Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Библиотечка малыша

В местном книжном распродажа 50% на все, хочу закупиться для ребенка 3 лет. Уже есть из классики стихи Барто, Маршака, народные сказки, Остер. Наметила докупить Чуковского. Подскажите, что еще взять, пока скидка!!!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
Светлана Федюкова
Ребенок любит слушать?
Светлана Федюкова
Ребенок любит слушать?
СсылкаПожаловаться
Очень. Сам приносит книжки.
Светлана ФедюковаВ ответ на Аноним
Аноним
Очень. Сам приносит книжки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я внуку все подряд покупаю. Понравится-хорошо, не понравится-отдадим кому нибудь.
Светлана Федюкова
Я внуку все подряд покупаю. Понравится-хорошо, не понравится-отдадим кому нибудь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да там такоооой выбор. Хочется все, и брать надо сразу, пока акция. Все не смогу скупить))))
ida
Пушкин ...
АЛЕНА***
Михалкова и сказки обязательно)
Meteora
Я своему купила сказки Пушкина, Сказки народов мира и Бажова, но купила заранее, просто я не в России живу, и не знаю, будет ли потом возможность заказать. Еще купила книгу "На что похожи буквы", ребенку очень нравится.
КРАСКА
Чуковского моя внучка 3.5 лет обожает. Еще любит "лягушка-путешественница", "серая шейка", народные наши и Андерсен, золушку, маленький Мук. И на будущее еще купила ей сказки Пушкина, хотя думаю и сейчас уже можно.
Моисеенко Надежда
Дядя Фёдор Успенского обязательно! У меня ребёнок наизусть его знает))
Людмила Герцовская
Сутеев обязательно. Андерсен, Гримм, сказки народов мира.
Хороша Маша да не наша
у меня в детстве были шткарные книги, вся семья покупала. не знаю выпускают ли такое сейчас, но у меня одно из самых ярких воспоминаний - это сказки разных народностей ( очень красивые были книжки, с огромными иллюстрациями) - и чукотские ( героями были звери - ворон, рассомаха и тд) , и народов севера ( там очень нетривиальные сказки про людей), и пиренейско-альпийский регион ( тут тебе и тролли, и горные виллы, и говорящие горы и проч и проч). ну и конечно Андерсен - это просто must have я считаю. еще быля любимейшая книжка кого-то советского у меня - вот не могу никак вспомнить кто это был. вспомню - напишу. очень добрые истории про животных.
Альбина СулеймановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
у меня в детстве были шткарные книги, вся семья покупала. не знаю выпускают ли такое сейчас, но у меня одно из самых ярких воспоминаний - это сказки разных народностей ( очень красивые были книжки, с огромными иллюстрациями) - и чукотские ( героями были звери - ворон, рассомаха и тд) , и народов севера ( там очень нетривиальные сказки про людей), и пиренейско-альпийский регион ( тут тебе и тролли, и горные виллы, и говорящие горы и проч и проч). ну и конечно Андерсен - это просто must have я считаю. еще быля любимейшая книжка кого-то советского у меня - вот не могу никак вспомнить кто это был. вспомню - напишу. очень добрые истории про животных.
СсылкаПожаловаться
Про животных В. Бианки интересные рассказы были, в детстве зачитывалась)))
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Альбина Сулейманова
Альбина Сулейманова
Про животных В. Бианки интересные рассказы были, в детстве зачитывалась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бианки - само собой, а это сказки были. никак не могу автора вспомнить.
Альбина СулеймановаВ ответ на Хороша Маша да не наша
Хороша Маша да не наша
Бианки - само собой, а это сказки были. никак не могу автора вспомнить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А можете хоть один сюжет вспомнить, все детство и сказки, и рассказы про животных читала-очень нравилось, может и я вспомню, и своим куплю...
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Альбина Сулейманова
Альбина Сулейманова
А можете хоть один сюжет вспомнить, все детство и сказки, и рассказы про животных читала-очень нравилось, может и я вспомню, и своим куплю...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вспомнила! михаил пляцковский, книжка называлась "солнышко на память". там маленькие рассказики, у меня была большая книжка с красочными иллюстрациями. там вобщем и козлятки, и букашки, и зайчики и тп. для малышей. очень добрая нежная книжка.
КРАСКА
На будущее можно "незнайку" все серии, сам будет читать. А мне тут как-то попались книжки, а в них приклеены диски с этими же сказками. Это спасение! Я включаю ей того же Чуковского, выключаю свет и через три минуты ребенок спит сладким сном!
Елена Крылова
Николай Носов. Для трех лет рановато, но потом пригодится.
Michelle-MA-bell
Носова - обязательно! Сборник "Сказки русских писателей". На будущее: "Невероятные приключения Карика и Вали". "Муфта, Полботинка и Моховая борода". "Лотте из Деревни Изобретателей". "Малыш и Карлсон". "Мэри Поппинс". Юрий Томин - всё, что только найдёте! До сих пор вспоминаю его повести. И обязательно "Ковёр-самолёт" Крапивина. Извините, что вперёд забежала ;) Не удержалась.
Неточка Незванова
Зощенко "Детские рассказы", Пушкин, Михалков, Носов, русские народные сказки Алексея Толстого (он лучший рассказчик русских народных сказок, а вот его личное творчество фуфло на мой взгляд), Б. Заходер и многое другое, всего и не упомнишь, ройте!
ZaraZa
Про Шмяка купите.
Пилигрим
Виталия Бианки - обязательно!
Лилит УноВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Виталия Бианки - обязательно!
СсылкаПожаловаться
Фу!!!!..))
ПилигримВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Фу!!!!..))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятно, что для более старшего возраста, но пака со скидкой в 50%, то можно и купить. Нет смысла закупать всё только для 3-летки. Время пролетит быстро. Даже не пролетит, а просто-прошмыгнёт.
Лилит УноВ ответ на Пилигрим
Пилигрим
Понятно, что для более старшего возраста, но пака со скидкой в 50%, то можно и купить. Нет смысла закупать всё только для 3-летки. Время пролетит быстро. Даже не пролетит, а просто-прошмыгнёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не.. "фу" - это оценка творчества в целом.. самый скучный и нудный писатель, читать которого меня вынуждали в детстве.. хуже только Головачев с Сорокиным..))
Лилит УноВ ответ на Лилит Уно
Лилит Уно
Не.. "фу" - это оценка творчества в целом.. самый скучный и нудный писатель, читать которого меня вынуждали в детстве.. хуже только Головачев с Сорокиным..))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Но они, слава богу, не детские писатели..))
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем