Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Беженцы с Донбасса

Здравствуйте. Я молодая девушка. 25 лет. С Донбасса.  Как думаете стоит ли ехать на заработки в Россию? И в какой город лучше ехать?
У меня высшее образование экономическое. Работаю в университете 3 года уже. Но платят очень мало. А цены дорогие. Готова оформлять все бумаги как положено в РФ. Что посоветуете?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
154
Lilit LВ ответ на Аноним
Аноним
Я не только русский учила, а еще и английский и испанский. Откуда у Вас столько негатива? А оценивать русский будут, когда тесты по-русскому на патент сдавать буду.
СсылкаПожаловаться
koshka mainecoon права, не судите обо всех по парочке недоброжелательных персонажей. Мы сами про переезд в РФ думаем, правда совсем из другого региона нежели Вы. Поверьте, о вас всех переживают не только в России. Желаю Вам удачи с переездом и обустройством)))
Ирина LAMBROSВ ответ на Аноним
Аноним
Я не только русский учила, а еще и английский и испанский. Откуда у Вас столько негатива? А оценивать русский будут, когда тесты по-русскому на патент сдавать буду.
СсылкаПожаловаться
Девушка, езжайте в Барселону, там, реально-больше возможностей и может устроите и свою личную жизнь
Наталья MSВ ответ на Аноним
Аноним
Я не только русский учила, а еще и английский и испанский. Откуда у Вас столько негатива? А оценивать русский будут, когда тесты по-русскому на патент сдавать буду.
СсылкаПожаловаться
Может быть есть смысл предварительно посмотреть на сайтах вакансии...отправить резюме....Так, прозондировать ситуацию. Да, если будете писать, то укажите, что Вы ИЗ Донбаса,а не С Донбаса(без обид,просто ,но на правильность написания обратят внимание,а это в ваших интересах)
Аноним
Спасибо, Элиот. Хоть один ответ без негатива.
александра
Рискнуть всегда можно.Взвесьте все свои "за" и "против". Но без поддержки в Москву я бы точно не рискнула, мне ближе маленькие городишки, чем мегаполисы.
Аноним
Виктор Люстинг, цены бывают высокие или низкие, а дорогой или дешевый товар. Замечание справедливое в принципе. Но не думала, что так к каждому слову придираться будут.
Светлана)))
Девушка, езжайте туда, где есть хоть какие-то знакомые. Не слушайте этих всех злюк, что тут сидят. По всей России нужны рабочие руки. Вот только не надейтесь, что Вам тут все прямо сразу дадут. Всего будете планомерно достигать сама.
Анна ЛидерВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, езжайте туда, где есть хоть какие-то знакомые. Не слушайте этих всех злюк, что тут сидят. По всей России нужны рабочие руки. Вот только не надейтесь, что Вам тут все прямо сразу дадут. Всего будете планомерно достигать сама.
СсылкаПожаловаться
Светланка! пусть для начала научится хотя бы правильно ставить запятые! именно из-за таких "казнить нельзя помиловать" и случаются казусы и т.д. (не буду уточнять) в жизни!!!
Светлана)))В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Светланка! пусть для начала научится хотя бы правильно ставить запятые! именно из-за таких "казнить нельзя помиловать" и случаются казусы и т.д. (не буду уточнять) в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да отстаньте Вы со своими запятыми! Наши пишут не намного лучше.
Анна ЛидерВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да отстаньте Вы со своими запятыми! Наши пишут не намного лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я-то отстану! а вот когда она запятую поставит , не дай Бог, Вашему родственнику или знакомым не там, где надо - вспомните!
Светлана)))В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
я-то отстану! а вот когда она запятую поставит , не дай Бог, Вашему родственнику или знакомым не там, где надо - вспомните!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой, блин. Видели бы Вы как мой босс пишет. Там не то что запятые, там вообще песня сплошная. И ничего. У него свой бизнес, а я на него работаю.
Анна ЛидерВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, блин. Видели бы Вы как мой босс пишет. Там не то что запятые, там вообще песня сплошная. И ничего. У него свой бизнес, а я на него работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Светланка, не видела и не хочу!!! главное - что бы не было потом неприятностей !!!
Светлана)))В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Светланка, не видела и не хочу!!! главное - что бы не было потом неприятностей !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"чтобы" пишется слитно
Анна ЛидерВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
"чтобы" пишется слитно
СсылкаПожаловаться
История переписки7
если нельзя произнести без частицы "бы" - надо писать слитно! в другом случае - отдельно ...что бы понять - надо подумать - что понять - надо подумать
Светлана)))В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
если нельзя произнести без частицы "бы" - надо писать слитно! в другом случае - отдельно ...что бы понять - надо подумать - что понять - надо подумать
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Вашей фразе пишется слитно. Не верите - спросите свою учительницу русского языка
Анна ЛидерВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
В Вашей фразе пишется слитно. Не верите - спросите свою учительницу русского языка
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ну уж во всяком случае - запятую между трех слов поставлю правильно! а учительнице сейчас звонить - слишком уж поздно....в Сибири живет)))
Ирина LAMBROSВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Ой, блин. Видели бы Вы как мой босс пишет. Там не то что запятые, там вообще песня сплошная. И ничего. У него свой бизнес, а я на него работаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
правильно!!!, потому что-ОН, твой Босс!!! и него таких, как Светик, Наташ и т.д.!!! пруд пруди, за это он вам и платит!
Элиот***В ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
я-то отстану! а вот когда она запятую поставит , не дай Бог, Вашему родственнику или знакомым не там, где надо - вспомните!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да у нас половина страны с ошибками пишет! Прямо кругом одни образованные!
Анна ЛидерВ ответ на Элиот***
Элиот***
Да у нас половина страны с ошибками пишет! Прямо кругом одни образованные!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот и плохо! как говорила наша преподаватель русского языка - нет бездарей по русскому языку! есть лентяи и не уважающие русский язык!!! ....вопрос - аноним не любит русский язык? лентяйка?
Юля ШереметВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
вот и плохо! как говорила наша преподаватель русского языка - нет бездарей по русскому языку! есть лентяи и не уважающие русский язык!!! ....вопрос - аноним не любит русский язык? лентяйка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Аннушка, хорош масло разливать! По правилам русского языка, новое предложение следует начинать с заглавной буквы, аль вы русский язык не уважаете? Или лентяйка?
Анна ЛидерВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Аннушка, хорош масло разливать! По правилам русского языка, новое предложение следует начинать с заглавной буквы, аль вы русский язык не уважаете? Или лентяйка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
спешу! не везде масло разлила еще)
Анна Лидер
вот и плохо! как говорила наша преподаватель русского языка - нет бездарей по русскому языку! есть лентяи и не уважающие русский язык!!! ....вопрос - аноним не любит русский язык? лентяйка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
согласна с Вами
МайяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
вот и плохо! как говорила наша преподаватель русского языка - нет бездарей по русскому языку! есть лентяи и не уважающие русский язык!!! ....вопрос - аноним не любит русский язык? лентяйка?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да успокойтесь Вы уже! Попейте чайку с конфеткой, может добрее будете.
МайяВ ответ на Анна Лидер
Анна Лидер
Светланка! пусть для начала научится хотя бы правильно ставить запятые! именно из-за таких "казнить нельзя помиловать" и случаются казусы и т.д. (не буду уточнять) в жизни!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие тут все образованные собрались, прям к каждой запятой цепляются. Человек вопрос задал, либо по делу дайте совет, либо пройдите мимо. Анна Петрова, после точки и восклицательного знака слово пишется с Большой буквы.
Iron ButterflyВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Девушка, езжайте туда, где есть хоть какие-то знакомые. Не слушайте этих всех злюк, что тут сидят. По всей России нужны рабочие руки. Вот только не надейтесь, что Вам тут все прямо сразу дадут. Всего будете планомерно достигать сама.
СсылкаПожаловаться
Сейчас везде пошли сокращения. Многих переводят на четырехдневку. Без приезжих тошно.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем