Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Безысходность. Или это что другое?

Знакомая посетовала, что жизнь проходит мимо и с песнями. Она (назовем ее Наташа), замужем (14 лет), ребенок (лет 12-13), работает бухгалтером, неплохо зарабатывает. Живет в квартире мужа (трешка), есть еще однушка (но это не совместно нажитое-разводились, именно в это время он получил столь весомое наследство, потом снова расписались). У нее своего жилья нет. Он - тунеядец: 160 кг живого веса, не работает, постоянно бухает. Секса нет уже несколько лет (совместного), да и несовместного тоже, типа он такой ей заявил, что она вся такая фригидная, а ему царю нах не надо ее расшевеливать. Хотя когда-то все было ниче вполне и не с ним тоже. Большую часть жизни Наташа проводит на работе, дабы поменьше видеть это свинячье рыло. Уходить ей некуда и не к кому. Правда, работает в сугубо мужеской конторе, но че-то мужики не падают к ногам. Короче разревелась, не знаю, говорит , че делать, жизнь плетется мимо, сплошной день сурка. Спросила, как жить дальше. А я откуда знаю, как((( Пообещала, что напишу на форум, а потом дам ей почитать.
Жемчужная Затейница
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
193
ЛеонардаВ ответ на Наталья
Наталья
У мужа 2 квартиры - трешка и однушка. Какой-то выход можно найти, если вместе уже никак!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я так поняла мужа всё устраивает.
НатальяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Я так поняла мужа всё устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
О, да, его конечно устраивает
ЛеонардаВ ответ на Наталья
Наталья
О, да, его конечно устраивает
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Поэтому шевелиться должен тот, кого что-то не устраивает.
НатальяВ ответ на Леонарда
Леонарда
Поэтому шевелиться должен тот, кого что-то не устраивает.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зря она боится что-то изменить. Новая жизнь может быть намного лучше и интереснее. А с жильем можно что-то придумать. Сходить к юристу проконсультироваться. Но что-то надо делать-то!
ЛеонардаВ ответ на Наталья
Наталья
Зря она боится что-то изменить. Новая жизнь может быть намного лучше и интереснее. А с жильем можно что-то придумать. Сходить к юристу проконсультироваться. Но что-то надо делать-то!
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А по-моему, хуже ей уже не будет. Поэтому не понятно, что она боится менять.
Iron ButterflyВ ответ на Леонарда
Леонарда
Прописка не означает - собственность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это да,просто ребенок имеет право жить там до 18 лет.
ЛеонардаВ ответ на Iron Butterfly
Iron Butterfly
Это да,просто ребенок имеет право жить там до 18 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я и говорю, что после 18 - иди куда хочешь....
ALMETA26В ответ на чучик
чучик
А там надо полагать ребенок прописан и знач одна комната после развода точно ее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну и что что прописан?от этого ничего не становится собственностью даже у ребенка. вот помрет дядечка- все ребенка будет если больше нет ближайших родственников.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на чучик
чучик
А там надо полагать ребенок прописан и знач одна комната после развода точно ее будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ребенок не знаю, где прописан. Но она ходила к юристу, тот сказал, чтоб она мох курила, ниче ей не грозит. Зато предложил попробовать признать мужа недееспособным со всеми вытекающими
Марина ГорбуноваВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
ничего, наследство ему упало, когда они были в разводе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если бы они не были в разводе, ей бы это ничего не дало.
Марина Горбунова
Даже если бы они не были в разводе, ей бы это ничего не дало.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если были в разводе, с наследства, как с дохода, он обязан выплатить алименты. Разве нет?
Марина ГорбуноваВ ответ на maln
maln
Если были в разводе, с наследства, как с дохода, он обязан выплатить алименты. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде бы нет. А она подавала на алименты?
Марина Горбунова
Вроде бы нет. А она подавала на алименты?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я знаю? ))
По поводу же наследства кто-то из наших в одной из тем просвещал. Я информацию не проверяла, без надобности, но в память она запала. ..А если на алименты не подать, их платить не обязательно и взыскать нельзя?
Марина ГорбуноваВ ответ на maln
maln
А я знаю? ))
По поводу же наследства кто-то из наших в одной из тем просвещал. Я информацию не проверяла, без надобности, но в память она запала. ..А если на алименты не подать, их платить не обязательно и взыскать нельзя?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
По закону-то оба родителя должны содержать ребенка. А по факту алименты-то и официально взысканные не всегда можно получить.
Самая МеркантильнаяВ ответ на maln
maln
Если были в разводе, с наследства, как с дохода, он обязан выплатить алименты. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наследство не делится и полностью принадлежит его получившему
Самая Меркантильная
наследство не делится и полностью принадлежит его получившему
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас глянула на юридический форум - они там сами спорят.
Но в любом случае, ребенку приятельницы автора ничего не светит в качестве алиментов за тот период.
ALMETA26В ответ на maln
maln
Если были в разводе, с наследства, как с дохода, он обязан выплатить алименты. Разве нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
наследство не приравнивается к доходам. доходы- это проще сказать заработанные средства.
malnВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
наследство не приравнивается к доходам. доходы- это проще сказать заработанные средства.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Юристы ссылаются на Постановление Правительства и утверждают, что при задолженности по выплатам - могут и наследство доходом счесть. ..А где зацепка прецедента, там и другие выигранные дела..
ALMETA26В ответ на maln
maln
Юристы ссылаются на Постановление Правительства и утверждают, что при задолженности по выплатам - могут и наследство доходом счесть. ..А где зацепка прецедента, там и другие выигранные дела..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это как вам сказать- обращение взыскания на имущество должника, но тут никак не рассматривается что именно с наследства . наследство - это имущество, но не доход.
malnВ ответ на ALMETA26
ALMETA26
это как вам сказать- обращение взыскания на имущество должника, но тут никак не рассматривается что именно с наследства . наследство - это имущество, но не доход.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Там пишут, что имущество имеет рыночную стоимость и если жильё не единственное, то можно отсудить....Но чесслово, я полный профан в этом вопросе и любопытство - не совсем тот мотив, который заставит меня глубоко в нём копаться)))
Герда Герда
А зачем она живёт для него...получается жизнь она на самотё сама пустила..??Муж пусть себе рыло и дальше наедает..а она чего в ступоре не пойму??
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
А зачем она живёт для него...получается жизнь она на самотё сама пустила..??Муж пусть себе рыло и дальше наедает..а она чего в ступоре не пойму??
СсылкаПожаловаться
сама не понимаю. Ей лет-то 35.
Герда ГердаВ ответ на Жемчужная Затейница
Жемчужная Затейница
сама не понимаю. Ей лет-то 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
типичная пожизненная жертва жизни((грустно.
Жемчужная ЗатейницаВ ответ на Герда Герда
Герда Герда
типичная пожизненная жертва жизни((грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо, как мне думается, ей так самой нравится. Полно кругом людей, которые сами себе проблемы создают, рыдают над ними и ничего при этом не делают
Визави
ага) сейчас раскроется сказочная дверь и там будет всё уже совершенно по-другому))) как же. Эти косяки - личные наработки человека в течение всей жизни, как и личные косяки каждого из нас. И что там можно изменить? Только меньше косячить в дальнейшем
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем