Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Безликие сигареты, как вам? Информация из газеты Метро.

В 2017 году в России могут принять законопроект, согласно которому все пачки сигарет обезличат, убрав бренды, сделав упаковки одноцветными и одинаковыми по форме. Документ, который был внесён в Минздрав Институтом наркологического здоровья нации в 2015 году, планируют включить в Концепцию противодействия потреблению табака на ближайшие пять лет. 
Как вам? Сразу скажу, что я не курю. В молодости покуривала, но уже 25 лет как совсем не курю. Но считаю такие действия нарушением прав потребителей. Получается, что человек за приличные деньги купит хз что. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
111
Аноним
По словам Виктора Зыкова, члена Координационного совета по борьбе с табакокурением при Минздраве, обезличивание пачки – важнейшая мера, которая позволит реализовать новую концепцию – лишить молодёжь в будущем доступа к табаку (ориентир сегодня – родившиеся после 2015 года).

– Второй момент – повышение акцизов до уровня средних по Всемирной организации здравоохранения, – говорит Metro эксперт. – Тогда стандартная пачка сигарет будет стоить 160–170 рублей.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Давно пора прижать корпорации-убийц. Не будут разрабатывать новые виды.
СсылкаПожаловаться
Эйве
постепенно бросала курить с 2010 года. не курю вообще с нового года. пофиг на сиги.
СсылкаПожаловаться
КсенияВ ответ на Эйве
Эйве
постепенно бросала курить с 2010 года. не курю вообще с нового года. пофиг на сиги.
СсылкаПожаловаться
Перешла на электронную пока что, совсем бросить не получается. Как Вам удалось? :)
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Ксения
Ксения
Перешла на электронную пока что, совсем бросить не получается. Как Вам удалось? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
очень постепенно. курю с 10 лет, 10 сиг в день. в 28 лет бросила на 3 года, потом опять начала. В 35 лет захотела бросить, здоровье не то. Запретила себе курить дома на балконе. Затем курить дома - в квартире я не курила никогда, на лестнице. Если нервотрепка, то нарушала это. Но на своем балконе не курила. Выбрала некурящего мужа. Избавилась от курящего окружения. Самое сложно не курить при стрессе и при пьянках. Сократила курение до 5 сигарет в день. Затем до 2-3. Делала перерывы, могла неделю-две не курить. Если при пьянке накуривалась (я живой грешный человек, женщина), то не курила потом несколько дней. Не курила 2011-2013 год. Затем стресс. Но организм стал уже усиленно сопротивляться - потоком сопли, гайморит, чихание. Не могу курить физически уже, болею. Настрой и привычка. Главное перебороть РИТУАЛ.
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zikВ ответ на Эйве
Эйве
очень постепенно. курю с 10 лет, 10 сиг в день. в 28 лет бросила на 3 года, потом опять начала. В 35 лет захотела бросить, здоровье не то. Запретила себе курить дома на балконе. Затем курить дома - в квартире я не курила никогда, на лестнице. Если нервотрепка, то нарушала это. Но на своем балконе не курила. Выбрала некурящего мужа. Избавилась от курящего окружения. Самое сложно не курить при стрессе и при пьянках. Сократила курение до 5 сигарет в день. Затем до 2-3. Делала перерывы, могла неделю-две не курить. Если при пьянке накуривалась (я живой грешный человек, женщина), то не курила потом несколько дней. Не курила 2011-2013 год. Затем стресс. Но организм стал уже усиленно сопротивляться - потоком сопли, гайморит, чихание. Не могу курить физически уже, болею. Настрой и привычка. Главное перебороть РИТУАЛ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть, если у Вас были курящие друзья, Вы им сказали, что больше с ними не общаетесь, потому что они курят? Я офигеваю...
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
То есть, если у Вас были курящие друзья, Вы им сказали, что больше с ними не общаетесь, потому что они курят? Я офигеваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я им сказала что я с ними не курю.-))) я офигеваю с ваших выводов, милая
СсылкаПожаловаться
Эйве
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не с моих выводов офигевайте, а с Вашей стилистики в таком случае.)))
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
Вы не с моих выводов офигевайте, а с Вашей стилистики в таком случае.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
сигаретку? ну, что бы успокоится?
СсылкаПожаловаться
Эйве
сигаретку? ну, что бы успокоится?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Благодарю, не курю.)
СсылкаПожаловаться
mur-r-r-zik
СсылкаПожаловаться
История переписки4
СсылкаПожаловаться
BrujoВ ответ на Эйве
Эйве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А когда бросали курить набирали вес?
СсылкаПожаловаться
ЭйвеВ ответ на Brujo
Brujo
А когда бросали курить набирали вес?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в 10 классе я весила 60 кг. мне 43 года, я сижу на гормональных препаратах и вешу 70. Вообще, я считаю, что набрала вес из-за того что жизнь стала спокойнее. а не из за гормонов или сигарет.
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ксения
Ксения
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не метод. Вы себя все равно позиционируете неосознанно как курильщик.а Бросать нужно раз и навсегда. И нет организму никакого стресса - вы его лишаете плохого, а не полезного )))) Это я вам как курильщик с 8летним стажем говорю. Не курю 5 лет, от дыма тошнит и мутит ((((
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Это не метод. Вы себя все равно позиционируете неосознанно как курильщик.а Бросать нужно раз и навсегда. И нет организму никакого стресса - вы его лишаете плохого, а не полезного )))) Это я вам как курильщик с 8летним стажем говорю. Не курю 5 лет, от дыма тошнит и мутит ((((
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда перестаю курить, через некоторое время возникает желание убивать людей, как-то не курила неделю и перессорилась со всеми вокруг :( Надо, наверное, уехать куда-то на пару недель далеко, что б никто из близких под горячую руку не попал :)
Закон всесторонне поддерживаю, может быть люди не станут начинать курить вообще )))
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Ксения
Ксения
Когда перестаю курить, через некоторое время возникает желание убивать людей, как-то не курила неделю и перессорилась со всеми вокруг :( Надо, наверное, уехать куда-то на пару недель далеко, что б никто из близких под горячую руку не попал :)
Закон всесторонне поддерживаю, может быть люди не станут начинать курить вообще )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Занимайтесь спортом, бегом хотя бы.
У бега 3 преимущества: бесплатно, из легких выходит много слизи и другой гадости что вы насмолили за эти годы, плюс будет жалко своих спортивных трудов, если снова начнете курить. Меня мотивировало))))
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
Занимайтесь спортом, бегом хотя бы.
У бега 3 преимущества: бесплатно, из легких выходит много слизи и другой гадости что вы насмолили за эти годы, плюс будет жалко своих спортивных трудов, если снова начнете курить. Меня мотивировало))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Занимаюсь - бассейн, йога. :)
СсылкаПожаловаться
Лагерта Лодброк
СсылкаПожаловаться
История переписки3
каждому свое
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Я за. Ненавижу курильщиков
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Я за. Ненавижу курильщиков
СсылкаПожаловаться
Кого ты вообще любишь-то? )))
СсылкаПожаловаться
Березка 1В ответ на Шум
Шум
Кого ты вообще любишь-то? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Много кого и чего. Но не люблю когда идешь на работу, а впереди несется уродец с сигаретой и дымит. Встань и покури в стороне. Нет же. Попрется распространяя свой дым по всей улице
СсылкаПожаловаться
Березка 1
Много кого и чего. Но не люблю когда идешь на работу, а впереди несется уродец с сигаретой и дымит. Встань и покури в стороне. Нет же. Попрется распространяя свой дым по всей улице
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, такое я тоже не поддерживаю. Правда им теперь кучу мест, где запретили курить, не дай бох попадёшь на это место, заплатишь штраф. Вот и дымят на бегу )
СсылкаПожаловаться
Психея Моисевна ВатникВ ответ на Березка 1
Березка 1
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А меня радражают курильщики,которые выйдя из электрички,сразу закуривают в толпе людей Уроды моральные! ((
СсылкаПожаловаться
Kill Bill
Мне пофиг, не брошу!
СсылкаПожаловаться
Шарики
А смысл? Кто курит Мальборо, будет курить Мальборо. Кто курит Винстон, и будет продолжать курить Винстон и т.д. Курильщики же не по упаковкам сигареты выбирают.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru