Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственность или просто глупость?

Всем добрый день!
Практически ежедневно, возвращаясь с работы в час пик, наблюдаю картину. Мамы с маленькими детьми (3-6 лет) едут с самокатами, с колясками, влезая со всем этим в переполненный вагон. Вчера такая вот мама с маленькой девочкой и опять-таки с самокатом втискивалась в вагон, где уже некуда было влезть. Этим самым самокатом она "прошлась" всем по обуви и одежде, пачкая, царапая,  и при этом ничуть не смущаясь.
А еще в такие же вагоны влезают с прогулочными колясками и ставят их так, как им удобно. Коляски сами грязные, колеса грязные, занимают фиг знает сколько места.... Не давая людям ни войти, не выйти - ничего! 
        Вопрос. Какого......надо тащиться с ребенком именно в шесть-семь вечера?  Мало того, что ребенку вообще нечего делать в переполненном вагоне, так еще и сколько неудобств она создает другим!  
      Любую поездку можно спланировать таким образом, что бы выбрать более подходящее время. Если только это не поездка к какому-нибудь супер-важному врачу, который больше никак не принимает, только вот в час пик . Хотя это тоже как-то под вопросом, записаться же можно на другое время....А все другие "дела" - типа в "Детский Мир" на Лубянке съездить (частенько наблюдаю, как именно с Кузнецкого моста мамаши с детьми влезают в вагон в час пик), или в гости съездить, или в зоопарк, или еще куда -  уж явно можно съездить днем!
     И, как правило, ведут себя такие вот мамы довольно по-хамски. Недавно наблюдала сцену. В вагон пытается въехать с коляской очередная такая вот мама. Места для коляски нет. Она начинает орать благим матом - " ШЕВЕЛИТЕСЬ ТАМ, ЧЕГО ВСТАЛИ!!!"
Весна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
491
Ирида Ирида
сумасшедшие мамы. зачем с ребенком в метро вообще кататься, если он еще в коляске?
ну, только если ооочень приспичит
ЕленаВ ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
сумасшедшие мамы. зачем с ребенком в метро вообще кататься, если он еще в коляске?
ну, только если ооочень приспичит
СсылкаПожаловаться
Согласна. У меня ребенок первый раз в метро поехал года в 3,5))))
В час пик я и сама туда не лезу...не то, что ребенка тащить... Если куда-то едем, планирую это на обеденное время. У меня и у ребенка самокаты, купила для них чехлы-рюкзаки - оч удобно для перевозки, и никого не испачкаешь)))
зы: взрослые, кстати, тоже с самокатами/велосипедами запихиваются в вагон... и при этом пачкают одежду окружающих.
ЯИрина
Вы, юноша, должны быть внимательным к молодым мамам, вы же будущий отец и ваша жена тоже так же будет ездить с ребёнком в метро, потому что на авто и помереть в пробке можно.Будьте терпимее, молодой чедовек.
Night FuryВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Вы, юноша, должны быть внимательным к молодым мамам, вы же будущий отец и ваша жена тоже так же будет ездить с ребёнком в метро, потому что на авто и помереть в пробке можно.Будьте терпимее, молодой чедовек.
СсылкаПожаловаться
Это девушка))
ЯИринаВ ответ на Night Fury
Night Fury
Это девушка))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ААА))))ПОНяла))))тогда судя по моей аве-ямартышка))))
Комментарий удален.Почему?
ЯИринаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Судя по моей аве-я накрашенная мартышка)))))))
Ariadna XВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
Судя по моей аве-я накрашенная мартышка)))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Разве мартышка? мне показалось орангутанг. Такие есть в Рио на Дмитровском, очень милашечные и общительные.
Night FuryВ ответ на ЯИрина
ЯИрина
ААА))))ПОНяла))))тогда судя по моей аве-ямартышка))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Lady StervaВ ответ на Марина Ч
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
а я это и не требую. я прсото дам отпор и все! вообще, то в правилах пользования метрополитенам есть и такой пункт- не провозить грязные, дурно пахнущие отравляющие вещества, которые могут причинить беспокойство другим пассажирам а также родители обязаны следить за поведением детей, чтобы дети не создавали неудобств другим пассажирам
это установленные правила пользования метрополитеном
.
ЕлькаВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Метро это общественное место, от кого то пахнёт, кто то мешает , кто то громко дышит , у кого пакет громоздкий , у кого самокат у кого ребёнок, и никто ни под кого подстраиваться не должен, и никому ничего не обязан , хоть слона перевозить будет если заплатит, это его дело
NameВ ответ на Елька
Елька
Метро это общественное место, от кого то пахнёт, кто то мешает , кто то громко дышит , у кого пакет громоздкий , у кого самокат у кого ребёнок, и никто ни под кого подстраиваться не должен, и никому ничего не обязан , хоть слона перевозить будет если заплатит, это его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Слона? Да ну? Вы вообще читали правила пользования общественным местом? для Вас ,милая "2.10.1. Громоздкий багаж, сумма измерений которого (за исключением специально оговоренных случаев) по длине, ширине (двум диаметрам или осям в основании рулона) и высоте превышает 150 см, длинномерные предметы, длина которых свыше 220 см. 2.10.5. Животных и птиц вне клеток или специальных контейнеров (сумок)." Для слона найдете клетку?
Lady StervaВ ответ на Елька
Елька
Метро это общественное место, от кого то пахнёт, кто то мешает , кто то громко дышит , у кого пакет громоздкий , у кого самокат у кого ребёнок, и никто ни под кого подстраиваться не должен, и никому ничего не обязан , хоть слона перевозить будет если заплатит, это его дело
СсылкаПожаловаться
История переписки3
обязаны выполнять праивла установленные для пассажиров метрополитена. кстати, слона провозить нельзя- крупногабаритные грузы нельзя перевозить в метро, на это тоже есть пункт в правилах пользвования метрополитеном...
змееловВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
...как-то Вы неуважительно о всех матерях (мамаш в ...опу), видать у Вас проблемы с собственной матерью и как следствие - воспитанием...
Lady StervaВ ответ на змеелов
змеелов
...как-то Вы неуважительно о всех матерях (мамаш в ...опу), видать у Вас проблемы с собственной матерью и как следствие - воспитанием...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я ни разу не видела чтобы мои родители- уже старики себя так вульгарно вели, попирая чьи то интересы...
Я не Аноним
Да-да! А еще бабуленции, которые идут за покупками, когда магазин заполнен людьми после работы. Отсчитывает денежку и разговаривает с кассиром, а потом из пакетика вытаскивает мелочь, роняет...жалко, но люди после работы, злые и голодные...
Комментарий удален.Почему?
ЕлькаВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А куда вы претесь в час пик? Езжайте на работу заранее ...чтобы не попадать в час пик и на работе задержитесь , чтобы не ехать в вечернее время в полном вагоне , вот таких "нежных" нервных там будет меньше , и как раз место свободного побольше будет , менять свои планы и выбирать время удобное для вашей поездки ни кто не обязан , пешочком топайте
Александр СергеевВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Именно так! Я слышал разговор двух бабушек. Утро, на работу иду, и у соседнего дома одна рассказывала другой, что собралась в универсам (типа всё за копейки, но там и товар соответствующего качества). А до этого универсама езды два часа точно! Она с тележкой. Сколько же ты оттуда увезешь? Оного того стоит, купить картошку по 3 рубля вместо 15, потратить день, и привезти 5 кило этой картошки? Но она едет, покупатет, и это ее цель в жизни.
Дмитрий СлавинВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Именно так! Я слышал разговор двух бабушек. Утро, на работу иду, и у соседнего дома одна рассказывала другой, что собралась в универсам (типа всё за копейки, но там и товар соответствующего качества). А до этого универсама езды два часа точно! Она с тележкой. Сколько же ты оттуда увезешь? Оного того стоит, купить картошку по 3 рубля вместо 15, потратить день, и привезти 5 кило этой картошки? Но она едет, покупатет, и это ее цель в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы пенсию этих бабулек знаете? Это для вас 3 или 15 без разницы, а для них существено! Я полгода жил на 12-15 тыс в месяц (сложилось вот так в жизни), научился каждый рубль экономить.
NameВ ответ на Весна
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
круче всего,когда два м...звона встанут посередине и начинают разговаривать. Толпа идет, их обходят.. Красота.....
anele1901В ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Да-да! А еще бабуленции, которые идут за покупками, когда магазин заполнен людьми после работы. Отсчитывает денежку и разговаривает с кассиром, а потом из пакетика вытаскивает мелочь, роняет...жалко, но люди после работы, злые и голодные...
СсылкаПожаловаться
Точно, им обязательно в час-пик переться надо. Раньше, когда коммуналку только через сбербанк можно было оплатить, вечером я не успевала, только перед работой. Так вот придешь к открытию банка, а там уже толпа бабулек стоит. Спрашивается, какого вы приперлись с самого утра, если преспокойно можете придти в любое время? Так же и кровь в поликлинике сдают. Непременно все с семи утра, хотя принимают до десяти. Еще к шести утра притаскиваются и очередь на улице занимают. Это нечто.....
Lady StervaВ ответ на Я не Аноним
Я не Аноним
Да-да! А еще бабуленции, которые идут за покупками, когда магазин заполнен людьми после работы. Отсчитывает денежку и разговаривает с кассиром, а потом из пакетика вытаскивает мелочь, роняет...жалко, но люди после работы, злые и голодные...
СсылкаПожаловаться
я вообще в шоке, когда такие старперы начинают отвлекать кассиров своей неотносящейся к делу болтовней.
один раз такая вот дура начала было языком трепать ни о чем, ей кассир говорит- женщина, проходите, Вы мешаете мне обслуживать пассажиров... она продолжает. мужик сзади уже не выдержал- кричит- ты вали отсюда со своей болтовней- я из за тебя опоздаю на электричку!!! ( а там электрички были с большим интервалом...)
я вот не могу понять таких дураков-это даже НЕПРИЛИЧНО так делать...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем