Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безразличие, ваши варианты...

От любви до ненависти говорят один шаг, хотя учённые утверждают, что восемь.
И на каждом этапе возможно , но с каждым шагом всё труднее вернуться назад.
Ненависть-это тоже достаточно сильное проявление чувств,
и может не исключать совершенно противоположную интерпретацию сказанного..))





А что такое нелюбовь или точнее безразличие?
И сколько до него шагов от любви?
Ваши варианты с частицей НЕ, как проявление безразличия- чувства противоположного привязанности, нежности, любви.
Где эта граница и что за ней после расставания и ощущения пустоты?

Примеры: жду- не жду, скучаю - не скучаю...
Valery L.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
102
ЭлеонораВ ответ на Ведьма
Ведьма
я пока еще автобиографию не написала
а так книги Новодворской есть в инете в эл. виде
можешь скачать бесплатно...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Сама любезность:))))
ВедьмаВ ответ на Элеонора
Элеонора
Сама любезность:))))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
гыыыыыыыыыыыыыыыы
Кэп
НЕзначительно....т.е. - безЫнтересно....
Как-то так

"Фрегат твоей мечты раздавили льды давным-давно.
И незначительным стало то, что было когда-то главнее всего..."

Уф....уважаю Крематорий ))
Alisha
не так страна ненависть ,как страх!!!
AlishaВ ответ на Alisha
Alisha
не так страна ненависть ,как страх!!!
СсылкаПожаловаться
..страшна (очепятка была)
АнонимноВ ответ на Alisha
Alisha
не так страна ненависть ,как страх!!!
СсылкаПожаловаться
не так страна ненависть ,как страх!!!

"Опасней страха нет угрозы" (с)
ГЫЫЫЫЫ
AlishaВ ответ на Анонимно
Анонимно
не так страна ненависть ,как страх!!!

"Опасней страха нет угрозы" (с)
ГЫЫЫЫЫ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в точку !)) вот это фигово ...ненависть проходит(она может быть толчком к пофигу..) или как вы там сказали коротко...то есть всё равно
Элеонора
Люблю - и НЕнавижу...Все зависит от многих факторов, когда эти два понятия во едины у меня...
Не скучаю, но живу тобой...
Безразличие - не беру телефон, не появляюсь в тех местах, где мы были вместе, не замечаю твоей машины у входа на работе, не впускаю к себе в кабинет...
Просто я Не могу простить за боль...
Valery L.В ответ на Элеонора
Элеонора
Люблю - и НЕнавижу...Все зависит от многих факторов, когда эти два понятия во едины у меня...
Не скучаю, но живу тобой...
Безразличие - не беру телефон, не появляюсь в тех местах, где мы были вместе, не замечаю твоей машины у входа на работе, не впускаю к себе в кабинет...
Просто я Не могу простить за боль...
СсылкаПожаловаться
То что вы описали не совсем безразличие, скорее какие то шаги, чтобы забыть и не вспоминать.
Больше похоже на попытку сбежать от действительности и положиться на время, как на лучшего лекаря.
Может правильней сказать я не хочу прощать за боль.
А безразличие-это скорее когда он входит в кабинет и после третьей минуты ты нажимаешь autocall и с улыбкой говоришь, что занята.)
ЭлеонораВ ответ на Valery L.
Valery L.
То что вы описали не совсем безразличие, скорее какие то шаги, чтобы забыть и не вспоминать.
Больше похоже на попытку сбежать от действительности и положиться на время, как на лучшего лекаря.
Может правильней сказать я не хочу прощать за боль.
А безразличие-это скорее когда он входит в кабинет и после третьей минуты ты нажимаешь autocall и с улыбкой говоришь, что занята.)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, Вы правы!
Я никогда НЕ прощу за боль, потому как Никого не прощала!
Сальма Хайек
"Безразличие - не беру телефон, не появляюсь в тех местах, где мы были вместе, не замечаю твоей машины у входа на работе, не впускаю к себе в кабинет..."

Разве это безразличие? Безразличие - то когда берешь трубку и спокойно разговариваешь и чувствуешь, что тебе пох.
ЭлеонораВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
"Безразличие - не беру телефон, не появляюсь в тех местах, где мы были вместе, не замечаю твоей машины у входа на работе, не впускаю к себе в кабинет..."

Разве это безразличие? Безразличие - то когда берешь трубку и спокойно разговариваешь и чувствуешь, что тебе пох.
СсылкаПожаловаться
В таких случаях, мне жалко тратить свое время, если мне человек пох!
Сейчас я работаю на время, а не оно на меня.
Комментарий удален.Почему?
Valery L.В ответ на Гелла
Комментарий удален.Почему?
Никогда ни с кем отношения не сходили на нет? Неужели весь багаж отношений и связанных с ними ощущений всегда с вами, Орландина?

Подойди скорей поближе чтобы лучше слышать,
Если ты еще не слишком пьян,
О несчастных и счастливых о добре и зле,
О лютой ненависти и святой любви.
Что творится, что творилось на твоей земле
Все в этой музыке- ты только улови!
Не скажу кто
Любовь...и ненависть. Я например испытывала 2 этих чувства одновременно, а потом всё прошло. Резко. И теперь реально всё-равно
Мюмзик
Ненависть слишком сильное чувство. Я пока не испытала и слава Богу!
?!
Сколько шагов от любви до безразличия - точно не скажу, но много. А потом получается, что все действительно безразлично. Даже подумать, как пароль от почты звучал - лень. Жалко, но нормально )))
Valery L.В ответ на ?!
?!
Сколько шагов от любви до безразличия - точно не скажу, но много. А потом получается, что все действительно безразлично. Даже подумать, как пароль от почты звучал - лень. Жалко, но нормально )))
СсылкаПожаловаться
Майя, а как вы думаете, этот путь всегда проходит человек один или всё-таки "виноваты" причины извне?
?!В ответ на Valery L.
Valery L.
Майя, а как вы думаете, этот путь всегда проходит человек один или всё-таки "виноваты" причины извне?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я это делала в одиночку. Так мне проще. Но и причины извне были. Двоюродная сестра - я не имела против нее никакого оружия, а кроме него, мне бы ничего не помогло. Закончилось грустно. Мне были высказаны претензии - как я не могла понять, что означает открытая дверь со стороны пассажира и масса такого же бреда, я умывалась слезами... Зато когда закончилось - как же я козырями била ))) Видимо, тогда еще не прошло )))
абигаль
Ненависть-это не так уж плохо... Это всё таки эмоции и сильные...Страшнее - отсутствие эмоций ..пустота...
Valery L.В ответ на абигаль
абигаль
Ненависть-это не так уж плохо... Это всё таки эмоции и сильные...Страшнее - отсутствие эмоций ..пустота...
СсылкаПожаловаться
Привет Абигаль!
А как ты понимаешь, что вот сейчас уже пустота. Какие эмоции исчезают первыми?
абигальВ ответ на Valery L.
Valery L.
Привет Абигаль!
А как ты понимаешь, что вот сейчас уже пустота. Какие эмоции исчезают первыми?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет,Лера! Я как то свои эмоции не "препарировала".) Фиг его знает! Мне кается,что не только у всех по разносу,но и у одного и того же человека в разных случаях реакции не повторяются.
Лично я ,к сожалению не испытывала ненависти.(хотя много поводов люди и жизнь давала). Я испытывала глубокое недоумение,разочарование и ,как следствие -пустоту..
Но ещё и умудрялась найти повод для чувства вины(совершенно логически необоснованной..А может,как следствие поиска причин и ответов на вопросы "почему"?))
мария Титчева
у кого-то безразличие - это защитная реакция.. лично у меня - закономерный этап.. не интересен человек и все, что с ним связано - это нормально. не все же разделяют наши устремления и мировоззрения; тот, кто активно неприятен получает ненависть.. а тех, кого и ненавидеть-то нельзя по каким-либо причинам - из-за ограниченности, подлости или глупости - к тому и равнодушие.. какая мне разница, что там и как...
Ёрик
...вот как учёные определили сколько градаций серого цвета различает кошка? и ведь определили же...
человеку проще, вали, присобачивай частицу НЕ ко всем известным эмоциям - считай в своё удовольствие!
Valery L.В ответ на Ёрик
Ёрик
...вот как учёные определили сколько градаций серого цвета различает кошка? и ведь определили же...
человеку проще, вали, присобачивай частицу НЕ ко всем известным эмоциям - считай в своё удовольствие!
СсылкаПожаловаться
Ко многим я уже приставила, но подумала, что вдруг я что то упустила, а это очень важно..- не важно..)))
Думать - не думать..))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем