Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственная мать

Всем доброго дня. Опишу суть проблемы, надеюсь на советы людей, которые сталкивались с такой ситуацией.
Полгода назад вышла замуж за хорошего МЧ, до этого встречались год. У него есть дочь от гражданского брака. Души в ней не чает. Дочь жила с ним у его родителей. С самого рождения ее мама не принимала практически никакого участия. Мать ей заменила бабушка со стороны отца. Сейчас дочке 6 лет. В раннем детстве болела часто, а мать ни разу не сводила к врачу, не купила ни одного препарата. Всем всем абсолютно всем занималась бабушка. Мама вспоминает о дочери раз в пару недель, и это при том что у нее никого нет. А если кто то появляется, то может даже не позвонить ребенку. Несколько раз подавала на алименты, но суд ей отказал, т.к. живет она с отцом. После замужества, мы ребенка забираем каждые выходные. Гуляем отдыхаем, ни в чем не отказываем. Надеемся, что когда уйду в декрет заберем ее себе. Сейчас не получается, т.к. мы оба работаем с утра до вечера, а ребенок ходит в школу. И мы никак не можем жить втроем. Кстати о школе. В этом году она пошла в школу. Так вот мамаша не купила ни одного карандашика. Мы же обеспечили ее все. И школьные вещи и одежда и в подарок телефон. В общем ребенок полностью на нас. НО...вот уже третью неделю она стала ее забирать с понедельника по пятницу. Но она безответственная очень. Она оставляет ребенка дома, сама может уйти. Она отправляет ее одну в магазин и не переживает что что то может случится (а у нас месяц назад девочку 6-ти летнюю похитили со двора и изнасиловали, она до сих пор в коме.) . На выходных когда она дочку вернула нам, выяснилось что она ее даже не подмывала эти дни. У дочки есть на некоторые продукты аллергия, но мамаша не понимает и не следит за ее питанием. Поэтому ребенка часто высыпает. Она таскает ее с собой по всяким барам ресторанам. Забирает здорового ребенка, отдает больного. Нет у нее чувства материнского. На все укоры говорит что ей лучше знать, ведь она мать. Мать которая вспоминает о ребенке раз в месяц, если есть очередной ё...рь. И кстати, все воспитание которое даем мы, она портит. Дочка приходит оттуда хамоватая. Не слушается. И говорит вещи которые не должна.
Вопрос мой вот в чем. Можем ли мы обратиться в суд и определить официально место жительства ребенка с отцом. И ограничить ее встречи с дочерью. Назначить пару дней в неделю ато и один день. Сделать так, чтобы она не могла брать ее когда ей вздумается. Ведь сейчас школа. Они опаздывают, уроки она с ней не делает, аргументируя тем что это первый  класс, учить там нечего. Что делать нам в нашей ситуации.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Name
наглядный пример,что материнский инстинкт преувеличен
MAKITA-2018
в суд пусть отец подает
Аноним
Мой вопрос заключается в том, можем ли мы ограничить их общение, при том что мать не пьет не курит ненаркоманит. Просто потому что она плохаямать
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Мой вопрос заключается в том, можем ли мы ограничить их общение, при том что мать не пьет не курит ненаркоманит. Просто потому что она плохаямать
СсылкаПожаловаться
Плохая мать она по-вашему. А для девочки Мама -это святое
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Плохая мать она по-вашему. А для девочки Мама -это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы что не читали? мы переживаем за здоровье ребенка. НЕ МЫЛА 4 ДНЯ ЕЕ. как такое возможно? жопку не помыть...
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
Вы что не читали? мы переживаем за здоровье ребенка. НЕ МЫЛА 4 ДНЯ ЕЕ. как такое возможно? жопку не помыть...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Послушайте, мыться конечно важно. Но в 6 дет ребёнок сам уже может мыться. И вообще Мама - это Мама, а не жопкоподтирательница. Во всяком случае в 6 лет.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Плохая мать она по-вашему. А для девочки Мама -это святое
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и я ни разу не сказала ребенку что ее мать плохая. Когда ребенок подходит и говорит мама обещала мне позвонить и начинает плакать, я говорю что мама просто задержалась на работе. Ей нужно денежку заработать чтобы тебе купить игрушек.. ХОТЯ не покупает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Ни одежды ни игрушек
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
и я ни разу не сказала ребенку что ее мать плохая. Когда ребенок подходит и говорит мама обещала мне позвонить и начинает плакать, я говорю что мама просто задержалась на работе. Ей нужно денежку заработать чтобы тебе купить игрушек.. ХОТЯ не покупает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Ни одежды ни игрушек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бедное дитя...
Это яВ ответ на Аноним
Аноним
и я ни разу не сказала ребенку что ее мать плохая. Когда ребенок подходит и говорит мама обещала мне позвонить и начинает плакать, я говорю что мама просто задержалась на работе. Ей нужно денежку заработать чтобы тебе купить игрушек.. ХОТЯ не покупает АБСОЛЮТНО НИЧЕГО. Ни одежды ни игрушек
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы молодец, конечно. Но зачем давать ребёнку обещания за маму: "чтобы тебе игрушек купить"? Вы сами травмируете малышку, сами того не делая. Мама не покупает и не обещает. Не вигрушках счастье
Нарик МарикВ ответ на Аноним
Аноним
Мой вопрос заключается в том, можем ли мы ограничить их общение, при том что мать не пьет не курит ненаркоманит. Просто потому что она плохаямать
СсылкаПожаловаться
а кто вы такая что так ришаете? это ребенок не ваш вобще
Holly
Это вообще не Вы должны решать, а муж. Ребёнок его.
По-поводу того, что вы её всем обеспечили.. Не ВЫ, а ваш муж, это его прямая обязанность. Не преувеличивайте своё значение в жизни ребёнка. И то, что она говорит, что не должна... Вам конкретно она вообще ничего не должна.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Это вообще не Вы должны решать, а муж. Ребёнок его.
По-поводу того, что вы её всем обеспечили.. Не ВЫ, а ваш муж, это его прямая обязанность. Не преувеличивайте своё значение в жизни ребёнка. И то, что она говорит, что не должна... Вам конкретно она вообще ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
Как то негативно вы говорите. Для начала, это решил муж, я тут просто советуюсь. Далее не муж а как раз таки МЫ обеспечили и я принимаю очень большое участи в жизни этого ребенка. И моральное и физическое и материальное. Т.К. я сейчас зарабатываю больше мужа, и его зарплата ушла на ремонт машины и кредит, то оплатила все 1 сентября я. Что плохого в том что я люблю этого ребенка и хочу для нее всего хорошего. Я делаю для нее больше чем ее мать
HollyВ ответ на Аноним
Аноним
Как то негативно вы говорите. Для начала, это решил муж, я тут просто советуюсь. Далее не муж а как раз таки МЫ обеспечили и я принимаю очень большое участи в жизни этого ребенка. И моральное и физическое и материальное. Т.К. я сейчас зарабатываю больше мужа, и его зарплата ушла на ремонт машины и кредит, то оплатила все 1 сентября я. Что плохого в том что я люблю этого ребенка и хочу для нее всего хорошего. Я делаю для нее больше чем ее мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я, Я, Я......
Вы можете заниматься ей на добровольных началах. До тех пор, пока по документам не станете её мамой, Вы ей чужая тётя. И исключительно с ваших слов её родная мать плохая.
Ещё раз повторюсь, решать только Ваш муж может и должен.Вам бы вообще не лезть в эти вопросы. Делайте для ребёнка то, что привыкли, а собственнический настрой оставьте подальше. Вы не её мать. Решать не Вам, кто и что и как должен делать для этого ребёнка.
АнонимВ ответ на Holly
Holly
Я, Я, Я......
Вы можете заниматься ей на добровольных началах. До тех пор, пока по документам не станете её мамой, Вы ей чужая тётя. И исключительно с ваших слов её родная мать плохая.
Ещё раз повторюсь, решать только Ваш муж может и должен.Вам бы вообще не лезть в эти вопросы. Делайте для ребёнка то, что привыкли, а собственнический настрой оставьте подальше. Вы не её мать. Решать не Вам, кто и что и как должен делать для этого ребёнка.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Я вам объясняю что это мнение мужа, которое я сюда написала чтобы узнать возможно ли ограничить их общение. Вы не поняли видимо сути проблемы и почему то негативно настроены именно по отношению ко мне. Какая вам разница кто я ребенку. Вопрос был не в этом. И я не спрашивала вас мое это дело или не мое.
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Как то негативно вы говорите. Для начала, это решил муж, я тут просто советуюсь. Далее не муж а как раз таки МЫ обеспечили и я принимаю очень большое участи в жизни этого ребенка. И моральное и физическое и материальное. Т.К. я сейчас зарабатываю больше мужа, и его зарплата ушла на ремонт машины и кредит, то оплатила все 1 сентября я. Что плохого в том что я люблю этого ребенка и хочу для нее всего хорошего. Я делаю для нее больше чем ее мать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ох, налетело вороньё... день какой-то сегодня не такой, все злые, лишь бы заклевать...
Поговорите с мужем, если он согласен - пусть подает в суд, прав лишает...
АнонимВ ответ на YaraD
YaraD
Ох, налетело вороньё... день какой-то сегодня не такой, все злые, лишь бы заклевать...
Поговорите с мужем, если он согласен - пусть подает в суд, прав лишает...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы разговаривали. Он думает что если мать здорова не курит не пьет и не наркоманка, то суд не решит в его пользу и не ограничит их общение. В этом и есть мой вопрос. Стоит ли связываться и обращаться в суд. Будет ли он на нашей стороне
YaraDВ ответ на Аноним
Аноним
Мы разговаривали. Он думает что если мать здорова не курит не пьет и не наркоманка, то суд не решит в его пользу и не ограничит их общение. В этом и есть мой вопрос. Стоит ли связываться и обращаться в суд. Будет ли он на нашей стороне
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если найдете веские аргументы, свидетелей безответственного обращения с ребенком. Судя по всему, Ваш муж не особо за нее радеет, раз не горит желанием в суд обратиться. Кстати, раз дочка с мужем живет, алименты как раз мать должна платить.
Катя
не осилила, краткий пересказ, плизззз....
Рита Утомленная В ответ на Катя
Катя
не осилила, краткий пересказ, плизззз....
СсылкаПожаловаться
У мужа автора есть ребенок, мама которого 6 лет им не интересовалась и он жил с родителями мужа. Сейчас непутевая мама проявляет активность, забирает дочку на неделю, но особо ей не занимается. Мужу и автору это не нравится.
Светлана Бурмистрова
Если вы о том, что вы лучше бывшей сожительницы мужа, то это не интересно. А причитаниями на форуме ни прошлое, ни настоящее посторонних людей не исправить.
Аноним
ЛЮДИИИИИ, что с вами. Я тут вопрос задала, ане просила меня обсуждать. Я вам просто ситуацию обрисовала. Я не прошу меня хвалить или не хвалить. ВОПРОС В СУДЕ
майя бакирова
Не слушайте этих злых "людишек", вы большая молодец. Мать не та которая родила, а которая воспитывает и переживает!!!
АнонимВ ответ на майя бакирова
майя бакирова
Не слушайте этих злых "людишек", вы большая молодец. Мать не та которая родила, а которая воспитывает и переживает!!!
СсылкаПожаловаться
Спасибо

Баба Яга в молодости
Для решения ТАКИХ проблем надо обращаться к адвокату, имеющему большую практику по семейному кодексу. А не здесь вопить.
Баба Яга в молодости
Для решения ТАКИХ проблем надо обращаться к адвокату, имеющему большую практику по семейному кодексу. А не здесь вопить.
СсылкаПожаловаться
Я и написала, может кто сталкивался.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем