Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безусловная любовь матери

А у отцов как? Старший сын - курсант военного института, папина гордость. Младший - восьмиклассник, учится, в основном, на тройки, слышит от отца два вопроса - что получил и почему бардак в комнате? А мальчишка хороший, добрый, учителя его хвалят, если бы не ленился, учился бы лучше. Не раз разговаривала с мужем, но по его мнению, все нормально. А по моемУ - к не родным лучше относятся, кажется, что если бы сын учился хорошо, то любви, внимания и заинтересованности было бы больше. Мужу напрямую это не озвучиваю, хотя за младшего обидно.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Tony `Антон` Прэстон
Ну значит у него завышенные ожидания и он не понимает, что своим поведением сформулирует с сыном только формальные отношения, а не близкие.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку. Вот именно это пыталась до супруга донести, но тщетно.
Northern womanВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Вот именно это пыталась до супруга донести, но тщетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит он все таки солдафон. Из тех, которые говорят, не мужик, если в армии не служил.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
В точку. Вот именно это пыталась до супруга донести, но тщетно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Наверное, он сам так воспитан, поэтому просто не поймет.
Tony `Антон` Прэстон
Ваш муж, видимо, воспитывает его "настоящим мужиком", а это значит минимум эмоций и никакой похвалы. Жаль вашего сына. Жертв такого воспитания - навалом.(
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Tony `Антон` Прэстон
Tony `Антон` Прэстон
Ваш муж, видимо, воспитывает его "настоящим мужиком", а это значит минимум эмоций и никакой похвалы. Жаль вашего сына. Жертв такого воспитания - навалом.(
СсылкаПожаловаться
Такие вот "настоящие мужики" по жизни воспитанные такими папашами потом имеют столько проблем, комплексов и тараканов, что один психолог их точно не разгребет.
Tony `Антон` Прэстон
Такие вот "настоящие мужики" по жизни воспитанные такими папашами потом имеют столько проблем, комплексов и тараканов, что один психолог их точно не разгребет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я стараюсь как-то компенсировать отсутствие интереса от отца, но мне старший заявляет, что я слишком балую младшего.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Аноним
Аноним
Я стараюсь как-то компенсировать отсутствие интереса от отца, но мне старший заявляет, что я слишком балую младшего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, ведь старшему обидно. Он, видимо, не получал от вас этой компенсации и в нем говорит зависть. В общем, сложное у вас положение.
Tony `Антон` Прэстон
Такие вот "настоящие мужики" по жизни воспитанные такими папашами потом имеют столько проблем, комплексов и тараканов, что один психолог их точно не разгребет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот точно. Ушла от него.
Tony `Антон` ПрэстонВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Вот точно. Ушла от него.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно сделали. С такими людьми в нормальной жизни почти невозможно сосуществовать.
Lilit L
мать любит больше того сына, которого больше жалеет, а отец любит больше того сына, которого есть за что уважать в большей степени. У мужчин на первом месте заслуженное уважение. Так что - да, у вас в семье всё нормально.
АнонимВ ответ на Lilit L
Lilit L
мать любит больше того сына, которого больше жалеет, а отец любит больше того сына, которого есть за что уважать в большей степени. У мужчин на первом месте заслуженное уважение. Так что - да, у вас в семье всё нормально.
СсылкаПожаловаться
Жалею я больше старшего, потому как он с 15 лет без нас в другом городе живет, сначала два года в кадетке, сейчас четвертый год в институте.
Кумка Красная
Безусловная любовь отца только к любимым доченькам)))
А мамсики -- идите лесом к своим мамашкам.
АнонимВ ответ на Кумка Красная
Кумка Красная
Безусловная любовь отца только к любимым доченькам)))
А мамсики -- идите лесом к своим мамашкам.
СсылкаПожаловаться
Мои - не мамсики. Старший уже женился, кому достанется младший, той повезет, - растет настоящим мужиком, уж поверьте.
Кумка КраснаяВ ответ на Аноним
Аноним
Мои - не мамсики. Старший уже женился, кому достанется младший, той повезет, - растет настоящим мужиком, уж поверьте.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да я не про Вас и Ваших детей. Я на личности стараюсь не переходить.
Просто, для красоты выражения, так написала)))
Гермиона Грейнджер
ну вообщем претензии обоснованные. Я тоже ругаю за неубранную комнату, немытую посуду, правда, у нас с учебой все в порядке. Получать тройки в сегодняшней школе - это уже ниже плинтуса. По моему, ваш муж прав. ругает, не значит не любит.
Kotya Kotya
Но надо не только ругать, но и хвалить. Если ребенок закончил четверть с одной 4, я ему сказала, молодец, но надо стараться и по русскому 5 получить в следующей. А отец устраивает истерику, как будто сын преступление совершил. Короче, ушла от него. Хотя сына любит, но одни придирки начались
АнонимВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Но надо не только ругать, но и хвалить. Если ребенок закончил четверть с одной 4, я ему сказала, молодец, но надо стараться и по русскому 5 получить в следующей. А отец устраивает истерику, как будто сын преступление совершил. Короче, ушла от него. Хотя сына любит, но одни придирки начались
СсылкаПожаловаться
Ушли от мужа? Из-за придирок к сыну?
Kotya KotyaВ ответ на Аноним
Аноним
Ушли от мужа? Из-за придирок к сыну?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. Ко всем в итоге стал придираться, какая то мания у него возникла, что все должны быть идеальными.
Kotya KotyaВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Да. Ко всем в итоге стал придираться, какая то мания у него возникла, что все должны быть идеальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это кажется, что ерунда. Но когда постоянно скандалы в доме, ребенок стал забитым, боится шевельнуться. И никакие доводы не помогают, я такого мужа уважать не могу. Тем более на самом деле никаких проблем с сыном нет
amoremioВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Это кажется, что ерунда. Но когда постоянно скандалы в доме, ребенок стал забитым, боится шевельнуться. И никакие доводы не помогают, я такого мужа уважать не могу. Тем более на самом деле никаких проблем с сыном нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4

АнонимВ ответ на Kotya Kotya
Kotya Kotya
Да. Ко всем в итоге стал придираться, какая то мания у него возникла, что все должны быть идеальными.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я так поняла, что придирки - это повод, причины глубже.
Татьяна Рогачкова
Естественно. Значит, он ленится, он ненадежный. А в нем должна быть заинтересованность? В него надо вкладываться? Зачем?
Татьяна Рогачкова
Естественно. Значит, он ленится, он ненадежный. А в нем должна быть заинтересованность? В него надо вкладываться? Зачем?
СсылкаПожаловаться
Что значит, зачем?! Наши дети на этот свет не просились, и если мы их родили, то и вкладываться, и любить, и поддерживать, и воспитывать, и лечить, и хвалить должны! Лень не оправдываю, но лень и надежность из разных опер. Как раз он очень надежный, умеет практически все, внимательный, заботливый. Я объективно отношусь к своим детям, вижу все достоинства и недостатки, много с ними разговариваю, просто считаю, что детям комфортно должно быть в семье, а когда слышишь от отца одну критику, это не правильно, по крайней мере, я переживаю.
Саманта Пирус
Я тоже заметила, что отцы любят сыновей за что-то, за что могут гордиться ими. А матери любят просто потому что сыновья есть. С дочками все наоборот.
Саманта Пирус
Я тоже заметила, что отцы любят сыновей за что-то, за что могут гордиться ими. А матери любят просто потому что сыновья есть. С дочками все наоборот.
СсылкаПожаловаться

+100500!!!
у меня такой же...и нафиг мы ему не нужны. так -для вида что не хуже чем у других. А нам с братом уже за сорок...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем