Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответная любовь...

Здравствуйте. Не знаю, что делать, с кем посоветоваться, поэтому решила написать. Вам знакомо чувство не взаимной любви? Мне знакомо. Не буду рассказывать всю историю, только самое главное. Меня очень сильно любит молодой человек, правда очень. А у меня нет чувств. Да - есть симпатия, сексуальное влечение. А он хочет семью, детей, все серьезно+Не знаю что делать.
Катерина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Marina Lindholm
Главное - не морочить ему голову. Те, кто любят, одержимы надеждой на взаимность. Если в течение года любовь не появилась - значит, не появится. Можете выходить за него, но честно, скажите, что не любите. Он конечно согласится... А вот вам будет несладко. Ищите любовь!!!
КатеринаВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Главное - не морочить ему голову. Те, кто любят, одержимы надеждой на взаимность. Если в течение года любовь не появилась - значит, не появится. Можете выходить за него, но честно, скажите, что не любите. Он конечно согласится... А вот вам будет несладко. Ищите любовь!!!
СсылкаПожаловаться
А я сказала ему. Сказала, что чувств нет....Он сказал, буду ждать, я ведь люблю тебя и жить без тебя не могу..
Marina LindholmВ ответ на Катерина
Катерина
А я сказала ему. Сказала, что чувств нет....Он сказал, буду ждать, я ведь люблю тебя и жить без тебя не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он-то вас любит и будет счастлив. А вы? Представьте, что всю жизнь придется есть нелюбимую еду? Бррр!
ЮлияВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Он-то вас любит и будет счастлив. А вы? Представьте, что всю жизнь придется есть нелюбимую еду? Бррр!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да он тоже в конечном итоге счастлив может и не быть... представьте жить все время бок о бок с человеком и понимать что ты для нее ЧУЖОЙ!!!
Dmitry SergeevВ ответ на Катерина
Катерина
А я сказала ему. Сказала, что чувств нет....Он сказал, буду ждать, я ведь люблю тебя и жить без тебя не могу..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А с первого раза не дойдет. Нужно каждый раз обрывать и говорить что не любите.
КомпроMiSSВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
А с первого раза не дойдет. Нужно каждый раз обрывать и говорить что не любите.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Бывает так, что и с пятого раза не доходит.
У меня периодически появляется один такой. Тож говорю, что не люблю его, не нужен он мне. А ему хоть бы что.
Dmitry SergeevВ ответ на КомпроMiSS
КомпроMiSS
Бывает так, что и с пятого раза не доходит.
У меня периодически появляется один такой. Тож говорю, что не люблю его, не нужен он мне. А ему хоть бы что.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так это потому, что все мужчины знают, что слово "нет" в женских устах означает набивание собственной цены, а не собственно нет.
КомпроMiSSВ ответ на Dmitry Sergeev
Dmitry Sergeev
Ну так это потому, что все мужчины знают, что слово "нет" в женских устах означает набивание собственной цены, а не собственно нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. просто есть люди, которые не понимают значение слова "нет". или истолковывают его так, как хотят.
Лера
ну так симпатия - тоже неплохо. если к этому присутствуют еще общие интересы и хорошее отношение человека - это неплохой "фундамент" для создания семьи. а слово "любовь" мне вообще не нравится - слишком пафосно. любовь - это когда кото-то любишь больше, чем себя, и готов за человека отдать жизнь. многие ли готовы пожертвовать жизнью???
Лариса Кульчицкая
Если он к Вам хорошо относится,да ещё и при деньгах,смело выходите за него.А любовь можно ждать и 10,и 15 лет.А годы идут...
Ольга
Я бы без любви немогла ничего делать, в том числе секс, в том числе брак, в том числе детей.
Hadas
Так что ж вы нас-то спрашиваете, смешная вы, ей-Богу:)))? Мы и сами все разные - кто-то может без любви жить, кто-то нет. А что мы вам посоветовать можем? Это уж только вам самой решать.
Юлия
у меня такое было несколько раз.. но время проходит и человек отдаляется, не видя ничего кроме дружеской симпатии... главное вы не поддавайтесь на провокации.
Если твердо решили, что ничего с ним не связывает вас кроме дружбы... ну тогда готовьтес к разрыву отношенйи с ним... такое тоже может быть, он ведь тоже не из камня
а так это очень приятно, когда кто-то тебя любит просто так... даже безответно...
Натали НН
Полноценная любовь , привязанность а отсюда тепло семейного очага))) и начинается обычно с симпатии и влечения:) А если еще молодой человек так серьезно настроен, так это только большой плюс!) Он точно знает чего хочет и прямо говорит об этом! Ато у нынешних мужчин обычно по семь пятниц на неделе)))промямлят, а потом еще и слова назад возьмут или вовсе забудут))))))! Я считаю все решится, если попробуете пожить вместе, а там уже видно будет хорошо вам вместе находиться или порознь лучше.
КатеринаВ ответ на Натали НН
Натали НН
Полноценная любовь , привязанность а отсюда тепло семейного очага))) и начинается обычно с симпатии и влечения:) А если еще молодой человек так серьезно настроен, так это только большой плюс!) Он точно знает чего хочет и прямо говорит об этом! Ато у нынешних мужчин обычно по семь пятниц на неделе)))промямлят, а потом еще и слова назад возьмут или вовсе забудут))))))! Я считаю все решится, если попробуете пожить вместе, а там уже видно будет хорошо вам вместе находиться или порознь лучше.
СсылкаПожаловаться
Вы знаете, мое промежуточное решение связано именно с проживанием. я тоже считаю, что с совместным проживанием многое измениться.
Rinа
Знаю одну женщину, которая вышла без любви...годы мол уходят..а потом спустя некоторого времени,полюбила его..так, что можно и попробывать..
Анонимно
Делайте ровно то, что хотите сами. Есть сексуальное влечение - займитесь этим делом. Не хотите семью - не брачуйтесь. Не хотите детей - предохраняйтесь.
Для любящего мужчины главное - счастье любимой. Так не мучьте себя и его через свои страдания на пустом месте. Наслаждайтесь жизнью и его любовью.
Солнечная_Нимфа
И мне знакомо это чувство. Что делать? Не давать человеку надежду, дабы не мучить его! В моем случае слова не помогали, пришлось сдавать мч в милицию ( ну подержали для проформы его, пока я на метро уехала. а как мне тетенька в метро пыталась доказать, какая я дура, такого красавца влюбленного и отшиваю - эт надо было слышать!)))): я шла на свидание, он увязался за мной, ну а мне было жаль мальчика, который мог сильно пострадать "от неразделенных чувств". А что делать? Жизнь жестока :)
Что самое главное - дружим с ним отлично, но этот случай дал ему понять, что - мы с ним - это без вариантов...
Оксана АфанасьеваЧумель
Катенька,это прекрасно, что Вы пытаетесь быть честной и с человеком проявившим к Вам высокие чувства,и с самой собой!!! Однако, жизнь показывает, что в браке один любит, -другой позволяет себя любить. Поверьте моему горькому опыту,-правда такова! После одних длительных отношений,поняла, что ЛЮБИТЬ САМА,-устала..Устала угождать, быть без вины виноватой.,всегда "наступать себе на горло", всё прощать,...итд..Испытывала дефицит во внимании, понимании...ЛЮБВИ. Мне так останадоело давать не получая ничего взамен. Хотела быть любимой, желанной...Вспомните распостранённую мужскую поговорку:-"Чем меньше женщину мы любим....)
Я ушла от этой "неземной любви" , к вполне "земному" мужчине,Который любил МЕНЯ. Чувствую себя замечательно!(вместе 8 лет уже). А ещё, он стал прекрасным отцом моим дочерям от первого брака .
Дайте шанс, ему,надо думать он оч нужен.Поверьте,страсть часто переростает в нечто большее..А человек, способный любить, и ждать,способен сделать Вас СЧАСТЛИВОЙ !!!
Искренне желаю Вам простого женского счастья.!
Оксана АфанасьеваЧумель
Катенька,это прекрасно, что Вы пытаетесь быть честной и с человеком проявившим к Вам высокие чувства,и с самой собой!!! Однако, жизнь показывает, что в браке один любит, -другой позволяет себя любить. Поверьте моему горькому опыту,-правда такова! После одних длительных отношений,поняла, что ЛЮБИТЬ САМА,-устала..Устала угождать, быть без вины виноватой.,всегда "наступать себе на горло", всё прощать,...итд..Испытывала дефицит во внимании, понимании...ЛЮБВИ. Мне так останадоело давать не получая ничего взамен. Хотела быть любимой, желанной...Вспомните распостранённую мужскую поговорку:-"Чем меньше женщину мы любим....)
Я ушла от этой "неземной любви" , к вполне "земному" мужчине,Который любил МЕНЯ. Чувствую себя замечательно!(вместе 8 лет уже). А ещё, он стал прекрасным отцом моим дочерям от первого брака .
Дайте шанс, ему,надо думать он оч нужен.Поверьте,страсть часто переростает в нечто большее..А человек, способный любить, и ждать,способен сделать Вас СЧАСТЛИВОЙ !!!
Искренне желаю Вам простого женского счастья.!
СсылкаПожаловаться
Спасибо огромное!!!!Наверное давать себя любить гораздо лучше, чем любить с закрытыми глазами и понимать, что тебя просто используют... Вы Знаете, я ведь была и по другу сторону этого чувства. Ничего хорошего, один нервотреп.
diana gordeeva
Катерина,мне когда-то моя бабушка говорила:"Прежде всего думай о себе, будет ли тебе хорошо, это твоя жизнь и она одна, не распыляй себя понапрасну, никого из жалости не люби". И ты знаешь, бабушка была права, жаллко,я поняла это поздно.Желаю тебе счастья!
Insaria
У меня сейчас такая ситуация,с этим МЧ я уже 2 года. Не люблю его, на свидания хожу, завожу новые знакомства,но вот парадокс: никто мне не нравится, всегда думаю,что он лучше,и понимаю,что на данный момент именно он для меня самая удачная партия) и постепенно к нему и нежность просыпается, и скучаю,когда улетает куда-нибудь, так что... Не так это и плохо,когда тебя любят)
Катерина
Спасибо девчонки, прям груз с души. чувствовала себя просто бездушным сухарем, на самом деле не все так плохо..
Аноним
Я Вам Катерина скажу вот что....
У меня была подобная ситуация, только я был на месте вашего мужчины.
Да, я любил и люблю до сих пор безумно, но она меня не любила, да....была симпатия и тд., но не больше....
Всему когда то приходит конец, вы не сможете быть с не любимым человеком, вы будете всячески его изводить, не ценить его ну и тд ( я думаю понятно что я имею ввиду) И в конечном итоге вы от него уйдете, и не потому что он плохой, а потому что он не любим. В нелюбимом человеке все раздражает....а он будет искренне верить в свою любовь, что она все стерпит и вы сможете его полюбить. Но это не так, и поверьте когда вы решитесь на разрыв, для него это будет как гром с ясного неба!!!!Не мучайте парня, отпустите его....Поверьте, ему будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но если вы затянете( а вы всеравно рано или поздно расстанетесь) ему будет больнее В ДВОЙНЕ....И тогда он может превратиться из любящего в ненавидящего!!!!Причем ненавидящего всех женщин.
Вам это надо??? Позвольте ему тоже быть счастливым и быть любимым!!! Не пользуйтесь его любовью, ведь беззащитнее любящего мужчины, только ребенок.
Извините если что не так написал....
КатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Я Вам Катерина скажу вот что....
У меня была подобная ситуация, только я был на месте вашего мужчины.
Да, я любил и люблю до сих пор безумно, но она меня не любила, да....была симпатия и тд., но не больше....
Всему когда то приходит конец, вы не сможете быть с не любимым человеком, вы будете всячески его изводить, не ценить его ну и тд ( я думаю понятно что я имею ввиду) И в конечном итоге вы от него уйдете, и не потому что он плохой, а потому что он не любим. В нелюбимом человеке все раздражает....а он будет искренне верить в свою любовь, что она все стерпит и вы сможете его полюбить. Но это не так, и поверьте когда вы решитесь на разрыв, для него это будет как гром с ясного неба!!!!Не мучайте парня, отпустите его....Поверьте, ему будет ОЧЕНЬ БОЛЬНО, но если вы затянете( а вы всеравно рано или поздно расстанетесь) ему будет больнее В ДВОЙНЕ....И тогда он может превратиться из любящего в ненавидящего!!!!Причем ненавидящего всех женщин.
Вам это надо??? Позвольте ему тоже быть счастливым и быть любимым!!! Не пользуйтесь его любовью, ведь беззащитнее любящего мужчины, только ребенок.
Извините если что не так написал....
СсылкаПожаловаться
Ну вот и мужской взгляг! Очень интересный конечно....и все именно так, как пишете Вы..но не могу я с ним вот так взять и растаться, не попробовав построить отношения..а может быть, любовь все таки придет??
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем