Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безе

Дамы, кто нибудь знает секрет - как правильно испечь безе и чтобы оно получилось? Рецепт знаю, интернет просерфила, но получается как надо очень редко - то не поднимется, то подгорит. А очень надо!
Солнечный слон
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
Комментарий удален.Почему?
ТучкаВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
я в электрической пеку при t=80 почти 3 часа, поэтому накинула еще на условие прерывистости процесса))) но, возможно, и приврала)))
Meteora
Посижу, послушаю, мне тоже интересно, хочу графские развалины научиться делать
Ирина Ирина
Добавляйте неск. капель лимонного сока, когда взбиваете.
И сушите в духовке при температуре 90 гр. максимум. Сушить надо долго - часо 3 -5 , как минимум. Если такой температуры нету - приоткрывайте духовку. Поглядывайте по-чаще - если стали коричневеть - передержали. Ну, и дать совершенно остынуть.
Солнечный слонВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
Добавляйте неск. капель лимонного сока, когда взбиваете.
И сушите в духовке при температуре 90 гр. максимум. Сушить надо долго - часо 3 -5 , как минимум. Если такой температуры нету - приоткрывайте духовку. Поглядывайте по-чаще - если стали коричневеть - передержали. Ну, и дать совершенно остынуть.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!!
Ирина ИринаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Спасибо!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надеюсь, как взбивать, знаете - до пиков, и перевернутая вверх масса не должна вытечь из посуды.
Ну, и проверяйте - доставайте и рзламывайте - иногда бывает, что поверхность высохла, а серединка - тягучая.
Удачи!
Екатерина
печку прогревайте заранее и не открывайте в процессе выпечки и минут 20 после.
Солнечный слон
короче - про микроволновку туфта полная!))
Солнечный слон
короче - про микроволновку туфта полная!))
СсылкаПожаловаться
терзали мну смутные сомненья
РЦ Джуманджи
на 1 белок 4 стол. ложки сахара и пару капель лимон. сока .. безе не когда не упадет .. оч.крепкая пена выходит .. проверенный рецепт . запекать на оч. низкой темп . 1,5 часа как минимум ...
Комментарий удален.Почему?
Солнечный слонВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
делаю... смотрю в духовку уже...
РЦ ДжуманджиВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
делаю... смотрю в духовку уже...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне этот рецепт еще от мамы достался .. проверен поколениями ...
Сашенька
белки холодные, емкость для взбивания чистая сухая холодная. взбить белки до крепкой пены, добавлять сахар понемногу, взбивать в несколько приемов. Выкладывать на бумагу в хорошо разогретую духовку на суперслабом огне не менее 40 мин. На 3 белка стакан сахара(можно чуть меньше). Пеку часто как пирожное, как торт, осечек не было
Ольга Попова
Ох, что-то давно я не пекла безе. А ведь когда-то была специалист в этом деле. Пекли даже в отвратной газовой духовке. Помню что делали газ 1/3 от самого сильного напора в духовке, и делали маленькую шелку. Вставляли спичечный коробок. Самое главное - когда взбиваете белки в кухне должно быть прохладно. Тогда масса получиться густой и пышной, безешки хорошо поднимутся. А вот насчет насколько должны быть свежие яйца не скажу. Вначале я думала, что очень свежие. А вот потом прочла легенду, что торт "Киевский" как раз получился именно потому, что сотрудница фабрики бросилась спасать белки, которые собрались "задуматься". Она взбила их с сахаром и орехами и испекла коржи, и соответственно промазала кремом и получилось знаменитое лакомство.
Помню один раз готовили торт для важного торжества, одновременно в кухне готовилось еще что-то, было жарко и смесь получилась жидкая, растеклась по бумаге. В общем вместо пышных шашечек, получились плоские блинчики и с таким привкусом крем-брюле. В общем расстроенные мы все это собрали в горку, перемазали кремом и оставили на ночь. На другой день к столу все-таки его подали - оказалось потрясающее вкусно.
Сейчас у нас электрическая духовка, помню, что пекли, помню, что выходило хорошо. Просто ставили маленько температуру и ждали когда испекутся.
Солнечный слонВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Ох, что-то давно я не пекла безе. А ведь когда-то была специалист в этом деле. Пекли даже в отвратной газовой духовке. Помню что делали газ 1/3 от самого сильного напора в духовке, и делали маленькую шелку. Вставляли спичечный коробок. Самое главное - когда взбиваете белки в кухне должно быть прохладно. Тогда масса получиться густой и пышной, безешки хорошо поднимутся. А вот насчет насколько должны быть свежие яйца не скажу. Вначале я думала, что очень свежие. А вот потом прочла легенду, что торт "Киевский" как раз получился именно потому, что сотрудница фабрики бросилась спасать белки, которые собрались "задуматься". Она взбила их с сахаром и орехами и испекла коржи, и соответственно промазала кремом и получилось знаменитое лакомство.
Помню один раз готовили торт для важного торжества, одновременно в кухне готовилось еще что-то, было жарко и смесь получилась жидкая, растеклась по бумаге. В общем вместо пышных шашечек, получились плоские блинчики и с таким привкусом крем-брюле. В общем расстроенные мы все это собрали в горку, перемазали кремом и оставили на ночь. На другой день к столу все-таки его подали - оказалось потрясающее вкусно.
Сейчас у нас электрическая духовка, помню, что пекли, помню, что выходило хорошо. Просто ставили маленько температуру и ждали когда испекутся.
СсылкаПожаловаться
О как интересно)) спасибо) а я испекла и у меня все получилось)) в газовой духовке!)
Ольга ПоповаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
О как интересно)) спасибо) а я испекла и у меня все получилось)) в газовой духовке!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень за Вас рада! Что дальше с ними делать будете? Так съедите или в торт соберете? Мы обычно делали один корж, и все остальное шашечки. Потом корж мазали кремом и на него укладывали шашечки, промазывая кремом. Получалась такая большая шапка, кроме того случая, когда получилась небольшая горка, но очень вкусная.
Солнечный слонВ ответ на Ольга Попова
Ольга Попова
Очень за Вас рада! Что дальше с ними делать будете? Так съедите или в торт соберете? Мы обычно делали один корж, и все остальное шашечки. Потом корж мазали кремом и на него укладывали шашечки, промазывая кремом. Получалась такая большая шапка, кроме того случая, когда получилась небольшая горка, но очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Испеку корж из слоеного теста и слеплю кремом горку из безе, грецких орехов и шоколада))
Ольга ПоповаВ ответ на Солнечный слон
Солнечный слон
Испеку корж из слоеного теста и слеплю кремом горку из безе, грецких орехов и шоколада))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тоже интересно
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем