Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беженцы из Донбасса

Недавно писала на форум. Предложили работу в Липецке за 10 тыс. руб. Я согласна, но жить там негде. А в Москву подруга зовет, примет пожить на первое время. Денег с собой мало. Сама с Донбасса. Что посоветуете? Про город Липецк кто что знает? Стоит туда ехать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
АлексейВ ответ на Аноним
Аноним
На Украине также кризис. И тоже с работами туговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая специальность
чего умеете делать
АнонимВ ответ на Алексей
Алексей
какая специальность
чего умеете делать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специальность: Менеджмент и хозяйственное право.
Сертификат IELTS есть по английскому. 7 из 9 результат оценивания. Преподавателем работала.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
На Украине также кризис. И тоже с работами туговато.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну конечно, на Украине кризис, а в матушке России всё шоколадно) Во всех Пятёрочках, Магнитах и Перекрёстках работают приезжие из Таджикистана. Редко на кассе сидят более менее обычные лица славянской наружности. У меня ощущение, что скоро те, кто родился в России ещё в СССР или в 90е, буду вынуждены работать в Пятёрочках, иначе не выжить.
Наталья Киселева
Откуда Вы?
Аноним
С Горловки.
Наталья Киселева
По регионам плохо. Ведь в Москву. Донбасс не гоняют. А в пятерочках куча с Донбасса людей работают.
Наталья Киселева
Едь
АнонимВ ответ на Наталья Киселева
Наталья Киселева
Едь
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет.
Лилия Уайт
Да. В Москве в магазине можно работу найти. В Ашан, Дикси, Перекресток и т.п. попрбуйте. Там всегда вакансии есть. Приезжайте. С подругой можете на пару жильё снимать: и дешевле, и веселее!)
Михаил Михайлович
Липецк это центр мировой цивилизации и культуры )))
Элла
У вас никогда не будет хорошей работы с гражданством другой страны.Далее решайте сами,
ЭленкаВ ответ на Элла
Элла
У вас никогда не будет хорошей работы с гражданством другой страны.Далее решайте сами,
СсылкаПожаловаться
Элл, ты ей это бесполезно написала, она, как и все живущие на Украине думают, что в России их ждут, работа только для них. А то, что местные не могут найти годами, ну это, видимо от лени)
АнонимВ ответ на Эленка
Эленка
Элл, ты ей это бесполезно написала, она, как и все живущие на Украине думают, что в России их ждут, работа только для них. А то, что местные не могут найти годами, ну это, видимо от лени)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что кто-то где-то кого-то ждет. Если Вам нужна работа и я найду что-то, я напишу Вам или у подруги могу спросить.
ЭленкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я не думаю, что кто-то где-то кого-то ждет. Если Вам нужна работа и я найду что-то, я напишу Вам или у подруги могу спросить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, конечно, но я в магазин кассиром пока не горю желанием работать. У меня высшее экономическое и 7 лет опыта в профессии, просто с работой туго в 2015, а теперь меня на работу не возьмут, пока из декрета не выйду.
Ana
А кто Вы по профессии?. В Липецке вроде как и везде-с родственниками оттуда созваниваемся регулярно,"страстей" не рассказывают :) А не рассматриваете Калининградскую область?Спрашиваю вот почему- в одной районной больнице работают сейчас точно 2 врача(муж и жена) из Донбасса,и педиатр из Луганска...им помогли и с жильём,и с переаттестацией..А самое главное-врачи-то они действительно хорошие!!! :)
ZaraZa
Вы, конечно, найдете работу кассира в Москве, но у меня к вам вопрос. Вы понимаете, что денег вам будет хватать только на выживание? Квартиру снять, заплатить за патент, за временную регистрацию, поесть, одеться и т.д. Я не знаю сколько получают в Пятерочке, но соседка работает в Ашане и получает 30. Мне не кажется, что этих денег будет хватать одинокой женщине на съемной квартире.
Алексей
общагу снимаешь на остальные живёшь
Светлана)))
Мне Липецк не нравится. Там экология плохая. Очень. В Москве все-таки получше в этом плане. Да и раз подруга пускает пожить - езжайте в Москву
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мне Липецк не нравится. Там экология плохая. Очень. В Москве все-таки получше в этом плане. Да и раз подруга пускает пожить - езжайте в Москву
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое.
Лариса
мда...беженцы беженцы.... а кто землю сохранит вашу? все разъехались, все беженцы к чему войну затеяли тогда....
АнонимВ ответ на Лариса
Лариса
мда...беженцы беженцы.... а кто землю сохранит вашу? все разъехались, все беженцы к чему войну затеяли тогда....
СсылкаПожаловаться
Очень многие уже вернулись. Едут, чтобы на жизнь заработать. У меня 4000 руб. оклад дома. А цены не меньше чем в России. Не проживешь.
Просто ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Очень многие уже вернулись. Едут, чтобы на жизнь заработать. У меня 4000 руб. оклад дома. А цены не меньше чем в России. Не проживешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А многие уже не берут просто с ваших мест, проблем много , парни вообще лентяи а чуть что крику на всю Москву Я Донбассс и в грудь бьет себя...
АнонимВ ответ на Просто Я
Просто Я
А многие уже не берут просто с ваших мест, проблем много , парни вообще лентяи а чуть что крику на всю Москву Я Донбассс и в грудь бьет себя...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не все такие. Есть и хорошие.
Просто ЯВ ответ на Аноним
Аноним
Не все такие. Есть и хорошие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Видно мне не встречались....
АнонимВ ответ на Просто Я
Просто Я
Видно мне не встречались....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А Вы с какого города? И где таких беженцев находите?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем