Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кто ходит в библиотеку?

Записалась в субботу в библиотеку. Не могу читать книги на компе, голова потом болит. Ходят туда только пенсионеры, причём те кому уже за 70. И я с дочей. Вот мне интересно, ещё кто-нибудь пользуется услугами библиотеки?
tigryasya
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
61
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на tigryasya
tigryasya
Классно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Последние модели некоторые тоже с подсветкой делают. Надо брать без подсветки, до 1000 книг загрузить можно. Матовое поле, очень легко читать, как с бумаги.
Анжелика НовожиловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
У меня киндла, экран матовый, без подсветки, читать, как с бумаги, глаза не устают.
СсылкаПожаловаться
Да, што энто?! :))))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Анжелика Новожилова
Анжелика Новожилова
Да, што энто?! :))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотри выше
Юля ШереметВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Смотри выше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня похожее что то. Правда в ночи фонарик вешать сверху приходится, но глаза и правда не устают!
dashakoshka63@mail.ru
У меня киндла, экран матовый, без подсветки, читать, как с бумаги, глаза не устают.
СсылкаПожаловаться
Прям реклама) у меня то же киндл. Хорошая вещь! Правда мне уже раз'ем перепаивали.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Jaloe
Jaloe
Прям реклама) у меня то же киндл. Хорошая вещь! Правда мне уже раз'ем перепаивали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да ладно, какая реклама, просто совет. А у меня она уже лет 8, пока работает.
dashakoshka63@mail.ru
Да ладно, какая реклама, просто совет. А у меня она уже лет 8, пока работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня 5 или 6, но моя вообще старинная, даже нерусифицированная. Сейчас более современные модели есть. И стоят они соответствующе(
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Jaloe
Jaloe
У меня 5 или 6, но моя вообще старинная, даже нерусифицированная. Сейчас более современные модели есть. И стоят они соответствующе(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня вообще допотоаная, еще с клавиатурой кнопочной. А книги где скачиваете?
dashakoshka63@mail.ru
У меня вообще допотоаная, еще с клавиатурой кнопочной. А книги где скачиваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А книги я качаю где придется. Ничего посоветовать не могу, т.к.ни на всех сайтах есть все что нужно((
Пилигрим
Живу в доме, где предусмотрена б-ка, ещё с сов.времён.
Тоже собираюсь в неё записаться снова.
Там есть чит.зал и компы (на время -час раньше стоил 40 руб).
Анастасия Емельянова
Да... библиотэки - это уже раритет)
Анастасия Емельянова
Да... библиотэки - это уже раритет)
СсылкаПожаловаться
Раритет этот, однако, будут поднимать.
В начале октября успешно оттрубили неделю на краудсорсинговом проекте "Моя библиотека".
Итог - принято решение библиотеки поднимать и сделать многофункциональные культурные центры.
Правда речь идет о Москве (пока).
Уже начали, см. голосования на "Активном гражданине".
Анастасия ЕмельяноваВ ответ на Julia Leo
Julia Leo
Раритет этот, однако, будут поднимать.
В начале октября успешно оттрубили неделю на краудсорсинговом проекте "Моя библиотека".
Итог - принято решение библиотеки поднимать и сделать многофункциональные культурные центры.
Правда речь идет о Москве (пока).
Уже начали, см. голосования на "Активном гражданине".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ух ты! Буду знать)
Королева. Марго
Тоже не люблю читать с экрана и в библиотеке читаю один профессиональный журнал, который в интернете в ограниченном доступе и необоснованно дорогой. В читальном зале есть книги которые покупает библиотека, они дорогие и есть там молодежь. В "вафля" там бесплатная.
Meteora
Давненько не ходила в библиотеку. Мне книжка приятнее своя, купленная, я вечно забываю отдавать в срок, иногда не успеваю прочитать...
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Мария Пименова
Обожаю ходить в библиотеку,бываю часто.Мне нравиться,выставки организуют,сад у здания..Мой номер там первый уже давно
наталья...
Я ходила до недавнего,но бедные у нас библиотеки,купила электронную...
Самая счастливая
Нет.Наша библиотека(при пенсионном фонде)состоит из сборников Федора Михалыча,книги по сопромату,есть кое-что из Саввы Дангулова и Фадеева,книжки про пионеров-героев и сборник норвежских сказок(которые я сразу же и прочитала с большим удовольствием,с детства сказки люблю).Посмотрев с тоской на пылищу в "очаге культуры" и мрачное лицо библиотэкарши,которая из-за моей тяги к прекрасному не смогла свалить на обед,плавно переходящий в ужин,я решила с визитами не частить.
Ирина Родионова
Хожу в областную, когда курсовые готовлю. Там же сразу можно на компе набирать и напечатать текст, удобно.
Светлана Федюкова
Покупаю. Дочери тоже покупают, бывает меняемся. Сестра в районе в библиотеке работает. Что не нужно отдаем туда.
Елена Л.
я книги покупаю, в библиотеки только технические хожу - по работе.
Ирина Назарова
я записана в библиотеку. Хожу, редко правда, беру книги на дом почитать...
Лилит Уно
Есть электронные книги.. лучше брать с экранами E-ink Pearl - дорого, но голова болеть не будет (это, кстати, предпоследнее поколение контрастность 1:10, уже есть лучше и дорожеее))..
И размер экрана - бывает разный.. самый удобный в дороге 6 дюймов.. дома можно 9,7.. и никуда не нужно ходить - вся библиотека (10 гигов) - в дамской сумочке..
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем