Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасная Европа и статистика

Была тут тема про "уезжаю в Германию". Ничего не имею против, пусть все едут куда хотят. Но возник вопрос о стабильности и безопасности, и якобы мы в нем проигрываем.
Я вот посмотрела статистику.
Для России нашла за 15й год за период с января по май, 1487. пересчитываем на год, будет 3569. Учитывая население нашей страны (146 270 033 человек) и в пересчете на человека получаем 2,44*10^-5.
Для Германии на их официальном сайте, посвященном криминальной статистике, для 2014 года (еще мало мигрантов) нашла число изнасилований, равное 7345. Уже больше чем у нас, в два раза. Но пересчитаем исходя из численности населения Германии в 14 году (80 091 599). Получаем 9,17*10^-5.
Таким образом, по официальным данным, число изнасилований в Германии в 3,76 раз (почти в 4!) больше чем в России.
Ну и какая же это безопасность и стабильность, извините меня?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
dintra leisВ ответ на sirius
sirius
дак почему мир остановится?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Молодой и здоровый человек должен испытывать лишения и страдания, чтобы понять себя и других, чтобы образоваться и двигаться дальше. Нам всем они даются, и лучше по молодости, когда можно справиться с ними, когда есть силы и энергия и есть время для движения, мир снова дышит и передвигается. А что ребёнок может сделать или что может сделать старик ? Они беззащитны... И каждый рождается от своей матери, и на своём клочке земли, которая предоставит ему с большой любезностью достойную жизнь... или отнимет у него такую возможность. А почему так происходит никто не знает. Моя старшая сестра должна была родиться в Канаде, но почему-то решила родиться в России, в глухой деревушке, поэтому и умерла в 49 лет на операционном столе, по ошибке врачей.
siriusВ ответ на dintra leis
dintra leis
Молодой и здоровый человек должен испытывать лишения и страдания, чтобы понять себя и других, чтобы образоваться и двигаться дальше. Нам всем они даются, и лучше по молодости, когда можно справиться с ними, когда есть силы и энергия и есть время для движения, мир снова дышит и передвигается. А что ребёнок может сделать или что может сделать старик ? Они беззащитны... И каждый рождается от своей матери, и на своём клочке земли, которая предоставит ему с большой любезностью достойную жизнь... или отнимет у него такую возможность. А почему так происходит никто не знает. Моя старшая сестра должна была родиться в Канаде, но почему-то решила родиться в России, в глухой деревушке, поэтому и умерла в 49 лет на операционном столе, по ошибке врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
ради любопытства: почему в Канаде? Может художник и должен быть голодным. Но...не все художники в этом миру... С другой стороны остановка-это стабильность. Но! Опять же лень-двигатель прогресса. Даже если будет тарелочка с каемочкой мир не остановится. А страдания будут всегда, ведь даже богатые плачут.... Ведь кроме не хватки денег на сносное проживание еще очень много всего в жизни не хорошего. Все лучше заниматься чем-то более высоким, чем решать проблему: как набить свой желудок, если зарплату не выдали или пенсия вся на комуналку ушла. Сестру вашу жалко. Примите мои соболезнования. Нравится отношение к подобным случаям в мед. практики в Древнем Риме: умер человек по ошибке медика-врачу отрубают руку.
Я вас поняла-не буду все переписывать.....Но...хотелось бы более идеальной общество... Что бы люди-не волки...Не нужны страдания и лишения, что бы идти вперед. Это как-то из под палки получается. Нужно только любопытсво и человек сам пойдет
dintra leisВ ответ на sirius
sirius
ради любопытства: почему в Канаде? Может художник и должен быть голодным. Но...не все художники в этом миру... С другой стороны остановка-это стабильность. Но! Опять же лень-двигатель прогресса. Даже если будет тарелочка с каемочкой мир не остановится. А страдания будут всегда, ведь даже богатые плачут.... Ведь кроме не хватки денег на сносное проживание еще очень много всего в жизни не хорошего. Все лучше заниматься чем-то более высоким, чем решать проблему: как набить свой желудок, если зарплату не выдали или пенсия вся на комуналку ушла. Сестру вашу жалко. Примите мои соболезнования. Нравится отношение к подобным случаям в мед. практики в Древнем Риме: умер человек по ошибке медика-врачу отрубают руку.
Я вас поняла-не буду все переписывать.....Но...хотелось бы более идеальной общество... Что бы люди-не волки...Не нужны страдания и лишения, что бы идти вперед. Это как-то из под палки получается. Нужно только любопытсво и человек сам пойдет
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Это было давно, в 39 году, мои родители тогда жили не в России. Люди, гонимые страхом войны, покидали насиженные места. Мать с отцом решили улететь в Канаду, но в последнюю минуту мама решила никуда не лететь. Улетела двоюродная сестра отца и свою жизнь прожила тихо-мирно, не омрачая свою жизнь тяжёлым трудом. Моим же родителям досталось по самое то !
siriusВ ответ на dintra leis
dintra leis
Это было давно, в 39 году, мои родители тогда жили не в России. Люди, гонимые страхом войны, покидали насиженные места. Мать с отцом решили улететь в Канаду, но в последнюю минуту мама решила никуда не лететь. Улетела двоюродная сестра отца и свою жизнь прожила тихо-мирно, не омрачая свою жизнь тяжёлым трудом. Моим же родителям досталось по самое то !
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Грустно очень. Страшное было время...
ИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Молодой и здоровый человек должен испытывать лишения и страдания, чтобы понять себя и других, чтобы образоваться и двигаться дальше. Нам всем они даются, и лучше по молодости, когда можно справиться с ними, когда есть силы и энергия и есть время для движения, мир снова дышит и передвигается. А что ребёнок может сделать или что может сделать старик ? Они беззащитны... И каждый рождается от своей матери, и на своём клочке земли, которая предоставит ему с большой любезностью достойную жизнь... или отнимет у него такую возможность. А почему так происходит никто не знает. Моя старшая сестра должна была родиться в Канаде, но почему-то решила родиться в России, в глухой деревушке, поэтому и умерла в 49 лет на операционном столе, по ошибке врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
почему-то решила родиться в России, в глухой деревушке, поэтому и умерла в 49 лет на операционном столе, по ошибке врачей.
---------------------------
Вывод неверный. Она умерла не потому, что решила родится в России, а потому, что врачи ошиблись.
dintra leisВ ответ на Ирина
Ирина
почему-то решила родиться в России, в глухой деревушке, поэтому и умерла в 49 лет на операционном столе, по ошибке врачей.
---------------------------
Вывод неверный. Она умерла не потому, что решила родится в России, а потому, что врачи ошиблись.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Потому что судьба... )
ИринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Потому что судьба... )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да.
Honney PotВ ответ на dintra leis
dintra leis
Молодой и здоровый человек должен испытывать лишения и страдания, чтобы понять себя и других, чтобы образоваться и двигаться дальше. Нам всем они даются, и лучше по молодости, когда можно справиться с ними, когда есть силы и энергия и есть время для движения, мир снова дышит и передвигается. А что ребёнок может сделать или что может сделать старик ? Они беззащитны... И каждый рождается от своей матери, и на своём клочке земли, которая предоставит ему с большой любезностью достойную жизнь... или отнимет у него такую возможность. А почему так происходит никто не знает. Моя старшая сестра должна была родиться в Канаде, но почему-то решила родиться в России, в глухой деревушке, поэтому и умерла в 49 лет на операционном столе, по ошибке врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
серьезно?
моя бабушка например родилась не в глухой деревушке, образованный человек и очень умный. но первого ребенка еле родила и больного. и не из-за ошибки врачей, а от своей неграмотности в вопросах беременности и здоровья. почитать сколько у нас до сих пор людей лечится мочой и уксусом - так даже на удивление сил не остается. и я вас уверяю, все они умирают якобы от ошибки врачей.
dintra leisВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
серьезно?
моя бабушка например родилась не в глухой деревушке, образованный человек и очень умный. но первого ребенка еле родила и больного. и не из-за ошибки врачей, а от своей неграмотности в вопросах беременности и здоровья. почитать сколько у нас до сих пор людей лечится мочой и уксусом - так даже на удивление сил не остается. и я вас уверяю, все они умирают якобы от ошибки врачей.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А моя бабушка вообще настоящая баронесса, но рожала всё время дома и даже сама лечила людей. А насчёт врачей, так они просто приходят в свой положенный час к человеку и многие делают свою работу плохо, назло жизни. Поэтому назло этой же жизни меня родили тоже в глухой деревне ... и жизнь нас пытала голодом и холодом. Училась я очень плохо, за всю свою жизнь не прочла ни одной книги и должна была сейчас жить в деревне, копаться в картохе и ругаться с пьяницами. Но в жизни всё же самое главное гены, они и определили моё сегодняшнее место в жизни. Я рада. )
Honney PotВ ответ на dintra leis
dintra leis
А моя бабушка вообще настоящая баронесса, но рожала всё время дома и даже сама лечила людей. А насчёт врачей, так они просто приходят в свой положенный час к человеку и многие делают свою работу плохо, назло жизни. Поэтому назло этой же жизни меня родили тоже в глухой деревне ... и жизнь нас пытала голодом и холодом. Училась я очень плохо, за всю свою жизнь не прочла ни одной книги и должна была сейчас жить в деревне, копаться в картохе и ругаться с пьяницами. Но в жизни всё же самое главное гены, они и определили моё сегодняшнее место в жизни. Я рада. )
СсылкаПожаловаться
История переписки15
вы серьезно за всю жизнь не прочли не одной книги?
dintra leisВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вы серьезно за всю жизнь не прочли не одной книги?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да...)
Honney PotВ ответ на dintra leis
dintra leis
Да...)
СсылкаПожаловаться
История переписки17
у меня нет слов.
dintra leisВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня нет слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Охохох ! Мне Бог от рождения дал слишком много всякого разного, и мне этого достаточно, могу даже поделиться с некоторыми неумёхами. )
Honney PotВ ответ на sirius
sirius



+матерям, студентам
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у нас матери сидят в декрете три года. в германии год.
siriusВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нас матери сидят в декрете три года. в германии год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А вы интересовались какого размера в Германии детское пособие? И какое в России?
Honney PotВ ответ на sirius
sirius
А вы интересовались какого размера в Германии детское пособие? И какое в России?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
интересовалась. разница в обратную сторону.
я не говорю что россия - рай при жизни. но и германия не рай ни разу.
siriusВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
интересовалась. разница в обратную сторону.
я не говорю что россия - рай при жизни. но и германия не рай ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну вы загнули! Откуда Рай на Земле? Homo homini lupus est. Так есть и так будет. Общество- субстанция не адекватная.
KleoВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
интересовалась. разница в обратную сторону.
я не говорю что россия - рай при жизни. но и германия не рай ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Согласна!!! А пр остальную Европу и говорить нечего.Можно долго болтать о том, что есть.Нов этом ЕСТЬ-никто не жил и не крутился. Да, благополучие, да вроде стабилность. Но то что хорошо немцу, русскому -смерть (((
И с детьми здесь никто не сидит.6мес-в ясли.И это не зависит от пособия. А уж про доступность медицины (и часто уровень) говорить нечего -и взрослым и детям неделями ждать врачей, особенно узких специалистов. И это даже при наличии страховок.
Tatjana MiosgaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нас матери сидят в декрете три года. в германии год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А у некоторых права на декрет вообще нет. Равно как и на больничный. Это я себя имею ввиду :)
Honney PotВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А у некоторых права на декрет вообще нет. Равно как и на больничный. Это я себя имею ввиду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
почему у вас нет права на больничный и декрет?
Tatjana MiosgaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
почему у вас нет права на больничный и декрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Потому, что, к слову заметить, не будучи свободным предпринимателем, не являюсь работницей наемного труда. Таких, совершенно официальных рабочих отношений в Германии много.
siriusВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А у некоторых права на декрет вообще нет. Равно как и на больничный. Это я себя имею ввиду :)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ну это не только у вас.
elena SchoningВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у нас матери сидят в декрете три года. в германии год.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В Германии декрет 3 года. Сама здесь живу, знаю гезетцы.
КатеринаВ ответ на dintra leis
dintra leis
Где хорошо живётся старикам и детям, там и хорошо. )
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А можно еще больным?)
dintra leisВ ответ на Катерина
Катерина
А можно еще больным?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Охохох ! А больные они и есть как старики или дети... они немощны. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем