Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация?!?

Я похоже навсегда испортила отношения с младшей сестрой. Началось все с какой то мелочи три года назад и кончилось полным кошмаром! Я просто не знаю что делать, как быть, не вижу выхода! Три года назад она дала мне свой фотоаппарат хороший попользоваться ненадолго. Объектив у него оказался сломаным. Я недолго думая купила новый хороший дорогой объектив. Она улетала на море, попросила фотик, я отдала его со свои объективом (просто забыла про него). Так он кочевал три года от нее ко мне - ее фотик и мой объектив. Почему я сразу тогда не сказала что ее сломан - не знаю, подумала, это такие мелочи! Фотик ее, объектив пусть мой - все равно пользуемся вдвоем. Сейчас ей понадобилось улетать на море опять, а я купила себе новый фотоаппарат без объектива и естественно поставила туда свой - новый. Ее я вернула с ее некогда сломаным объетивом. Она устроила мне скандал, что я его сломала, стала требовать возмещение! я сказала я его не ломала! ты его уже таким дала! Но прошло три года уже. ничего не доказать. Что тут началось!!! Она назвала меня су...ой и эгоисткой при моем двухгодовалом ребенке! потребовала извинений и возмещений. Я в ответ на с...у, тоже ответила ей резко но без матов. Потом вспомнила старые обиды, как она говорила гадости за моей спиной, что когда я подарила вещи для ее дочки (4 пакета вещей новых!) они были мятые как из жопы ну и несколько гадостей еще! В ответ она назвала меня неадекватной истеричкой и сказала что она этого не говорила и чтобы я не совала нос в ее семью вообще, неважно что они там обсуждают! и тут у меня просто на несколько секунд наступила помутнее рассудка, и я выдала то, что ношу в себе уже год!!! Что ее муж (замужем она 1,5 года) наркоман! Их дочке 8 месяцев. Я молчала, не хотела ей ничего говорить, потому что муж мой сказал не лезь в чужую семью - разрушишь! сами разберутся! Но она начала говорить такие оскорбления в мой адрес, что я просто не сдержалась! Она убежала домой! После этого ее муж стал мне названивать! я сбрасываю и отключила телефон! Мне очень страшно... меня трясет... кажется я разрушила чужую семью... я напилась успокоительных, но мне очень плохо от того что я потеряла сестру. Муж у нее хитрый, думаю отмажется - а она ему поверит. А я вычеркнута! я любила ее и она была единственной подругой! Теперь мы никогда не помиримся. Живем в соседних квартирах, что еще хуже и пересекаемся каждый день. Завтра она улетает на море с поганым настроением. Про мужа ее я держала в себе давно. Несколько раз заставала его в гараже за этим делом. Думаю, она догадывалась, но не что в таких количествах. Кто не прав во всем? Что делать? Поддержите меня. Мне очень плохо ((((
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
84
АнонимВ ответ на Name
Name
Если она действительно была вашей подругой(близкой),то нужно было оставить ей объектив, а к своему купить новый. И сказать ей,вернув фотик и оба объектива,что мол это твой,он был сломан изначально, в этот я купила тебе :) И тогда она бы Вам, возможно,поверила, и у вас не было бы такого положения. На самом деле очень сомневаюсь, что ваша сестра выгонит мужа-нарика, и сразу воспылает к Вам сестринской любовью,НО успокойтесь, и отпустите ситуацию,сейчас как бы Вы не пытались наладить отношения с ней-все будет бес толку.
СсылкаПожаловаться
Правда нет. сейчас каждые 500 рублей на счету. кредит на машину+ д.р. дочки впереди. Естественно ее праздник у меня приоритетней их объектива! и кредит тоже во время выплачивать надо
Любовь Пяткова
Ситуация безвыходная.
Елена
сестра прекрасно знает, что ее муж наркоман! это невозможно скрыть.
успокойтесь и общайтесь по минимуму. не произойдет примирения - наплюйте. сотни людей вычеркивают неугодных родственников из своей жизни. и живут спокойно.
АнонимВ ответ на Елена
Елена
сестра прекрасно знает, что ее муж наркоман! это невозможно скрыть.
успокойтесь и общайтесь по минимуму. не произойдет примирения - наплюйте. сотни людей вычеркивают неугодных родственников из своей жизни. и живут спокойно.
СсылкаПожаловаться
Мы с пеленок вместе. я не знаю как буду без нее. она моя семья. мы были очень дружны.
Маша Литвинова
Будьте умнее и обьяснитесь друг с другом. Из за какой то мелочи ссориться родным не пристало.
Маша Литвинова
Будьте умнее и обьяснитесь друг с другом. Из за какой то мелочи ссориться родным не пристало.
СсылкаПожаловаться
Про мужа уже сказано. Мне кажется - это конец ((( но все равно, спасибо за поддержку. Думаю вечером будет оочень трудный семейный разговор. и он придет. этого не избежать. я уже три успокоительных выпила (((( сейчас только в себя пришла. жду разборок
Маша ЛитвиноваВ ответ на Аноним
Аноним
Про мужа уже сказано. Мне кажется - это конец ((( но все равно, спасибо за поддержку. Думаю вечером будет оочень трудный семейный разговор. и он придет. этого не избежать. я уже три успокоительных выпила (((( сейчас только в себя пришла. жду разборок
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Держитесь, не бывает безвыходных ситуаций. Поговорите спокойно, попросите их тоже не наседать. Желаю Вам удачи. Все будет хорошо
Маша Литвинова
Держитесь, не бывает безвыходных ситуаций. Поговорите спокойно, попросите их тоже не наседать. Желаю Вам удачи. Все будет хорошо
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо Вам большое, Маша! Постараюсь быть спокойной в разговоре. Спасибо!
алекс вк
Всё проходит,и это пройдёт.
АнонимВ ответ на алекс вк
алекс вк
Всё проходит,и это пройдёт.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
алекс вкВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На здоровье)Не зря эта надпись была на кольце у царя Соломона.
ZaraZa
Не пойму я вас. Я с сестрой раз пятьсот ссорилась "навсегда". Это ж родня, разберетесь. А насчет фотика, именно вы не правы. Обязаны были сказать про сломанный объектив, а раз молча купили другой, то это ваш подарок, раз старого больше нет.
АнонимВ ответ на ZaraZa
ZaraZa
Не пойму я вас. Я с сестрой раз пятьсот ссорилась "навсегда". Это ж родня, разберетесь. А насчет фотика, именно вы не правы. Обязаны были сказать про сломанный объектив, а раз молча купили другой, то это ваш подарок, раз старого больше нет.
СсылкаПожаловаться
Может быть и так. со стороны видней. Но что сделано, то сделано. А оскорбила она меня сильно. я такой реакции из за фотоаппарата не ожидала
КРАСКА
Все что ни делается, все к лучшему. Вы правильно сделали, что сказали ей про мужа. Пусть знает. Она сейчас побесится, потом успокоится и трезво воспримет эту новость. Может быть это заставит ее мужа одуматься. А вот по поводу причины ссоры- я валяюсь. Могли бы и отдать ей этот объектив, сами не поняли, что лажу сморозили, три года не признаваться и потом сказать, что был сломан? да вы чудачка, право же.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Все что ни делается, все к лучшему. Вы правильно сделали, что сказали ей про мужа. Пусть знает. Она сейчас побесится, потом успокоится и трезво воспримет эту новость. Может быть это заставит ее мужа одуматься. А вот по поводу причины ссоры- я валяюсь. Могли бы и отдать ей этот объектив, сами не поняли, что лажу сморозили, три года не признаваться и потом сказать, что был сломан? да вы чудачка, право же.
СсылкаПожаловаться
да. не знаю почему смолчала. тогда были деньги - взяла и купила. фотик то на двоих. сейчас их нет и не могу я ей подарить его.
КРАСКАВ ответ на Аноним
Аноним
да. не знаю почему смолчала. тогда были деньги - взяла и купила. фотик то на двоих. сейчас их нет и не могу я ей подарить его.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, теперь просто возьмите паузу. После ее приезда все наладится у вас, все-таки сестры.
АнонимВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, теперь просто возьмите паузу. После ее приезда все наладится у вас, все-таки сестры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
спасибо
Скорпиоша
очень большая проблема уступить сестре объектив на поездку к морю? зачем жадничали? после поездки все спокойно порешали....а так сестра перед отпуском осталась без объектива...себя представьте на ее месте.
Kill Bill
Прям НАРКОМАН, или покуривает анашу в гараже??
Кайли
Приедет с моря сестра. Попросите у нее прощения. В вашем случае неважно кто первый подойдет. Сделайте это вы.
Бу
вы поцапались как две малолетки, взрослые люди так себя не ведут
Забава Путятишна
обе виноваты!
Самая счастливая
Не буду я поддерживать.Насчет "неадекватной истерички" сестра была права.Впрочем,вы обе хороши:недорого стоила ваша сестринская любовь,если хватило одного объектива,чтобы ее разрушить.Одно в этом хорошо:если вы разругались навсегда,то Вы больше никогда не влезете со своим мнением в чужую семью.Наркоман он,или нет - не Ваше поганое дело.Удивительно,до чего можно докатиться,если не уметь держать себя в руках.
Все еще можно изменить:купите сестре еще один объектив и извинитесь перед ней и ее мужем.Даже если Вы правы - Вы ничего не потеряете:от Вас не только не убудет - Вы станете мудрее и достойнее.
Васильева Татьяна
сколько раз говорено - не бери чужих вещей... тем более, дорогую технику... я в своё время взяла видеокамеру у лучшей подруги... а она возьми и сломайся у меня... в мастерской сказали, что перетёрся какой-то шлейф - лет ей уже прилично... и не сломайся она у меня, сломалась бы у неё самой... НО.. камера в этот момент была у меня.... я ей сказала об этой поломке... по-справедливости, думаю было бы правильней поделить ремонт пополам.. но она этого не предложила.. я отремонтировала камеру за свой счёт... но впредь дорогостоящую технику больше ни у кого не возьму и свою вряд ли дам... с подругой отношения не испортились... с её стороны, мне камера была передана в рабочем состоянии.. подруга тоже ни в чём не виновата...мной выводы сделаны...
Иллария
Какое-то неадекватное поведение... А сестра ничего не употребляет, как и ее муж? А Вы зря психуете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем