Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безвыходное кредитование или лазейка для бандитов

Впервые в жизни столкнулся с ситуацией, из которой не вижу выхода. Буду рад, любому дельному совету. На сегодняшний день законодательство не предусматривает запрета на выдачу кредитов в любом виде физическим лицам, достигшим совершеннолетия, что является лазейкой для "умных людей", а попросту - преступников. Вот такие "умники" входят в доверие к девушкам и одиноким женщинам, набирают в кредит электронику в магазинах, кредитные карточки в банках, бытовую технику... а потом в один прекрасный момент со всем этим исчезают. И даже если их и находят соответствующие органы, доказать факт мошенничества оказывается невозможным. Так случилось с моей дочерью. И сегодня вся ее заработная плата уходит на выплату процентов по кредитам, даже на хлеб не остается. Неужели нет никакого способа вывести этих "умников" на чистую воду и заставить их вернуть все награбленное? Я просто в шоке!
Alleks
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
104
Наталия МисанВ ответ на Мо Хла
Мо Хла
ии... где???
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, будет что вспомнить!))
Мо ХлаВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Ну, будет что вспомнить!))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нуу...
тоскливые воспоминания че т...))
Наталия МисанВ ответ на Мо Хла
Мо Хла
нуу...
тоскливые воспоминания че т...))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ну не знай! Она ж бабульки не просто так отдала))
черипайВ ответ на Наталия Мисан
Наталия Мисан
Зато какая любоффь у них!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не может курица любить бульончики Кнор. не может. она в принципе понятия о любви не имеет, но теперь надеюсь кое-что до неё дойдет...
Наталия МисанВ ответ на черипай
черипай
не может курица любить бульончики Кнор. не может. она в принципе понятия о любви не имеет, но теперь надеюсь кое-что до неё дойдет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ее папа в детстве не научил, что такое любовь((, для взрослых - обучение платное
Мо ХлаВ ответ на черипай
черипай
вот мы смеемся, а лохушки ведь и в самом деле страдают несказанно. это не просто материально противно такое рабство, но ведь еще и обидно, ну как кур научить, что ты - кура, твоя судьба быть тупой курицей, смирись, давай всем без разбору, вас много, вас эволюция не коснется, вы выживите вместе с тараканами даже после всемирной катастрофы...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
никак

я с такими общаюсь
и не ток женщинами,
мужики тож есть- полно!
объясняешь -не понимают,
или даже обижаются

да я и не хочу
мне хочется в лоб зарядить!!
плохой учитель из меня..
черипайВ ответ на Мо Хла
Мо Хла
никак

я с такими общаюсь
и не ток женщинами,
мужики тож есть- полно!
объясняешь -не понимают,
или даже обижаются

да я и не хочу
мне хочется в лоб зарядить!!
плохой учитель из меня..
СсылкаПожаловаться
История переписки9
иногда учителю не грех применить силу, хотя в беге тоже надо тренироваться...
Свинопапка ....


это ОН ?..пустить на шашлык... ( в каждом законе есть "" подзаконье"";)
Надежда Секретарева
Сложности какие.
Маргоша
надо же - и у лохушек есть папки. Продайте всё что ей дорого. И ремня. И себе тоже - за такое воспитание.
Yanay DreamerВ ответ на Маргоша
Маргоша
надо же - и у лохушек есть папки. Продайте всё что ей дорого. И ремня. И себе тоже - за такое воспитание.
СсылкаПожаловаться
+,+
Yanay Dreamer
Или мошенничество, или кража. и в милицию или в суд. Хоть паспортные-то данные его она знает? Пробуйте, раз воспитать не сумели.
Марина СекачеваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
Или мошенничество, или кража. и в милицию или в суд. Хоть паспортные-то данные его она знает? Пробуйте, раз воспитать не сумели.
СсылкаПожаловаться
ну как бы да, кражу можно хоть как то приписать, но...если не было взлома (а его не было, да и не факт, что жили они на территории деушки...), то фиг докажешь
Yanay DreamerВ ответ на Марина Секачева
Марина Секачева
ну как бы да, кражу можно хоть как то приписать, но...если не было взлома (а его не было, да и не факт, что жили они на территории деушки...), то фиг докажешь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а чего доказывать? Доказывать следователи будут. Отпечатки пальцев и всё такое. Проверят всех близких, потом тех, на кого указывает пострадавший. Если технику он из её квартиры забрал, то ещё проще =)
*у нас из дома как-то крали....но не мошенники.
Марина СекачеваВ ответ на Yanay Dreamer
Yanay Dreamer
а чего доказывать? Доказывать следователи будут. Отпечатки пальцев и всё такое. Проверят всех близких, потом тех, на кого указывает пострадавший. Если технику он из её квартиры забрал, то ещё проще =)
*у нас из дома как-то крали....но не мошенники.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нууу...а он скажет - подарила!
а если не из её - то ваще ничо не докажешь
Margarita
Может имеет смысл написать заявление в милицию на мошеннические действия со стороны этих знакомых.Ведь не прохожему она отдавала эту бытовую технику!!!!а определенному лицу с местом работы .прописки и родителями. Может тогда банк позволит отсрочить платежи.Это надо писать в банке заявление об отстрочке платежа.
Наталия МисанВ ответ на Margarita
Margarita
Может имеет смысл написать заявление в милицию на мошеннические действия со стороны этих знакомых.Ведь не прохожему она отдавала эту бытовую технику!!!!а определенному лицу с местом работы .прописки и родителями. Может тогда банк позволит отсрочить платежи.Это надо писать в банке заявление об отстрочке платежа.
СсылкаПожаловаться
Может просто не платить? Дождаться исполнительных листов - пусть удерживают определенный %
AlleksВ ответ на Margarita
Margarita
Может имеет смысл написать заявление в милицию на мошеннические действия со стороны этих знакомых.Ведь не прохожему она отдавала эту бытовую технику!!!!а определенному лицу с местом работы .прописки и родителями. Может тогда банк позволит отсрочить платежи.Это надо писать в банке заявление об отстрочке платежа.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, но банки на это не идут. Им ведь главное сорвать проценты.
Brisa
Какое еще награбленное? Какое мошенничество?) если девушка добровольно и осознанно берет кредит и дарит полученное дяденьке за красивые глазки (или другие части тела), то никакого состава преступления здесь нет)). Так дуре и надо)) родители ума не вложили в черепушку, так жизнь научит.
Jalena
это называется платным образованием
Эйве
не поняла, она что, взяла кредит? а зачем она такая глупая? бытовая техника ей не нужна была и ей не досталась. Ну чтож, ЖИЗНЬ учит, раз папа не научил.
Ник Валуев
тайное присвоение чужого имущества это кража. Написать заявление в полицию, что он без её ведома и в её отсутствие забрал бытовую электронику и убыл в неизвестном направлении.
Настя РадугаВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
тайное присвоение чужого имущества это кража. Написать заявление в полицию, что он без её ведома и в её отсутствие забрал бытовую электронику и убыл в неизвестном направлении.
СсылкаПожаловаться
+++ первый совет по делу.
Мошенничество в этой ситуации не доказать, а за непорядочность статьи ((( не существет
AlleksВ ответ на Ник Валуев
Ник Валуев
тайное присвоение чужого имущества это кража. Написать заявление в полицию, что он без её ведома и в её отсутствие забрал бытовую электронику и убыл в неизвестном направлении.
СсылкаПожаловаться
Спасибо. Вариант интересный.
кира петрова
Где автор?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем