Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беженцы с Донбасса

Здравствуйте. Я молодая девушка. 25 лет. С Донбасса.  Как думаете стоит ли ехать на заработки в Россию? И в какой город лучше ехать?
У меня высшее образование экономическое. Работаю в университете 3 года уже. Но платят очень мало. А цены дорогие. Готова оформлять все бумаги как положено в РФ. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
александра В ответ на ida
ida
Простите, не согласна. Прежде чем ехать в Россию, да ещё с вышкой, будьте любезны - подучите язык страны, куда Вы решили свалить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В таком случае я бы и вам советовала бы подучит русский язык, в частности правописание предлогов.
александра
В таком случае я бы и вам советовала бы подучит русский язык, в частности правописание предлогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
"Вам" в единственном числе пишется.
александра
В таком случае я бы и вам советовала бы подучит русский язык, в частности правописание предлогов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
С предлогами прошу уточнить.
александра В ответ на ida
ida
С предлогами прошу уточнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я здесь репетитором не нанималась.Посмотрите в интернете, что возможны варианты, и так, и так будет правильно.
александра
Я здесь репетитором не нанималась.Посмотрите в интернете, что возможны варианты, и так, и так будет правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если репититором не нанимались, то не учите.
александра В ответ на ida
ida
Если репититором не нанимались, то не учите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вы спросили, я ответила. Адьёс
александра
Вы спросили, я ответила. Адьёс
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Правильно понимаю, что "Адьёс" - это на белорусском?
александра В ответ на ida
ida
Правильно понимаю, что "Адьёс" - это на белорусском?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А вы, наверное, только с белорусским и знакомы...
александра
А вы, наверное, только с белорусским и знакомы...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Так Вы "с " Минска.
idaВ ответ на ida
ida
Так Вы "с " Минска.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Худо-бедно проживаю уже 40 лет на Арбате Москвы, а не проспекте им. Лукашевича в Минске.
александра
Все она правильно написала, есть вариации
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Есть правила русского языка,одинаковые для всех) ИЗ Донбасса так же,как и ИЗ Украины,а не "С",как мы всю жизнь привыкли говорить))
А для автора- я б не надеялась особо пристроиться здесь со своим дипломом, квалификацию,так сказать,нужно подтверждать,а если это бух.учет, то и говорить нечего.. Те, кто едут сюда от войны,думают о крыше над головой и работой не перебирают- лишь бы прокормиться.. У меня на работе двое таких работали- брат и сестра- он грузчиком,она- поваром,приличные люди
ГлюмдалькличВ ответ на ida
ida
"С Донбасса?" Когда выучите русский - "Из".
СсылкаПожаловаться
так уже говорят не только на Украине, но уже и в российских СМИ. Предлог "из" везде заменили на "с". Такое впечатление, что или одни хохлы вокруг или спецом украинизируют русский язык.
Глюмдальклич
так уже говорят не только на Украине, но уже и в российских СМИ. Предлог "из" везде заменили на "с". Такое впечатление, что или одни хохлы вокруг или спецом украинизируют русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне это режет ухо.
Глюмдальклич
так уже говорят не только на Украине, но уже и в российских СМИ. Предлог "из" везде заменили на "с". Такое впечатление, что или одни хохлы вокруг или спецом украинизируют русский язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
То,что заменили- не значит,что правильно,а от повальной неграмотности. Весь мир,например, может говорить- "гражданский брак",хотя все знают что это брак,зарегистрированный в ЗАГСе, а не сожительство,которое так называют,просто так благозвучнее
ГлюмдалькличВ ответ на Elena
Elena
То,что заменили- не значит,что правильно,а от повальной неграмотности. Весь мир,например, может говорить- "гражданский брак",хотя все знают что это брак,зарегистрированный в ЗАГСе, а не сожительство,которое так называют,просто так благозвучнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я говорю не о правильности или неправильности. О грамотной речи вообще даже не говорим. Говорим о засилье в русском языке, да и не только в языке.
Аноним
Откуда в Вас столько негатива, дорогая Анна Петрова? Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию как бедные люди с Донбасса. Я готова работать и патент делать, если потребуется. А насчет диплома зря Вы так. Можно его подтвердить.
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Откуда в Вас столько негатива, дорогая Анна Петрова? Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию как бедные люди с Донбасса. Я готова работать и патент делать, если потребуется. А насчет диплома зря Вы так. Можно его подтвердить.
СсылкаПожаловаться
Я вам сочувствую. Я был в такой ситуации. Я тоже из " горячей точки" выходец!
Lilit LВ ответ на Элиот***
Элиот***
Я вам сочувствую. Я был в такой ситуации. Я тоже из " горячей точки" выходец!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ты-то откуда? вопрос не праздный, сами собираемся в Россию переезжать...
Элиот***В ответ на Lilit L
Lilit L
а ты-то откуда? вопрос не праздный, сами собираемся в Россию переезжать...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Выходец из Чечни. Вообще тяжелый случай!
Анна ЛидерВ ответ на Аноним
Аноним
Откуда в Вас столько негатива, дорогая Анна Петрова? Не дай Бог Вам попасть в такую ситуацию как бедные люди с Донбасса. Я готова работать и патент делать, если потребуется. А насчет диплома зря Вы так. Можно его подтвердить.
СсылкаПожаловаться
аноним, за что боролись - на то и напоролись) моя подруга, россиянка, с золотой медалью, красным дипломом, почти профессор по английскому - не пригодилась в Москве....а вы из Донбасса со своими амбициями,? дочь генерала, министра вы? нет? тогда, если честно , хотите здесь устроиться - сделайте офигенный тюннинг, обрастите мелкими, но полезными связями))) нет? так не рыпайтесь!
Светлана)))В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
аноним, за что боролись - на то и напоролись) моя подруга, россиянка, с золотой медалью, красным дипломом, почти профессор по английскому - не пригодилась в Москве....а вы из Донбасса со своими амбициями,? дочь генерала, министра вы? нет? тогда, если честно , хотите здесь устроиться - сделайте офигенный тюннинг, обрастите мелкими, но полезными связями))) нет? так не рыпайтесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где у Автора про Москву написано?
Элиот***
Девушка! Я даже не знаю, что вам посоветовать! Одно скажу, в большом городе- большие возможности!
Аноним
Я не только русский учила, а еще и английский и испанский. Откуда у Вас столько негатива? А оценивать русский будут, когда тесты по-русскому на патент сдавать буду.
koshka mainecoonВ ответ на Аноним
Аноним
Я не только русский учила, а еще и английский и испанский. Откуда у Вас столько негатива? А оценивать русский будут, когда тесты по-русскому на патент сдавать буду.
СсылкаПожаловаться
Девушка, не судите всех по отдельным обитателям форума. В мире больше людей добрых, чем злых. Конечно, устраивайте свою жизнь, как сможете. В России, в Испании (там с работой сейчас правда напряг). Я россиянка, но людей с Донбаса считаю за своих и переживаю как за своих. Только счастья вам желаю!
Элиот***В ответ на Аноним
Аноним
Я не только русский учила, а еще и английский и испанский. Откуда у Вас столько негатива? А оценивать русский будут, когда тесты по-русскому на патент сдавать буду.
СсылкаПожаловаться
Знаете иностранные языки- это хорошо! Нигде не пропадете! А на глупых людей не обижайтесь!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем