Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Библиотека - это современно?

Хочу записать сына-первоклассника в детскую библиотеку. Или сейчас уже не современно и лучше использовать ридер?
Интересен взгляд мам школьников. 
Спасибо.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
81
Аnna AntonovaВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
вы несчастная женщина.
что я решаю? списки литературы на лето составляю не я. Я распечатываю их заранее и заранее дочь начинает читать.
А что-то "стороннее", да, могу порекомендовать, чем сама зачитывалась в ее возрасте
моя дочь уж никак не бедняжка. она имеет возможность получать лучшее образование и объездила полмира.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
в Европе дают список книг ? ахахха
Перелетная птица
что значит хватать на всех? мы читаем, отдаем через неделю-другую. Я составляю список дочери, там 10 позиций в среднем. чего-то может и не быть, берет другое. Вы в свою школьную зайдите, уверена, там не так все плохо.
Вот сейчас перечитала из школьной библиотеке Шерлока Холмса, теперь я составила список для перехода в 7 класс. Вчера дочитала Судьба человека
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вы в Европе или в Росии?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
А вы в Европе или в Росии?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
России
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
России
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не слушайте вы Антонову, неадекватная женщина. Я живу в Москве, на лето уезжаем в Европу, поэтому берем с собой книги.
Кстати, на счет мероприятий в библиотеках- их действительно много. Мы недавно ездили в одну (правда, далеко от нас) было роскошное занятие- детки лепили фигурки, а потом снимали с ними мультики. Отличный был преподаватель, увлеченный. Будем иногда возить, моей младшей понравилось. И хочу поискать, может в ближайших ко мне тоже что-то есть. Но книги мне все равно удобнее брать из школьной. Экономия времени колосальная
Перелетная птица
да не слушайте вы Антонову, неадекватная женщина. Я живу в Москве, на лето уезжаем в Европу, поэтому берем с собой книги.
Кстати, на счет мероприятий в библиотеках- их действительно много. Мы недавно ездили в одну (правда, далеко от нас) было роскошное занятие- детки лепили фигурки, а потом снимали с ними мультики. Отличный был преподаватель, увлеченный. Будем иногда возить, моей младшей понравилось. И хочу поискать, может в ближайших ко мне тоже что-то есть. Но книги мне все равно удобнее брать из школьной. Экономия времени колосальная
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А у нас детская библиотека ближе, чем сама школа))
Перелетная птицаВ ответ на Аноним
Аноним
А у нас детская библиотека ближе, чем сама школа))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
но в школу ребенок ходит сам, а в библиотеку с родителями. и там моя на переменках берет что надо, время не тратится. Ну может, если как у Вас, мы бы тоже забегали в библиотеку
Елена АнчуговаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
мы берем все в школьной библиотеке. очень удобно, ходить никуда не надо . Докупаю только книги, которых там нет, либо на лето, перед отъездом, чтобы 3 месяца читала. Дома книги уже складывать некуда. Библиотека реальный выход для книголюбов
СсылкаПожаловаться
Вы молодец! Правильный подход, тем более, что в библиотеке происходит живое общение - а это то, чего всем современым детишкам не хватает.
вега
записывайте! там много мероприятий сейчас проводят, мастер классы интересные даже родителям.
АнонимВ ответ на вега
вега
записывайте! там много мероприятий сейчас проводят, мастер классы интересные даже родителям.
СсылкаПожаловаться
Про это расспрошу)))
вегаВ ответ на Аноним
Аноним
Про это расспрошу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я серьёзно. там интересно. расспросите. у меня в Москве работает именно в детской библиотеке подруга. Так у них постоянно что-то происходит. Встречи, игры, всякая всячина.
захария андреева_z_z
живые книжки это здорово. а все книги дома иметь не реально. конечно, записывайте!
захария андреева_z_z
живые книжки это здорово. а все книги дома иметь не реально. конечно, записывайте!
СсылкаПожаловаться
Да, уже неделю его готовлю как к какому-то таинству, чтобы заинтересовать.)))
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Да, уже неделю его готовлю как к какому-то таинству, чтобы заинтересовать.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну по мне так это перебор...что за таинство? он книг не видел?
захария андреева_z_z
ну по мне так это перебор...что за таинство? он книг не видел?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в книгах, а в отношении, что теперь он взрослый, может приходить и выбирать не только по внеклассному чтению, но и что самому понравится. Чтобы интерес к чтению возрастал, не любитель он у нас чтения особо. Поэтому и моделирую ситуацию.
захария андреева_z_zВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в книгах, а в отношении, что теперь он взрослый, может приходить и выбирать не только по внеклассному чтению, но и что самому понравится. Чтобы интерес к чтению возрастал, не любитель он у нас чтения особо. Поэтому и моделирую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну моделируйте...
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Дело не в книгах, а в отношении, что теперь он взрослый, может приходить и выбирать не только по внеклассному чтению, но и что самому понравится. Чтобы интерес к чтению возрастал, не любитель он у нас чтения особо. Поэтому и моделирую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
читать не приучите
либо это заложено природой, либо нет..
я не могу жить без книг, в школе сама ходила в библиотеку и брала что хотела, да и дома было всегда много книг
в школьном возрасте умудрилась взять книгу об атеизме
в лагерь всегда брала книги и читала, была белой вороной
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
читать не приучите
либо это заложено природой, либо нет..
я не могу жить без книг, в школе сама ходила в библиотеку и брала что хотела, да и дома было всегда много книг
в школьном возрасте умудрилась взять книгу об атеизме
в лагерь всегда брала книги и читала, была белой вороной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так он только более менее осознанно читать начал и перессказывать прочитанное. Я сама приобщилась к чтению ближе к 12 лет. В библиотеку в началке ходила ради того, чтобы книжки полистать и эйфория была от выбранных.)) У меня ребенок просто ровно ко всему относится и не особо впечатлительный.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Так он только более менее осознанно читать начал и перессказывать прочитанное. Я сама приобщилась к чтению ближе к 12 лет. В библиотеку в началке ходила ради того, чтобы книжки полистать и эйфория была от выбранных.)) У меня ребенок просто ровно ко всему относится и не особо впечатлительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у всех по-разному устроен мозг , так что если не хочет не надо навязывать
АнонимВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
у всех по-разному устроен мозг , так что если не хочет не надо навязывать
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так сначало надо предложить. В 7 лет рано делать прогнозы.
Аnna AntonovaВ ответ на Аноним
Аноним
Так сначало надо предложить. В 7 лет рано делать прогнозы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
предложите

я в свои 45 хожу в библиотеку и на различные мероприятия
только таких как я мало
Елена АнчуговаВ ответ на Аноним
Аноним
Так он только более менее осознанно читать начал и перессказывать прочитанное. Я сама приобщилась к чтению ближе к 12 лет. В библиотеку в началке ходила ради того, чтобы книжки полистать и эйфория была от выбранных.)) У меня ребенок просто ровно ко всему относится и не особо впечатлительный.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Впишите на дом журнал ,,Лучик,, или посоветуйте брать в библиотеке - как раз то, что будет интересно в этом возрасте. ,,Чтение - только начало. Творчество жизни - вот цель!,, И удачи!
АнонимВ ответ на Елена Анчугова
Елена Анчугова
Впишите на дом журнал ,,Лучик,, или посоветуйте брать в библиотеке - как раз то, что будет интересно в этом возрасте. ,,Чтение - только начало. Творчество жизни - вот цель!,, И удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Спасибо. Спросим про журнал.
Еленыч ЕленычВ ответ на Аnna Antonova
Аnna Antonova
читать не приучите
либо это заложено природой, либо нет..
я не могу жить без книг, в школе сама ходила в библиотеку и брала что хотела, да и дома было всегда много книг
в школьном возрасте умудрилась взять книгу об атеизме
в лагерь всегда брала книги и читала, была белой вороной
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну, что за бред! Природой закладываются внешность и таланты, все остальное прививается. Ребенок не знающий книг от рождения в библиотеку не побежит, это не инстинкт .
Елена АнчуговаВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
Ну, что за бред! Природой закладываются внешность и таланты, все остальное прививается. Ребенок не знающий книг от рождения в библиотеку не побежит, это не инстинкт .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно так!
Аnna AntonovaВ ответ на Еленыч Еленыч
Еленыч Еленыч
Ну, что за бред! Природой закладываются внешность и таланты, все остальное прививается. Ребенок не знающий книг от рождения в библиотеку не побежит, это не инстинкт .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
все знают книги, а мало кто ходит в библиотеки
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем