса ВенгербергВ ответ на Аноним
Аноним
у меня нет своего жилья
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так ,значит,ты тоже бомж?
АнонимВ ответ на black opium
black opium
СсылкаПожаловаться
а вообще -не пустил бы. Потому когда оно будет -оно и для моей семьи-то маловато (
Но с радостью бы отдал им свою заброшенную дачу. Если бы такой не нашлось, помог бы с домиком в деревне. Там они-сущие копейки
black opiumВ ответ на Аноним
Аноним
а вообще -не пустил бы. Потому когда оно будет -оно и для моей семьи-то маловато (
Но с радостью бы отдал им свою заброшенную дачу. Если бы такой не нашлось, помог бы с домиком в деревне. Там они-сущие копейки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так это они и сами могут сделать )))
DaryanaВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только не хотят жить в домике в деревне...да и дачу спалит могут
Евгения КардашВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Прямо с Московского вокзала культурной столицы, да в деревню, где дома за копейки ни один бомж не поедет. Или денег на дорогу не хватит, или там с голоду умрет.
Евгения Кардаш
Прямо с Московского вокзала культурной столицы, да в деревню, где дома за копейки ни один бомж не поедет. Или денег на дорогу не хватит, или там с голоду умрет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласна с вами.Потом еще и кормить надо будет.Домики то за копейку там ,где работы нет.
марфа петроваВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а бездомного нужна твоя сараюшка и что он там делать будет? неужели картоху сажать?
В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, но там жить они не хотят, потому, что нет отопления, негде заработать и т. д и тп....
Anna AvonarThiS
Да куча историй... в фонде и спросите, там расскажут - устанете слушать...
Маруся Климович
У нас есть такой человек на работе. Будто бы он вложил все деньги в строительство нового жилья и остался ни с чем. Сейчас живет на работе. Но он очень старенький (за 70 лет). А где его родня живет - неизвестно
Дарья КошкаВ ответ на Маруся Климович
Маруся Климович
У нас есть такой человек на работе. Будто бы он вложил все деньги в строительство нового жилья и остался ни с чем. Сейчас живет на работе. Но он очень старенький (за 70 лет). А где его родня живет - неизвестно
СсылкаПожаловаться
А где же он жил, пока это жилье строилось? Если работает, мог бы хоть комнату снять. Экономит?
Маруся КлимовичВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А где же он жил, пока это жилье строилось? Если работает, мог бы хоть комнату снять. Экономит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаю со слов коллег, что он продал жилье и вложился в новостройку, но остался ни с чем. Его бывший начальник устроил на работу и разрешил жить в одном из помещений. Новый начальник прогонять не стал. Тот работник живет тихо, не пьет не курит, что называется. Но скоро нам предстоит переезд в новое здание, и вряд ли там будет возможность проживать. И потом, он реально старый - за 70 лет. Сколько так протянет, не знаю. А про родственников ни слуху ни духу
Дарья КошкаВ ответ на Маруся Климович
Маруся Климович
Знаю со слов коллег, что он продал жилье и вложился в новостройку, но остался ни с чем. Его бывший начальник устроил на работу и разрешил жить в одном из помещений. Новый начальник прогонять не стал. Тот работник живет тихо, не пьет не курит, что называется. Но скоро нам предстоит переезд в новое здание, и вряд ли там будет возможность проживать. И потом, он реально старый - за 70 лет. Сколько так протянет, не знаю. А про родственников ни слуху ни духу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он же не просто так живёт, он работник, значит имеет зарплату. Куда же он деньги то девает, если за жилье не платит? Да еще и пенсию получает. Нехило сэкономил мужик за эти годы, наверное, уже и без ипотеки жилье в состоянии купить, а его все жалеют.
Маруся КлимовичВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Он же не просто так живёт, он работник, значит имеет зарплату. Куда же он деньги то девает, если за жилье не платит? Да еще и пенсию получает. Нехило сэкономил мужик за эти годы, наверное, уже и без ипотеки жилье в состоянии купить, а его все жалеют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Скоро жалость закончится по объективным причинам. А так - я думаю, что Вы правы, кто-то пытается что-то изменить, а кто-то исключительно на жалости едет (зарплата прилагается)
АнNaВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю кстати один такой проект, многие люди единтвенное жилье попродавали, чтобы туда вложиться - чтобы бОльшее жилье получить. и остались ни с чем. и по закону никто не виноват. некоторые даже руки на себя наложили в итоге.
Дарья КошкаВ ответ на АнNa
АнNa
знаю кстати один такой проект, многие люди единтвенное жилье попродавали, чтобы туда вложиться - чтобы бОльшее жилье получить. и остались ни с чем. и по закону никто не виноват. некоторые даже руки на себя наложили в итоге.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну а как живут люди, у которых нет своего жилья? Не всем же наследство досталось. Идут и снимают, нет денег на квартиру, снимают комнату, нет на комнату, снимают место в комнате еще с таким же, бездомным. И работают, стараются выкарабкаться. А кому то проще лапки сложить.
Василиса
Нет таких знакомых.
Жалоба отправленаОтменить