Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Отношение к беженцам

Хотелось бы узнать как Вы относитесь к ситуации с беженцами из разных стран Сирии,Украины прочих...Выступаете ли за их социальную поддержку или наоборот считаете,что в большей степени ресурсы должны тратится только на своих граждан,и только по остаточному принципу оказывать помощь всем остальным.?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
951
Лидия РомановаВ ответ на Радость Радостная
Радость Радостная
а место рождения влияет на воспитание? Поверьте, люди везде одинаковые. везде есть хамы, нахалы т.д. Не нужно всех под одну гребенку. И не советую радоваться тому, что у кого-то в дом пришла война, которая, поверьте мне, никому, кроме правителей, не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Алиса АлещенкоВ ответ на Радость Радостная
Радость Радостная
а место рождения влияет на воспитание? Поверьте, люди везде одинаковые. везде есть хамы, нахалы т.д. Не нужно всех под одну гребенку. И не советую радоваться тому, что у кого-то в дом пришла война, которая, поверьте мне, никому, кроме правителей, не нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это правда. Можно подумать у нас в стране нет малообразованных агрессивных патриотиков, которые готовы голову открутить за любое непатриотичное высказывание. Та процентов 70 таких.
Радость РадостнаяВ ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Это правда. Можно подумать у нас в стране нет малообразованных агрессивных патриотиков, которые готовы голову открутить за любое непатриотичное высказывание. Та процентов 70 таких.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эта тема очередной раз подтвердила Вашу мысль))))
Алиса АлещенкоВ ответ на Радость Радостная
Радость Радостная
эта тема очередной раз подтвердила Вашу мысль))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не забывайте, что у людей агрессия накапливается. Я абсолютно согласна с тем, что раз уж у нас самих задница в стране, надо бы как то оптимизировать затраты на чужих. Гуманитарка гуманитаркой. А вот пособия я бы поотменяла для работоспособных беженцев. Это идиотизм- то им дай, это дай, а делать ничего не буду. Мы этого насмотрелись выше крыши. Своих на работу не берут, а беженцы работать не хотят. Вот и вся радость от беженцев. Ни тех, ни других смысла винить нет. Государству не выгодно объяснять гражданам, что мы поддерживаем беженцев не ради них, не ради жизни, а ради государственного интереса России. В неизвестном еще будущем, нам это по-любоу отобьется сполна, если Донбасс отстоит свою независимость. Но народ россии должен считать,, что мы это делаем не из меркантильности, а их человеколюбия. Вот и все. Поэтому и не знают люди, оно и к лучшему.
Анна Купецкая В ответ на Алиса Алещенко
Алиса Алещенко
Не забывайте, что у людей агрессия накапливается. Я абсолютно согласна с тем, что раз уж у нас самих задница в стране, надо бы как то оптимизировать затраты на чужих. Гуманитарка гуманитаркой. А вот пособия я бы поотменяла для работоспособных беженцев. Это идиотизм- то им дай, это дай, а делать ничего не буду. Мы этого насмотрелись выше крыши. Своих на работу не берут, а беженцы работать не хотят. Вот и вся радость от беженцев. Ни тех, ни других смысла винить нет. Государству не выгодно объяснять гражданам, что мы поддерживаем беженцев не ради них, не ради жизни, а ради государственного интереса России. В неизвестном еще будущем, нам это по-любоу отобьется сполна, если Донбасс отстоит свою независимость. Но народ россии должен считать,, что мы это делаем не из меркантильности, а их человеколюбия. Вот и все. Поэтому и не знают люди, оно и к лучшему.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Как же не меркантильные интересы! Россия вывезла с Донбасса не один завод, в т.ч. с высокоточным оборудованием, железную дорогу оттяпала, уголь и т. п. и т.д.
Алиса АлещенкоВ ответ на Анна Купецкая
Анна Купецкая
Как же не меркантильные интересы! Россия вывезла с Донбасса не один завод, в т.ч. с высокоточным оборудованием, железную дорогу оттяпала, уголь и т. п. и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
И это в том числе, но в политических масштабах это все мелочи. Главный интерес в территории, которая должна находиться между россией и украиной. А если б этого интереса не было, то и не стал бы никто затеваться с поддержкой Донбасса. А людям просто очень быстро рот прикрыли бы. Вот и вся сказка. Но люди не должны так думать и это знать, иначе планы могут порушиться. Пусть считают, что мытупо помогаем бедным-несчастным. Если бы не было этого интереса, если бы власти украины не пропагандировали национализм, то все было бы примерно так: постепенно в русскоговорящие слои ввели больше уроков украинского, постепенно ввели меньше русского. Вот и все. Два-три поколения, и забыли бы русский и сами мнили бы себя украинцами. Но к власти пришли не те люди, а Донбасс не там построился. Вот и вся беда.
свет ланаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а этих я бы до третьего колена гнала со свистом до Киева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем человеческое обличье потеряли. Куда сами побежите, не дай Бог что случится? Вот лично вам я бы пожелала пережить такое...
Сумерки БоговВ ответ на свет лана
свет лана
Совсем человеческое обличье потеряли. Куда сами побежите, не дай Бог что случится? Вот лично вам я бы пожелала пережить такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы, видимо, уже бегали))
свет ланаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А Вы, видимо, уже бегали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да нет,в моём городе все норм.а вас и во сне,наверное,украинцы преследуют? Усбагойтесь,все у нас норм.,не хуже чем у вас
Сумерки БоговВ ответ на свет лана
свет лана
Да нет,в моём городе все норм.а вас и во сне,наверное,украинцы преследуют? Усбагойтесь,все у нас норм.,не хуже чем у вас
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Очень хорошо, во сне не преследуют, а в реале надоели. Вы поймите, что по человечески мне жалко их, но это не значит, что они нам тут в России нужны. Нет, не нужны, у нас своих проблем много. Не бегать по соседям надо с протянутой рукой, а у себя порядок навредить. И да, я совершенно не волнуюсь)
Марина СапрычеваВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
А Вы, видимо, уже бегали))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Что ж вы за люди такие! Ненавидите друг друга! Не дай Вам бог такое пережить, что пережили украинцы. И говорить кто плохой, а кто хороший здесь не уместно! Книг побольше читайте, что б мозгли лучше работали. ВСЕ МЕСТА ХВАТИТ! Гнобите украинцев, а сами в зеркало давно смотрели.
Сумерки БоговВ ответ на Марина Сапрычева
Марина Сапрычева
Что ж вы за люди такие! Ненавидите друг друга! Не дай Вам бог такое пережить, что пережили украинцы. И говорить кто плохой, а кто хороший здесь не уместно! Книг побольше читайте, что б мозгли лучше работали. ВСЕ МЕСТА ХВАТИТ! Гнобите украинцев, а сами в зеркало давно смотрели.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ещё раз - если вам нужны беженцы, приглашайте к себе домой лично. А за город или страну не говорите - вы не одна.
Iron ButterflyВ ответ на свет лана
свет лана
Совсем человеческое обличье потеряли. Куда сами побежите, не дай Бог что случится? Вот лично вам я бы пожелала пережить такое...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И КУДА? На Украину,что ли? Там нас встретят,пособий надают и детей в школы-сады устроят без очереди и бюджетных мест для студентов отсыпят,как в России? Еще и без вступительных экзаменов?
Да нас там еще на подходе к границе отстреливать будут,сострадательная Вы наша
оля чайковськаВ ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а этих я бы до третьего колена гнала со свистом до Киева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так оне в киев не хотят. им в москве трешку подавай,с работой и зр 2000 евро рублями
Ксюша В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
а этих я бы до третьего колена гнала со свистом до Киева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дай Бог, чтобы у вас не возникло такой ситуации, как у этих людей. Киев и Донецк - это два разных полюса. В 41-ом году было понятно, кто враг, что защищать и от кого. А тут непонятно кто устроил войну, непонятно кого убивать - своих соседей, родственников?! И из-за чего?!
Сумерки БоговВ ответ на Ксюша
Ксюша
Ну дай Бог, чтобы у вас не возникло такой ситуации, как у этих людей. Киев и Донецк - это два разных полюса. В 41-ом году было понятно, кто враг, что защищать и от кого. А тут непонятно кто устроил войну, непонятно кого убивать - своих соседей, родственников?! И из-за чего?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну а Россия то тут при чём?
Ксюша В ответ на Сумерки Богов
Сумерки Богов
ну а Россия то тут при чём?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы знаете, кто живёт на Донбассе? Это русские люди. Была одна страна. И люди там оказались по распределению, по работе и т.д. У меня папа из Донецка, а мама из Астрахани. А папина мама из Курска. Так кто я по национальности? )) И такие там все. И кстати, с фашистами воевали не только россияне, через Украину они катком прошлись. Вы спрашиваете, при чём тут Россия? Я считаю, что очень даже при том.
Сумерки БоговВ ответ на Ксюша
Ксюша
Вы знаете, кто живёт на Донбассе? Это русские люди. Была одна страна. И люди там оказались по распределению, по работе и т.д. У меня папа из Донецка, а мама из Астрахани. А папина мама из Курска. Так кто я по национальности? )) И такие там все. И кстати, с фашистами воевали не только россияне, через Украину они катком прошлись. Вы спрашиваете, при чём тут Россия? Я считаю, что очень даже при том.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я ни в коем случае не умаляю заслуги украинцев во время войны, нет, всем низкий поклон. Но они боролись не только за РСФСР, они боролись в том числе и за Украинскую ССР. И то, что сейчас происходит на Украине это печально и стыдно на самом деле. При всем при этом мне ещё больше стыдно смотреть как нашим детям собирают по 75 р на дорогостоящие операции, стыдно смотреть на стариков в магазинах. Стыдно смотреть на то, что делает сейчас с собой Россия. У нас и без Украины проблем навалом, кроме того примеров тому, как беженцы просто наглеют до беспредела, пруд пруди. Все рвутся в Москву. А почему не в Магадан? Нет, все хотят за просто так и рыбку съесть и сковородку не помыть. Решайте, товарищи, свои проблемы сами, а не так, чтобы клятых москалей ненавидеть и одновременно им же глазки строить.
Iron ButterflyВ ответ на Ксюша
Ксюша
Вы знаете, кто живёт на Донбассе? Это русские люди. Была одна страна. И люди там оказались по распределению, по работе и т.д. У меня папа из Донецка, а мама из Астрахани. А папина мама из Курска. Так кто я по национальности? )) И такие там все. И кстати, с фашистами воевали не только россияне, через Украину они катком прошлись. Вы спрашиваете, при чём тут Россия? Я считаю, что очень даже при том.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Можете считать дальше. Русские живут и в Америке,и в Канаде и в Автрали.и За всех отвечать будем?
Только память освежите. Крым высказался за ПРИСРЕДИНЕНИЕ к России.
А вот Донбасс-за независимость и федерализацию.
А это большая разница.
И де-факто и де-юре Донбасс -не в составе России.
Комментарий удален.Почему?
Iron ButterflyВ ответ на Ксюша
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Мы мысли читать будем? Или все же документам доверять?
Ксюша В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Мы мысли читать будем? Или все же документам доверять?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я предпочитаю доверять собственным глазам. Я там была, когда был референдум. И прекрасно знаю, как был настроен народ и что ему подсунули на референдуме.
Iron ButterflyВ ответ на Ксюша
Ксюша
Я предпочитаю доверять собственным глазам. Я там была, когда был референдум. И прекрасно знаю, как был настроен народ и что ему подсунули на референдуме.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
КАК знакомо)) Обманули,подсунули.
Я ТОЖЕ доверяю СВОИМ глазам. И бланки для голосования есть в свободном доступе.
Ксюша В ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
КАК знакомо)) Обманули,подсунули.
Я ТОЖЕ доверяю СВОИМ глазам. И бланки для голосования есть в свободном доступе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Спор ради спора меня мало интересует... У вас на всё свой ответ. Легко жить, наверное, когда всё можно поделить на чёрное и белое. Искренне желаю Вам никогда не остаться в такой сложной ситуации, как люди на Донбассе. Единственное, что могу сказать, что людям даже не сразу сказали, какой вопрос будет на референдуме. А потом, на самом референдуме, сказали, что федерализация нужна для того, чтобы следующим этапом можно было выбрать присоединение к России. Приводили в пример Крым тот же, на который Вы ссылаетесь - они могли выбирать свою судьбу, потому что они автономная республика и так записано в Конституции. А Донбасс - это область в составе Украины.
НикитишнаВ ответ на Ксюша
Ксюша
Спор ради спора меня мало интересует... У вас на всё свой ответ. Легко жить, наверное, когда всё можно поделить на чёрное и белое. Искренне желаю Вам никогда не остаться в такой сложной ситуации, как люди на Донбассе. Единственное, что могу сказать, что людям даже не сразу сказали, какой вопрос будет на референдуме. А потом, на самом референдуме, сказали, что федерализация нужна для того, чтобы следующим этапом можно было выбрать присоединение к России. Приводили в пример Крым тот же, на который Вы ссылаетесь - они могли выбирать свою судьбу, потому что они автономная республика и так записано в Конституции. А Донбасс - это область в составе Украины.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да ни фига они не хотят никакого присоединения!Захотели бы давно бы проверили референдум как в Крыме и так далее.Вон Приднестровская республика сколько уже существует??Хоть и не признанная .а ей плевать на это-они решили -не пойдём с молдовой к румынии и всё!Ё!!А эти и рыбку хотят съесть и на берёзу залезть и на хрен сесть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем