Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безрукий и слепой высадили сад из 10 000 деревьев.

Читали ли вы новость о том, как два друга-инвалида высадили огромный сад из 10 000 деревьев без малейшей финансовой поддержки? Они просто поддерживали и помогали друг-другу. И после
этой новости у кого-то еще
возникают червячки сомнения
по поводу себя, типа "смогу не
смогу осуществить задуманное".. Лично мне стало стыдно и немного не по себе, человеческие возможности и сила духа этих людей покоряют и вдохновляют одновременно. А мы все ноем...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
34
12
Мюмзик
Не слышала, но земной поклон этим людям! Великий труд!
Аноним
Нет никаких оправданий, чтобы не делать добрые дела. Слепой Дзя Хайся и его друг Дзя Венчи, у которого ампутированы обе руки, за 12 лет превратили безжизненную долину в прекрасную рощу. Несмотря на то, что друзья уже не молоды и не могут выполнять некоторые повседневные вещи самостоятельно, вместе они - настоящая сила! 53-летний Хайся родился с катарактой на левом глазу, а в 2000 году в результате несчастного случая на работе он потерял зрение и в правом глазу, став совершенно слепым. Его ровесник Венчи лишился своих рук, когда ему было всего три года. Безусловно, и одному, и другому было невероятно трудно найти работу, будучи инвалидами, однако желание быть полезным не позволило им сдаться. Вместе они решили превратить 8 акров пустошей возле своего родного села в зеленую рощу, чтобы не только улучшить местную экологию, но и защитить жилища поселения от весеннего разлива реки. Каждое утро друзья встают в 7 утра и отправляются работать. Увы, у них нет денег покупать саженцы в магазине, поэтому Хайся и Венчи самостоятельно проращивают черенки. За несколько лет друзья наловчились все делать дружно: Венчи переносит слепого Хайся на своей спине через реку, а Хайся карабкается по дереву, чтобы достать новые черенки; Венчи следит за черенками и поливает их, а Хайся сажает их в землю. Благодаря такой дружной работе друзьям удалось посадить уже более 10 000 деревьев. Это серьезный результат даже для тех, у кого и зрение, и руки на месте.
DariaВ ответ на Аноним
Аноним
Нет никаких оправданий, чтобы не делать добрые дела. Слепой Дзя Хайся и его друг Дзя Венчи, у которого ампутированы обе руки, за 12 лет превратили безжизненную долину в прекрасную рощу. Несмотря на то, что друзья уже не молоды и не могут выполнять некоторые повседневные вещи самостоятельно, вместе они - настоящая сила! 53-летний Хайся родился с катарактой на левом глазу, а в 2000 году в результате несчастного случая на работе он потерял зрение и в правом глазу, став совершенно слепым. Его ровесник Венчи лишился своих рук, когда ему было всего три года. Безусловно, и одному, и другому было невероятно трудно найти работу, будучи инвалидами, однако желание быть полезным не позволило им сдаться. Вместе они решили превратить 8 акров пустошей возле своего родного села в зеленую рощу, чтобы не только улучшить местную экологию, но и защитить жилища поселения от весеннего разлива реки. Каждое утро друзья встают в 7 утра и отправляются работать. Увы, у них нет денег покупать саженцы в магазине, поэтому Хайся и Венчи самостоятельно проращивают черенки. За несколько лет друзья наловчились все делать дружно: Венчи переносит слепого Хайся на своей спине через реку, а Хайся карабкается по дереву, чтобы достать новые черенки; Венчи следит за черенками и поливает их, а Хайся сажает их в землю. Благодаря такой дружной работе друзьям удалось посадить уже более 10 000 деревьев. Это серьезный результат даже для тех, у кого и зрение, и руки на месте.
СсылкаПожаловаться
Видимо, там, где живут эти друзья, нет российских чиновников.
Аноним
Аноним
Аноним
Аноним
Люли Малина
Молодцы!
Anna
Какая невероятная прекрасная история!!
Аноним
События, новости, которые кажутся мне интересными, форуму абсолютно безразличны.
Я не обижаюсь...Просто мы разные.
ViperВ ответ на Аноним
Аноним
События, новости, которые кажутся мне интересными, форуму абсолютно безразличны.
Я не обижаюсь...Просто мы разные.
СсылкаПожаловаться
это удивительная история об удивительных людях! спасибо вам за тему.
AnnaВ ответ на Аноним
Аноним
События, новости, которые кажутся мне интересными, форуму абсолютно безразличны.
Я не обижаюсь...Просто мы разные.
СсылкаПожаловаться
Нет-нет, эта история великолепна! Обязательно выкладывайте и другие!
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
События, новости, которые кажутся мне интересными, форуму абсолютно безразличны.
Я не обижаюсь...Просто мы разные.
СсылкаПожаловаться
Просто многие не заходят в Анонимные темы. Вот к чему анонимность?
АнонимВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Просто многие не заходят в Анонимные темы. Вот к чему анонимность?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарья, добрый вечер, я рада, что вы не спите, ведь Кошки по ночам активны...
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Аноним
Аноним
Дарья, добрый вечер, я рада, что вы не спите, ведь Кошки по ночам активны...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Гибрид - кошкосова)) А призыв хороший. Не ныть, и идти к цели, иди быть довольным тем, что имеешь, и опять-таки, не ныть.
Viper
невероятные люди!
Margarita Mironicheva
Вот молодцы, без пафоса, без огласки, просто делают то, что считают нужным.
АнонимВ ответ на Margarita Mironicheva
Margarita Mironicheva
Вот молодцы, без пафоса, без огласки, просто делают то, что считают нужным.
СсылкаПожаловаться
Может быть стоит иногда брать с них пример и в трудные моменты вспоминать эту совершенно
реальную историю про
инвалидов, потрясшую
общественность, не опускать руки, не стонать, что все плохо, а просто делать...
Margarita MironichevaВ ответ на Аноним
Аноним
Может быть стоит иногда брать с них пример и в трудные моменты вспоминать эту совершенно
реальную историю про
инвалидов, потрясшую
общественность, не опускать руки, не стонать, что все плохо, а просто делать...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не мы такие, жизнь такая(( Все на бегу, все куда-то боимся не успеть, и не замечаем ничего вокруг, и проходим мимо. А вот такие люди иногда заставляют задуматься. Спасибо.
Елена Бровкина
как говорят "свежо питание, а сериться с трудом".
Елена Бровкина
Ну и где эти посадки многочисленные на фото. Только одно дерево сажают. Должно было быть рядами много деревьев.
АнонимВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Ну и где эти посадки многочисленные на фото. Только одно дерево сажают. Должно было быть рядами много деревьев.
СсылкаПожаловаться
На последней фотографии видно множество деревьев, правда без листьев, видимо зимой снимали. За 12 лет деревья подросли, большенькие уже..
Елена БровкинаВ ответ на Аноним
Аноним
На последней фотографии видно множество деревьев, правда без листьев, видимо зимой снимали. За 12 лет деревья подросли, большенькие уже..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну обычные заросшие места, честно не вериться...
АнонимВ ответ на Елена Бровкина
Елена Бровкина
Ну обычные заросшие места, честно не вериться...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На второй фотографии на заднем плане много подросшего молодняка. На развод не тянет, просто новость не российская..
Елена БровкинаВ ответ на Аноним
Аноним
На второй фотографии на заднем плане много подросшего молодняка. На развод не тянет, просто новость не российская..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не похоже на сады.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем