Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 июня 09:53, Главная форумов

Безликие сигареты, как вам? Информация из газеты Метро.

В 2017 году в России могут принять законопроект, согласно которому все пачки сигарет обезличат, убрав бренды, сделав упаковки одноцветными и одинаковыми по форме. Документ, который был внесён в Минздрав Институтом наркологического здоровья нации в 2015 году, планируют включить в Концепцию противодействия потреблению табака на ближайшие пять лет. 
Как вам? Сразу скажу, что я не курю. В молодости покуривала, но уже 25 лет как совсем не курю. Но считаю такие действия нарушением прав потребителей. Получается, что человек за приличные деньги купит хз что. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Аноним
По словам Виктора Зыкова, члена Координационного совета по борьбе с табакокурением при Минздраве, обезличивание пачки – важнейшая мера, которая позволит реализовать новую концепцию – лишить молодёжь в будущем доступа к табаку (ориентир сегодня – родившиеся после 2015 года).

– Второй момент – повышение акцизов до уровня средних по Всемирной организации здравоохранения, – говорит Metro эксперт. – Тогда стандартная пачка сигарет будет стоить 160–170 рублей.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Давно пора прижать корпорации-убийц. Не будут разрабатывать новые виды.
СсылкаПожаловаться
Эйве
постепенно бросала курить с 2010 года. не курю вообще с нового года. пофиг на сиги.
СсылкаПожаловаться
Эйве
постепенно бросала курить с 2010 года. не курю вообще с нового года. пофиг на сиги.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
Перешла на электронную пока что, совсем бросить не получается. Как Вам удалось? :)
СсылкаПожаловаться
Ксения
Перешла на электронную пока что, совсем бросить не получается. Как Вам удалось? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень постепенно. курю с 10 лет, 10 сиг в день. в 28 лет бросила на 3 года, потом опять начала. В 35 лет захотела бросить, здоровье не то. Запретила себе курить дома на балконе. Затем курить дома - в квартире я не курила никогда, на лестнице. Если нервотрепка, то нарушала это. Но на своем балконе не курила. Выбрала некурящего мужа. Избавилась от курящего окружения. Самое сложно не курить при стрессе и при пьянках. Сократила курение до 5 сигарет в день. Затем до 2-3. Делала перерывы, могла неделю-две не курить. Если при пьянке накуривалась (я живой грешный человек, женщина), то не курила потом несколько дней. Не курила 2011-2013 год. Затем стресс. Но организм стал уже усиленно сопротивляться - потоком сопли, гайморит, чихание. Не могу курить физически уже, болею. Настрой и привычка. Главное перебороть РИТУАЛ.
СсылкаПожаловаться
Эйве
очень постепенно. курю с 10 лет, 10 сиг в день. в 28 лет бросила на 3 года, потом опять начала. В 35 лет захотела бросить, здоровье не то. Запретила себе курить дома на балконе. Затем курить дома - в квартире я не курила никогда, на лестнице. Если нервотрепка, то нарушала это. Но на своем балконе не курила. Выбрала некурящего мужа. Избавилась от курящего окружения. Самое сложно не курить при стрессе и при пьянках. Сократила курение до 5 сигарет в день. Затем до 2-3. Делала перерывы, могла неделю-две не курить. Если при пьянке накуривалась (я живой грешный человек, женщина), то не курила потом несколько дней. Не курила 2011-2013 год. Затем стресс. Но организм стал уже усиленно сопротивляться - потоком сопли, гайморит, чихание. Не могу курить физически уже, болею. Настрой и привычка. Главное перебороть РИТУАЛ.
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
То есть, если у Вас были курящие друзья, Вы им сказали, что больше с ними не общаетесь, потому что они курят? Я офигеваю...
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
То есть, если у Вас были курящие друзья, Вы им сказали, что больше с ними не общаетесь, потому что они курят? Я офигеваю...
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки4
я им сказала что я с ними не курю.-))) я офигеваю с ваших выводов, милая
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки5
Вы не с моих выводов офигевайте, а с Вашей стилистики в таком случае.)))
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Вы не с моих выводов офигевайте, а с Вашей стилистики в таком случае.)))
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки6
сигаретку? ну, что бы успокоится?
СсылкаПожаловаться
Эйве
сигаретку? ну, что бы успокоится?
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки7
Благодарю, не курю.)
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
СсылкаПожаловаться
Список банов (9)
История переписки4
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
Список банов (6)
История переписки3
А когда бросали курить набирали вес?
СсылкаПожаловаться
Brujo
А когда бросали курить набирали вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 10 классе я весила 60 кг. мне 43 года, я сижу на гормональных препаратах и вешу 70. Вообще, я считаю, что набрала вес из-за того что жизнь стала спокойнее. а не из за гормонов или сигарет.
СсылкаПожаловаться
Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не метод. Вы себя все равно позиционируете неосознанно как курильщик.а Бросать нужно раз и навсегда. И нет организму никакого стресса - вы его лишаете плохого, а не полезного )))) Это я вам как курильщик с 8летним стажем говорю. Не курю 5 лет, от дыма тошнит и мутит ((((
СсылкаПожаловаться
Это не метод. Вы себя все равно позиционируете неосознанно как курильщик.а Бросать нужно раз и навсегда. И нет организму никакого стресса - вы его лишаете плохого, а не полезного )))) Это я вам как курильщик с 8летним стажем говорю. Не курю 5 лет, от дыма тошнит и мутит ((((
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
Когда перестаю курить, через некоторое время возникает желание убивать людей, как-то не курила неделю и перессорилась со всеми вокруг :( Надо, наверное, уехать куда-то на пару недель далеко, что б никто из близких под горячую руку не попал :)
Закон всесторонне поддерживаю, может быть люди не станут начинать курить вообще )))
СсылкаПожаловаться
Ксения
Когда перестаю курить, через некоторое время возникает желание убивать людей, как-то не курила неделю и перессорилась со всеми вокруг :( Надо, наверное, уехать куда-то на пару недель далеко, что б никто из близких под горячую руку не попал :)
Закон всесторонне поддерживаю, может быть люди не станут начинать курить вообще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занимайтесь спортом, бегом хотя бы.
У бега 3 преимущества: бесплатно, из легких выходит много слизи и другой гадости что вы насмолили за эти годы, плюс будет жалко своих спортивных трудов, если снова начнете курить. Меня мотивировало))))
СсылкаПожаловаться
Занимайтесь спортом, бегом хотя бы.
У бега 3 преимущества: бесплатно, из легких выходит много слизи и другой гадости что вы насмолили за эти годы, плюс будет жалко своих спортивных трудов, если снова начнете курить. Меня мотивировало))))
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки5
Занимаюсь - бассейн, йога. :)
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
История переписки3
каждому свое
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Я за. Ненавижу курильщиков
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Я за. Ненавижу курильщиков
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
Кого ты вообще любишь-то? )))
СсылкаПожаловаться
Шум
Кого ты вообще любишь-то? )))
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
История переписки2
Много кого и чего. Но не люблю когда идешь на работу, а впереди несется уродец с сигаретой и дымит. Встань и покури в стороне. Нет же. Попрется распространяя свой дым по всей улице
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Много кого и чего. Но не люблю когда идешь на работу, а впереди несется уродец с сигаретой и дымит. Встань и покури в стороне. Нет же. Попрется распространяя свой дым по всей улице
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
Ну, такое я тоже не поддерживаю. Правда им теперь кучу мест, где запретили курить, не дай бох попадёшь на это место, заплатишь штраф. Вот и дымят на бегу )
СсылкаПожаловаться
Березка 1
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
История переписки3
А меня радражают курильщики,которые выйдя из электрички,сразу закуривают в толпе людей Уроды моральные! ((
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Мне пофиг, не брошу!
СсылкаПожаловаться
Шарики
А смысл? Кто курит Мальборо, будет курить Мальборо. Кто курит Винстон, и будет продолжать курить Винстон и т.д. Курильщики же не по упаковкам сигареты выбирают.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru