Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безграмотность на форуме

Я тут несколько месяцев. Коробят неграмотные сообщения. Опечатки не в счет. Непонятно, где народ вообще русский язык изучал. Столько ошибок стилистических, грамматических. Например, Всем Привет. Специально наблюдаю за ним или за ней. Мнят из себя умников, а сами даже не утруждаются правильно писать. Все. Высказалась. Меня просто такие люди раздражают!!
bri bri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1053
bri briВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Да, бывают такие посты - ни смысла, ни толку..)) обычно просто - пропускаю.. хуже, когда тему создает автор, который А и Б связать не может, считаю это неуважением к форуму.. однажды - попросила (вежливо) автора темы (не анонима) исправить совершенно дикие ошибки, прибежала Ти Хто и, даже не дочитав сообщение, меня всячески обозвала.. до сих пор в шоке, считала человека вполне адекватным и - вот такое..))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
тихто-это неадекват, больной на голову. я уже на него внимания на обращаю. свинья она и в Африке свинья. читать невозможно.решила просто не тратить время. даже стебаться с хамла неинтересно. откуда только такие беруться
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
чем многие и занимаются. одни гадости и пишут. и надеяться задеть) уже сто раз объяснила, что бесполезно, на меня нападки не действуют. а они все пишут, пишут, пишут))
ЯсчвВ ответ на bri bri
bri bri
Чтоб грамотно писать, необязательно быть филологом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы хоть точки ставьте. Раздражают люди строящих из себя умных. А сами так , с русским языком на троечку. Тут форум общий и много национальностей разных. Я например казашка, и не обязана знать всех правил русского языка. Мне это в жизни ни к чему!
bri briВ ответ на Ясчв
Ясчв
Вы хоть точки ставьте. Раздражают люди строящих из себя умных. А сами так , с русским языком на троечку. Тут форум общий и много национальностей разных. Я например казашка, и не обязана знать всех правил русского языка. Мне это в жизни ни к чему!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
точки-это проблема быстрого набора сообщений. еле успеваю всем отвечать. не хочу никого упустить!
ЯсчвВ ответ на bri bri
bri bri
точки-это проблема быстрого набора сообщений. еле успеваю всем отвечать. не хочу никого упустить!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с маленькой буквы предложение начинаете. Смешно))) нашли себе оправдание. Так все здесь торопятся. Нечего к другим придираться коли сами не ах)))
Lady StervaВ ответ на bri bri
bri bri
Чтоб грамотно писать, необязательно быть филологом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тогда уж говори правильно- не ЧТОБ , а ЧТОБЫ... раз уж начинаешь тут поучать всех про то, как надо быть грамотными...
bri briВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
тогда уж говори правильно- не ЧТОБ , а ЧТОБЫ... раз уж начинаешь тут поучать всех про то, как надо быть грамотными...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отстань. ты не неинтересна
Lady StervaВ ответ на bri bri
bri bri
отстань. ты не неинтересна
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зато я более грамотна- учитесь, Киса...
bri briВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
зато я более грамотна- учитесь, Киса...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто тебе это сказал? не смеши. ты такая же, как и большиство. я давно заметила
Lady StervaВ ответ на bri bri
bri bri
кто тебе это сказал? не смеши. ты такая же, как и большиство. я давно заметила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, уж ЧТОБ вместо ЧТОБЫ не пишу как ты. и никого не поучаю, как надо писать
Lady StervaВ ответ на bri bri
bri bri
кто тебе это сказал? не смеши. ты такая же, как и большиство. я давно заметила
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну, уж ЧТОБ вместо ЧТОБЫ не пишу как ты. и никого не поучаю, как надо писать
Галина БорисовнаВ ответ на bri bri
bri bri
Чтоб грамотно писать, необязательно быть филологом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оно Вам надо? Да пусть пишут, как хотят, они же не на экзамене по русскому языку!
наталья шикВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
На форумы профессиональных филологов не заглядывали? Там, вероятно, очень грамотно пишут.
СсылкаПожаловаться

Анжелика Новожилова
Глупо. "Всем привет" грамматику знает лучше, чем вы. Прежде, чем выражать недовольство, надо понимать, где вы находитесь, и как люди тут общаются. Допускать Намеренные ошибки - это не безграмотность, а свой стиль, и, в каком-то смысле, прикол.
Так что сидите еще несколько месяцев, прежде чем до вас дойдет. Хотя туго доходит, однако.
А насчет реальной безграмотности, тут темы возникают лишь чуть реже, чем о том "какие вы все злые". Так что и это надоело.
Займитесь своей жизнью уже!))
Анжелика Новожилова
Глупо. "Всем привет" грамматику знает лучше, чем вы. Прежде, чем выражать недовольство, надо понимать, где вы находитесь, и как люди тут общаются. Допускать Намеренные ошибки - это не безграмотность, а свой стиль, и, в каком-то смысле, прикол.
Так что сидите еще несколько месяцев, прежде чем до вас дойдет. Хотя туго доходит, однако.
А насчет реальной безграмотности, тут темы возникают лишь чуть реже, чем о том "какие вы все злые". Так что и это надоело.
Займитесь своей жизнью уже!))
СсылкаПожаловаться
Хех, Анжелика Новожилова, я грамматику знаю идеально. Хоть и не филолог. Свой стиль, например, у пользователя Ти Хто. Не знаю, мужчина это или женщина. Доходит до меня не туго. Я вижу прекрасно, где специально допущенные ошибки, а где безграмотность. Вот. Насчет тем о безграмотности... Я регулярно натыкаюсь то на стенания о любовниках, то о тещах. Давно не видела о грамматике. Вот и решила на ночь глядя написать. Так, больше от нечего делать. Все спят. Мне заняться нечем.
Анжелика Новожилова
Глупо. "Всем привет" грамматику знает лучше, чем вы. Прежде, чем выражать недовольство, надо понимать, где вы находитесь, и как люди тут общаются. Допускать Намеренные ошибки - это не безграмотность, а свой стиль, и, в каком-то смысле, прикол.
Так что сидите еще несколько месяцев, прежде чем до вас дойдет. Хотя туго доходит, однако.
А насчет реальной безграмотности, тут темы возникают лишь чуть реже, чем о том "какие вы все злые". Так что и это надоело.
Займитесь своей жизнью уже!))
СсылкаПожаловаться
Для кого-"прикол", а на мой взгляд- просто неуважение к собственному языку. Также как всякие слова-паразиты, неправильные ударения, слова-"уроды", образованные из слов других языков, подмена русских названий англицизмами, вывески латиницей и проч.безобразия.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Феникс
Феникс
Для кого-"прикол", а на мой взгляд- просто неуважение к собственному языку. Также как всякие слова-паразиты, неправильные ударения, слова-"уроды", образованные из слов других языков, подмена русских названий англицизмами, вывески латиницей и проч.безобразия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Училки проснулись))))))
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Училки проснулись))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ППЦ! Зануды! :))) Я спать, Дашуль, до завтра!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
ППЦ! Зануды! :))) Я спать, Дашуль, до завтра!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спокойной ночи!
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Спокойной ночи!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пасибки! :))))
Анжелика Новожилова
ППЦ! Зануды! :))) Я спать, Дашуль, до завтра!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И это пишет та, кто о патриотизме больше всех кричит и хочет вернуться на историческую Родину.
ФениксВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Училки проснулись))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня это волнует не как "училку", а как обычную русскую, которая любит свой язык и страну, ну и как режиссера. Чтобы найти современную пьесу, написанную хорошим языком, столько г... приходится перелопатить, а уж чтоб она при этом и со смыслом была...
Лилит УноВ ответ на Феникс
Феникс
Меня это волнует не как "училку", а как обычную русскую, которая любит свой язык и страну, ну и как режиссера. Чтобы найти современную пьесу, написанную хорошим языком, столько г... приходится перелопатить, а уж чтоб она при этом и со смыслом была...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Судя по засилью бессмысленных сериалов на тв - это никому не удается..)) а за хорошим слогом - это вам к классикам.. и глаза порадуете, и душой отдохнете..
ФениксВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Судя по засилью бессмысленных сериалов на тв - это никому не удается..)) а за хорошим слогом - это вам к классикам.. и глаза порадуете, и душой отдохнете..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Уровень тв такой, что хоть плачь. Но меня больше удивляет, что люди это смотрят, а иногда еще и в восторге от этого бывают. А в современной драматургии, да и вообще литературе, тоже попадаются очень сильные произведения. Просто приходится много отсеивать. Ну а классика- это уже отстоявшиеся "сливки".
dashakoshka63@mail.ru
Училки проснулись))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А училки и не засыпали. Они не дремлют!! Хотя... Я не "училка" вовсе. Ууупс! Дарья. Ты же не хочешь обо мне ничего знать. :)) а я взяла и проболталась
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем