Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безграмотность на форуме

Я тут несколько месяцев. Коробят неграмотные сообщения. Опечатки не в счет. Непонятно, где народ вообще русский язык изучал. Столько ошибок стилистических, грамматических. Например, Всем Привет. Специально наблюдаю за ним или за ней. Мнят из себя умников, а сами даже не утруждаются правильно писать. Все. Высказалась. Меня просто такие люди раздражают!!
bri bri
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1053
Елена Маркова
На форумы профессиональных филологов не заглядывали? Там, вероятно, очень грамотно пишут.
Елена Маркова
На форумы профессиональных филологов не заглядывали? Там, вероятно, очень грамотно пишут.
СсылкаПожаловаться
Чтоб грамотно писать, необязательно быть филологом
Елена МарковаВ ответ на bri bri
bri bri
Чтоб грамотно писать, необязательно быть филологом
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"Чтоб" - удивительно грамотно
Елена Маркова
"Чтоб" - удивительно грамотно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тюююююю. Я с телефона набираю. Ну пропустила букву случайно. Бывает!
Елена МарковаВ ответ на bri bri
bri bri
Тюююююю. Я с телефона набираю. Ну пропустила букву случайно. Бывает!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Издеваетесь? И тут ошибки в комментарии. Во-первых: "Тюююююю" - такого слова нет, по крайней мере, в лексиконе исключительно грамотного человека. Во-вторых: "Я с телефона набираю" - предложение, лишенное смысловой нагрузки. И, в-третьих: после "ну" ставится запятая
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Издеваетесь? И тут ошибки в комментарии. Во-первых: "Тюююююю" - такого слова нет, по крайней мере, в лексиконе исключительно грамотного человека. Во-вторых: "Я с телефона набираю" - предложение, лишенное смысловой нагрузки. И, в-третьих: после "ну" ставится запятая
СсылкаПожаловаться
История переписки5
:) она, видите ли, грамматику знает идеально, по ее словам
Елена МарковаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
:) она, видите ли, грамматику знает идеально, по ее словам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ага, не позорились бы такие "граматеи". Ради интереса почитала комментарии автора ниже - ошибок куча. А я даже не филолог)))
Елена Маркова
Ага, не позорились бы такие "граматеи". Ради интереса почитала комментарии автора ниже - ошибок куча. А я даже не филолог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Еще раз повторяю. Некоторые сообщения специально написаны таким "языком". Ты читай, читай. Еще много чего интересного увидишь
Елена МарковаВ ответ на bri bri
bri bri
Еще раз повторяю. Некоторые сообщения специально написаны таким "языком". Ты читай, читай. Еще много чего интересного увидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Попытка вывернуться выглядит жалкой потугой свести к тому, что "так было задумано". Нет, уж, просим поразить всех форумчан грамотностью, показать личный пример.
Елена Маркова
Попытка вывернуться выглядит жалкой потугой свести к тому, что "так было задумано". Нет, уж, просим поразить всех форумчан грамотностью, показать личный пример.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Хорошо, я этим займусь всенепременно!! Вот зачем, кстати, мне выворачиваться?
ЕленаВ ответ на bri bri
bri bri
Хорошо, я этим займусь всенепременно!! Вот зачем, кстати, мне выворачиваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Вот именно. Тогда не понятно к чему данная ветка в форуме? К чему полет Ваших фантазий?
Olga ЛагунаВ ответ на bri bri
bri bri
Еще раз повторяю. Некоторые сообщения специально написаны таким "языком". Ты читай, читай. Еще много чего интересного увидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А может и остальные,те которые безграмотные (и я в их числе) -"с телефона набирают",или "специально пишут таким языком";).А вообще,видимо хорошо,что люди так хорошо живут,что их допекают безграмотные незнакомцы с форума,или раздражают форумовские игры в "элитную касту";)), не так давно такая темка была - разобиделся кто то,что завсегдатаи сидят тут надо всеми смеются).Эх...как грится - нам бы ваши ...
bri briВ ответ на Olga Лагуна
Olga Лагуна
А может и остальные,те которые безграмотные (и я в их числе) -"с телефона набирают",или "специально пишут таким языком";).А вообще,видимо хорошо,что люди так хорошо живут,что их допекают безграмотные незнакомцы с форума,или раздражают форумовские игры в "элитную касту";)), не так давно такая темка была - разобиделся кто то,что завсегдатаи сидят тут надо всеми смеются).Эх...как грится - нам бы ваши ...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я на ущербных не обижаюсь) много чести) мне плевать на них. зато вон, сколько комментов. задела я змеиный клубок) клаассно)
Olga ЛагунаВ ответ на bri bri
bri bri
я на ущербных не обижаюсь) много чести) мне плевать на них. зато вон, сколько комментов. задела я змеиный клубок) клаассно)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Прям таки леди в тЭррариуме).Ишь ты - триллер...
Вообще это как то странновато - взрослые дяди и тети живут эмоциями в интернетных форумах.Или жаль их,или,думаешь,дети что ли,в лепешку тут расшибаться...)
НаташаВ ответ на bri bri
bri bri
Еще раз повторяю. Некоторые сообщения специально написаны таким "языком". Ты читай, читай. Еще много чего интересного увидишь
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Обращение на "ты" к незнакомому человеку выдает невоспитанность, что не лучше безграмотности.
bri briВ ответ на Наташа
Наташа
Обращение на "ты" к незнакомому человеку выдает невоспитанность, что не лучше безграмотности.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
еще одна решила поумничать с утра. ну-ну. не старайся. мне плевать на твое мнение
Анжелика НовожиловаВ ответ на Елена Маркова
Елена Маркова
Ага, не позорились бы такие "граматеи". Ради интереса почитала комментарии автора ниже - ошибок куча. А я даже не филолог)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так, ведь, в своем глазу бревна не видно.. У аффтара прям еще сучкастые какие-то бревна-то :))))
Елена МарковаВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Так, ведь, в своем глазу бревна не видно.. У аффтара прям еще сучкастые какие-то бревна-то :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Счас енто бревно кааак нам по лбу (или в лоб?) прилетит от афффтара)))
Елена Маркова
Счас енто бревно кааак нам по лбу (или в лоб?) прилетит от афффтара)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Елена, ты не входишь в группу риска:) а вот анжлика ( тут сразу 2 намеренных ошибки. Она мне не нравится).... Тут я еще подумаю;)
Елена МарковаВ ответ на bri bri
bri bri
Елена, ты не входишь в группу риска:) а вот анжлика ( тут сразу 2 намеренных ошибки. Она мне не нравится).... Тут я еще подумаю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ушла плакать - мне бревна не досталось))
Елена Маркова
Ушла плакать - мне бревна не досталось))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я могу тебя чем-то утешить?))
Анжелика НовожиловаВ ответ на bri bri
bri bri
Елена, ты не входишь в группу риска:) а вот анжлика ( тут сразу 2 намеренных ошибки. Она мне не нравится).... Тут я еще подумаю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И я ушла плакать, меня анжлика назвали :)))
Ирина В ответ на bri bri
bri bri
Елена, ты не входишь в группу риска:) а вот анжлика ( тут сразу 2 намеренных ошибки. Она мне не нравится).... Тут я еще подумаю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так Вы, матушка, хамка ........
bri briВ ответ на Ирина
Ирина
Так Вы, матушка, хамка ........
СсылкаПожаловаться
История переписки11
матушка, а куда деваться, родимая? но с Анжеликой мы больше не ссоримся)
Света ИвановаВ ответ на bri bri
bri bri
Елена, ты не входишь в группу риска:) а вот анжлика ( тут сразу 2 намеренных ошибки. Она мне не нравится).... Тут я еще подумаю;)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
2 намереннЫЕ ошибки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем