Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходная ситуация. Помогите советом.

Прошу не осуждать, а реально помочь советом. Мне 37 лет. Так сложилось, что нет детей. Выяснилось, что есть очень большие проблемы с женским здоровьем. Уже год лечусь, операция. Врач однозначно говорит эко, срочно, что последний шанс. Живу уже 6 лет в гражданском браке. Муж согласен на эко. Но он с постоянной периодичностью употребляет амфетамин. Просила на коленях хотя бы на 2 месяца бросить. Клянется, но через 2 недели опять. И так постоянно... Выгоняла его, а потом сама иду на применение. Сейчас вот опять. Эко надо уже в сентябре делать, и никак не позже (это по показаниям врачей). А мне теперь не от кого. А мне нужен ребенок! Муж не так нужен. Познакомиться и что бы человек был согласен сразу на эко нереально. От мужа боюсь из за наркотиков. А это мой последний шанс. Реву целыми днями,не знаю что делать
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
108
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Да я слышала. Вопрос меня мучает.. Вот кто сдает сперму. Нормальный мужчина пойдет сдавать? Обычно тот кто очень нуждается в деньгах. В лучшем случае студенты, а в худшем те же наркоманы. Да они проверяют доноров на наличие венерических заболеваний, гепатита и т.д.. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там проверяют и на наследственность. Делают анализ спермы.
ЖабуляВ ответ на Аноним
Аноним
Да я слышала. Вопрос меня мучает.. Вот кто сдает сперму. Нормальный мужчина пойдет сдавать? Обычно тот кто очень нуждается в деньгах. В лучшем случае студенты, а в худшем те же наркоманы. Да они проверяют доноров на наличие венерических заболеваний, гепатита и т.д.. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какие глупости! Вы почитайте сначала какие требования к донорам спермы.
Ирина КостриковаВ ответ на Аноним
Аноним
Да я слышала. Вопрос меня мучает.. Вот кто сдает сперму. Нормальный мужчина пойдет сдавать? Обычно тот кто очень нуждается в деньгах. В лучшем случае студенты, а в худшем те же наркоманы. Да они проверяют доноров на наличие венерических заболеваний, гепатита и т.д.. И всё.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да сами работники эко-центра и сдают.
Леди Ксю
ЭКО+ ИКСИ там отберут хороший спермотозоид, оплодотворенную яйцеклетку подсаживают на 5 -ый день, предварительно делают генетический анализ на генетические отклонения, вполне может все получится или донорская сперма... ЭКО по квоте или за деньги?
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
ЭКО+ ИКСИ там отберут хороший спермотозоид, оплодотворенную яйцеклетку подсаживают на 5 -ый день, предварительно делают генетический анализ на генетические отклонения, вполне может все получится или донорская сперма... ЭКО по квоте или за деньги?
СсылкаПожаловаться
За деньги. Спасибо за совет. Думала уже и над этим... Страх.. Может ли родиться здоровый ребенок от наркомана? Еще и возраст... Мне 37, ему 46.
Леди КсюВ ответ на Аноним
Аноним
За деньги. Спасибо за совет. Думала уже и над этим... Страх.. Может ли родиться здоровый ребенок от наркомана? Еще и возраст... Мне 37, ему 46.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно может, с ИКСИ эта процедура дороже, но зато это 100% без генетических отклонений. Посоветуйтес с репродуктологом который будет проводить посадку, необязательно рассказывать про наркоманию партнёра, достаточно сослаться на его не юный возраст, пусть проведут полную проверку эмбриона до посадки, это реально. Удачи вам! И не нервничайте, в протоколе Эко и без этого легко не будет, ваша матра: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
АнонимВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Конечно может, с ИКСИ эта процедура дороже, но зато это 100% без генетических отклонений. Посоветуйтес с репродуктологом который будет проводить посадку, необязательно рассказывать про наркоманию партнёра, достаточно сослаться на его не юный возраст, пусть проведут полную проверку эмбриона до посадки, это реально. Удачи вам! И не нервничайте, в протоколе Эко и без этого легко не будет, ваша матра: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за информацию и совет. Приму к сведению!
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо большое за информацию и совет. Приму к сведению!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Совет неверен. Читайте мой комм.
Rex RexovichВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Конечно может, с ИКСИ эта процедура дороже, но зато это 100% без генетических отклонений. Посоветуйтес с репродуктологом который будет проводить посадку, необязательно рассказывать про наркоманию партнёра, достаточно сослаться на его не юный возраст, пусть проведут полную проверку эмбриона до посадки, это реально. Удачи вам! И не нервничайте, в протоколе Эко и без этого легко не будет, ваша матра: ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не правильно.
90% дает только генетический анализ эмбриона! 70000- 1 шт.
Икси–это насильственное оплодотворение,когда очень низкое качество спермы.
Качество эмбриона при этом–рулетка.
Леди КсюВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
Не правильно.
90% дает только генетический анализ эмбриона! 70000- 1 шт.
Икси–это насильственное оплодотворение,когда очень низкое качество спермы.
Качество эмбриона при этом–рулетка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Обычно при низком качестве спермы генетический анализ эмбриона обязателен и при ИКСИ его всегда рекомендуют, а чаще сразу включают в стоимость. Ну это в клинике где мой родственник работает, возможно так не везде...
Rex RexovichВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Обычно при низком качестве спермы генетический анализ эмбриона обязателен и при ИКСИ его всегда рекомендуют, а чаще сразу включают в стоимость. Ну это в клинике где мой родственник работает, возможно так не везде...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет. нам делали икси.
предлагают при имеющихся известных ген. отклонениях.
далее,поковырять 1 шт.стоит 70000.
если, их 7? к примеру+стоимость эко–икси 220000. ( я столько отдала за 1 заход).
при этом,когда делают ген.анализ,то это всегда криопротокол, а нек. эмбрионы плохо переносят заморозку– разморозку.
это ацццкие расходы! не вмем их предлагают.
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
нет. нам делали икси.
предлагают при имеющихся известных ген. отклонениях.
далее,поковырять 1 шт.стоит 70000.
если, их 7? к примеру+стоимость эко–икси 220000. ( я столько отдала за 1 заход).
при этом,когда делают ген.анализ,то это всегда криопротокол, а нек. эмбрионы плохо переносят заморозку– разморозку.
это ацццкие расходы! не вмем их предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мне крио и грозит.
Леди КсюВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
нет. нам делали икси.
предлагают при имеющихся известных ген. отклонениях.
далее,поковырять 1 шт.стоит 70000.
если, их 7? к примеру+стоимость эко–икси 220000. ( я столько отдала за 1 заход).
при этом,когда делают ген.анализ,то это всегда криопротокол, а нек. эмбрионы плохо переносят заморозку– разморозку.
это ацццкие расходы! не вмем их предлагают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Это полная стоимость со стимуляцией и забором яйцеклеток? У нас дороже, чуть меньше 4-х сотен...
Rex RexovichВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Это полная стоимость со стимуляцией и забором яйцеклеток? У нас дороже, чуть меньше 4-х сотен...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
стимуляция мне обошлась где –то 50000, грубо. программа стоит 102000-пункция перенос.
дальше взяли за икси–оно понадобилось и криоконсервацию и хранение,точно в рублях не помню, помню,что в июне подитог составил 220000. без генанализа.
и был пролет((((
сейчас сделала крио 41000. результат есть. сижу вся на измене и на поддержке(поддержка тоже обходитмя в копеечку) боюсь чихнуть и пукнуть.
Леди КсюВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
стимуляция мне обошлась где –то 50000, грубо. программа стоит 102000-пункция перенос.
дальше взяли за икси–оно понадобилось и криоконсервацию и хранение,точно в рублях не помню, помню,что в июне подитог составил 220000. без генанализа.
и был пролет((((
сейчас сделала крио 41000. результат есть. сижу вся на измене и на поддержке(поддержка тоже обходитмя в копеечку) боюсь чихнуть и пукнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Так не чихай и не пукай! Сколько после переноса то прошло? Один подсадили?
Rex RexovichВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Так не чихай и не пукай! Сколько после переноса то прошло? Один подсадили?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
после переноса полных 8 дней. тесты уже светятся, хгч имеется,врач в курсе. но тонус. дискомфорт, сегодня дни месячных по циклу, их надо пережить.
очень боюсь,«ошибки эмбриона» и выкидыша. экошные б. очень капризны.
Леди КсюВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
после переноса полных 8 дней. тесты уже светятся, хгч имеется,врач в курсе. но тонус. дискомфорт, сегодня дни месячных по циклу, их надо пережить.
очень боюсь,«ошибки эмбриона» и выкидыша. экошные б. очень капризны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи! Имплантация удалась, пол дела сделано. Думай позитивно!
Rex RexovichВ ответ на Леди Ксю
Леди Ксю
Удачи! Имплантация удалась, пол дела сделано. Думай позитивно!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо!!!!

так и делаю.
Евгения -В ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
после переноса полных 8 дней. тесты уже светятся, хгч имеется,врач в курсе. но тонус. дискомфорт, сегодня дни месячных по циклу, их надо пережить.
очень боюсь,«ошибки эмбриона» и выкидыша. экошные б. очень капризны.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удачи Вам. Пусть всё получится!
Rex RexovichВ ответ на Евгения -
Евгения -
Удачи Вам. Пусть всё получится!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
спасибо!!!
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
стимуляция мне обошлась где –то 50000, грубо. программа стоит 102000-пункция перенос.
дальше взяли за икси–оно понадобилось и криоконсервацию и хранение,точно в рублях не помню, помню,что в июне подитог составил 220000. без генанализа.
и был пролет((((
сейчас сделала крио 41000. результат есть. сижу вся на измене и на поддержке(поддержка тоже обходитмя в копеечку) боюсь чихнуть и пукнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Удачи вам! Рада за Вас! Искренне. Мне сразу грозит криопротокол. Потому что потом будет операция. И в силу возраста после неё уже ничего не останется. Вот поэтому я в такой стрессовой ситуации...
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Удачи вам! Рада за Вас! Искренне. Мне сразу грозит криопротокол. Потому что потом будет операция. И в силу возраста после неё уже ничего не останется. Вот поэтому я в такой стрессовой ситуации...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
тоесть у вас возьмут я.клетки, а потом отправят на операцию, а после опеоации на подсадку?
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
тоесть у вас возьмут я.клетки, а потом отправят на операцию, а после опеоации на подсадку?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Возьмут, оплодотворяет, заморозят эмбрионы и потом на операцию. А после,когда будет все в порядке будут подсаживать
Rex RexovichВ ответ на Аноним
Аноним
Возьмут, оплодотворяет, заморозят эмбрионы и потом на операцию. А после,когда будет все в порядке будут подсаживать
СсылкаПожаловаться
История переписки11
а почему больше не сможете?
яичники удалят?
богатого вам «урожая»!
АнонимВ ответ на Rex Rexovich
Rex Rexovich
а почему больше не сможете?
яичники удалят?
богатого вам «урожая»!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На счет удаления не знаю. Но операция на обоих. На одном уже была. Врач говорит что яйцеклеток не останется. Возраст,овариальный запас уже небольшой, что даже при щадящей операции яичник травмируется.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем