Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безответственные хозяева

Заводят собаку, нужно отдавать себе отчёт в том, что её нужно воспитывать. Это не игрушка. Это - почти личность, которая должна чётко осознавать границы дозволенного. Встретились невоспитанные гладкошерстный чихуахуа и ротвейлер. Моська облаяла слона. Слон психанул. Хозяйка не удержала... В чью пользу счёт? Правильно! 1:0 в пользу ротвейлера. Истерзанный бестолковый пёсик не выжил... Таких историй масса. Как бы хорошо, что погибла только собачка. Его хозяин отделался 6-ю швами на руке. Но как к этому относится? Что было бы, если с собаками гуляли дети? Как это должно регулироваться в принципе?
Олеся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
246
Mila MilayaВ ответ на Олеся
Олеся
Именно так и есть. У нас очень добрый пёс, говорит, ваш недоросль его спровоцировал... (это ситуация происходит на глазах, из жизни соседей, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, правила поведения с большой собакой тоже нужно соблюдать. Не кидаться к ней, не гладить, не гавкать. У моей подруги ротвейлер перепрыгивал через неё спокойно с места и молча ставил лапы на плечи идиотам, которые пытались сделать ути-пути бойцовской собачке. И да, он был чемпионом Европы
RoksyВ ответ на Олеся
Олеся
Именно так и есть. У нас очень добрый пёс, говорит, ваш недоросль его спровоцировал... (это ситуация происходит на глазах, из жизни соседей, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не все так просто, у родителей мопс, он им достался почти взрослым, до этого был у мальчика, который его пытал, естественно психика подорвана, он всю семью кусает, но потом так жалобно смотрит, что мы смирилась, ему уже 8 лет, но во на улице беда, может лезть к большим собакам, стараемся контролировать и уходить в другое место если идёт крупный пес
Елена КучеряваяВ ответ на Олеся
Олеся
Именно так и есть. У нас очень добрый пёс, говорит, ваш недоросль его спровоцировал... (это ситуация происходит на глазах, из жизни соседей, так сказать)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Большая собака априори должна гулять в наморднике
ОлесяВ ответ на Дарина
Дарина
Сейчас прийдет в чат какая-нибудь хозяйка какого-нибудь ротвейлера, и начнет визжать, что никому ничего не должна.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не в чат пришла, а прямо в жизни))
ДаринаВ ответ на Олеся
Олеся
Не в чат пришла, а прямо в жизни))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ненавижу таких дур, честно. Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)
ОлесяВ ответ на Дарина
Дарина
ненавижу таких дур, честно. Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вишенка на торте. Она вообще не хозяйка. Ввгуливает пса за плату
ДаринаВ ответ на Олеся
Олеся
Вишенка на торте. Она вообще не хозяйка. Ввгуливает пса за плату
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ого. Ну хозяева в ответе, что с той взять(
На самом деле как все правильно оформлять - не в курсе, рассказываю что где как когда-то слышала
RinaВ ответ на Дарина
Дарина
ненавижу таких дур, честно. Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)


Не преувеличивайте.
Небольшая собака - тоже собака. И она так же нуждается в воспитании, как и большая. И выгуливаться она должна на поводке. Выше 40 см - еще и в наморднике
ДаринаВ ответ на Rina
Rina
Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)


Не преувеличивайте.
Небольшая собака - тоже собака. И она так же нуждается в воспитании, как и большая. И выгуливаться она должна на поводке. Выше 40 см - еще и в наморднике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Никакого преувеличения нет.
АнастасияВ ответ на Rina
Rina
Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)


Не преувеличивайте.
Небольшая собака - тоже собака. И она так же нуждается в воспитании, как и большая. И выгуливаться она должна на поводке. Выше 40 см - еще и в наморднике
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вы закон почитайте про намордники. Там 12 потенциально опасных пород плюс их метисы.
Дальше уже каждый регион свои правила устанавливает.
Когда мне начинают качать права, почему мой голден без намордника, очень хочется надеть намордник на оппонента, потому что аж слюни летят от злости. Зато почему-то к пьющему на лавочке на детской площадке хозяину здоровенной злобной дворняги, у которой даже поводка нет, вопросов не возникает)
Татьяна СергеевнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Вы закон почитайте про намордники. Там 12 потенциально опасных пород плюс их метисы.
Дальше уже каждый регион свои правила устанавливает.
Когда мне начинают качать права, почему мой голден без намордника, очень хочется надеть намордник на оппонента, потому что аж слюни летят от злости. Зато почему-то к пьющему на лавочке на детской площадке хозяину здоровенной злобной дворняги, у которой даже поводка нет, вопросов не возникает)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ко всем возникают вопросы , я как то открываю лифт и бегает по этажу , здоровая махина , знаете у меня тоже летели слюни от злости .. так как я напугалась , а это мог быть ребёнок .. думать нужно , если заводите собаку в квартире и за свою отвечать , а не пенять на тех к кого собака ещё больше
АнастасияВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Ко всем возникают вопросы , я как то открываю лифт и бегает по этажу , здоровая махина , знаете у меня тоже летели слюни от злости .. так как я напугалась , а это мог быть ребёнок .. думать нужно , если заводите собаку в квартире и за свою отвечать , а не пенять на тех к кого собака ещё больше
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну вот я за свою собаку отвечаю. Намордник на неё надевать я не обязана, хоть она и большая. Она не входит в список потенциально опасных пород, который утвердили законодательно в прошлом году. Это собака нянька, спасатель, поводырь и так далее, там при выведении породы отбраковывали малейшую агрессию в адрес человека.

Вы предпочли заметить только слово "здоровенная" и почему-то проигнорировать "злобная", что весьма показательно.

Разумеется, если мне потребуется зачем-то вести её в какое-нибудь учреждение или перевозить на общественном транспорте, намордник будет.
Татьяна СергеевнаВ ответ на Анастасия
Анастасия
Ну вот я за свою собаку отвечаю. Намордник на неё надевать я не обязана, хоть она и большая. Она не входит в список потенциально опасных пород, который утвердили законодательно в прошлом году. Это собака нянька, спасатель, поводырь и так далее, там при выведении породы отбраковывали малейшую агрессию в адрес человека.

Вы предпочли заметить только слово "здоровенная" и почему-то проигнорировать "злобная", что весьма показательно.

Разумеется, если мне потребуется зачем-то вести её в какое-нибудь учреждение или перевозить на общественном транспорте, намордник будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
я не разбираюсь в собаках и да , для меня так же как и наверное для любого ребёнка будет достаточно, чтобы сильно испугаться, только уже одного вида большой собаки бегающей по подъезду без хозяина
АнастасияВ ответ на Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
я не разбираюсь в собаках и да , для меня так же как и наверное для любого ребёнка будет достаточно, чтобы сильно испугаться, только уже одного вида большой собаки бегающей по подъезду без хозяина
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну собака без хозяина в подъезде и собака без намордника на выгуле - это разные вещи) У автора речь про улицу вроде бы изначально.
Вне дома собака без хозяина быть не должна, не вопрос. Либо выскользнула из квартиры незаметно, либо хозяин долбоящер и надеется, что собака потеряется.

Дети, кстати, обычно собак не боятся, пока их родители не запугают. Иногда это даже проблемой становится)
LucyВ ответ на Дарина
Дарина
ненавижу таких дур, честно. Как и они нас не навидят с нашими небольшими собачками)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я удивляюсь всем собачникам, которые уверяют, что их-то пёс - добрейшее создание и никого никогда не обидит. Как до таких не доходит, что собака - друг одного единственного человека на свете - своего хозяина. Все остальные люди для неё/него - никто. И именно собачник должен понимать свою ответственность за поведение животного, а не указывать окружающим: "Вы не двигайтесь, и он вас не тронет!"
ОлесяВ ответ на Lucy
Lucy
А я удивляюсь всем собачникам, которые уверяют, что их-то пёс - добрейшее создание и никого никогда не обидит. Как до таких не доходит, что собака - друг одного единственного человека на свете - своего хозяина. Все остальные люди для неё/него - никто. И именно собачник должен понимать свою ответственность за поведение животного, а не указывать окружающим: "Вы не двигайтесь, и он вас не тронет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Такое поведение хозяина, конечно, апофеоз маразма.
LucyВ ответ на Олеся
Олеся
Такое поведение хозяина, конечно, апофеоз маразма.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот именно.
ДаринаВ ответ на Lucy
Lucy
А я удивляюсь всем собачникам, которые уверяют, что их-то пёс - добрейшее создание и никого никогда не обидит. Как до таких не доходит, что собака - друг одного единственного человека на свете - своего хозяина. Все остальные люди для неё/него - никто. И именно собачник должен понимать свою ответственность за поведение животного, а не указывать окружающим: "Вы не двигайтесь, и он вас не тронет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6


собачники начинают понимать сущность своей собаки, когда она перестала быть щенком и стала вдруг взрослым зверем. В этот период и случаются ситуации, когда чуть гавкнули в ее сторону, а она уже не контролирует себя, а хозяин и сам не знает что делать.
LucyВ ответ на Дарина
Дарина


собачники начинают понимать сущность своей собаки, когда она перестала быть щенком и стала вдруг взрослым зверем. В этот период и случаются ситуации, когда чуть гавкнули в ее сторону, а она уже не контролирует себя, а хозяин и сам не знает что делать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К сожалению, так.
Елена КучеряваяВ ответ на Lucy
Lucy
А я удивляюсь всем собачникам, которые уверяют, что их-то пёс - добрейшее создание и никого никогда не обидит. Как до таких не доходит, что собака - друг одного единственного человека на свете - своего хозяина. Все остальные люди для неё/него - никто. И именно собачник должен понимать свою ответственность за поведение животного, а не указывать окружающим: "Вы не двигайтесь, и он вас не тронет!"
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я хоть и собачница, но уверять не могу, у собак тоже есть настроение и т.д , спрашивают можно погладить не укусит-всегда отвечаю не советую лезть,мало ли какое настроение))) хотя мопсы считаются не кусачими, недавно познакомились с такой бойцовой мопсихой и смешно и страшно)))))
Елена Кучерявая
я хоть и собачница, но уверять не могу, у собак тоже есть настроение и т.д , спрашивают можно погладить не укусит-всегда отвечаю не советую лезть,мало ли какое настроение))) хотя мопсы считаются не кусачими, недавно познакомились с такой бойцовой мопсихой и смешно и страшно)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, как вы правы! У любого из нас, людей, животных бывает всякое настроение. И воспитанный человек может промолчать или отойти, если что не так. Пёсик же, с его первобытными инстинктами, вполне ясно обозначит своё отношение. Лично я - ярая кошатница. И мой первый котик был очень харАктерный субъект. Если ему не нравился человек, желавший его погладить, он громко фыркал. Раз, другой, третий. А после бил этого человека лапой, полной когтей. Кровь, крики, слёзы. После первого такого случая я, естественно, уже всех предупреждала об опасности. Но животное не виновато! Его поведение - зона нашей ответственности.
минеева иринаВ ответ на Дарина
Дарина
На ротвейлера нужно надевать намордник. Хозяева ротвейлера ку-ку.
СсылкаПожаловаться
Мелюзга кусается гораздо чаще крупных. И конечно, никаких намордников на них нет. Сколько таких камикадзе ушибленных на моего лося здорового кидались...
минеева ирина
Мелюзга кусается гораздо чаще крупных. И конечно, никаких намордников на них нет. Сколько таких камикадзе ушибленных на моего лося здорового кидались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Полностью согласна. Я говорила, с хозяевами чиха. Пыталась донести, что нельзя его запускать. Но они относились к нему, как к игрушке. Наверное, поэтому переживаю сейчас. Жалко его. Хозяева халатно отнеслись... Одна погибла, второго почти наверняка усыпят
ДаринаВ ответ на минеева ирина
минеева ирина
Мелюзга кусается гораздо чаще крупных. И конечно, никаких намордников на них нет. Сколько таких камикадзе ушибленных на моего лося здорового кидались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Хм. Большой собаке достаточно один раз щелкнуть зубами, чтобы кто-то сдох извиняюсь) А от мелюзги не сдохнут.
HollyВ ответ на Дарина
Дарина
На ротвейлера нужно надевать намордник. Хозяева ротвейлера ку-ку.
СсылкаПожаловаться
Мелких тоже надо водить в наморднике и на поводке. От того, что она мелкая, она не перестала быть собакой. А у мелких ещё и характер задиристый.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем