Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безусловная любовь.

Кто-то просто знаком с этим понятием, а кто-то практикует это в своей жизни каждый день. Просто любит всех и вся, начиная с себя. Кто осознанно этим занимается, тому конечно же легче переживать все невзгоды. Но, счастлив ли тот, кто может безусловно любить, то есть любить без условий? 
Друг
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
156
Лариса Пименова
Друг, зачем такие вопросы задаёшь, случилось что?
СсылкаПожаловаться
От нечего делать.
Лариса Пименова
Тогда на улицу выйди.
Лариса Пименова
Тогда на улицу выйди.
СсылкаПожаловаться
Я и так на улице сейчас.
Самсонова
Время разрушит в итоге,но самому себя разушать нельзя-это самоубийство....и неважно,что ради других..нельзя распускать своё полотно жизни,что бы довязать его другому..а вот,научить другого вязать самому и предоставить ему выбор распоряжаться своими спицами - это мудро...
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
Время разрушит в итоге,но самому себя разушать нельзя-это самоубийство....и неважно,что ради других..нельзя распускать своё полотно жизни,что бы довязать его другому..а вот,научить другого вязать самому и предоставить ему выбор распоряжаться своими спицами - это мудро...
СсылкаПожаловаться
Процесс обучения всегда происходит, и даже без Вашего старания.
Самсонова
Безусловно любящий-это блаженный...это счастливый дурак..но ведь голова незря же дана человеку,зачем же от неё отказываться...
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
Безусловно любящий-это блаженный...это счастливый дурак..но ведь голова незря же дана человеку,зачем же от неё отказываться...
СсылкаПожаловаться
Боитесь быть дурой? Вы каких источников начитались. Ваши представления о безусловной любви не соответствуют действительности.
СамсоноваВ ответ на Друг
Друг
Боитесь быть дурой? Вы каких источников начитались. Ваши представления о безусловной любви не соответствуют действительности.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я здесь редкий гость,но уже сейчас могу поспорить,что большенство вас здесь считают немного сумашедшим..добрым,хорошим,душевным,но немножечко сумашедшим,блаженным....иметь широкую душу-этого мало,неплохо к этому иметь и мудрые мозги..
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
Я здесь редкий гость,но уже сейчас могу поспорить,что большенство вас здесь считают немного сумашедшим..добрым,хорошим,душевным,но немножечко сумашедшим,блаженным....иметь широкую душу-этого мало,неплохо к этому иметь и мудрые мозги..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не беспокоюсь за свою оценку. Хотя бы иметь что-то из двух(широкая душа, мудрые мозги) уже очень хорошо, чем не иметь и этого.
Самсонова
Мои источники не книги и не чужие мысли,а собственные наблюдения и выводы...а вот вы явно перечитали восточную литературу(раз уж вы перешли на личности,то и я позволю себе это)..ещё раз повторю,по моим наблюдениям-в безусловной любви сознание не участвует,это невозможно делать осознанно,т.к сознание не допустит такой любви..
ДругВ ответ на Самсонова
Самсонова
Мои источники не книги и не чужие мысли,а собственные наблюдения и выводы...а вот вы явно перечитали восточную литературу(раз уж вы перешли на личности,то и я позволю себе это)..ещё раз повторю,по моим наблюдениям-в безусловной любви сознание не участвует,это невозможно делать осознанно,т.к сознание не допустит такой любви..
СсылкаПожаловаться
Любой нормальный человек любит себя безусловно и сознание в этом участвует. По Вашему любовь отделена от сознания, а ведь сознание может и должно быть инструментом любви.
Захария
а если кто-то любит всех и вся, начиная с себя, не осознанно? ему что - тяжелее,чем тому кто осознанно любит?
ДругВ ответ на Захария
Захария
а если кто-то любит всех и вся, начиная с себя, не осознанно? ему что - тяжелее,чем тому кто осознанно любит?
СсылкаПожаловаться
Ему даже легче, так как ему и обсуждать нечего. Он в таком не разбирается, ему это не надо.
ЗахарияВ ответ на Друг
Друг
Ему даже легче, так как ему и обсуждать нечего. Он в таком не разбирается, ему это не надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я так и думала,что вы просто не всю свою цепочку размышлений озвучили
ДругВ ответ на Захария
Захария
я так и думала,что вы просто не всю свою цепочку размышлений озвучили
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я стараюсь провакационно подать информацию или недосказанно, чтобы человека заставить задуматься.
ЗахарияВ ответ на Друг
Друг
Я стараюсь провакационно подать информацию или недосказанно, чтобы человека заставить задуматься.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у меня другое впечатление от ваших тем
ДругВ ответ на Захария
Захария
у меня другое впечатление от ваших тем
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Какое?
ЗахарияВ ответ на Друг
Друг
Какое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
банальные вещи , зачастую, коряво и не логично преподнесенные. провокацией или тем,над чем стоит задуматься, они мне не кажутся
ДругВ ответ на Захария
Захария
банальные вещи , зачастую, коряво и не логично преподнесенные. провокацией или тем,над чем стоит задуматься, они мне не кажутся
СсылкаПожаловаться
История переписки7
В принципе мне не важно как это выглядит. Главное, что находятся люди, которые обсуждают со мной такие темы, и этого достаточно для меня.
ЗахарияВ ответ на Друг
Друг
В принципе мне не важно как это выглядит. Главное, что находятся люди, которые обсуждают со мной такие темы, и этого достаточно для меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
конечно.вы просто спросили..я просто ответила.каждый из нас получает от тем свое...естественно.
ЕлЕна
Эх...любови - они разные бывают...))) счастлив тот, кто умеет сознательно направить любовь свою адресату и получить ответное чувство...Большинство барахтаются в любви, как неумеющие плавать в воде, хорошо, если выплывут...всякое бывает
ДругВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
Эх...любови - они разные бывают...))) счастлив тот, кто умеет сознательно направить любовь свою адресату и получить ответное чувство...Большинство барахтаются в любви, как неумеющие плавать в воде, хорошо, если выплывут...всякое бывает
СсылкаПожаловаться
Направить любовь как чувство, чтобы получить ответное чувство - любовь?
ЕлЕнаВ ответ на Друг
Друг
Направить любовь как чувство, чтобы получить ответное чувство - любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Направить, чтобы адресат почувствовал...я бы так сказала. Получить в ответ - это уже другая тема
ДругВ ответ на ЕлЕна
ЕлЕна
Направить, чтобы адресат почувствовал...я бы так сказала. Получить в ответ - это уже другая тема
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Пробудить в человеке любовь своим действием(бездействием). Да, это похоже на эксперименты с кроликами и мышами, а вдруг получится. Научный интерес.
ЕлЕнаВ ответ на Друг
Друг
Пробудить в человеке любовь своим действием(бездействием). Да, это похоже на эксперименты с кроликами и мышами, а вдруг получится. Научный интерес.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))))))))))))))нет, это тонкие материи)))) с кроликами и мышами всё просто. С любовью - вряд ли. Хотя про мышку...вот смотрите, живёт она, бедная, в холодном сарае, перемогается, думает, что так оно и должно быть, еда есть, мыши другие рядом бегают, такие же...а тут, чудо, появляется источник тепла и света, но в отдалённом условно месте этого сарая (или вообще, за его пределами). Вопрос - мышка побежит туда или нет? и что для этого необходимо сделать?))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем