Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безотцовщина.......

В настоящее время очень много разводов, в результате которых растёт количество неполных семей.
Дети растут без отца.
Как влияет на ребёнка безотцовщина ?
Жизнь ))))))
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
bella in_RussiaВ ответ на zablotskii@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Плохо влияет . Я думаю вы это сами понимаете . Дети эти хорошие , умные и проч , но не зная нормальных семейных отнощений (мама- папа- Я ) им ТЯЖЕЛЕЕ устроить полноценно СВОЮ семейную жизнь. Примеров тому МАССА. Конечно , есть исключения.
светлана
развод сам по себе не лишает ребенка отца, отец ведь так и остается отцом, другое дело, что полно уродов, которые это забывают и бросают собственных детей, проблема думаю в том, что воспитаны современные мужчины из рук вон плохо, никакой ответственности...
Комментарий удален.Почему?
АринаВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Да щас прям, ни один отец детей н бросает, бросают ебанутых мамаш, видеться с которыми все равно что в помете купаться. Вот и не видятся. Ну и дети опдобных мамаш растут неполноценными, понятное дело.

Ну,воообще. А как на счет того,что сын звонить отцу,а отец трубку кидает.А потом СМС шлет "Я не буду общаться,я с ВАМИ развелся?@
astrellasВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ой как тебя обидели мамаши, вернее мамаша. Я бы такого обидела и выгнала...
Хеппи ЭндВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Глупость...
КатичкаВ ответ на xRom
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ответ безответственного дурака.
Катичка
Ответ безответственного дурака.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
То есть для вас невозможность бросить детей мужчиной - безответственность? Тогда кто тут дурак ясно и без слов.
КатичкаВ ответ на xRom
xRom
То есть для вас невозможность бросить детей мужчиной - безответственность? Тогда кто тут дурак ясно и без слов.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты написал "бросают ебанутых мамаш, видеться с которыми все равно что в помете купаться. Вот и не видятся. "
То есть если ты считаешь свою бывшую жену ебанутой - то детей у вас вроде бы уже и нет?
Ну давай, лети вольный сокол)
Катичка
Ты написал "бросают ебанутых мамаш, видеться с которыми все равно что в помете купаться. Вот и не видятся. "
То есть если ты считаешь свою бывшую жену ебанутой - то детей у вас вроде бы уже и нет?
Ну давай, лети вольный сокол)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я русским языком написал: жену бросить можно, детей - нельзя. Все?
Аврамова РегинаВ ответ на xRom
xRom
Я русским языком написал: жену бросить можно, детей - нельзя. Все?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Но ведь бросают.
Ирина
Наличие папы в семье не означает, что он занимается воспитанием детей.
люлю77В ответ на Ирина
Ирина
Наличие папы в семье не означает, что он занимается воспитанием детей.
СсылкаПожаловаться
полностью согласна,наш ушёл давно .Что было оно,что его нет!и дети ни разу даже не вспомнили
Веснушка Весенняя
отцовской дисциплины не хватает. разбтолтанность, капризы... но в общем и целом нормальный ребенок растет.
Лада БандилетВ ответ на Веснушка Весенняя
Веснушка Весенняя
отцовской дисциплины не хватает. разбтолтанность, капризы... но в общем и целом нормальный ребенок растет.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна, именно эти трудности.
ирина кашаева
Сама вырастила детей без мужа (умер, когда старшему 7 лет было, а младшему - 1 год)... Тяжело было, не скрою... Зато невестки сейчас спасибо за сыновей говорят!
Katastroffa666
Я воспитываю ребенка одна.Давно расстались,дочери и года небыло.Он не помогал и не появлялся.Трудно было сначало.Но я выжила,сильнее стала.Дочери вот уже 11 лет.Умница и первая помошница.Так и воспитываю одна.И как правильно сказали-и в полных семьях балбесы бывают-все зависит от воспитания
dintra leis
Вы же не задаетесь вопросом:"Как же жить без руки-ноги?."... Тяжело, больно... но можно .
Антон Антон
Сыну тяжелее..он же не может всё брать от матери..
Но часто отношение отцов..это слепок отношений с бывшей женой..
Если расстались нормально..то и отношение с ребёнком у отца нормальные...как правило..
Антон Антон
Сыну тяжелее..он же не может всё брать от матери..
Но часто отношение отцов..это слепок отношений с бывшей женой..
Если расстались нормально..то и отношение с ребёнком у отца нормальные...как правило..
СсылкаПожаловаться
Говорят, что отец любит детей, пока он любит их мать.
Согласна с тем, что
---------------
часто отношение отцов..это слепок отношений с бывшей женой..
Антон АнтонВ ответ на SVETLANARA
SVETLANARA
Говорят, что отец любит детей, пока он любит их мать.
Согласна с тем, что
---------------
часто отношение отцов..это слепок отношений с бывшей женой..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да!!!!
Антон Антон
Сыну тяжелее..он же не может всё брать от матери..
Но часто отношение отцов..это слепок отношений с бывшей женой..
Если расстались нормально..то и отношение с ребёнком у отца нормальные...как правило..
СсылкаПожаловаться
нет, неправда!! М ы с бывшим мужем в прекрасных отношениях, помогаем друг другу, у него новая семья, я тоже не одинока. Но с нашим сыном у них отвратительные отношения, Сыну 22 года. Они уже оба взрослые люди. Сын пытался с ним общаться, но... Мне кажется, что дело в новой жене. Не хочет она этого общения, а бывший муж попросту боится ее реакции.
НатальяВ ответ на З.Люка
З.Люка
нет, неправда!! М ы с бывшим мужем в прекрасных отношениях, помогаем друг другу, у него новая семья, я тоже не одинока. Но с нашим сыном у них отвратительные отношения, Сыну 22 года. Они уже оба взрослые люди. Сын пытался с ним общаться, но... Мне кажется, что дело в новой жене. Не хочет она этого общения, а бывший муж попросту боится ее реакции.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна с вами. может кто - то бросит в меня камень, но в безотцовщине часто виноваты женщины, и не БЫВШИЕ жены, а так называемые "НОВЫЕ". Они испытывают подсознательную ревность к ребенку от прошлого брака. И когда отец пытается увидеться с ребенком, начинается промывка мозгов: ищется повод, чтобы отложить встречу, скоратить время визита. Говорится :"не тот отец, кто родил, а тот, кто воспитал", потряхивание своим собственным ребенком, рожденным в новом браке: "лучше бы с НЕЙ погулял, а там нянек полно!!!" Именно так было в моем случае - визиты бывшего очень быстро стали сокращатьсчя по времени, а после рождения "нового малыша", совсем сократились до дежурного витита к свекрови по праздником и передачи дежурного подарка для старшей дочери. В начале мне было обидно, но в процессе общения с женщинами, вторично вышедшими замуж, заметила такие же тенденции почти в 90 процентах. Просто кто - то умнее, а кто - то просто эгоист.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем