Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безисходность....

Душа просто истосковалась по-романтике, нежности и любви. Инициативу вновь брать в свои руки...да "руки" уже подустали от инициативности. Нехватка, ласки, нежности от собственного мужчины(не было с самого начала отношений конфетно-букетного периода и романтики).
Чем только себя не занимала и не занимаю: рукоделие, небольшие попытки декорирования, настольные игры (на одного т.к. второго хватает на пять минут просмотра "правил к игре";), пошла вот в автошколу. После
того, как поняла, что просто уже начинаю доставать своего мч, требуя внимания и того, что он видимо не может дать, изменила вот тактику, заняла свое время и голову увлечениями и полезными делами. Но, не смотря на все,
нежных отношений хотеться не перестало. Мч оплачивает все прихоти. все увлечения, курсы автошколы, восторженно хвалит кулинарию и т.д. и т.п....да, он в этом молодец. Но как иногда хочется сесть обнявшись и помечтать вместе или просто молча, утнувшись в телевизор и чувствуя тепло тела.
Мне просто некуда деть все те теплые чувства, что есть во мне. Детей нам еще рано (отношения не на той стадии, чтобы можно было думать о детях), после смерти собаки, других животных он не желает в доме видеть. Вечерами приходя с работы у нас минимальный набор "чмок-привет" и каждый занимается своим делом.
Да можем о чем-то рассказать друг другу, но как-то так скудненько,,получается что восновном говорю я, и видя что он увлеченно играет в шахматы замолкаю. Иногда конечно куда-то выбираемся. Но разве так скудна совместная жизнь??? Мои идеи, мое воодушевление чем-то им воспринимаются весьма спокойно и даже толика их не берется на вооружение. Да, это не праздник каждый день, но... И куда мне деть все то воздушное, нежное, источающее ласку?
Руки просто опустились и живу, как живется, стараясь лишь для себя, исполняя свои давние и не очень замыслы.
Ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Irka
он такой. он с самого начала привык так себя с вами вести. врядли его возможно поменять.
Комментарий удален.Почему?
ОльгаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
да я бы может с радостью, но как-то так сложилось в жизни, что подруг-то у меня особо и нет, 1-2 и все, даже в большей степени носящих гордо статус "хорошие приятельницы";))) я не бука, не стервозина, просто видимо не очень компонейская и не просто мне сходится с людьми на уровне дружбы.
marina1349В ответ на Ольга
Ольга
да я бы может с радостью, но как-то так сложилось в жизни, что подруг-то у меня особо и нет, 1-2 и все, даже в большей степени носящих гордо статус "хорошие приятельницы";))) я не бука, не стервозина, просто видимо не очень компонейская и не просто мне сходится с людьми на уровне дружбы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, вы и с ним не сошлись. Брак есть - дружбы нету!
Его устраивают сложившиеся отношения. Есть эмоционально холодные мужчины и ничего тут не поделаешь.
Анна
как мне знакома ваша проблема....
правда что посоветовать даже не знаю....сама ищу выход из сложившейся ситуации... вот меня щас в отпуск не отпустили... а любимый уже взял отпуск на те дни в кот. меня не отпускают... теперь и вместе не побудем....совсем расстроилась....:(
светлана
Но как иногда хочется сесть обнявшись и помечтать вместе или просто молча, утнувшись в телевизор и чувствуя тепло тела.

Я не поняла, так что вы к нему подходите обнимать, а он отстраняется, или вы хотите чтоб он сам подходил?
У меня просто с мужем такое же было, я кинестетик, ну т.е. воспринимаю мир через тактильные ощущения. мне просто жизненно необходимо обниматься, целоваться, ощущать тепло. А мужу было все равно до этого. Но я ему так прямо и сказала: мне нужно это, иначе не комфортно себя чувствую. Он согласился и всегда отвечал на мою ласку. А теперь настолько привык, что стало нехватать. Т.е. я, например, приду сяду рядом, но на расстоянии от него, то обязательно сам ко мне подвинется. И спим мы всегда в обнимку.
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
Но как иногда хочется сесть обнявшись и помечтать вместе или просто молча, утнувшись в телевизор и чувствуя тепло тела.

Я не поняла, так что вы к нему подходите обнимать, а он отстраняется, или вы хотите чтоб он сам подходил?
У меня просто с мужем такое же было, я кинестетик, ну т.е. воспринимаю мир через тактильные ощущения. мне просто жизненно необходимо обниматься, целоваться, ощущать тепло. А мужу было все равно до этого. Но я ему так прямо и сказала: мне нужно это, иначе не комфортно себя чувствую. Он согласился и всегда отвечал на мою ласку. А теперь настолько привык, что стало нехватать. Т.е. я, например, приду сяду рядом, но на расстоянии от него, то обязательно сам ко мне подвинется. И спим мы всегда в обнимку.
СсылкаПожаловаться
Вот и я такая же, мне важен именно тактильный контакт. Он к этому вообще спокоен. Я ему, так же как и вы, говорила о своей потребности. Он меня конечно не отталкивает, когда я начинаю обнимать, целовать, отвечает мимолетно (ито видимо хорошо), но как-то однобоко оплучается: я вся такая фыр-фыр-мыр-мыр, а он как такой вольяжный кот благосклонно принимающий неиссякаему заботу хозяйки.
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
Вот и я такая же, мне важен именно тактильный контакт. Он к этому вообще спокоен. Я ему, так же как и вы, говорила о своей потребности. Он меня конечно не отталкивает, когда я начинаю обнимать, целовать, отвечает мимолетно (ито видимо хорошо), но как-то однобоко оплучается: я вся такая фыр-фыр-мыр-мыр, а он как такой вольяжный кот благосклонно принимающий неиссякаему заботу хозяйки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а сколько времени уже вместе?
ОльгаВ ответ на светлана
светлана
а сколько времени уже вместе?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мало, считаю, вместе 9 мес., а живем полгода примерно. Но с др.стороны, как мне казалось (наверное не стоит так узко смотреть на это), как раз все то, о чем я так мечтаю и желаю, происходит на первых месяцах-годах совместной жизни, а потом уже устаканивается, успакаивается и т.п.
светланаВ ответ на Ольга
Ольга
Мало, считаю, вместе 9 мес., а живем полгода примерно. Но с др.стороны, как мне казалось (наверное не стоит так узко смотреть на это), как раз все то, о чем я так мечтаю и желаю, происходит на первых месяцах-годах совместной жизни, а потом уже устаканивается, успакаивается и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну тогда понятно, конечно мало еще. И вы не правы, что все вначале происходит, наоборот. лично по себе могу сказать, мы 7 лет вместе и чем дальше, тем мы ближе становимся друг к другу, сроднились можно сказать.
А вы продолжайте свое фыр-фыр и мур-мур, вот увидете привыкнет, еще как привыкнет. сам ластится будет. Удачи!
Жужа
Не желаете детей - заведите собачку или кошечку. Вот кто всегда будет рад Вашей ласке и сам будет лезть с ласками к Вам. А ваще....рожать Вам пора, что это за бредняк со стадиями отношений, когда организьма уже вопит во всю глотку, шо Вы для этого созрели?
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Не желаете детей - заведите собачку или кошечку. Вот кто всегда будет рад Вашей ласке и сам будет лезть с ласками к Вам. А ваще....рожать Вам пора, что это за бредняк со стадиями отношений, когда организьма уже вопит во всю глотку, шо Вы для этого созрели?
СсылкаПожаловаться
Как я написала, после смерти его собаки, он не желает видеть не то что кошечку-собачку, даже морскую свинку :( Пора-то, пора, но моя позиция такова, что ребенка должны хотеть оба, должны быть уверенны в свое любви друг к другу и воспринимать это как оплот совместной любви. До таких высоких отношений мы еще не "доросли". Хочу чтобы мой мужчина видел во мне мать его детей, а не просто "женская природа зовет".
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Как я написала, после смерти его собаки, он не желает видеть не то что кошечку-собачку, даже морскую свинку :( Пора-то, пора, но моя позиция такова, что ребенка должны хотеть оба, должны быть уверенны в свое любви друг к другу и воспринимать это как оплот совместной любви. До таких высоких отношений мы еще не "доросли". Хочу чтобы мой мужчина видел во мне мать его детей, а не просто "женская природа зовет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ой, Оля! Знаете, дети - это такое чудо, которое обычно случается как раз не "благодаря", а "вопреки" планам и убеждениям. У природы ведь свои раскладки. Тока я за свою жизнь поняла, что эта самая природа на нашей стороне, если мы играем по ее правилам, а если начинаем пренебрегать ими, она вам все свое "фи" в полный рост выскажет - мало не покажется.
ОльгаВ ответ на Жужа
Жужа
Ой, Оля! Знаете, дети - это такое чудо, которое обычно случается как раз не "благодаря", а "вопреки" планам и убеждениям. У природы ведь свои раскладки. Тока я за свою жизнь поняла, что эта самая природа на нашей стороне, если мы играем по ее правилам, а если начинаем пренебрегать ими, она вам все свое "фи" в полный рост выскажет - мало не покажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ваши слова(дети чудо, случающееся вопреки), да богу в уши. Правда у нас у обоих есть свои мужчкие и женские проблемы с организмом. Так что, первым шагом к "чуду" будет решение этих проблем)) Все не так просто как хотелось бы)))
ЖужаВ ответ на Ольга
Ольга
Ваши слова(дети чудо, случающееся вопреки), да богу в уши. Правда у нас у обоих есть свои мужчкие и женские проблемы с организмом. Так что, первым шагом к "чуду" будет решение этих проблем)) Все не так просто как хотелось бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужчина - не котенок. Его не потискаешь против его воли, ну потерпит немного ради Вас, мож, но Вам же ответная ласка нужна, а не его терпение. Мож, все-таки собачку пока? Той же породы, что и умершая. Ну не выбросит же он ее, если Вы немножко посчитаетесь именно со своими желаниями, а не с его?
Ксения Шаронова
Знаете почему безисходность?! Потому-что СВОЕ воздушное и нежное ставите выше, чем иметь ребеночка. Так и будет "Чмок-привет" и увлеченная игра в шахматы....Поэтому Вам и некуда деть все теплые чувства которые есть в Вас.
Ксения Шаронова
Знаете почему безисходность?! Потому-что СВОЕ воздушное и нежное ставите выше, чем иметь ребеночка. Так и будет "Чмок-привет" и увлеченная игра в шахматы....Поэтому Вам и некуда деть все теплые чувства которые есть в Вас.
СсылкаПожаловаться
К решению завести детей нужно подходить всегда осознанно и серьезно, а не как сейчас принято "ой, так получилось" - у молодежи. И повторюсь ЕЩЕ РАЗ, что у меня твердая убежденность в том, что к созданию полноценной семьи с детьми должны ОБА стремится и высказывать свое желание. А не я одна, от того, что мне некуда деть свое воздушное и нежное.
Ксения ШароноваВ ответ на Ольга
Ольга
К решению завести детей нужно подходить всегда осознанно и серьезно, а не как сейчас принято "ой, так получилось" - у молодежи. И повторюсь ЕЩЕ РАЗ, что у меня твердая убежденность в том, что к созданию полноценной семьи с детьми должны ОБА стремится и высказывать свое желание. А не я одна, от того, что мне некуда деть свое воздушное и нежное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы еще 100 лет можете подходить к этому вопросу "осознанно", и иметь не осторожность в высказывании: "Что все видимо израсходовал на бывшую жену". Это еще раз подчеркивает, что Вы думаете только о себе. Вы постоянно ищите причину Вашей проблемы в Вашем мужчине, но не в себе.
Ксения Шаронова
Вы еще 100 лет можете подходить к этому вопросу "осознанно", и иметь не осторожность в высказывании: "Что все видимо израсходовал на бывшую жену". Это еще раз подчеркивает, что Вы думаете только о себе. Вы постоянно ищите причину Вашей проблемы в Вашем мужчине, но не в себе.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, я эгоистка, нуждающаяся в том, о чем пишу. А высказалась я так про бывшую жену, потому что это правда, потому что я познакомилась с ним спустя 20 дней после его развода и трех лет пылкой, юношеской любви. После такого мужчина долго может отходить. И жаль, что на протяжении всего моего психологического становления (женского) мне на пути попадались или разведенные, или просто потерявшие веру в любовь. И да, после того, как мужчина приходил в норму рядом со мной, благодаря заботе, вниманию, ласке, он махал мне ручкой, сказав какая хорошая, но люит он "Машу" да - Я ЭГОИСТКА, Конечно, если такие мужчины на жизненном пути уже как закономерность, наверника я делаю что-то не так и дело во мне, но лишь отчасти. В отношениях участвуют оба, а не кто-то один.
Ксения ШароноваВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я эгоистка, нуждающаяся в том, о чем пишу. А высказалась я так про бывшую жену, потому что это правда, потому что я познакомилась с ним спустя 20 дней после его развода и трех лет пылкой, юношеской любви. После такого мужчина долго может отходить. И жаль, что на протяжении всего моего психологического становления (женского) мне на пути попадались или разведенные, или просто потерявшие веру в любовь. И да, после того, как мужчина приходил в норму рядом со мной, благодаря заботе, вниманию, ласке, он махал мне ручкой, сказав какая хорошая, но люит он "Машу" да - Я ЭГОИСТКА, Конечно, если такие мужчины на жизненном пути уже как закономерность, наверника я делаю что-то не так и дело во мне, но лишь отчасти. В отношениях участвуют оба, а не кто-то один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот видите как!. Не выразив Вам сочувствия, сразу повернулась другая сторона медали.
МетискаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я эгоистка, нуждающаяся в том, о чем пишу. А высказалась я так про бывшую жену, потому что это правда, потому что я познакомилась с ним спустя 20 дней после его развода и трех лет пылкой, юношеской любви. После такого мужчина долго может отходить. И жаль, что на протяжении всего моего психологического становления (женского) мне на пути попадались или разведенные, или просто потерявшие веру в любовь. И да, после того, как мужчина приходил в норму рядом со мной, благодаря заботе, вниманию, ласке, он махал мне ручкой, сказав какая хорошая, но люит он "Машу" да - Я ЭГОИСТКА, Конечно, если такие мужчины на жизненном пути уже как закономерность, наверника я делаю что-то не так и дело во мне, но лишь отчасти. В отношениях участвуют оба, а не кто-то один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Оля, не слушайте вы этих советчиц. Ребенок - это не собачка. Вы правильно рассуждаете, что для того, чтобы запланировать рождение ребенка, нужно сначала в отношениях со своим партнером разобраться.
ОльгаВ ответ на Метиска
Метиска
Оля, не слушайте вы этих советчиц. Ребенок - это не собачка. Вы правильно рассуждаете, что для того, чтобы запланировать рождение ребенка, нужно сначала в отношениях со своим партнером разобраться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо. Хоть кто-то здраво мыслит.
ВасилисаВ ответ на Ольга
Ольга
Да, я эгоистка, нуждающаяся в том, о чем пишу. А высказалась я так про бывшую жену, потому что это правда, потому что я познакомилась с ним спустя 20 дней после его развода и трех лет пылкой, юношеской любви. После такого мужчина долго может отходить. И жаль, что на протяжении всего моего психологического становления (женского) мне на пути попадались или разведенные, или просто потерявшие веру в любовь. И да, после того, как мужчина приходил в норму рядом со мной, благодаря заботе, вниманию, ласке, он махал мне ручкой, сказав какая хорошая, но люит он "Машу" да - Я ЭГОИСТКА, Конечно, если такие мужчины на жизненном пути уже как закономерность, наверника я делаю что-то не так и дело во мне, но лишь отчасти. В отношениях участвуют оба, а не кто-то один.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
После развода мужики как раз себе желетку и ищут, чтобы душой с ней отогреться, повысить самооценку и отправиться в дальнейший путь....
ОльгаВ ответ на Василиса
Василиса
После развода мужики как раз себе желетку и ищут, чтобы душой с ней отогреться, повысить самооценку и отправиться в дальнейший путь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну что ж отправится так отправится, я уже к таким вещам научилась относится философски. Еще неизвестно кому больше везет в таких случаях.
Комментарий удален.Почему?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем