Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безопасность Торговых центров

Были с мужем на дня в ТЦ возле метро Университет. Там, при въезде на парковку, проверяют багажники автомобилей. Мой развозмущался, что это за пределами их компетенции и противозаконно. А мне, знаете ли, не сложно показать багажник, если это касается моей безопасности. А вы как думаете?!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
32
12
Олеся В.
Я полностью на вашей стороне. Пусть проверяют.
Зай Ка
Интересно, в аэропорту при досмотре багажа муж тоже возмущается, что это противозаконно? Или он видит какую-то разницу?
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Интересно, в аэропорту при досмотре багажа муж тоже возмущается, что это противозаконно? Или он видит какую-то разницу?
СсылкаПожаловаться
Этого отличается. Все прописано в законе. А он у меня некоторые законы хорошо знает)))
Зай КаВ ответ на Аноним
Аноним
Этого отличается. Все прописано в законе. А он у меня некоторые законы хорошо знает)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Под закону как раз разницы нет. Что при входе в аэропорт производят досмотр, что при въезде в тц - охрана имеет право в присутствии владельца и при его согласии сделать досмотр. Владелец авто имеет право отказаться от осмотра, но и охрана в таком случае имеет право его не пускать. Гуглите закон О частной охранной деятельности.
Да и вообще, честно говоря, такая секундная заминка на въезде и столько возмущений - смайл "недоумение"
АнонимВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Под закону как раз разницы нет. Что при входе в аэропорт производят досмотр, что при въезде в тц - охрана имеет право в присутствии владельца и при его согласии сделать досмотр. Владелец авто имеет право отказаться от осмотра, но и охрана в таком случае имеет право его не пускать. Гуглите закон О частной охранной деятельности.
Да и вообще, честно говоря, такая секундная заминка на въезде и столько возмущений - смайл "недоумение"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Честно?! Я даже не задавалась вопросом) погуглю)) Мы просто заехали на парковку и пока искали место обсуждали. Я согласна с мужем, что тот непонятный беглый осмотр что мёртвому припарки. Но и открыть реально не сложно.
Vasilisa KrasaВ ответ на Аноним
Аноним
Честно?! Я даже не задавалась вопросом) погуглю)) Мы просто заехали на парковку и пока искали место обсуждали. Я согласна с мужем, что тот непонятный беглый осмотр что мёртвому припарки. Но и открыть реально не сложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Почему? А если там автомат? Не обязательно ж взрывчатку носить, упакованную в корзину для пикника
ЕжикВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Под закону как раз разницы нет. Что при входе в аэропорт производят досмотр, что при въезде в тц - охрана имеет право в присутствии владельца и при его согласии сделать досмотр. Владелец авто имеет право отказаться от осмотра, но и охрана в таком случае имеет право его не пускать. Гуглите закон О частной охранной деятельности.
Да и вообще, честно говоря, такая секундная заминка на въезде и столько возмущений - смайл "недоумение"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не имеет.. досмотр на вокзалах авиа, жд и водно-морского транспорта закреплен законодательно..
все остальное- чухня.
Vasilisa KrasaВ ответ на Ежик
Ежик
не имеет.. досмотр на вокзалах авиа, жд и водно-морского транспорта закреплен законодательно..
все остальное- чухня.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Имхо, не сложно открыть багажник: я, собственно, буду ходить по этому ТЦ и хочу знать, что меня мало мальски охраняют.
НатальяВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Интересно, в аэропорту при досмотре багажа муж тоже возмущается, что это противозаконно? Или он видит какую-то разницу?
СсылкаПожаловаться
В торговых центрах это действительно не законно.
❤✿Камелия К✿❤
Это нормально. Это веление времени. После различных терактов
arnika
А вторая серия начинается с возмущений, почему никто не беспокоится о нашей безопасности. Уж лучше пусть проверяют. Мы так вообще к этому привыкли, почти везде просят багажник открыть, никто не против... время нынче не спокойное. Лучше перестраховаться.
Зай КаВ ответ на arnika
arnika
А вторая серия начинается с возмущений, почему никто не беспокоится о нашей безопасности. Уж лучше пусть проверяют. Мы так вообще к этому привыкли, почти везде просят багажник открыть, никто не против... время нынче не спокойное. Лучше перестраховаться.
СсылкаПожаловаться
вот точно! тьфу-тьфу-тьфу, но в случае чего ЭТИ же товарищи первые будут орать - куда смотрела охрана. Такой типаж, называется, идиоты.
Ежик
это бред полный! я бы тоже возмутилась!
что они хотят там увидеть? взрывное устройство?? а как они поймут, что это оно.. они разбираются? есть приборы для обнаружения? есть спец обученные собаки?
хня полная.. все можно упрятать и в аптечку и в запаску... если на то пошло((
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
это бред полный! я бы тоже возмутилась!
что они хотят там увидеть? взрывное устройство?? а как они поймут, что это оно.. они разбираются? есть приборы для обнаружения? есть спец обученные собаки?
хня полная.. все можно упрятать и в аптечку и в запаску... если на то пошло((
СсылкаПожаловаться
Вот, аргументация не слово в слово, но совпадает.
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Вот, аргументация не слово в слово, но совпадает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и в конце концов- это уже называется досмотр! согласно правил может проводится только на посту гибдд. (под протокол)
в ином случае , при наличии веских доказательств, (есть санкция или ориентировка и ваш авто попадает под нее) только с составлением протокола, при понятых и сотрудником правоохранительных органов..
коими охрана из чопа не является.
Зай КаВ ответ на Ежик
Ежик
да и в конце концов- это уже называется досмотр! согласно правил может проводится только на посту гибдд. (под протокол)
в ином случае , при наличии веских доказательств, (есть санкция или ориентировка и ваш авто попадает под нее) только с составлением протокола, при понятых и сотрудником правоохранительных органов..
коими охрана из чопа не является.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Еще один умник, законов не читавший, но на все имеющий авторитетное мнение....
ЕжикВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Еще один умник, законов не читавший, но на все имеющий авторитетное мнение....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну задави меня своими знаниями..
Зай КаВ ответ на Ежик
Ежик
ну задави меня своими знаниями..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вам лень прочесть комменты выше? Ну а мне лень копировать.
ЕжикВ ответ на Зай Ка
Зай Ка
Вам лень прочесть комменты выше? Ну а мне лень копировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не копируй.. я всего лишь ответила по теме и на комменты моих ответов.
Андрюха
Вот таким как этот Ёжик надо сразу руки в гору !!! А лучше в узелок за спиной! Вообще любому, кто осмелился открыть рот , прикладом в шею, лицом в асфальт. Такова селяви нынче ... .
ЕжикВ ответ на Андрюха
Андрюха
Вот таким как этот Ёжик надо сразу руки в гору !!! А лучше в узелок за спиной! Вообще любому, кто осмелился открыть рот , прикладом в шею, лицом в асфальт. Такова селяви нынче ... .
СсылкаПожаловаться
ты на ежа бочку не кати!
я за такой досмотр на трассе ... покажите ориентировку..ща мы подберем что-нить... -суд с гаишниками выиграла , и полетел тот экипаж под фанфары увольнением за превышение полномочий на гражданскую службу.
АндрюхаВ ответ на Ежик
Ежик
ты на ежа бочку не кати!
я за такой досмотр на трассе ... покажите ориентировку..ща мы подберем что-нить... -суд с гаишниками выиграла , и полетел тот экипаж под фанфары увольнением за превышение полномочий на гражданскую службу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тее покажу ориентировку !!! Достаточно формы и удостоверения !!! Руки за голову, морда в асфальт !!! Всё !!!!!!! В разговорах нет без смысла !!!
АнонимВ ответ на Андрюха
Андрюха
Я тее покажу ориентировку !!! Достаточно формы и удостоверения !!! Руки за голову, морда в асфальт !!! Всё !!!!!!! В разговорах нет без смысла !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какой вы шустрый)) ОСБ в помощь в таких случаях. Летят соколами с волчьи билетом на....
ЕжикВ ответ на Андрюха
Андрюха
Я тее покажу ориентировку !!! Достаточно формы и удостоверения !!! Руки за голову, морда в асфальт !!! Всё !!!!!!! В разговорах нет без смысла !!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну давай! и получишь еще статью за превышение ..при исполнении..
Андрюха
Вообще всем "силовикам", представляющих интересы государства, надо развязать руки в полном объёме !!! И зарплату сделать такой, чтоб о взятках даже мысли не возникало !!!!
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем