Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бездушие? А есть ли душа?

Месяц назад умерла соседка по подъезду. Умерла тихо- во сне. Есть два сына у нее- от разных браков. А умерла одна. То ли от голода, то ли от недостатка лекарств ( инсульт). Врачи не говорят, а родные правду  скрывают. Простая мусульманская женщина- много говорить не любила и болью своей ни с подругами, ни с соседями не делилась.  Сыновья ее передрались в надежде доказать свою невиновность, а человека не вернешь! На кой она их рожала и поднимала надрываясь на 2-х работах чтобы умереть вот так- в полном одиночестве без продуктов и лекарств?
Ольга Латаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Мary Tigr

Лагуна
Умерла тихо-во сне...об этом все старички мечтают. И любящая мать ребёнка не обвинить ни в чём и не пожалуется....либо стыдно-что дети такие, тоже молчат старики и защищают...мамы они такие мамы...
Мary TigrВ ответ на Лагуна
Лагуна
Умерла тихо-во сне...об этом все старички мечтают. И любящая мать ребёнка не обвинить ни в чём и не пожалуется....либо стыдно-что дети такие, тоже молчат старики и защищают...мамы они такие мамы...
СсылкаПожаловаться
среди вариантов звучит - от голода. это что она, отощала?
ЛагунаВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
среди вариантов звучит - от голода. это что она, отощала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кома при сахарном диабете запросто могла...мы же не знаем анамнез её заболеваний. Знакомая со свекровью мучается сейчпс- та назло им умереть хочет и продукты на балкон выставляет и еду наготовленую на пару дней...чужая семья- Потёмкин(
Мary TigrВ ответ на Лагуна
Лагуна
Кома при сахарном диабете запросто могла...мы же не знаем анамнез её заболеваний. Знакомая со свекровью мучается сейчпс- та назло им умереть хочет и продукты на балкон выставляет и еду наготовленую на пару дней...чужая семья- Потёмкин(
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да....
но тем не менее - это значит 2 взрослых лба даже не звонили маме...
Ольга ЛатаеваВ ответ на Мary Tigr
Мary Tigr
среди вариантов звучит - от голода. это что она, отощала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
она мерладаженеот голода- от бездушия и от недостатка лекарств . Еев больнце никто не посещал. Ухода- ноль. После выписки домойухода не было.
Наталья
не люблю осуждений, не зная людей и ситуации. мы можем придумать 1000версий, и не одна не окажется точной. почему мы так любим осуждать незнакомых людей?
АННА АНИНАВ ответ на Наталья
Наталья
не люблю осуждений, не зная людей и ситуации. мы можем придумать 1000версий, и не одна не окажется точной. почему мы так любим осуждать незнакомых людей?
СсылкаПожаловаться
Согласна, все мы никогда не узнаем, а фантазировать смысла нет.
Ольга ЛатаеваВ ответ на Наталья
Наталья
не люблю осуждений, не зная людей и ситуации. мы можем придумать 1000версий, и не одна не окажется точной. почему мы так любим осуждать незнакомых людей?
СсылкаПожаловаться
Осуждения? Супер!!! Мать- свято в любой религии. Плохая или хорошая- но она МАТЬ!!! Тем более, что и того, и другого сына без мужей ( отцов) воспитала и до совершинолетия вырастила
НатальяВ ответ на Ольга Латаева
Ольга Латаева
Осуждения? Супер!!! Мать- свято в любой религии. Плохая или хорошая- но она МАТЬ!!! Тем более, что и того, и другого сына без мужей ( отцов) воспитала и до совершинолетия вырастила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы мне расскажите ее жизнь по годам, ее взаимоотношения с детьми. это ее точка зрения , а потом изложите мне точку зрения сыновей и их жизнь. а потом тут пишите свои сплетни и домыслы. вы ЧУЖОЙ человек, ее семью вы знаете поверхностно. это глупо и неприлично. обвинять людей ,не зная досконально всех подробностей
Ольга ЛатаеваВ ответ на Наталья
Наталья
вы мне расскажите ее жизнь по годам, ее взаимоотношения с детьми. это ее точка зрения , а потом изложите мне точку зрения сыновей и их жизнь. а потом тут пишите свои сплетни и домыслы. вы ЧУЖОЙ человек, ее семью вы знаете поверхностно. это глупо и неприлично. обвинять людей ,не зная досконально всех подробностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ничего не знаю про ее жизнь. А разве МАТЬ осуждению подлежит? Т.Е.- если мать хорошая( в Вашем понятии- то она достойна на продукты и лекарства. Если "плохая"- пусть сдохнет как собака?
НатальяВ ответ на Ольга Латаева
Ольга Латаева
я ничего не знаю про ее жизнь. А разве МАТЬ осуждению подлежит? Т.Е.- если мать хорошая( в Вашем понятии- то она достойна на продукты и лекарства. Если "плохая"- пусть сдохнет как собака?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
раз ничего не знаете, так и не болтайте . вам кто говорил , что ей продукты не приносили, она сама?
Ольга ЛатаеваВ ответ на Наталья
Наталья
вы мне расскажите ее жизнь по годам, ее взаимоотношения с детьми. это ее точка зрения , а потом изложите мне точку зрения сыновей и их жизнь. а потом тут пишите свои сплетни и домыслы. вы ЧУЖОЙ человек, ее семью вы знаете поверхностно. это глупо и неприлично. обвинять людей ,не зная досконально всех подробностей
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никого не сужу! Бог судья ее "сыновьям"!
НатальяВ ответ на Ольга Латаева
Ольга Латаева
Никого не сужу! Бог судья ее "сыновьям"!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот Бог и будет судить, а не форум. если не осуждаете, на фиг сюда тему строчили?
БензийВ ответ на Наталья
Наталья
вот Бог и будет судить, а не форум. если не осуждаете, на фиг сюда тему строчили?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не читала на этом форуме более золотых слов
Светлана Федюкова
Мне кажется у мусульман не принято так относится к родителям
Ольга Латаева
Вот именно- у мусульман не принято.Все ее "мужья"- русские.Она и не старушка- не было и 50.никто ни кого и не обвиняет.................................. У меня самой сын. Без продуктов и лекарств умереть-страшно!!!!
GlinVannaВ ответ на Ольга Латаева
Ольга Латаева
Вот именно- у мусульман не принято.Все ее "мужья"- русские.Она и не старушка- не было и 50.никто ни кого и не обвиняет.................................. У меня самой сын. Без продуктов и лекарств умереть-страшно!!!!
СсылкаПожаловаться
Всякое бывает и у мусульман.
GlinVanna
Такая жизнь, круговерть, дети часто за сто миль от родителей... ниже тема: Девочка жалуется, что мама считает, что раз в неделю ее посещать - часто. Вот как родителям угодить? И как физически быть рядом с мамой, если живешь в нескольких часах езды, а то и перелета?
Звонить нужно ежедневно больным и старым, но смерть не предотвратишь, как не старайся.
Ольга ЛатаеваВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Такая жизнь, круговерть, дети часто за сто миль от родителей... ниже тема: Девочка жалуется, что мама считает, что раз в неделю ее посещать - часто. Вот как родителям угодить? И как физически быть рядом с мамой, если живешь в нескольких часах езды, а то и перелета?
Звонить нужно ежедневно больным и старым, но смерть не предотвратишь, как не старайся.
СсылкаПожаловаться
не предотвратить-но ее можно было в данном случае и избежать.
GlinVannaВ ответ на Ольга Латаева
Ольга Латаева
не предотвратить-но ее можно было в данном случае и избежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ведь не конкретизировали: Сыновья жили с мамой в одном городе? У мамы был телефон? Почему она была без продуктов? Не работала? Без лекарств- почему не в больнице? Сыновья обеспеченные или обычные маргиналы?
Ольга ЛатаеваВ ответ на GlinVanna
GlinVanna
Вы ведь не конкретизировали: Сыновья жили с мамой в одном городе? У мамы был телефон? Почему она была без продуктов? Не работала? Без лекарств- почему не в больнице? Сыновья обеспеченные или обычные маргиналы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Жили в одном городе. Телефон был. Почем без продуктов? Вопрос ксыновьям, т.к. она давно инвалид- даже из дома не выходила.Сыновья? Кто такие МАРГИНАЛЫ?
GlinVannaВ ответ на Ольга Латаева
Ольга Латаева
Жили в одном городе. Телефон был. Почем без продуктов? Вопрос ксыновьям, т.к. она давно инвалид- даже из дома не выходила.Сыновья? Кто такие МАРГИНАЛЫ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всегда говорю немощным: просите в помощь соцработника, не жалейте 500 рублей в месяц, зато и в магазин сходят и в аптеку.
Инвалид, пенсия была, льготные лекарства, как то все комом... я от своих сыновей не жду помощи ( муж тяжело болеет), я прямо говорю, чем нам нужно помочь. Принесутся, сделают и дальше бегут, у них своя жизнь. Нужно разговаривать с детьми и не ждать, когда они телепатически поймут, что от них нужно.
Елена
это счастье умереть во сне, не мучаясь. только праведникам такое Богом дано.
а грешникам не позавидуешь.
Татьяна Иванова
У вас умерла соседка... Как так случилось что вы были рядом и не помогли ей?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем