Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Биозавивка

Леди, приветствую!
Подскажите-ка мне, вот надумываю сделать биохимию. Первый разв  жизни!
Волосы свои тонкие, не крашенные, светло-русые до лопаток.
Хочется объема! Но страшно.
Кто делал или делает? Поделитесь опытом, пожалуйста!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
129
Варвара
будет мочалочка)) ничем особенным от обычной завивки эта "био" не отличается. тот же принцип - разрушить структуру волоса и закрепить по форме инструмента . пуделем будете.
АнонимВ ответ на Варвара
Варвара
будет мочалочка)) ничем особенным от обычной завивки эта "био" не отличается. тот же принцип - разрушить структуру волоса и закрепить по форме инструмента . пуделем будете.
СсылкаПожаловаться
Сейчас вроде как на крупные делают, что-то типа волн получается...
ВарвараВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас вроде как на крупные делают, что-то типа волн получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
получится мочалка. а уж как вы ее уложите -дело ваших трудозатрат. волн не будет без укладки. будет пышнота, которую вы сможете накрутить на бигуди (ну или при помощи стайлера) и вся эта красота будет держаться подольше и попышнее в сравнении с результатом до завивки. и волосы будут разрушены, а они не лечатся..
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас вроде как на крупные делают, что-то типа волн получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не слушайте всех этих курочек.
Я уже 4 раза делала именно БИОзавивку, а не карвинг, не щадящую химзавивку, не долговременную укладку или как там ещё маркетологи обзывают теперь "химию".
У меня волосы тонкие и длинные. Никаких мочалок не было. Но правда в том, что и кудрей не будет. ;) Будут волны, которые ещё надо будет формировать.
Настасья Винегретова
Не слушайте всех этих курочек.
Я уже 4 раза делала именно БИОзавивку, а не карвинг, не щадящую химзавивку, не долговременную укладку или как там ещё маркетологи обзывают теперь "химию".
У меня волосы тонкие и длинные. Никаких мочалок не было. Но правда в том, что и кудрей не будет. ;) Будут волны, которые ещё надо будет формировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Волны и хочется!
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Волны и хочется!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда - вперёд и не бояться!
Тонкости организационных моментов знаете по завивкам?
Настасья Винегретова
Тогда - вперёд и не бояться!
Тонкости организационных моментов знаете по завивкам?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, расскажите!
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, расскажите!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Только не смейтесь, это годами проверенные постулаты.
Делать биозавивку надо на растущую Луну, когда она в знаке Льва или в, крайнем случае, Девы. Ни в коем случае не во время кр. дней. И очень желательно, чтобы до них или после них прошла неделя.
Ни в коем случае не делать на голодный желудок. Только после хорошей трапезы. Если есть препараты женьшеня и они не противопоказаны, то можно на фоне их приёма провести процесс завивки.
И уход после биозавивки исключает использование средств с силиконами/диметикоами и их производными (проверять все составы шампуней, бальзамов, кондиционеров, масок.) А то всё очень быстро раскрутится. Сушить волосы потом желательно никаким не феном с диффузорами, а просто на воздухе.
Для придания формы требуется только чистая вода! Никаких пенок, это они сушат волосы, а не биозавивка. Сбрынуть водой и заплести на макушке косу на ночь (или две, смотря сколько волос). Наутро - шикарные волны до следующей помывки головы.
Вот и всё.
Обращайтесь, если что.
Настасья Винегретова
Только не смейтесь, это годами проверенные постулаты.
Делать биозавивку надо на растущую Луну, когда она в знаке Льва или в, крайнем случае, Девы. Ни в коем случае не во время кр. дней. И очень желательно, чтобы до них или после них прошла неделя.
Ни в коем случае не делать на голодный желудок. Только после хорошей трапезы. Если есть препараты женьшеня и они не противопоказаны, то можно на фоне их приёма провести процесс завивки.
И уход после биозавивки исключает использование средств с силиконами/диметикоами и их производными (проверять все составы шампуней, бальзамов, кондиционеров, масок.) А то всё очень быстро раскрутится. Сушить волосы потом желательно никаким не феном с диффузорами, а просто на воздухе.
Для придания формы требуется только чистая вода! Никаких пенок, это они сушат волосы, а не биозавивка. Сбрынуть водой и заплести на макушке косу на ночь (или две, смотря сколько волос). Наутро - шикарные волны до следующей помывки головы.
Вот и всё.
Обращайтесь, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, спасибо! Возьму на заметку!
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Сейчас вроде как на крупные делают, что-то типа волн получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заметка.
Крупные коклюшки решительно не советую! Тогда вообще никакого эффекта не настанет. Я первый раз делала на средние - очень плохо было, приходилось потом на мелкие бигуди накручивать для кудрей. А потом делала на мелкие бигуди. Нормально было.
Настасья Винегретова
Заметка.
Крупные коклюшки решительно не советую! Тогда вообще никакого эффекта не настанет. Я первый раз делала на средние - очень плохо было, приходилось потом на мелкие бигуди накручивать для кудрей. А потом делала на мелкие бигуди. Нормально было.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотела как раз на крупные или на средние на крайний случай...
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Хотела как раз на крупные или на средние на крайний случай...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, я первый раз делала в салоне (но очень дорого было, у меня тогда волосы были ниже пояса, ушло 2 пузырька средства, теперь - чуть выше пояса, хватает и одного), а остальные 3 - сама себе. ;) В т.ч. прикорневую, ибо волосы отросли, на длине ещё волны, а у корней - нет.
Так что не слушайте всех тех, кто не делал, но ужасается, увиде слово "завивка".
Вы уже выбрали препарат? Крупные бигуди решительно не советую. Средние для начала будут в самый рвз, у вас ведь волосы короткие.
Настасья Винегретова
Кстати, я первый раз делала в салоне (но очень дорого было, у меня тогда волосы были ниже пояса, ушло 2 пузырька средства, теперь - чуть выше пояса, хватает и одного), а остальные 3 - сама себе. ;) В т.ч. прикорневую, ибо волосы отросли, на длине ещё волны, а у корней - нет.
Так что не слушайте всех тех, кто не делал, но ужасается, увиде слово "завивка".
Вы уже выбрали препарат? Крупные бигуди решительно не советую. Средние для начала будут в самый рвз, у вас ведь волосы короткие.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, не выбрала. Какой нужен?
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, не выбрала. Какой нужен?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вам вот тут сказали, что все они одинаковые. ;) В общем, почти верно. Я делала итальянским за полторы тысячи ("Mossa" от ГринЛайф, так, кажется) и отечественным из "Ашана" за 100 руб. И знаете, не буду врать, что нет разницы. Она есть. Наш для меня оказался лучше.

Я его нашла на сайтах с отзывами. Посмотрите, там есть реальные отзывы по разным средствам.
Настасья Винегретова
Вам вот тут сказали, что все они одинаковые. ;) В общем, почти верно. Я делала итальянским за полторы тысячи ("Mossa" от ГринЛайф, так, кажется) и отечественным из "Ашана" за 100 руб. И знаете, не буду врать, что нет разницы. Она есть. Наш для меня оказался лучше.

Я его нашла на сайтах с отзывами. Посмотрите, там есть реальные отзывы по разным средствам.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Посмотрю, спасибо еще раз))
Настасья ВинегретоваВ ответ на Варвара
Варвара
будет мочалочка)) ничем особенным от обычной завивки эта "био" не отличается. тот же принцип - разрушить структуру волоса и закрепить по форме инструмента . пуделем будете.
СсылкаПожаловаться
Отзыв из разряда "ничего не знаю по теме, но отпишусь".

Биозавивка имеет существенное отличие от стандартной химзавивки.
Препарат биозавивки не разрушает связи в структуре волос, а всего лишь их растягивает.
Именно поэтому биозавивка со временем (полгода-год) сама раскручивается и не надо будет состригать сожжённые волосы.
Настасья Винегретова
Отзыв из разряда "ничего не знаю по теме, но отпишусь".

Биозавивка имеет существенное отличие от стандартной химзавивки.
Препарат биозавивки не разрушает связи в структуре волос, а всего лишь их растягивает.
Именно поэтому биозавивка со временем (полгода-год) сама раскручивается и не надо будет состригать сожжённые волосы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
милая, не мне по ушам... ))
Юлия Мищенко
Сделайте лучше ботокс для волос. Он даст объём. А химия давно не в моде. Её только бабушки делают.
татьяна поповаВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Сделайте лучше ботокс для волос. Он даст объём. А химия давно не в моде. Её только бабушки делают.
СсылкаПожаловаться
ботокс?
Юлия МищенкоВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
ботокс?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, такая процедура, которая делает волосы более объёмными, блестящими. Они легко укладываются, без секущихся кончиков.
АнонимВ ответ на Юлия Мищенко
Юлия Мищенко
Сделайте лучше ботокс для волос. Он даст объём. А химия давно не в моде. Её только бабушки делают.
СсылкаПожаловаться
Ботокс делала, он же выпрямляет и объем убирает! А мне нужен объем.
Может быть имели ввиду буст ап?
После него потом волосы состригать говорят только. Да и жутко выглядит, когда волосы отрастают...
Юлия МищенкоВ ответ на Аноним
Аноним
Ботокс делала, он же выпрямляет и объем убирает! А мне нужен объем.
Может быть имели ввиду буст ап?
После него потом волосы состригать говорят только. Да и жутко выглядит, когда волосы отрастают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя подруга делала, мне понравился эффект на ней. Сама я делаю кератиновое выпрямление. Потому что у меня свои волосы от природы такие, как после химии, вьются мелким бесом.
И кератиновое выпрямление для меня самое то.
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Ботокс делала, он же выпрямляет и объем убирает! А мне нужен объем.
Может быть имели ввиду буст ап?
После него потом волосы состригать говорят только. Да и жутко выглядит, когда волосы отрастают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
буст-ап - та же хим.завивка, тоько у корней.
Можно делать буст-ап щипцами-гофре. ;)
Настасья Винегретова
буст-ап - та же хим.завивка, тоько у корней.
Можно делать буст-ап щипцами-гофре. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чем я и занимаюсь в последнее время...
Настасья ВинегретоваВ ответ на Аноним
Аноним
Чем я и занимаюсь в последнее время...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вот это - гораздо вреднее для волос! И сколько сил и времени уходит.

Вам только у коней надо сделать объём, как я поняла?
Тогда - прикорневая биозавивка. И концы не "испортятся".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем