Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безусловная любовь

"Я люблю тебя только за то, что ты есть"...
Бывает только у матери к ребенку, за счет гормона окситоцина, от 0 до 3х лет. И то не у всех.
У половозрелых особей, за счет выделения того же гормона- окситоцина во время интимных отношений, эйфория может продолжаться до 3х лет и называться конфетно-букетным периодом. Этот период создает иллюзию бесконечного  и безусловного принятия, основанного на слиянии, задуманного самой природой для размножения. 
А вот уже дальше, взрослый человек  понимает, что безусловно его никто любить не будет и любят всегда за что-то.  
Инфантильные же люди мысленно цепляются за мамкину титьку и требуют невозможного. Поэтому личная жизнь не складывается и остается только рассуждать на темы "что такое любовь и почему все не так, какие нехорошие все тетеньки (или дяденьки)" или писать страдательные стихи. Там, в своем иллюзорном мире.
abcd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
Николай КозыревВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Сплю Ёжик. Как Енька?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Салют.
Мегабайт ЕжигoffВ ответ на Николай Козырев
Николай Козырев
Салют.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
здоров. как всегда - цветет и пахнет
Николай КозыревВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
здоров. как всегда - цветет и пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
При случае, буду сердечно благодарен, за привет от Скабичесвкого и меня по совместительству.)))
КошкаСплюшкаВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
здоров. как всегда - цветет и пахнет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
где ты ее видел???
Мегабайт ЕжигoffВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
где ты ее видел???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не на форуме
КошкаСплюшкаВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
не на форуме
СсылкаПожаловаться
История переписки6
передай ей, что я ее прибью, заразу. я ей куда только не написала, она мне молчит!
Мегабайт ЕжигoffВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
передай ей, что я ее прибью, заразу. я ей куда только не написала, она мне молчит!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отшлепать ее?
КошкаСплюшкаВ ответ на Мегабайт Ежигoff
Мегабайт Ежигoff
отшлепать ее?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
это обязательно! но сначала мне пусть напишет, поганка
Ирида Ирида
на самом деле любые отношения - это всегда компромисс. если вы можете ужиться с человеком - хорошо. если нет - не могут подстроиться друг под друга - расходятся. все просто. можно вообще жить одной, если нет желания подстраиваться. а то, что может вам дать человек противоположного пола, не так уж и интересно
Ирида Ирида
на самом деле любые отношения - это всегда компромисс. если вы можете ужиться с человеком - хорошо. если нет - не могут подстроиться друг под друга - расходятся. все просто. можно вообще жить одной, если нет желания подстраиваться. а то, что может вам дать человек противоположного пола, не так уж и интересно
СсылкаПожаловаться
а для чего нужны отношения, по вашему?
Ирида ИридаВ ответ на abcd
abcd
а для чего нужны отношения, по вашему?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
думаю, что для взаимного комфорта по принципу "ты мне, я тебе". например, женщина родила ребенка, сидит в декрете, муж содержит, помогает. т.е. он же сам родить не может, женщина родила но он должен тогда за троих работать. или в любом случае мужчина - опора и поддержка, материальное обеспечение. а женщина шуршит по хозяйству, с детьми. в общем помогаю друг другу жить в этом мире.
если этого нет, то не вижу смысла в отношениях.
Ирида Ирида
думаю, что для взаимного комфорта по принципу "ты мне, я тебе". например, женщина родила ребенка, сидит в декрете, муж содержит, помогает. т.е. он же сам родить не может, женщина родила но он должен тогда за троих работать. или в любом случае мужчина - опора и поддержка, материальное обеспечение. а женщина шуршит по хозяйству, с детьми. в общем помогаю друг другу жить в этом мире.
если этого нет, то не вижу смысла в отношениях.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочется ещё и приятности во взаимном сосуществовании
Ирида ИридаВ ответ на abcd
abcd
Хочется ещё и приятности во взаимном сосуществовании
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот приятности и проявляются во всем. например, вы завтрак мужу приготовили и рубашку каждый день наглаженную обеспечили. а муж отвез вашу машину, сделал ТО, колеса на зимние поменял.
Ирида Ирида
вот приятности и проявляются во всем. например, вы завтрак мужу приготовили и рубашку каждый день наглаженную обеспечили. а муж отвез вашу машину, сделал ТО, колеса на зимние поменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Хочется ещё, чтобы по заднице шлепнули или прижаться к небритой щеке, в благодарность за завтрак или поменянные колеса)
Ирида ИридаВ ответ на abcd
abcd
Хочется ещё, чтобы по заднице шлепнули или прижаться к небритой щеке, в благодарность за завтрак или поменянные колеса)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это наверное проще простого. прижиматься можно сколько угодно. это вам не гору белья перегладить или стол праздничный приготовить.
Марина-Аврора3
ну знаете ли. Если идти в отношения с таким лозунгом- что тебя любят за что-то- это уже не любовь и расчет чистой воды. Который никому не сдался вообще-то. Имею предложения от не бедных мужчин и в принципе они и на вид ничего себе так. сть за что любить если следовать вашим принципам. Но мне почему-то с ними совсем не хочется не смотря на все их достоинства и достижения. Нет главного- не нравятся. Любовь это как не порочное зачатие- не понятно откуда и почему.
Марина-Аврора3
ну знаете ли. Если идти в отношения с таким лозунгом- что тебя любят за что-то- это уже не любовь и расчет чистой воды. Который никому не сдался вообще-то. Имею предложения от не бедных мужчин и в принципе они и на вид ничего себе так. сть за что любить если следовать вашим принципам. Но мне почему-то с ними совсем не хочется не смотря на все их достоинства и достижения. Нет главного- не нравятся. Любовь это как не порочное зачатие- не понятно откуда и почему.
СсылкаПожаловаться
Да при чем здесь деньги)
ЗАХАР и Я
я тебя люблю, потому что Я тебя люблю...
условно ли это, безусловно, год ли, три, тринадцать спустя...
потому что Я, а не потому что соблюден какой то перечень условий
Рэм ⓇВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
я тебя люблю, потому что Я тебя люблю...
условно ли это, безусловно, год ли, три, тринадцать спустя...
потому что Я, а не потому что соблюден какой то перечень условий
СсылкаПожаловаться
я тебя люблю, потому что Я тебя люблю...

А "потому что я Тебя люблю" может быть?
ЗАХАР и ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
я тебя люблю, потому что Я тебя люблю...

А "потому что я Тебя люблю" может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
безусловно, так оно и есть...я и ты, ты и я
Но случается разлюбить.. А ведь он - все тот же.. все Тот же....
Рэм ⓇВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
безусловно, так оно и есть...я и ты, ты и я
Но случается разлюбить.. А ведь он - все тот же.. все Тот же....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разлюбить? Это сложный вопрос. Или это была не любовь или любовь на время перестала быть безусловной (другой, я так думаю, и не бывает). Но разлюбить.. я так думаю, нельзя.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Разлюбить? Это сложный вопрос. Или это была не любовь или любовь на время перестала быть безусловной (другой, я так думаю, и не бывает). Но разлюбить.. я так думаю, нельзя.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на мой взгляд можно. можно перестать испытывать эту безусловную радость от того, что мы двое вместе, рядом..
Я могу перестать. А человек все тот же..
Рэм ⓇВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
на мой взгляд можно. можно перестать испытывать эту безусловную радость от того, что мы двое вместе, рядом..
Я могу перестать. А человек все тот же..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну.. наша радость давно рассчитана по закону Вебера-Фехнера.
Правда, к любви этот закон не имеет никакого отношения
ЗАХАР и ЯВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
Ну.. наша радость давно рассчитана по закону Вебера-Фехнера.
Правда, к любви этот закон не имеет никакого отношения
СсылкаПожаловаться
История переписки6
так к чему он здесь тогда вообще..
wsynataВ ответ на Рэм Ⓡ
Рэм Ⓡ
я тебя люблю, потому что Я тебя люблю...

А "потому что я Тебя люблю" может быть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может. Тогда ты продолжаешь любить и когда этот человек сам любит не тебя а другого, спит с другим, живет с другим и т п
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем