Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Библиосумерки-2016 (фототема)

кто про что, а я, как всегда о библиотеке))) тем более, что сейчас рассказ о необычном формате библиотечной работы - ежегодной всероссийской акции, когда библиотеки страны работают в вечернее время, представляя посетителям множество выставок, игр, мастер-классов...
в этом году тема - "Читай кино!"  и наша детская библиотека на один вечер превратилась в "киноприключения в Стране Читалии"...  далее - фото с комментариями, и мои ответы на вопросы, если таковые будут... в частности, о том, чем занимаются современные библиотекари в свободное от чтения книг и вязания носков время))

 
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Белочь ***В ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
Не думаю. Немцев готовят к исламизации и местные библиотекари учат арабский язык, наверно.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не знаю про немецких библиотекарей, а наши российские стояли и стоять будут на страже российской культуры))) уж сколько о наше упорство волн толерастии разбилось - не сосчитать...
denis sarasinskiyВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
не знаю про немецких библиотекарей, а наши российские стояли и стоять будут на страже российской культуры))) уж сколько о наше упорство волн толерастии разбилось - не сосчитать...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
христиане ждут пришествия Христа, немцы-Гитлера.
Белочь ***В ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
христиане ждут пришествия Христа, немцы-Гитлера.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
одна я никого не жду...
denis sarasinskiyВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
одна я никого не жду...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Удивительный пессимизм. Следует овладеть технологией ожидания.
Белочь ***В ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
Удивительный пессимизм. Следует овладеть технологией ожидания.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
а зачем? я не жду милостей, а сама подметаю улицу, если того требуется))) мне не надо царя или героя для того, чтобы изменить мир вокруг себя к лучшему... а то на ожидание чуда вся жизнь уйдёт, а у меня дел много)))
denis sarasinskiyВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а зачем? я не жду милостей, а сама подметаю улицу, если того требуется))) мне не надо царя или героя для того, чтобы изменить мир вокруг себя к лучшему... а то на ожидание чуда вся жизнь уйдёт, а у меня дел много)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
мне показалось, что Вы:
одна я никого не жду...
произнесли с некоторой грустью.
Белочь ***В ответ на denis sarasinskiy
denis sarasinskiy
мне показалось, что Вы:
одна я никого не жду...
произнесли с некоторой грустью.
СсылкаПожаловаться
История переписки15

писала на бегу... сегодня день сумасшедший
Белочь ***












наши звёзды - литературные персонажи - прошествовали по красной дорожке)))
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***












наши звёзды - литературные персонажи - прошествовали по красной дорожке)))
СсылкаПожаловаться
все-таки это ужасно - ставят рядком стульчики-лавочки и вот люди на них сидят и ждут - когда их будут "напитывать" культурой...
Белочь ***В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
все-таки это ужасно - ставят рядком стульчики-лавочки и вот люди на них сидят и ждут - когда их будут "напитывать" культурой...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а надо, чтобы для подпитки культурой стояли диваны? или Вы предлагаете какой-то ещё метод?
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
а надо, чтобы для подпитки культурой стояли диваны? или Вы предлагаете какой-то ещё метод?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да все равно, что стоит - сидят-то все так "по-сиротски"
Белочь ***В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
да все равно, что стоит - сидят-то все так "по-сиротски"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
думаю, что зрители бы очень развеселились, узнай, что выглядят сиротами
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
думаю, что зрители бы очень развеселились, узнай, что выглядят сиротами
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а если бы согласились со мной?
Белочь ***В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
а если бы согласились со мной?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
уверена, что нет))) иначе мы не принимали бы на этот и другие праздники ежегодно всё более увеличивающееся число посетителей...
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
уверена, что нет))) иначе мы не принимали бы на этот и другие праздники ежегодно всё более увеличивающееся число посетителей...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
на сколько % по сравнению с 2015 г.?
Белочь ***В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
на сколько % по сравнению с 2015 г.?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
сравните сами: в первый год на баблиосумерки пришли порядка 100 человек, ан вторые- свыше 200, а нынче более 300 только учтённых по игровым"билетам", не считая родителей и совсем малышей))
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
сравните сами: в первый год на баблиосумерки пришли порядка 100 человек, ан вторые- свыше 200, а нынче более 300 только учтённых по игровым"билетам", не считая родителей и совсем малышей))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
счастливые вы)))
Белочь ***В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
счастливые вы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
мы шли к этому ни один год)) в 2010г. библиотеке грозило расформирование как бесперспективному учреждению... ей дали последний шанс... и с 2014г. мы входим в число лучших детских библиотек России... да не прозвучит это высокопарно, но работа на износ принесла свои плоды - нам есть чем гордиться...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
мы шли к этому ни один год)) в 2010г. библиотеке грозило расформирование как бесперспективному учреждению... ей дали последний шанс... и с 2014г. мы входим в число лучших детских библиотек России... да не прозвучит это высокопарно, но работа на износ принесла свои плоды - нам есть чем гордиться...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Круто!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
Круто!
СсылкаПожаловаться
История переписки12

а то!
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

а то!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
в кой-то веки я серьезна, а вы все хиханьки!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
в кой-то веки я серьезна, а вы все хиханьки!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
в нашей работе без хиханек никак - психикой двинуться можно)))
сейчас вот нам предстоит детей организовать, чтобы сделать 200 открыток ручной работы для поздравления ветеранов 9 мая... дети только отмашки ждут, а я вожусь с эскизом, чтобы и красиво, и не сложно в исполнении, и чтобы не повторяться с предыдущими годами...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в нашей работе без хиханек никак - психикой двинуться можно)))
сейчас вот нам предстоит детей организовать, чтобы сделать 200 открыток ручной работы для поздравления ветеранов 9 мая... дети только отмашки ждут, а я вожусь с эскизом, чтобы и красиво, и не сложно в исполнении, и чтобы не повторяться с предыдущими годами...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
квилинг? или что-то другое? или детки просто рисуют?
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
квилинг? или что-то другое? или детки просто рисуют?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
квиллинг сложен в массовом исполнении... мы работаем в технике аппликации и оригами, как-то использовали и отсканированные детские рисунки)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
квиллинг сложен в массовом исполнении... мы работаем в технике аппликации и оригами, как-то использовали и отсканированные детские рисунки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
понятно. здорово!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем