Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 11:27, Главная форумов

Библиотечка малыша

В местном книжном распродажа 50% на все, хочу закупиться для ребенка 3 лет. Уже есть из классики стихи Барто, Маршака, народные сказки, Остер. Наметила докупить Чуковского. Подскажите, что еще взять, пока скидка!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
41
12
Ребенок любит слушать?
СсылкаПожаловаться
Ребенок любит слушать?
СсылкаПожаловаться
Очень. Сам приносит книжки.
СсылкаПожаловаться
Аноним
Очень. Сам приносит книжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я внуку все подряд покупаю. Понравится-хорошо, не понравится-отдадим кому нибудь.
СсылкаПожаловаться
Я внуку все подряд покупаю. Понравится-хорошо, не понравится-отдадим кому нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там такоооой выбор. Хочется все, и брать надо сразу, пока акция. Все не смогу скупить))))
СсылкаПожаловаться
ida
Пушкин ...
СсылкаПожаловаться
АЛЕНА***
Михалкова и сказки обязательно)
СсылкаПожаловаться
Meteora
Я своему купила сказки Пушкина, Сказки народов мира и Бажова, но купила заранее, просто я не в России живу, и не знаю, будет ли потом возможность заказать. Еще купила книгу "На что похожи буквы", ребенку очень нравится.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Чуковского моя внучка 3.5 лет обожает. Еще любит "лягушка-путешественница", "серая шейка", народные наши и Андерсен, золушку, маленький Мук. И на будущее еще купила ей сказки Пушкина, хотя думаю и сейчас уже можно.
СсылкаПожаловаться
nadya
Дядя Фёдор Успенского обязательно! У меня ребёнок наизусть его знает))
СсылкаПожаловаться
Джесси
А где это? Может, мы тоже побежим?)))
СсылкаПожаловаться
Сутеев обязательно. Андерсен, Гримм, сказки народов мира.
СсылкаПожаловаться
у меня в детстве были шткарные книги, вся семья покупала. не знаю выпускают ли такое сейчас, но у меня одно из самых ярких воспоминаний - это сказки разных народностей ( очень красивые были книжки, с огромными иллюстрациями) - и чукотские ( героями были звери - ворон, рассомаха и тд) , и народов севера ( там очень нетривиальные сказки про людей), и пиренейско-альпийский регион ( тут тебе и тролли, и горные виллы, и говорящие горы и проч и проч). ну и конечно Андерсен - это просто must have я считаю. еще быля любимейшая книжка кого-то советского у меня - вот не могу никак вспомнить кто это был. вспомню - напишу. очень добрые истории про животных.
СсылкаПожаловаться
у меня в детстве были шткарные книги, вся семья покупала. не знаю выпускают ли такое сейчас, но у меня одно из самых ярких воспоминаний - это сказки разных народностей ( очень красивые были книжки, с огромными иллюстрациями) - и чукотские ( героями были звери - ворон, рассомаха и тд) , и народов севера ( там очень нетривиальные сказки про людей), и пиренейско-альпийский регион ( тут тебе и тролли, и горные виллы, и говорящие горы и проч и проч). ну и конечно Андерсен - это просто must have я считаю. еще быля любимейшая книжка кого-то советского у меня - вот не могу никак вспомнить кто это был. вспомню - напишу. очень добрые истории про животных.
СсылкаПожаловаться
Про животных В. Бианки интересные рассказы были, в детстве зачитывалась)))
СсылкаПожаловаться
Про животных В. Бианки интересные рассказы были, в детстве зачитывалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бианки - само собой, а это сказки были. никак не могу автора вспомнить.
СсылкаПожаловаться
Бианки - само собой, а это сказки были. никак не могу автора вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можете хоть один сюжет вспомнить, все детство и сказки, и рассказы про животных читала-очень нравилось, может и я вспомню, и своим куплю...
СсылкаПожаловаться
А можете хоть один сюжет вспомнить, все детство и сказки, и рассказы про животных читала-очень нравилось, может и я вспомню, и своим куплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспомнила! михаил пляцковский, книжка называлась "солнышко на память". там маленькие рассказики, у меня была большая книжка с красочными иллюстрациями. там вобщем и козлятки, и букашки, и зайчики и тп. для малышей. очень добрая нежная книжка.
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
На будущее можно "незнайку" все серии, сам будет читать. А мне тут как-то попались книжки, а в них приклеены диски с этими же сказками. Это спасение! Я включаю ей того же Чуковского, выключаю свет и через три минуты ребенок спит сладким сном!
СсылкаПожаловаться
Николай Носов. Для трех лет рановато, но потом пригодится.
СсылкаПожаловаться
Michelle-MA-bell
Носова - обязательно! Сборник "Сказки русских писателей". На будущее: "Невероятные приключения Карика и Вали". "Муфта, Полботинка и Моховая борода". "Лотте из Деревни Изобретателей". "Малыш и Карлсон". "Мэри Поппинс". Юрий Томин - всё, что только найдёте! До сих пор вспоминаю его повести. И обязательно "Ковёр-самолёт" Крапивина. Извините, что вперёд забежала ;) Не удержалась.
СсылкаПожаловаться
Зощенко "Детские рассказы", Пушкин, Михалков, Носов, русские народные сказки Алексея Толстого (он лучший рассказчик русских народных сказок, а вот его личное творчество фуфло на мой взгляд), Б. Заходер и многое другое, всего и не упомнишь, ройте!
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Про Шмяка купите.
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
Виталия Бианки - обязательно!
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
Виталия Бианки - обязательно!
СсылкаПожаловаться
Фу!!!!..))
СсылкаПожаловаться
Лилит Уно
Фу!!!!..))
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Понятно, что для более старшего возраста, но пака со скидкой в 50%, то можно и купить. Нет смысла закупать всё только для 3-летки. Время пролетит быстро. Даже не пролетит, а просто-прошмыгнёт.
СсылкаПожаловаться
Mariya Popova
Понятно, что для более старшего возраста, но пака со скидкой в 50%, то можно и купить. Нет смысла закупать всё только для 3-летки. Время пролетит быстро. Даже не пролетит, а просто-прошмыгнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не.. "фу" - это оценка творчества в целом.. самый скучный и нудный писатель, читать которого меня вынуждали в детстве.. хуже только Головачев с Сорокиным..))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru