Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность

Вам не кажется,что употребление слова "безопасность" за последние 25 лет  выросло в сотни раз.Раньше конечно в СССР был КГБ,угроза ядерной войны,этого боялись,но это было не то,что сейчас.Советский мир нам позволял быть человечными и открытыми, а современность нет.Сейчас это слово главное на всех уровнях- от политики до собственной квартиры.У нас везде секретные пароли.Войти в подъезд- код,открыть дверь- несколько замков,включить компьютер- пароль,загрузить собственную электронную почту- снова пароль.Мы закрылись,по большому счёту мы боимся всего.
алекс вк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
113
Элиот***
В советское время как бы " небыло криминала" СМИ все умалчивало. По радио и по тв только говорилось о том, как сладко живется в СССР и как плохо в капитал странах.
алекс вкВ ответ на Элиот***
Элиот***
В советское время как бы " небыло криминала" СМИ все умалчивало. По радио и по тв только говорилось о том, как сладко живется в СССР и как плохо в капитал странах.
СсылкаПожаловаться
Т.е вы хотите сказать,что криминала было столько же?
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Раз уж речь про рейдеров зашла, давайте про 30-й год вспомним.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Ага. Приходят, насильственно загоняют в колхозы, а особо богатых и вовсе массово выселяют со словами "Это теперь социалистическая собственность".
Ничего не напоминает?
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Давайте поучим.

СНК СССР и ЦИК СССР 1 февраял 1930 года издали постановление «О мероприятиях по укреплению социалистического переустройства сельского хозяйства в районах сплошной коллективизации и по борьбе с кулачеством», которое отменяло право на аренду земли и право на применение наемного труда в единоличных крестьянских хозяйствах с некоторыми исключениями по индивидуальному совместному решению районных и окружного ИК в отношении «середняков» (ст. 1). Краевым и областным ИК и правительствам республик было дано право применять «все необходимые меры борьбы с кулачеством вплоть до полной конфискации имущества кулаков и выселения их» (ст. 2).
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
4 февраля 1930 года была издана секретная инструкция Президиума ЦИК СССР «О выселении и расселении кулацких хозяйств», подписанная председателем ВЦИК СССР М. И. Калининым и председателем СНК СССР А. И. Рыковым, в которой «в целях решительного подрыва влияния кулачества» и «подавления всяких попыток контр-революционного противодействия» ОГПУ поручалось:
выселить кулацкий актив, наиболее богатых кулаков и полупомещиков в отдаленные местности;расселить остальных кулаков в пределах района, в котором они проживают, на новых, отводимых им за пределами колхозных хозяйств, участках. (ст. 1)Инструкция предполагала выселение примерно 3-5 % от всего числа крестьянских хозяйств (ст. 2).
В районах коллективизации, согласно инструкции, у кулаков конфисковали «средства производства, скот, хозяйственные и жилые постройки, предприятия производственные и торговые, продовольственные, кормовые и семенные запасы, излишки домашнего имущества, а также и наличные деньги». Из наличных денег для обустройства на новом месте был фиксирован лимит «до 500 рублей на семью» (ст. 5). Сберегательные книжки изымались для передачи в органы наркомата финансов, выдача вкладов и выдача ссуд под залог прекращалась (ст. 7). Паи и вклады изымались, владельцы исключались из всех видов кооперации (ст. 8).
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Плохо то, что не заработать было и заработанное не потратить. Много бабушка вашего мужа за границей была? Забыли, как люди в Москву из регионов за колбасой ездили?
И когда Борька пришел, эти человечные человеки ни секунды не сомневались, когда продавали свою страну за итальянские сапоги, видеомагнитофон и гамбургер.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Хороший аргумент, раз не пускали - значит не нужна. Прожить всю жизнь в одном хуторе или путешествовать по миру? Да это показатель.
Питаться всю жизнь картошкой и гречкой или есть экзотические фрукты, пробовать национальные кухни и пить африканские вина? Да это показатель.
Про Москву и колбасу не устареет до тех пор, пока жива моя мать, которая в этих очередях стояла.
Если вы считаете минимализм идеальной философией, это исключительно Ваш выбор.
алекс вкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Хороший аргумент, раз не пускали - значит не нужна. Прожить всю жизнь в одном хуторе или путешествовать по миру? Да это показатель.
Питаться всю жизнь картошкой и гречкой или есть экзотические фрукты, пробовать национальные кухни и пить африканские вина? Да это показатель.
Про Москву и колбасу не устареет до тех пор, пока жива моя мать, которая в этих очередях стояла.
Если вы считаете минимализм идеальной философией, это исключительно Ваш выбор.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Вы что думаете сейчас если можно выехать за границу,то все и могут.В лучшем случае до дачи.
Kaspa JonesВ ответ на алекс вк
алекс вк
Вы что думаете сейчас если можно выехать за границу,то все и могут.В лучшем случае до дачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я про возможности говорю. Пользоваться ими или нет - личное дело каждого.
алекс вкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Я про возможности говорю. Пользоваться ими или нет - личное дело каждого.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Так и это тоже возможность.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки13
Еще раз. Можно/нельзя и хочу/не хочу - это разные вещи. Раньше Вам и интернет не нужен был, но тем не менее сейчас Вы здесь.
Моя мать работала учителем в школе, но к праздникам как-то хотелось поесть что-то кроме овощей. А дед мой рассказывал, как он еще ранее до этого питался картофельными очистками. А знайте, что самое забавное в этой истории? То, что его дядя, мой родственник в 4-м колене, был совладельцем пивного завода и в один день к нему пришли и попросили освободить помещение. А главного собственника этого завода отправили лес валить. Так что не надо мне рассказывать как раньше все радужно было.
Вы даже не знаете какие вкусные в Африке вина, так что мы к общему знаменателю точно не придем.
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Видимо не очень это прогрессивное мышление было, раз все развалилось. Прогрессивен как раз капитализм, потому что к нему рано или поздно приходят все. (который Вы не приветствуете, хотя ситуация идентичная)
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки17
Демагогией занимаетесь. Я второй день уже пишу в чем.
А в чем был прогресс перехода от Имперской России к анархии большевиков?
Комментарий удален.Почему?
Kaspa JonesВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки19
А погромы большевиками интеллигенции - это не анархия? А разрушение памятников архитектуры - это не анархия?
А расстрел царской семьи, включая детей - это не анархия?
Работа людей на государство и партию - это не эксплуатация человеком человека?
То, что потеряли - это прогресс за который вы ратуете. Или не ратуете уже? Какое-то у Вас избирательное мышление, факты подгоняйте под себя.
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем