Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Библиосумерки-2016 (фототема)

кто про что, а я, как всегда о библиотеке))) тем более, что сейчас рассказ о необычном формате библиотечной работы - ежегодной всероссийской акции, когда библиотеки страны работают в вечернее время, представляя посетителям множество выставок, игр, мастер-классов...
в этом году тема - "Читай кино!"  и наша детская библиотека на один вечер превратилась в "киноприключения в Стране Читалии"...  далее - фото с комментариями, и мои ответы на вопросы, если таковые будут... в частности, о том, чем занимаются современные библиотекари в свободное от чтения книг и вязания носков время))

 
Белочь ***
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
308
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
понятно. здорово!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
сейчас вот сделали 3 варианта - будем обсуждать, какой удобнее для исполнения будет...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
сейчас вот сделали 3 варианта - будем обсуждать, какой удобнее для исполнения будет...
СсылкаПожаловаться
История переписки19
какие же вы молодцы!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
какие же вы молодцы!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
работа у нас такая... творческая)))
и это я тут трещу регулярно, о библиотеке рассказываю, а обычно коллеги о нашей работе не рассказывают... многие, увы, стыдятся своей профессии...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
работа у нас такая... творческая)))
и это я тут трещу регулярно, о библиотеке рассказываю, а обычно коллеги о нашей работе не рассказывают... многие, увы, стыдятся своей профессии...
СсылкаПожаловаться
История переписки21
как можно стыдиться такой благородной профессии? пусть будет стыдно тем, кто придумал такие унизительные зарплаты людям, несущим добро и знания людям...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
как можно стыдиться такой благородной профессии? пусть будет стыдно тем, кто придумал такие унизительные зарплаты людям, несущим добро и знания людям...
СсылкаПожаловаться
История переписки22
так мы же "мыши пыльные", "черви книжные", "чулки синие" и прочее, прочее, прочее... для многих, это реально стыдно))) а зарплаты у нас сейчас, пока стажевые не сняли и стимулирующие платят, вполне приличные для провинции... правда, как потопаешь, так и полопаешь - за эти деньги надо наизнанку вернуться...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
так мы же "мыши пыльные", "черви книжные", "чулки синие" и прочее, прочее, прочее... для многих, это реально стыдно))) а зарплаты у нас сейчас, пока стажевые не сняли и стимулирующие платят, вполне приличные для провинции... правда, как потопаешь, так и полопаешь - за эти деньги надо наизнанку вернуться...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
низкий поклон за ваш труд и терпение, "серые мыши в синих чулках"!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
низкий поклон за ваш труд и терпение, "серые мыши в синих чулках"!
СсылкаПожаловаться
История переписки24

да ну, ещё кланяться... мы просто выполняем свою работу качественно... так можно любым профессионалам кланяться...
а вообще, я думаю, что если бы каждый на своём участке работы выкладывался по полной, а не спустя рукава, в мире давно бы наступило всеобщее благоденствие)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

да ну, ещё кланяться... мы просто выполняем свою работу качественно... так можно любым профессионалам кланяться...
а вообще, я думаю, что если бы каждый на своём участке работы выкладывался по полной, а не спустя рукава, в мире давно бы наступило всеобщее благоденствие)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
я также думаю, но к сожалению, это утопия.
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
я также думаю, но к сожалению, это утопия.
СсылкаПожаловаться
История переписки26
поэтому, я активно строю коммунизм в отдельно взятом учреждении)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
поэтому, я активно строю коммунизм в отдельно взятом учреждении)))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
О! я могла бы стать сподвижницей!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
О! я могла бы стать сподвижницей!
СсылкаПожаловаться
История переписки28

ценное, кстати, умение... соратником и подвижником быть - дано не всякому...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

ценное, кстати, умение... соратником и подвижником быть - дано не всякому...
СсылкаПожаловаться
История переписки29
спасибо огромное! ну а что не поваляться-то в шалаше на берегу озера?
мне не слабО!
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
спасибо огромное! ну а что не поваляться-то в шалаше на берегу озера?
мне не слабО!
СсылкаПожаловаться
История переписки30

там, кстати, сейчас шикарный музей...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***

там, кстати, сейчас шикарный музей...
СсылкаПожаловаться
История переписки31
надо как-нибудь к вам все-таки приехать... у нас там и родственники живут, а мы все добраться не можем..
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
надо как-нибудь к вам все-таки приехать... у нас там и родственники живут, а мы все добраться не можем..
СсылкаПожаловаться
История переписки32
ну так соберитесь уже! проведу экскурсию по городу и республике - у нас есть что посмотреть))) у меня в этом году отпуск частично совпал с отпуском мужа, поэтому, если соберётесь в июне, то сможем и по Хакасии поездить)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ну так соберитесь уже! проведу экскурсию по городу и республике - у нас есть что посмотреть))) у меня в этом году отпуск частично совпал с отпуском мужа, поэтому, если соберётесь в июне, то сможем и по Хакасии поездить)))
СсылкаПожаловаться
История переписки33
здорово! надо еще как-нибудь вспомнить, что люди и в отпуск ходят... а то я сто лет даже отгулы не брала
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
здорово! надо еще как-нибудь вспомнить, что люди и в отпуск ходят... а то я сто лет даже отгулы не брала
СсылкаПожаловаться
История переписки34
я урывками хожу... но это из-за нашего идиотского графика культурно-массовой работы)))
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я урывками хожу... но это из-за нашего идиотского графика культурно-массовой работы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки35
надо тоже научиться хоть урывками
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
надо тоже научиться хоть урывками
СсылкаПожаловаться
История переписки36
сейчас стало проще - всё-таки слаженная команда дорого стоит)) а я ещё по привычке оставляю дни "про запас" мало ли какой случай...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
сейчас стало проще - всё-таки слаженная команда дорого стоит)) а я ещё по привычке оставляю дни "про запас" мало ли какой случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки37
У меня никого нет на бухгалтерии... В своей фирме я сама не хочу лишние руки, а в этой, тоже когда-то заменила собой сразу троих...
Белочь ***В ответ на Марфа
Марфа
У меня никого нет на бухгалтерии... В своей фирме я сама не хочу лишние руки, а в этой, тоже когда-то заменила собой сразу троих...
СсылкаПожаловаться
История переписки38
опасное это дело, когда замены нет - по себе знаю... как-то слегла и капец...
МарфаВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
опасное это дело, когда замены нет - по себе знаю... как-то слегла и капец...
СсылкаПожаловаться
История переписки39
это точно... надо исправлять ситуацию...
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***












наши звёзды - литературные персонажи - прошествовали по красной дорожке)))
СсылкаПожаловаться
хотя, конечно, уважение вызывает труд библиотекарей
Белочь ***В ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
хотя, конечно, уважение вызывает труд библиотекарей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да мы и не претендуем)))
Тихое счастьеВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
да мы и не претендуем)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да ладно вам.. сама была библиотекаршей))) просто посмотрела, вспомнила - печалька. стараются ведь все, а выходит все хоть и хорошо, весело, но бедненько
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем