Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасная Европа и статистика

Была тут тема про "уезжаю в Германию". Ничего не имею против, пусть все едут куда хотят. Но возник вопрос о стабильности и безопасности, и якобы мы в нем проигрываем.
Я вот посмотрела статистику.
Для России нашла за 15й год за период с января по май, 1487. пересчитываем на год, будет 3569. Учитывая население нашей страны (146 270 033 человек) и в пересчете на человека получаем 2,44*10^-5.
Для Германии на их официальном сайте, посвященном криминальной статистике, для 2014 года (еще мало мигрантов) нашла число изнасилований, равное 7345. Уже больше чем у нас, в два раза. Но пересчитаем исходя из численности населения Германии в 14 году (80 091 599). Получаем 9,17*10^-5.
Таким образом, по официальным данным, число изнасилований в Германии в 3,76 раз (почти в 4!) больше чем в России.
Ну и какая же это безопасность и стабильность, извините меня?
Honney Pot
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
464
Татьяна Анатольевна
Как хотите. Я не верю русским статистикам или "типо" иностранным.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а чему верите?
Татьяна АнатольевнаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а чему верите?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уже ничему. Телевизор не смотрю, новости читаю отрешенно, просто чтобы быть в курсе событий. Все куплено, все продажные
Татьяна Анатольевна
Уже ничему. Телевизор не смотрю, новости читаю отрешенно, просто чтобы быть в курсе событий. Все куплено, все продажные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в таком случае на чем основано ваше высказывание "У них насилуют, у нас грабят"?
Татьяна Анатольевна
Уже ничему. Телевизор не смотрю, новости читаю отрешенно, просто чтобы быть в курсе событий. Все куплено, все продажные
СсылкаПожаловаться
История переписки5
поддерживаю. О других всякого можно насочинять-там черт голову сломит. По себе скажу: была в Германии(не в туристических местах)-люди там приветливые, аккуратные, ну такие прям правильные. Встречали там и турков(пиццерию содержат)-адекватные люди. Немцы вообще не считают зазорным поздороваться со всеми подряд на улицах как знакомых, так и не знакомых, как взгляд словят-машут приветливо. Согласна, что в семье не без урода. Еще больше думается мне, что все нарушители закона в Германии не немцы. А русские(из бывших соц. республик ), арабы и негры. Конечно я не во всех городах Германии была.
Honney PotВ ответ на sirius
sirius
поддерживаю. О других всякого можно насочинять-там черт голову сломит. По себе скажу: была в Германии(не в туристических местах)-люди там приветливые, аккуратные, ну такие прям правильные. Встречали там и турков(пиццерию содержат)-адекватные люди. Немцы вообще не считают зазорным поздороваться со всеми подряд на улицах как знакомых, так и не знакомых, как взгляд словят-машут приветливо. Согласна, что в семье не без урода. Еще больше думается мне, что все нарушители закона в Германии не немцы. А русские(из бывших соц. республик ), арабы и негры. Конечно я не во всех городах Германии была.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
какое это имеет отношение к моей теме?
siriusВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
какое это имеет отношение к моей теме?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не видите связи? Сочувствую...
Honney PotВ ответ на sirius
sirius
не видите связи? Сочувствую...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
знаете как говорят? когда "больше думается" - креститься надо
siriusВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
знаете как говорят? когда "больше думается" - креститься надо
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Перекрещусь. И за себя и за Германию...И за вас до кучи... Может улыбнетесь
Snow fire
Согласен, по сравнению с Европой и США, где ситуация слегка ухудшилась из-за эмигрантов, в России все стабильно... стабильно плохо... но скоро будет резко ухудшаться, если мы и в течении 10 лет будем ориентировать бюджет на минимальную цену на нефть
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
Согласен, по сравнению с Европой и США, где ситуация слегка ухудшилась из-за эмигрантов, в России все стабильно... стабильно плохо... но скоро будет резко ухудшаться, если мы и в течении 10 лет будем ориентировать бюджет на минимальную цену на нефть
СсылкаПожаловаться
это 14 год. согласно википедии (тот еще источник, да)) миграцонный кризис начался в 15 году, т.е. сейчас все еще хуже, намного.
Snow fireВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
это 14 год. согласно википедии (тот еще источник, да)) миграцонный кризис начался в 15 году, т.е. сейчас все еще хуже, намного.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну... по крайне мере по зарплате нет задолженностей, правительство не говорит, что бы граждане затягивали пояса, проблем с невероятной по масштабам коррупции нет (я не сказал, что ее у них совсем нет), ну и цены на продукты значительно ниже наших (для справки наши цены в конце 2015 года были на 30% выше чем в ЕС)
Негламурная ChickenВ ответ на Snow fire
Snow fire
ну... по крайне мере по зарплате нет задолженностей, правительство не говорит, что бы граждане затягивали пояса, проблем с невероятной по масштабам коррупции нет (я не сказал, что ее у них совсем нет), ну и цены на продукты значительно ниже наших (для справки наши цены в конце 2015 года были на 30% выше чем в ЕС)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня брат живет в Германии..да урезали, да задерживают.
Негламурная Chicken
У меня брат живет в Германии..да урезали, да задерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что вы такое говорите! это же германия! так не бывает!
законы физики, биологии и социологии могут врать, даже математика может врать, но германия - никогда
Негламурная ChickenВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
что вы такое говорите! это же германия! так не бывает!
законы физики, биологии и социологии могут врать, даже математика может врать, но германия - никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Honney Pot
что вы такое говорите! это же германия! так не бывает!
законы физики, биологии и социологии могут врать, даже математика может врать, но германия - никогда
СсылкаПожаловаться
История переписки5


Негламурная Chicken
У меня брат живет в Германии..да урезали, да задерживают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомая 5 лет назад переехала... видать не у всех
Негламурная ChickenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Знакомая 5 лет назад переехала... видать не у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки5
брат живет уже 15 лет. Получил там специальность
Негламурная Chicken
брат живет уже 15 лет. Получил там специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Предлагаю не мериться всем чем можно и скажем просто - коснулось не всех
Негламурная ChickenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Предлагаю не мериться всем чем можно и скажем просто - коснулось не всех
СсылкаПожаловаться
История переписки7
он в бюджетной сфере
Негламурная Chicken
он в бюджетной сфере
СсылкаПожаловаться
История переписки8
она в частной сфере
Негламурная Chicken
он в бюджетной сфере
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В бюджетной сфере задерживают зарплату??? Ой не верю.
Негламурная Chicken
брат живет уже 15 лет. Получил там специальность
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и мы в Германии живём много лет. Мужу зарплату в этом году повысили,не задерживают. Минимальную зарплату повысили по стране. А вот ,когд был крисис в 2008,предпроятие ,где работал муж обонкротилось. Последние три месяца зарплату не платили . Потом государство всё ему выплатило ,за все три месяца. Инзольгенсгельд называется. А если вам не буду зарплату платить на работе,то государство компенсирует ?
Honney PotВ ответ на Snow fire
Snow fire
ну... по крайне мере по зарплате нет задолженностей, правительство не говорит, что бы граждане затягивали пояса, проблем с невероятной по масштабам коррупции нет (я не сказал, что ее у них совсем нет), ну и цены на продукты значительно ниже наших (для справки наши цены в конце 2015 года были на 30% выше чем в ЕС)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
коррупция у них больше чем у нас раз в несколько я поищу, уже находила ту же статистику.
Snow fireВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
коррупция у них больше чем у нас раз в несколько я поищу, уже находила ту же статистику.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как же так получается, что коррупция в их странах больше, а дороги, медицина, соц услуги и ценники ниже?
Негламурная ChickenВ ответ на Snow fire
Snow fire
Как же так получается, что коррупция в их странах больше, а дороги, медицина, соц услуги и ценники ниже?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
медицина у них по страховке. Страховка не из дешевых. и только за свои счет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем