Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Бикини диета


В чем суть: несмотря на низкую калорийность (всего 1000 ккал в сутки), диета «Бикини» достаточно сбалансирована, а ее меню – разнообразно, психологически и физически придерживаться ее нетрудно. Завтраки, обеды, полдники и ужины имеют несколько вариантов – можете каждый день выбирать то, что нравится. В течение дня необходимо выпивать 6 стаканов воды с лимонным соком. Из других напитков разрешены ромашковый и зеленый чаи, и вино – бокал в день.

Описнию этой диеты посвящена целая книга Жаклин Уайтхарт. Издатели поместили на обложке фразу "самый популярный метод похудения во всем мире". И, судя по отзывам, благодаря этой диете можно потерять до 7 килограммов, не испытывая особых ограничений и мучений.

Что в тарелке: фрукты, овощи, злаковые, крупы, мясо. Вся еда - постная и низкокалорийная, приготовленая не способом обжаривания.

Противопоказания: беременность, кормление, возраст до 18 лет, гипогликемия. Перед началом диеты необходима консультация с врачом!

Бикини диета: примерное меню

Для любого дня
Завтрак (первый вариант)фруктовый салат, заправленный стаканчиком йогурта.
Завтрак (второй вариант)сухая пшеничная лепешка, стакан молока, груша.
Завтрак (третий вариант)яйцо, тост из ржаного хлеба.
Завтрак (четвертый вариант)полстакана грейпфрутового сока, помидор, 2 ст. л. кукурузы, 2 ржаных хлебца с маслом, 2 чайные ложки джема.
Обед (первый вариант)200 г отварной курицы, овощной салат из помидоров, капусты, сладкого перца, огурцов, 2 рисовые лепешки с маслом, апельсин.
Обед (второй вариант)150 г рыбы, салат с лимонным соком, 175 г картофеля в мундире.
Обед (третий вариант)пресная лепешка, салат из огурцов, 75 г рыбы, лимонный сок, 2 сливы.
Обед (четвертый вариант)бутерброд из двух кусков хлеба с салатом, 50 г курицы или говядины, слива.
Обед (пятый вариант)ломтик дыни, яйцо, салат из фасоли, 3 отварные молодые картофелины, банан.
Полдник (первый вариант)кусок дыни, 2 рисовые лепешки с маргарином, 2 чайные ложки джема, плавленый сырок.
Полдник (второй вариант)50 г сыра, 2 хлебца с маслом, помидоры с луком, яблоко.
Полдник (третий вариант)порция салата, долька апельсина, 4 финика, 2 ст. л. сыра.
Полдник (четвертый вариант)стаканчик йогурта, ломтик хлеба, 25 г сливочного сыра.
Ужин (первый вариант)75 г жареного мяса, 75 г картофеля, фасоль, помидоры, капуста.
Ужин (второй вариант)половина грейпфрута с корицей, 250 г рыбы с лимонной цедрой, кресс-салат, фасоль, 1 ст. л. тушеной моркови.
Ужин (третий вариант)ломтик дыни, 250 г куриной ножки, салат из грибов, зеленый салат, апельсин.
Ужин (четвертый вариант)паста из половины авокадо, 75 г тунца с лимонным соком, салат (салат-латук, огурцы и помидоры).
Ужин (пятый вариант)150 г куриной грудки с 2 ст. л. йогурта, тушеный фенхель или сельдерей, фасоль, помидоры, банан.
Ужин (шестой вариант)100 г печени, цветная капуста, кабачки, 1 ст. л. зеленого горошка, помидоры, кусок хлеба.
@Леди
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
vera girleanu
devceonki podskajite komunibudi pomogla ata dieta???
Ирина
Бикини диета предназначена для быстрого похудение на пару кило за неделю. Думаю актуально весной, когда начинаешь готовиться к летнему сезону. Я сидела на такой диете и сказать правду довольна. Меню вполне разнообразное - есть мясо, овощи, фрукты, каши. Голодать не придется точно. Поставленных результатов для себя добилась, готовила все по рецептам диеты, так что мой отзыв очень даже положительный:)))
Катя Мышкина
Прочитала про диету бикини, пишут, что эта диета на три недели и за это время можно сбросить четыре килограмма. Маловато конечно, но меня привлекло то, что нет быстрого похудения. Прошла одна неделя. Состояние у меня нормальное, кушать не хочется, мне хватает. Результатов пока особо нет, но все еще впереди и я надеюсь, что мне удастся избавиться от лишних килограммов.
Гульнара Фаизова
Решила попробовать эту диетку, потому что как раз новый бикини себе купила для поездки в отпуск!:)думаю, как раз посижу на бикини-диете и буду блистать потом в новом бекини)))по отзывам, на ней всякие звезды худеют, меню вроде ничего, даже жаренное можно…рецепты тостов всяких разных поискала…рисовые лепешки с маргарином удивили, разве на маргарин на диетах не полное противопоказание?решила тогда уж легкий маргарин взять… но результаты меня разочаровали как то, ушло всего два кг, грудь немного обвисла, а вот живот как будто вообще не поменялся((
руслана федоряк
Диета, скажу вам хорошая, но нужно помнить, что к ней существует много противопоказаний. Тут недавно прочла отзыв, что она очень влияет на работу почек, а они у меня с детства не здоровы, поэтому использовала лишь часть рецептов из диеты. Зато какие вкусные блюда получались, муж был доволен не только меню, но и результатом – минус 3 кг. А ноги и в прям стали стройнее!!!
Марина Коробова
Бикини диета помогла мне подготовиться к отпуску. О нем я вспомнила, как всегда уже буквально перед отъездом, и пришлось срочно реанимировать фигуру. Результат, который я увидела в зеркале после 7 дней этой экспресс-диеты, меня не только порадовал, но и восхитил - 5 кг. Это фантастика! Противопоказаний у нее нет, ведь особых ограничений в меню нет – в рационе присутствуют все необходимые продукты: птица, овощи, фрукты и т.д. Мысль о будущих потерянных килограммах, стройных ногах и тонкой талии помогала не сорваться :)
Надя
На мой взгляд скинуть несколько килограмм для хорошей формы перед купальным сезоном (а это соответствует названию диеты) можно и в тренажерном зале за пару дней. Диета должна показывать результат, а тут меню богатое мясом, кашами, овощами и другими продуктами, не особо то и похудеешь. Есть плюс, вычитала здесь несколько новых для себя рецептов, однако как диету ее не признаю, это уж мое мнение.
Атлетик Блог
Очень рекомендую программы питания и программы тренировок Сергея Сивца! Для дома, улицы и тренажерного зала. Есть специальные программы для похудения живота и боков! На мой взгляд, они самые эффективные. Можно быстро и безопасно похудеть без насилия над собой! Сайт у него, по-моему, атлетик блог ру. Можно через поиск найти. Успехов всем худеющим!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем