Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безграмотность

Вот лично меня раздражает, когда люди пишут с ошибками. Ну это же отвратительно и ужасно. Вот встречаешь человека какого-нибудь, вроде приличный (ая), а получаешь смс примерного такого содержания "привет как дила че делаеш", и все... и все впечатление о человеке разрушается в пух и прах... а вы как относитесь к человеческой малограмотности?
Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
301
Nina Blaunt
Стараюсь не общаться. Они мне физически неприятны. Но олбанский это не безграмотность.
Nina Blaunt
Стараюсь не общаться. Они мне физически неприятны. Но олбанский это не безграмотность.
СсылкаПожаловаться
хм.. я думала, я такая одна.. мои знакомые меня не поддерживают в этом вопросе. говорят, что это уже пипец придирчивость.. а я не могу... вот не могу и все. прямо противно становится общение с человеком...
Nina BlauntВ ответ на Я
Я
хм.. я думала, я такая одна.. мои знакомые меня не поддерживают в этом вопросе. говорят, что это уже пипец придирчивость.. а я не могу... вот не могу и все. прямо противно становится общение с человеком...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В смысле придирчивость? Вы же их не учите, не воспитываете, не гоните, просто отходите в сторонку.. Знакомые могли бы быть потолерантее к Вам, а не к малознакомым посторонним неграмотным людям.
Nina Blaunt
В смысле придирчивость? Вы же их не учите, не воспитываете, не гоните, просто отходите в сторонку.. Знакомые могли бы быть потолерантее к Вам, а не к малознакомым посторонним неграмотным людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну вот, допустим, ситуация. познакомилась с МЧ. приятной наружности, с ЧЮ, пишет мне сообщение значит с кучей ошибок. а самое-то страшное, самое ужасное знаете что? что он название своего пгт даже с ошибкой написал... ну я вот подруге и пожаловалась.. она говорит - да что здесь такого-то? я говорю - как же? чему этот человек сможет научить своих детей, если он даже название пгт, в котором живет, каждый день проезжает табличку с названием, пишет с ошибками????? ну вот не могу я этого простить.. правда, меня аж воротит когда мне пишет че, а че, ниче...
Nina BlauntВ ответ на Я
Я
ну вот, допустим, ситуация. познакомилась с МЧ. приятной наружности, с ЧЮ, пишет мне сообщение значит с кучей ошибок. а самое-то страшное, самое ужасное знаете что? что он название своего пгт даже с ошибкой написал... ну я вот подруге и пожаловалась.. она говорит - да что здесь такого-то? я говорю - как же? чему этот человек сможет научить своих детей, если он даже название пгт, в котором живет, каждый день проезжает табличку с названием, пишет с ошибками????? ну вот не могу я этого простить.. правда, меня аж воротит когда мне пишет че, а че, ниче...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, подруге это не важно, а Вам важно. Не парьтесь, встретите приятной наружности, с ЧЮ и грамотного :)
Nina Blaunt
Ну, подруге это не важно, а Вам важно. Не парьтесь, встретите приятной наружности, с ЧЮ и грамотного :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да фиг знает, знаете ли)))сейчас все пренебрегают русским языком
Nina BlauntВ ответ на Я
Я
да фиг знает, знаете ли)))сейчас все пренебрегают русским языком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да неправда :)

Смотрю, уже думаете о снижении планки? :)
Nina Blaunt
Да неправда :)

Смотрю, уже думаете о снижении планки? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
тюююю, вот еще)) никагда, слышете, никагда)))
NevadaВ ответ на Я
Я
тюююю, вот еще)) никагда, слышете, никагда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Грамотностью и Вы не отличаетесь.
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Nevada
Nevada
Грамотностью и Вы не отличаетесь.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вы серьезно? Она же просто прикалывается "никагда"
Иванна ПетровскаяВ ответ на Я
Я
тюююю, вот еще)) никагда, слышете, никагда)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Жи ши пиши с буктой И, грамотейка
Иди снова в школу, точно ЕГЭ не сдашь
Сидит тут умничает...
Lady StervaВ ответ на Я
Я
да фиг знает, знаете ли)))сейчас все пренебрегают русским языком
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот это то и страшно... пренебрежение к своему языку- это уже начало деградации нации...
Lady Sterva
вот это то и страшно... пренебрежение к своему языку- это уже начало деградации нации...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
люди в этом не видят ничего страшного. на вопрос - русскому не учили в школе? отвечают - да ну, зачем. и так ведь понятно слово, неважно как оно написано - с ошибками или без...
Lady StervaВ ответ на Я
Я
люди в этом не видят ничего страшного. на вопрос - русскому не учили в школе? отвечают - да ну, зачем. и так ведь понятно слово, неважно как оно написано - с ошибками или без...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну, вообще то русский язык - язык такой, что иногда важно и как написать и где поставить ударение...
знаешь, когда мы учились, была одна старенькая тетенька , она учила теории перевода, она все время говорила- деточки, изучайте русский язык!!! вы - носители этой культуры, первое требование для переводчика- всестороннее, свободное владение родным языком...и она ведь права! как я могу работать с чужим языком, если я своего толком не знаю, как я могу те же самые идиомы и пословицы переводить , если своих пословиц-эквивалентов не знаю ( а ведь мы пословицы и поговорки переводим средствами своего родного языка. это традиция, основанная на вполне практическом восприятии людей...
)
Алисия В ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, вообще то русский язык - язык такой, что иногда важно и как написать и где поставить ударение...
знаешь, когда мы учились, была одна старенькая тетенька , она учила теории перевода, она все время говорила- деточки, изучайте русский язык!!! вы - носители этой культуры, первое требование для переводчика- всестороннее, свободное владение родным языком...и она ведь права! как я могу работать с чужим языком, если я своего толком не знаю, как я могу те же самые идиомы и пословицы переводить , если своих пословиц-эквивалентов не знаю ( а ведь мы пословицы и поговорки переводим средствами своего родного языка. это традиция, основанная на вполне практическом восприятии людей...
)
СсылкаПожаловаться
История переписки9

Lady StervaВ ответ на Алисия
Алисия

СсылкаПожаловаться
История переписки10
переводчик- особая специальность, я - носитель своего языка и своей культуры, многие иностранцы кто учит русский язык смотрят как я говорю, как я пишу, значит, я должна быть эталоном, образцом для подражания. культура речи в любом языке является приоритетом...
БензийВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
ну, вообще то русский язык - язык такой, что иногда важно и как написать и где поставить ударение...
знаешь, когда мы учились, была одна старенькая тетенька , она учила теории перевода, она все время говорила- деточки, изучайте русский язык!!! вы - носители этой культуры, первое требование для переводчика- всестороннее, свободное владение родным языком...и она ведь права! как я могу работать с чужим языком, если я своего толком не знаю, как я могу те же самые идиомы и пословицы переводить , если своих пословиц-эквивалентов не знаю ( а ведь мы пословицы и поговорки переводим средствами своего родного языка. это традиция, основанная на вполне практическом восприятии людей...
)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы в каком городе учились? Я - в Иркутске
Lady StervaВ ответ на Бензий
Бензий
А вы в каком городе учились? Я - в Иркутске
СсылкаПожаловаться
История переписки10
я из Уральска, РК. у нас очень старинный город, вот! у нас Емелька Пугачев чудил, вот из за этого самозванца Екатерина Вторая нас и переименовала , и реку нашу, и наш город...
Lady Sterva
я из Уральска, РК. у нас очень старинный город, вот! у нас Емелька Пугачев чудил, вот из за этого самозванца Екатерина Вторая нас и переименовала , и реку нашу, и наш город...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а ну-ка, тетенька, встаньте из-за рояля!
Lady StervaВ ответ на -
-
а ну-ка, тетенька, встаньте из-за рояля!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
мадам, я сейчас не за роялем- за компом- читаю Сумерки , вторую книгу в оригинале...
Lady Sterva
мадам, я сейчас не за роялем- за компом- читаю Сумерки , вторую книгу в оригинале...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
признаться, и не предполагала, что вы все делаете за роялем.)) разнообразие - это правильный подход к действительности
Lady StervaВ ответ на -
-
признаться, и не предполагала, что вы все делаете за роялем.)) разнообразие - это правильный подход к действительности
СсылкаПожаловаться
История переписки14
к сожалению, я не играю ни на одном инструменте, кроме как на нервах))))
да, разнообразие- это я люблю!!! вот сейчас внушаю себе, что ради разнообразия я таки должна вывести свой итальянский на уровень не ниже, чем мой английский!!!набираюсь, так сказать, решимости на это- все таки я должна быть сильнее , чем какой -то там итальянский, и я должна таки его побить!!!!
Оксана АндрюшенковаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
вот это то и страшно... пренебрежение к своему языку- это уже начало деградации нации...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Начало деградации нации, это когда МЫ за 30 серебренников готовы на ВСЕ
Оксана Андрюшенкова
Начало деградации нации, это когда МЫ за 30 серебренников готовы на ВСЕ
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а до этого недалеко, когда человек перестает уважать свой родной язык, язык своих предков, язык своих корней...начинается ведь с малого,в большое это уже потом перерастает...
Lady Sterva
а до этого недалеко, когда человек перестает уважать свой родной язык, язык своих предков, язык своих корней...начинается ведь с малого,в большое это уже потом перерастает...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я родной язык уважаю. однако, заинтересовал тезис о "языке корней". хотелось бы пояснений. если не трудно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем