Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безусловная любовь

"Я люблю тебя только за то, что ты есть"...
Бывает только у матери к ребенку, за счет гормона окситоцина, от 0 до 3х лет. И то не у всех.
У половозрелых особей, за счет выделения того же гормона- окситоцина во время интимных отношений, эйфория может продолжаться до 3х лет и называться конфетно-букетным периодом. Этот период создает иллюзию бесконечного  и безусловного принятия, основанного на слиянии, задуманного самой природой для размножения. 
А вот уже дальше, взрослый человек  понимает, что безусловно его никто любить не будет и любят всегда за что-то.  
Инфантильные же люди мысленно цепляются за мамкину титьку и требуют невозможного. Поэтому личная жизнь не складывается и остается только рассуждать на темы "что такое любовь и почему все не так, какие нехорошие все тетеньки (или дяденьки)" или писать страдательные стихи. Там, в своем иллюзорном мире.
abcd
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
213
КонфуцийВ ответ на abcd
abcd
а при чем здесь безусловная любовь?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ребёнок после трёх лет жизни может самостоятельно кушать, подтирать попу(с) это вы писали?
abcdВ ответ на Конфуций
Конфуций
ребёнок после трёх лет жизни может самостоятельно кушать, подтирать попу(с) это вы писали?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
вы меня запутали)
КонфуцийВ ответ на abcd
abcd
вы меня запутали)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
давайте по порядку-..Ребёнку три года,вот он утром проснулся(где он спал?),потянулся,побежал в туалет,там сделал свои утренние дела и подтирает попу(где он взял что то там чем он подтирает попу?),а после он решил покушать,идёт значит за едой-(куда он идёт за едой ??,и вообще ГДЁ всё это происходит??)..отвечайте...
abcdВ ответ на Конфуций
Конфуций
давайте по порядку-..Ребёнку три года,вот он утром проснулся(где он спал?),потянулся,побежал в туалет,там сделал свои утренние дела и подтирает попу(где он взял что то там чем он подтирает попу?),а после он решил покушать,идёт значит за едой-(куда он идёт за едой ??,и вообще ГДЁ всё это происходит??)..отвечайте...
СсылкаПожаловаться
История переписки13
это допрос что ли?)))
Ольга НемковичВ ответ на abcd
abcd
это допрос что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Да, правда интересно, как трехлетний чел может обходиться без матери.
Ольга Немкович
Да, правда интересно, как трехлетний чел может обходиться без матери.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Любовь без условий бывает только на определенном этапе. В 3 года к ребенку уже появляются требования. Все остальное от лукавого - от Конфуция)
КонфуцийВ ответ на abcd
abcd
это допрос что ли?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
я жду от вас свидетельских показаний,не более...
abcdВ ответ на Конфуций
Конфуций
я жду от вас свидетельских показаний,не более...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
я отказываюсь без адвоката...
Белый волк
Что-то в этом есть
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Что-то в этом есть
СсылкаПожаловаться
От тебя не ожидала. Глупость это несусветная про 3 года и окситоцин. Детей любят долгосрочно и безусловно, потому это часть тебя и (в идеале) любимого человека. А любимого человека любят как человека, с которым хорошо и длится это гораздо дольше, чем три года. Какие там "условия" нужны- не понимаю
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
От тебя не ожидала. Глупость это несусветная про 3 года и окситоцин. Детей любят долгосрочно и безусловно, потому это часть тебя и (в идеале) любимого человека. А любимого человека любят как человека, с которым хорошо и длится это гораздо дольше, чем три года. Какие там "условия" нужны- не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Инна ! Я же написал… что-то … практически в любой мысли, каждый может с чем то , как согласиться , так и не согласиться! А ты так написала категорично … будто я преступление совершил . Прям кожей почувствовал ))
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Инна ! Я же написал… что-то … практически в любой мысли, каждый может с чем то , как согласиться , так и не согласиться! А ты так написала категорично … будто я преступление совершил . Прям кожей почувствовал ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я ж по-дружески, дискутируем ;) Я считаю, что нельзя такую штуку, как любовь, объяснить только на биохимическом уровне - иначе все поголовно могли бы ходить счастливыми, приняв "таблетку счастья".
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да я ж по-дружески, дискутируем ;) Я считаю, что нельзя такую штуку, как любовь, объяснить только на биохимическом уровне - иначе все поголовно могли бы ходить счастливыми, приняв "таблетку счастья".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Конечно нельзя) это не объяснимо . Но логическую цепочку выстроить можно
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Конечно нельзя) это не объяснимо . Но логическую цепочку выстроить можно
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да нет там логики, всё в голове и очень индивидуально. Кто-то "в ответе за тех, кого мы приручили", кто-то любит дом, в котором уютно живётся и мужа как человека, сделавшего такую жизнь возможной, кто-то любит мужа как "светоча", кто-то как классного любовника. И соответственно не хватать будет тоже разных вещей, если случится разрыв.
Белый волкВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Да нет там логики, всё в голове и очень индивидуально. Кто-то "в ответе за тех, кого мы приручили", кто-то любит дом, в котором уютно живётся и мужа как человека, сделавшего такую жизнь возможной, кто-то любит мужа как "светоча", кто-то как классного любовника. И соответственно не хватать будет тоже разных вещей, если случится разрыв.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Логика есть везде) просто видят ее все по разному)
Мусьё РезонёрВ ответ на Белый волк
Белый волк
Логика есть везде) просто видят ее все по разному)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Её вообще сложно увидеть- это нужно знать, как партнёры по отношениям росли, какие отношения у их родителей и вообще нужно долго наблюдать за отношениями ))
Комментарий удален.Почему?
Мусьё РезонёрВ ответ на abcd
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
У друзей, влюбленных и родителей выбрасывается изрядная порция окситоцина

Почему? ;)
MargaritaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
От тебя не ожидала. Глупость это несусветная про 3 года и окситоцин. Детей любят долгосрочно и безусловно, потому это часть тебя и (в идеале) любимого человека. А любимого человека любят как человека, с которым хорошо и длится это гораздо дольше, чем три года. Какие там "условия" нужны- не понимаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детей нужно любить безусловно,но с взрослением ставить им условие-когда ты будешь им довольна,а когда недовольна. Ребенком хочется гордиться и видеть плоды воспитания. Что чувствуют матери мошенников или преступников? Отрекаются? игнорируют? Или все равно любят?
Мусьё РезонёрВ ответ на Margarita
Margarita
детей нужно любить безусловно,но с взрослением ставить им условие-когда ты будешь им довольна,а когда недовольна. Ребенком хочется гордиться и видеть плоды воспитания. Что чувствуют матери мошенников или преступников? Отрекаются? игнорируют? Или все равно любят?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Во взрослеющем/взрослом ребёнке родители получают результат собственной работы (или НЕработы). Поэтому ответственные родители воспитывают детей не для того, чтобы они маме/папе угодили (слишком субъективный фактор), а для того, чтобы дети выросли достойными людьми. Например оценки ребенка мне неважны- я люблю дочь, которая очень хорошо учится не меньше, чем ту, которая учится средне (ещё и огрызается, потому как 14 :D). Всё, что я в них сейчас "воспитываю", направленно не на мою личную гордость за детище, а на ИХ личный комфорт в будущем.
Мусьё РезонёрВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Во взрослеющем/взрослом ребёнке родители получают результат собственной работы (или НЕработы). Поэтому ответственные родители воспитывают детей не для того, чтобы они маме/папе угодили (слишком субъективный фактор), а для того, чтобы дети выросли достойными людьми. Например оценки ребенка мне неважны- я люблю дочь, которая очень хорошо учится не меньше, чем ту, которая учится средне (ещё и огрызается, потому как 14 :D). Всё, что я в них сейчас "воспитываю", направленно не на мою личную гордость за детище, а на ИХ личный комфорт в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
*не меньше и не больше ))
MargaritaВ ответ на Мусьё Резонёр
Мусьё Резонёр
Во взрослеющем/взрослом ребёнке родители получают результат собственной работы (или НЕработы). Поэтому ответственные родители воспитывают детей не для того, чтобы они маме/папе угодили (слишком субъективный фактор), а для того, чтобы дети выросли достойными людьми. Например оценки ребенка мне неважны- я люблю дочь, которая очень хорошо учится не меньше, чем ту, которая учится средне (ещё и огрызается, потому как 14 :D). Всё, что я в них сейчас "воспитываю", направленно не на мою личную гордость за детище, а на ИХ личный комфорт в будущем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да.главное .чтоб дети поняли-они учатся ДЛЯ СЕБЯ,чтоб получить хорошую высокооплачиваемую работу. Либо работать дворником. Сами выберут.
Nina Blaunt
Большинство людей любить абсолютно не за что.
Анна Арсеньева
Нет, у матери любовь к ребёнку тоже формируется, а не возникает на пустом месте, пока она заботится о нем, ухаживает, моет, кормит, пеленает. Про любовь между взрослыми согласна, любят "за то, что ты есть" только не зрелые и дурачки.
Nuta-lee2008
Я даже себя безусловно любить могу не всегда. Что уж о других говорить?)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем