Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация? Или незнание ?

Добрый день! Прошу и совета и поддержки. Живем в обычной городской многоэтажке на одном из нижних этажей. Напротив через 200 м. еще один такой же дом, получается колодец с соответствующей акустикой. Между домами проход теплотрасса с теплоузлом, где-то посередине и вот здесь у нас поселилась женщина-бомж. Сразу скажу ей помогают, носят еду в баночках, вещи у нее вполне приличные, постель на трубах -подушки, одеяла, матрасы ... Насколько я поняла на улице она оказалась по своей вине: с родней разменяла квартиру, купила в деревне дом и сама же сожгла (возможно даже специально, т.к. проговаривается об этом постоянно), вернулась в город, а в дом ее не пускают. В общем все бы было банально, НО она НЕАДЕКВАТНА, а проще говоря сумасшедшая. Лето, открыты окна и весь дом круглосуточно слышит ее ворчание, вопли, маты, ругань, проклятия..Спасения от ее голоса временами нет вообще, беззубо-бессвязная речь, кажется иногда она способна не дышать выкрикивая беспристанно свои "речи". Летом она хоть "гуляла" - сидела на ближайшей остановке, изливая свои проклятия на проезжающие машины и прохожих, собирала бутылки. Но теперь, с приближением осени, ситуация опять выходит из под контроля. Мы живем в фильме ужасов- она реально завывает с ветром! Вызывали полицию- проводят с ней беседу и уезжают, вызывали ей скорую по весне-увезли, явилась через 2 дня назад еще голосистее. Длится все это больше года с редкими периодами затишья..Проходить мимо нее очень страшно вызвать ее "гнев" способно все- велостпед, собака, яркая одежда, дети.. Не говоря уже о том,что привыкнуть жить под аккомпонимент проклятий и матов НЕВОЗМОЖНО!!! ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ??? Вчера позвонили в полицию в 23-00, она затихла на 15 минут, в отместку проорала всю ночь...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Любовь Лисовская
Если в Москве, то необходимо позвонить в фонды милосердия, там знают, что можно сделать.
Пупкин-ТабуреткинВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Если в Москве, то необходимо позвонить в фонды милосердия, там знают, что можно сделать.
СсылкаПожаловаться
фонды всякие и приюты только в Москве есть!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Пупкин-Табуреткин
Пупкин-Табуреткин
фонды всякие и приюты только в Москве есть!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда - только, как в фильме Морозка - насильно вывезти в лес!
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тогда - только, как в фильме Морозка - насильно вывезти в лес!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Морозко
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Морозко
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Омск. Если подскажите филиалы буду благодарна.
Людмила КомароваВ ответ на Аноним
Аноним
Омск. Если подскажите филиалы буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А если попробовать на телевидение - может, приедут, покажут, особенно сейчас, до выборов, власти чего и решат. И в администрацию города, района сообщить о женщине, а заодно и о бездействии полиции. В органы соц обеспечения и опеки - может, подскажут чего
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Омск. Если подскажите филиалы буду благодарна.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот тут пониже комент- верный совет- на предвыборной волне сейчас можно решить многие проблемы. Действительно, официальное письмо в администрацию - 2- х экз в канцелярии отметку(!!!), на ТВ ! Не оставляйте это на месте- до 18.09- можно все сделать. Только соберите группу - человек 5-10, наверняка все страдают!
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Тогда - только, как в фильме Морозка - насильно вывезти в лес!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Боюсь, она далеко не кроткая Настенька...Назад с богатым приданным не вернется..))) Грех на душу брать не предлагайте. Хочу спасти человека.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Боюсь, она далеко не кроткая Настенька...Назад с богатым приданным не вернется..))) Грех на душу брать не предлагайте. Хочу спасти человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так напоить, увезти - дорогу и не найдёт.
Юля Шеремет
Ох..А скорую вы ей какую вызывали? Обычную? Психиатрию не пробовали, у женщины, судя по описанию, есть нарушения психики. Или выходите на какие то организации, работающие с бездомными
Клавдия Плаксина
Я прожила с такой в одном блоке общежития 15 лет. Сделать ничего невозможно. Я написала пять писем в администрацию президента, но сама лишилась работы и едва не лишилась родительских прав.
Абсолютное Зло
Участковый знает?
АнонимВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Участковый знает?
СсылкаПожаловаться
Знает.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Его дело поддерживать порядок на участке. Пусть определяет ее в психушку.
Абсолютное Зло
Его дело поддерживать порядок на участке. Пусть определяет ее в психушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В психушку сейчас не берут без согласия больного))))) вот когда она кого-нибудь убьет, тогда, может быть, ещё её и определят туда, а пока демократия, леди живёт так, как ей нравится!
Абсолютное ЗлоВ ответ на Мила
Мила
В психушку сейчас не берут без согласия больного))))) вот когда она кого-нибудь убьет, тогда, может быть, ещё её и определят туда, а пока демократия, леди живёт так, как ей нравится!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все равно куда-то можно ее запихнуть. Ему просто связываться лень.
Клавдия Плаксина
Один человек предупредил меня: если рассказывать людям о своей жизни с сумасшедшим, они решат, что сумасшедший - ты. Так и есть. Для меня все закончилось только с переездом, который обошелся мне а $50000. А для нее - смертью. Она умерла меньше чем через год после нашего переезда.
Клавдия Плаксина
Один человек предупредил меня: если рассказывать людям о своей жизни с сумасшедшим, они решат, что сумасшедший - ты. Так и есть. Для меня все закончилось только с переездом, который обошелся мне а $50000. А для нее - смертью. Она умерла меньше чем через год после нашего переезда.
СсылкаПожаловаться
Ничего себе у вас жизнь была((( вы ей помогали когда жили там?
Где коты?
купите свой дом на природе
АнонимВ ответ на Где коты?
Где коты?
купите свой дом на природе
СсылкаПожаловаться
Дом на природе у нее был, сожгла...
Клавдия Плаксина
Ничего нельзя сделать с таким человеком без его согласия и согласия его опекунов. Это демократия, детка.
Клавдия Плаксина
Ничего нельзя сделать с таким человеком без его согласия и согласия его опекунов. Это демократия, детка.
СсылкаПожаловаться
почему. можно. но люди у нас такие что будут страдать и терпеть.
Клавдия ПлаксинаВ ответ на Эйве
Эйве
почему. можно. но люди у нас такие что будут страдать и терпеть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У моей соседки родственник был довольно крупным чином в мвд. Все в конечном счете упирается для таких людей в оформление документа, удостоверяющего личность, но тогда со всей неизбежностью всплывают черные риэлторские дела,которые родственники сотворили с человеком.
Аноним
С этим-то и столкнулись, что ничего сделать нельзя..Крик души уже, да и за нее сердце болит - зима скоро... Живем в Западной Сибири, в Омске. Про забрать домой не надо- не вариант...Одеждой, вещами ее уже снабдили...Скорую соседи вызывали, она вернулась назад.. У нее же здесь "гнездо"...
Яковлева Анна
тут родню в крематорий с удовольствием свезут, а вы на счет бомжа заморачиваетесь......
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем