Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасно ли отправлять ребенка в Летний лагерь?

    В детстве мы с сестрой практически все лето проводили в детских оздоровительных лагерях. Своего сына решила прошлым летом отправить по путевке, которую предложили в спорт. комитете. Семьдесят процентов за нее платила администрация, поехали дети спортсмены.
   Отвезли ребенка. Первое, что нам сказали, сотовые детям не давайте, если они их потеряют, администрация лагеря ответственности не несет, могут звонить по стационарному лагерному телефону в определенное время. Но практически у всех детей были телефоны, и по вечерам созванивались. Спрашиваешь--Как дела? Нравится в лагере?- Отвечает -Все нормально-. Дня через четыре решили навестить, живем в двадцати километрах. Приезжаем, на входе в лагерь стоит будка, в ней сидят охранники с рацией, на территорию лагеря не пускают, даже по паспорту, даже родителей, есть говорят постановление, что посторонним вход на территорию строго воспрещен. Я говорю --родители не посторонние, я бы хотела посмотреть условия проживания--но категорически не пустили. А ребенка вызвали, смотрю грустный какой то, спрашиваю, может домой поедешь? Нет, отвечает. Я думаю, может еще не освоился, в первый раз в лагере отдыхает. Приезжаем на выходные, я сказала, что заберу сына на два дня домой, и меня пустили на территорию, написать заявление воспитателю. И вот я что увидела.  На асфальте возле корпусов все заплевано окурками, девочки вожатые в купальниках лежат на скамейках загорают, дети предоставлены сами себе. Наши дети спортсмены были с тренером, это большой плюс, у них тренировки по три раза в день, и тренер все таки за ними присматривает, но в лагере было много и других детей, вот они были ничем не заняты,, пока ждала сына, наблюдала, такую картину--дети раскручивают карусель и крутятся на ней до тех пор пока их не затошнит и отползают, лежат на земле "кайф" ловят. Написала заявление, пошла искать воспитателя, мне показали ее комнату, я заглянула в нее и увидела на полу таз полный апельсинов и коробки с соком. Перехватив мой взгляд воспитатель сокрушенно ответила -не едят. Конечно мне захотелось еще посмотреть комнату где дети живут. Шесть человек в комнате, кровати двух ярусные ( что запрещено Санпином), в комнате бардак, на полу куски хлеба. Нигде не увидела плана мероприятий смены. Дома мне сын рассказал, что оказывается у него была температура большая два дня, он обращался в медпункт и ему давали какие то таблетки, почему то не позвонили родителям. Сказал, что через час после ужина все ходят голодные, мероприятий в лагере практически не было. Хотелось бы спросить, ездят ли ваши дети в оздоровительные лагеря, какие у вас впечатления, согласны ли вы с тем, что родители не могут посмотреть условия проживания детей в лагере, ведь даже в больницы пускают родственников. Тему детского отдыха я затронула в связи с трагедией , со страшными событиями на Сямозере.
Aivengo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
33
12
Королева. Марго
Название должно быть только именно "лагерь", а не "парк-отель". Это очень важно.
koshka mainecoon
Совсем небезопастно отправлять детей в летние лагеря, с вашим ребенком может случиться все что угодно, т.к. он находится под присмотром вожатых, которые сами приехали оторваться и им не до ваших детей!!
koshka mainecoon
Совсем небезопастно отправлять детей в летние лагеря, с вашим ребенком может случиться все что угодно, т.к. он находится под присмотром вожатых, которые сами приехали оторваться и им не до ваших детей!!
СсылкаПожаловаться
Интересно еще, то, что администрации работают не с лучшими лагерями. По какому принципу заключают договора с владельцами частных лагерей.
Маша В ответ на Aivengo
Aivengo
Интересно еще, то, что администрации работают не с лучшими лагерями. По какому принципу заключают договора с владельцами частных лагерей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тендерная система в действии
AivengoВ ответ на Маша
Маша
Тендерная система в действии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поражает безответственность чиновников, которые допускают такие лагеря как Сямозеро к работе, ведь наверняка, были жалобы.
Королева. МаргоВ ответ на Aivengo
Aivengo
Поражает безответственность чиновников, которые допускают такие лагеря как Сямозеро к работе, ведь наверняка, были жалобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А там не лагерь, а парк отель, который судился по черному
Королева. Марго
А там не лагерь, а парк отель, который судился по черному
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Чем отличается парк отель от лагеря, я думала, что только названием?
Королева. МаргоВ ответ на Aivengo
Aivengo
Чем отличается парк отель от лагеря, я думала, что только названием?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Всем, как говорят.
Грипп? Гриб!!
65/35
Juliya
Я отправила ребенка в лагерь первый раз. На территорию меня не пустили тоже. По скайпу ребенок мне показывал все, что мне хотелось увидеть. Настояла, чтобы мне дали телефоны вожатых и директора лагеря. Все прошло благополучно.
Бет Мидлер
ничего страшного вы не описали. бардак простите не вожатые у них в комнатах наводят, а они сами))
вы не отучили вашего ребенка бросать хлеб на пол!!!
у вас кислые темы от того, что вам грустно без ребенка и вы соскучились и хотите любую тумбочку рассматривать через призму вашего порядка в квартире.
ну загорают вожатые и что? пока дети с тренером им от ваших спиногрызов тоже отдохнуть охота.
сын сказал была температура? и у кого ее в лагере не было? ну понеслось............
все, кто был в лагере, знакомы с изолятором и люголем на карандаше с ватой.
и таблетки ему там давали. врач наверное тоже не пальцем деланный - работает врачом не просто так.

мои "лагерные".
Бет Мидлер
ничего страшного вы не описали. бардак простите не вожатые у них в комнатах наводят, а они сами))
вы не отучили вашего ребенка бросать хлеб на пол!!!
у вас кислые темы от того, что вам грустно без ребенка и вы соскучились и хотите любую тумбочку рассматривать через призму вашего порядка в квартире.
ну загорают вожатые и что? пока дети с тренером им от ваших спиногрызов тоже отдохнуть охота.
сын сказал была температура? и у кого ее в лагере не было? ну понеслось............
все, кто был в лагере, знакомы с изолятором и люголем на карандаше с ватой.
и таблетки ему там давали. врач наверное тоже не пальцем деланный - работает врачом не просто так.

мои "лагерные".
СсылкаПожаловаться

Бет Мидлер
ничего страшного вы не описали. бардак простите не вожатые у них в комнатах наводят, а они сами))
вы не отучили вашего ребенка бросать хлеб на пол!!!
у вас кислые темы от того, что вам грустно без ребенка и вы соскучились и хотите любую тумбочку рассматривать через призму вашего порядка в квартире.
ну загорают вожатые и что? пока дети с тренером им от ваших спиногрызов тоже отдохнуть охота.
сын сказал была температура? и у кого ее в лагере не было? ну понеслось............
все, кто был в лагере, знакомы с изолятором и люголем на карандаше с ватой.
и таблетки ему там давали. врач наверное тоже не пальцем деланный - работает врачом не просто так.

мои "лагерные".
СсылкаПожаловаться
Вожатые едут в лагерь не отдыхать , а работать. И вроде бы вы все так бодренько сказали, только точно так же отвечали и руководители Сямозеро, они такие же аргументы приводили. Чем такой бодрячок закончился известно.
Бет МидлерВ ответ на Aivengo
Aivengo
Вожатые едут в лагерь не отдыхать , а работать. И вроде бы вы все так бодренько сказали, только точно так же отвечали и руководители Сямозеро, они такие же аргументы приводили. Чем такой бодрячок закончился известно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вожатые на Сямозере в лодках НЕ отдыхали. Наш народ, когда грызется, информацию фильтровать НЕ умеет. Обсосать тему и напустить ерунды умеет каждый. Вы точно этим качеством обладаете в совершенстве. Только к вашей теме про "деточку" это не имеет никакого отношения
Бет Мидлер
вожатые на Сямозере в лодках НЕ отдыхали. Наш народ, когда грызется, информацию фильтровать НЕ умеет. Обсосать тему и напустить ерунды умеет каждый. Вы точно этим качеством обладаете в совершенстве. Только к вашей теме про "деточку" это не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спиногрызы, не пальцем деланный, информацию фильтровать, обсосать, раскормленный боров (ребенок имеется ввиду), жрачка и тд.
Деточка, фильтруй базар, чай не в камере на посиделках.
Бет МидлерВ ответ на Aivengo
Aivengo
Спиногрызы, не пальцем деланный, информацию фильтровать, обсосать, раскормленный боров (ребенок имеется ввиду), жрачка и тд.
Деточка, фильтруй базар, чай не в камере на посиделках.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну да))) сюсюкать про брошенный деточкой хлебушек на пол, что за ни не убрались плохие вожатые - это конечно ЭЛИТА))
Olga
Если вам не нравится лагерь не отправляйте туда ребенка за счет государства. Больше свободных мест будет
Бет Мидлер
мои были раз в лагере от ФСБ России.
обычные старые советские домики. все, как было у нас 30 лет назад. все то же самое. никто не умер.
там тоже тренеры, там весело.
тетки на входе в родительский день обыскали каждого!))) и каждую сумку досмотрели. чтобы не проносили колу, чипсы, котлеты и прочее. вы уедете - им понос лечить.
кормят их там нормально. и нефига им туда возить. одна мамаша у автобуса при отправке так сокрушалась - никак не могла своему раскормленному борову впихнуть еще один рюкзак со жрачкой.
хотите домашних условий? держите дома.
Королева. МаргоВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мои были раз в лагере от ФСБ России.
обычные старые советские домики. все, как было у нас 30 лет назад. все то же самое. никто не умер.
там тоже тренеры, там весело.
тетки на входе в родительский день обыскали каждого!))) и каждую сумку досмотрели. чтобы не проносили колу, чипсы, котлеты и прочее. вы уедете - им понос лечить.
кормят их там нормально. и нефига им туда возить. одна мамаша у автобуса при отправке так сокрушалась - никак не могла своему раскормленному борову впихнуть еще один рюкзак со жрачкой.
хотите домашних условий? держите дома.
СсылкаПожаловаться
А что не кремлевский привели в пример? И там не лагерь а парк отель.
Бет МидлерВ ответ на Королева. Марго
Королева. Марго
А что не кремлевский привели в пример? И там не лагерь а парк отель.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мои дети в лагере были в общей сложности более 50 раз. причем лагерь ФСБ был не самый жесткий по правилам. так что ваши [email="подъ@бки"]подъ@бки[/email] не уместны.
Пост автора к парк-отелям отношения не имеет
Королева. МаргоВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
мои дети в лагере были в общей сложности более 50 раз. причем лагерь ФСБ был не самый жесткий по правилам. так что ваши [email="подъ@бки"]подъ@бки[/email] не уместны.
Пост автора к парк-отелям отношения не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Автор не в теме, что есть разница в названиях "лагерь" и "парк-отель" , последнее не имеет таких жестких правил, как лагерь. Странно бы было, что в ФСБ не было хорошо.
ZaraZa
Ездила, пускали везде, даже в столовой побывала во время обеда. Меню посмотрела, с воспитателями пообщалась. Других родителей встречала. Порядок.
AivengoВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Ездила, пускали везде, даже в столовой побывала во время обеда. Меню посмотрела, с воспитателями пообщалась. Других родителей встречала. Порядок.
СсылкаПожаловаться
Так и должно быть. А запрет для посещений родителями вызывает подозрение, что не о детях заботятся, а не хотят, что бы родители видели как все организовано
Sveta F
Мой ребенок ездит (нынче уже вырос, правда)... Поедет "старшим"...Я знаю педагога, условия... сама в Порт везу... ПлАчу...
Лилия Стукалина
Я помню лагеря в 80-е года...ВСЕГДА И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ приезжали родители..да была будка с охраной..там телефон..хочешь звони (я звонила)..Всё было доступно..мирно..по-доброму..скучать было некогда..план мероприятий был каждодневный...мы были идейными)) В современный лагерь думаю не отправила б дитя..??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем