Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Я за безопасность здоровья!

Я за то что бы беречь свое здоровье и заботиться о нем.
И вот собственно сама тема.
Встречи, ухаживания, начало отношений и вот скоро близость. Я хочу быть уверена, что мужчина мне не передаст какую то половую болячку, как и я ему. И вот я предлагаю сдеть анализы на возможные половые инфекции.
Сам вопрос к редким мужчинам на форуме и к вам девушки? Как вы та такое преложение смотрите? Особенно интересно мнение мужчин)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
730
Vasilisa KrasaВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Нет такой статистики. Специально у подруги врача спросила. Подцепить не так и просто. А так - много болезней. Тогда нужно полный медосмотр перед каждым сексом делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
В.Ф.Учайкин, Нисевич, Шамшина "Инфекционные болезни у детей", Гэотар-медиа, 2006 г; стр 276: Гепатит В (цитата): у близких родственников (отец, мать, братья, сестры) детей, больных хроническим гепатитом В, при первом исследовании маркеры гепатита В обнаруживаются в 40% случаев, а через 3-5 лет - в 80%.Данных по взрослым нет (лень копаться в инете), но не думаю, что ситуация сильно отличается.
Фантик фунтикВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
В.Ф.Учайкин, Нисевич, Шамшина "Инфекционные болезни у детей", Гэотар-медиа, 2006 г; стр 276: Гепатит В (цитата): у близких родственников (отец, мать, братья, сестры) детей, больных хроническим гепатитом В, при первом исследовании маркеры гепатита В обнаруживаются в 40% случаев, а через 3-5 лет - в 80%.Данных по взрослым нет (лень копаться в инете), но не думаю, что ситуация сильно отличается.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Есть определенные нормы предосторожности. Если их соблюдать такой статистики нет. На самом деле гипатит достаточно распространенное заболевание, но передается он не от рукопожатия. "Перенос вируса осуществляется с кровью или другими биологическим жидкостями больного человека, попадающими непосредственно в кровь инфицируемого. Считается, что через неповрежденные наружные покровы (кожа, слизистые оболочки) вирус не проникает. Это значит, что контактно-бытовым путем гепатит В не передается, а также с пищей, при разговоре и.т. д."
Анита БлейкВ ответ на Фантик фунтик
Фантик фунтик
Я написала то, что я бы подумала. Трясти справки с партнера не стала бы. В теории всё понятно, а на практике могут и в психдиспансер послать. За справкой. Ну, а если судить по моему опыту, то до 33 зпп не болела еще. а хватать мне можно только от мужа. Да не хватается что-то ;-)
СсылкаПожаловаться
История переписки11
У меня знакомая в 40 развелась с мужем прожив с ним в браке 20 лет. Кроме него никого не было. И когда познакомилась с другим, они предъявили друг другу справки. Это просто практично. Никто никого не послал. Это скорее говорило о том, что люди взрослые, практичные и с уважением относящиеся к здоровью друг друга. Что за комплексы?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
а я не сужу о людях по своему опыту, как Вы это делаете!
И смеяться над Вами не буду, когда Вы чего нибудь подхватите, размышляя таким образом.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да такое впечатление, что ты вот действительно уже подлетала и теперь озабочена, как бы это не повторилось.

АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да такое впечатление, что ты вот действительно уже подлетала и теперь озабочена, как бы это не повторилось.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы все комменты прочтите, а потом напишите)))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Вы все комменты прочтите, а потом напишите)))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
да такое прсото впечатление создается. иначе в чем причина такой озабоченности и такого агрессивного навязывания своего мнения по этому вопрсу?
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да такое прсото впечатление создается. иначе в чем причина такой озабоченности и такого агрессивного навязывания своего мнения по этому вопрсу?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А что может быть дороже здоровья Вашего, как будущей мамы? Или Вашего любимого человека?
Я за здравый смысл) Легче предупредить чем потом лечить.
И планово обследоваться 2 раза в год)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
А что может быть дороже здоровья Вашего, как будущей мамы? Или Вашего любимого человека?
Я за здравый смысл) Легче предупредить чем потом лечить.
И планово обследоваться 2 раза в год)
СсылкаПожаловаться
История переписки14
здравый смысл-это тусоваться с приличными людьми.
я вообще не совсем понимаю, что ты хочешь. вот ты так считаешь- ну и делай, а зачем навязывать сове мнение т?
Lady StervaВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
приличные, порядочные люди такими болячками не болеют!
Анита БлейкВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да такое впечатление, что ты вот действительно уже подлетала и теперь озабочена, как бы это не повторилось.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
Даже если и так? От ошибок молодости никто не застрахован. Я уверена как минимум 50 процентов людей из тех у кого супруг/а не первый , подлетали как вы говорите. Да зачастую и мужья заражают жен.
Lady StervaВ ответ на Анита Блейк
Анита Блейк
Даже если и так? От ошибок молодости никто не застрахован. Я уверена как минимум 50 процентов людей из тех у кого супруг/а не первый , подлетали как вы говорите. Да зачастую и мужья заражают жен.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
голову надо иметь на плечах, а не верх для письки

Я уверена как минимум 50 процентов людей из тех у кого супруг/а не первый , подлетали как вы говорите.- а вот прсото интересно- откуда такая уверенность ?
Vasilisa KrasaВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
да такое впечатление, что ты вот действительно уже подлетала и теперь озабочена, как бы это не повторилось.

СсылкаПожаловаться
История переписки11
А это плохо? "Обжегшись молоком, на воду дуют" - так, кажется, говорят?

Моя подруга, начав строить серьезные отношения с парнем, сказала ему: "Я доверяю тебе самое важное-свое здоровье". Он ответил: "Понял", и принес результаты анализов и справку, хоть она и не просила об этом.
Lady StervaВ ответ на Vasilisa Krasa
Vasilisa Krasa
А это плохо? "Обжегшись молоком, на воду дуют" - так, кажется, говорят?

Моя подруга, начав строить серьезные отношения с парнем, сказала ему: "Я доверяю тебе самое важное-свое здоровье". Он ответил: "Понял", и принес результаты анализов и справку, хоть она и не просила об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
если бы с меня кто то попробовал такую справку требовать- получил бы по морде, в прямом смысле слова и был как говорится выставлен бы за дверь! причем раз и навсегда...
но это мое мнение. я его никому не навязываю.
Фантик фунтик
Я бы подумала, что Вы шлында знатная, партнеров много было (раз в себе не уверенны), болели чем-то (раз боитесь так), а еще и мужчину в этом подозреваете. Корче, посмеялась бы и свалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
нет, я думаю, что Аноним хочет заверить любимого человека, что с ней все в порядке. Не более. Смысл в том, раз она будет жать от него справки, то и сама готова ее предоставить. Думаю, любой доктор ее поддержит. И я с ней где-то солидарна. Но вот только не всегда и не у всех получится прервать поцелуй и страсть ради справки.
Lady StervaВ ответ на IRIYA
IRIYA
нет, я думаю, что Аноним хочет заверить любимого человека, что с ней все в порядке. Не более. Смысл в том, раз она будет жать от него справки, то и сама готова ее предоставить. Думаю, любой доктор ее поддержит. И я с ней где-то солидарна. Но вот только не всегда и не у всех получится прервать поцелуй и страсть ради справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
если человек действительно любит, он верит своему партнеру на слово. но , конечно, для этого надо от и до знать человека.то есть знать его не 1 день и не 1 месяц, чтобы иметь основания полностью доверять его слову.
IRIYAВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
если человек действительно любит, он верит своему партнеру на слово. но , конечно, для этого надо от и до знать человека.то есть знать его не 1 день и не 1 месяц, чтобы иметь основания полностью доверять его слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Lady, Вы абсолютно правы! Один любящий человек доверяет, а другой любящий и любимый никогда не предаст. Но не у всех так случается. Судя по форумам, далеко не все проходят весь путь "знакомства". Не все подходят к вопросу взаимоотношений ответственно. И не каждый будет терпеть месяц - два. Но это уже другая тема для разговора. Увы.
Lady StervaВ ответ на IRIYA
IRIYA
Lady, Вы абсолютно правы! Один любящий человек доверяет, а другой любящий и любимый никогда не предаст. Но не у всех так случается. Судя по форумам, далеко не все проходят весь путь "знакомства". Не все подходят к вопросу взаимоотношений ответственно. И не каждый будет терпеть месяц - два. Но это уже другая тема для разговора. Увы.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
по форумам, далеко не все проходят весь путь "знакомства". Не все подходят к вопросу взаимоотношений ответственно. И не каждый будет терпеть месяц - два. -у меня такие понятия- не хочет ждать- он мне не подходит. это конечно только мое мнение, я его никому не навязываю, но вот мое мнение по такому вопросу такое. а раз относятся легкомысленно- пусть и подлетают. кстати, много таких болячек передается и бытовым путем , и не сразу анализы показывают наличие таких болезней...
Фантик фунтикВ ответ на IRIYA
IRIYA
нет, я думаю, что Аноним хочет заверить любимого человека, что с ней все в порядке. Не более. Смысл в том, раз она будет жать от него справки, то и сама готова ее предоставить. Думаю, любой доктор ее поддержит. И я с ней где-то солидарна. Но вот только не всегда и не у всех получится прервать поцелуй и страсть ради справки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В теории я понимаю. Но на практике мои бывшие мужчины дунуть на меня боялись, а не то, что справку о состоянии здоровья попросить. Возможно, они выбирали любимую женщину, а не лошадь для разведения. Как-то много расчёта.
Фантик фунтик
В теории я понимаю. Но на практике мои бывшие мужчины дунуть на меня боялись, а не то, что справку о состоянии здоровья попросить. Возможно, они выбирали любимую женщину, а не лошадь для разведения. Как-то много расчёта.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Но и Вы написали "мои бывшие мужчины". Мы все выбираем любимого человека, а не лошадь для разведения. Мало кто думает, начиная отношения, о плохом, но ведь далеко не у всех складывается сразу. Проходит время и расстаемся... далее еще один любимый.... Право каждого, как действовать: Аноним будет ходить со справкой, а Вы без нее. У каждого свой расчет :)
Фантик фунтикВ ответ на IRIYA
IRIYA
Но и Вы написали "мои бывшие мужчины". Мы все выбираем любимого человека, а не лошадь для разведения. Мало кто думает, начиная отношения, о плохом, но ведь далеко не у всех складывается сразу. Проходит время и расстаемся... далее еще один любимый.... Право каждого, как действовать: Аноним будет ходить со справкой, а Вы без нее. У каждого свой расчет :)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Если бы у меня за всю жизнь был только один - ничего бы не изменилось ))) у меня всегда был один расчет - люблю/не люблю. А требовать справку перед первым сексом - вверх цинизма. Но, это мое мнение. Хотя, не факт, что и мужчину автора это.... удивит и охладит )))))
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
Хорошо)
Презервативы не 100% гарантия, как и справка. Но смысл именно До секса о ней поговорить. Во первых Вы показываете что трепетно относитесь к своему партнеру к его здоровью и к своему также.
Тут я не рассматривала случае когда "секс на раз", подразумевается, мужчина за Вами ухаживает и хочет серьезных отношений)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
когда мужчина ухаживает за дамой, проходит не 1 день или месяц , пока дойдет у них до постели. так ведут себя приличные кавалеры, уважающие свою даму и имеющие на нее серьезные виды. а в таком случае, и дама, и кавалер уже знают взгляды друг друга , в том числе и на интимные темы, и имеют основания доверять (или не доверять) будущему партнеру.
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
когда мужчина ухаживает за дамой, проходит не 1 день или месяц , пока дойдет у них до постели. так ведут себя приличные кавалеры, уважающие свою даму и имеющие на нее серьезные виды. а в таком случае, и дама, и кавалер уже знают взгляды друг друга , в том числе и на интимные темы, и имеют основания доверять (или не доверять) будущему партнеру.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот в этом вопросе я на все 100% согласна! Серьезные отношения строятся не один месяц и вот если через пару месяцев, он не пойдет в сдавать анализы вместе со мной, то вот тогда прощай) Но знаете, если парень по душе мне придется, и у него на что-то положительно, я его не оставлю)
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
вот в этом вопросе я на все 100% согласна! Серьезные отношения строятся не один месяц и вот если через пару месяцев, он не пойдет в сдавать анализы вместе со мной, то вот тогда прощай) Но знаете, если парень по душе мне придется, и у него на что-то положительно, я его не оставлю)
СсылкаПожаловаться
История переписки10
по этому вопросу у меня иное мнение- я сочту неслыханно оскорбительным подобное требование и в лучшем случае- пошлю подальше тог, кто посмеет его предъявить.
ну, для меня 1-2 месяца не являются длительным периодом, я в этом плане придерживаюсь мнения, что этот срок недостаточен для столь близких отношений.
причем, вот знаешь, все мои бой френды совершенно разделяли это мое мнение и ничего против не имели

Но знаете, если парень по душе мне придется, и у него на что-то положительно, я его не оставлю- я не столь терпима. для дамы я еще бы нашла оправдание- кто там ее знает- допустим, снасильничал какой гад- разве тут есть ее вина? а вот мужчине прощения уже нет- тут уже как ни крути, а как его оправдаешь7
АнонимВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
по этому вопросу у меня иное мнение- я сочту неслыханно оскорбительным подобное требование и в лучшем случае- пошлю подальше тог, кто посмеет его предъявить.
ну, для меня 1-2 месяца не являются длительным периодом, я в этом плане придерживаюсь мнения, что этот срок недостаточен для столь близких отношений.
причем, вот знаешь, все мои бой френды совершенно разделяли это мое мнение и ничего против не имели

Но знаете, если парень по душе мне придется, и у него на что-то положительно, я его не оставлю- я не столь терпима. для дамы я еще бы нашла оправдание- кто там ее знает- допустим, снасильничал какой гад- разве тут есть ее вина? а вот мужчине прощения уже нет- тут уже как ни крути, а как его оправдаешь7
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, масса и даже не оправдания, а жизненных ситуаций) Жизнь то длинная и в ней всякое бывает. Хотя бы продолжить Вашу фантазию, женщина, заразившаяся не по своей вине, не сказала мужу, а муж исполнил свой долг супруга. Потом она куда-нибудь исчезла, а он пострадав встретил новую прекрасную женщину и вот ухаживал за ней, влюбился, весь мир к ее ногам бросил, и она ответила ему взаимностью и даже не подумала попросить его сдать анализы, так как он самый порядочный из всех кого она знала, и вот оба заразились... вот как-то так
Lady StervaВ ответ на Аноним
Аноним
да, масса и даже не оправдания, а жизненных ситуаций) Жизнь то длинная и в ней всякое бывает. Хотя бы продолжить Вашу фантазию, женщина, заразившаяся не по своей вине, не сказала мужу, а муж исполнил свой долг супруга. Потом она куда-нибудь исчезла, а он пострадав встретил новую прекрасную женщину и вот ухаживал за ней, влюбился, весь мир к ее ногам бросил, и она ответила ему взаимностью и даже не подумала попросить его сдать анализы, так как он самый порядочный из всех кого она знала, и вот оба заразились... вот как-то так
СсылкаПожаловаться
История переписки12
сказки все это, дорогая, сказки!

вообще, я не очень на всем этом заморачиваюсь- не вижу причины думать об этом. меня это не касается. а остальные- пусть как хотят, так и поступают.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем