Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 апреля 2010, Главная форумов

Бить детей недопустимо?

Сегодня сутра ходила в школу. Дочь первоклассница, надо было кое-какие вопросы с учительницей решить.
Передо мной к учительнице подошел папа одной из девочек. Как я поняла из подслушенного разговора, у девочки проблемы с поведением
(вертится на уроке) и учиться стала хуже. Он ушел. Мы быстренько поговорили с учительницей, выхожу из класса-стоит эта девочка и рыдает.
Спрашиваю, что случилось? « Папа, сказал, что вечером мама меня отлупит». Я: «Да, он просто расстроился и хочет тебя напугать».
Ответ просто убил: «Нет, они всегда меня бьют, ремнем». Потом подошла учительница и завела её в класс. Я в шоке.
Причем судя по папе (как выглядит и разговаривает), сам он выше тройки ничего не получал. Люди, неужели это до сих пор норма воспитания?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
78
Зануда
Ужасно... :(
Это действительно страшно, но насилие в обществе было всегда. Где страх, неуверенность в себе и плохое воспитание, там всегда вопросы будут решаться силой. Вот так и воспитывается в человеке культ физической силы - чуть что, то физическое наказание.
На такого человека повлиять может только тот, кто сильнее его, по-этому скорее всего даже если учительница попытается поговорить о побоях, то ребенка дома поучат еще хлеще... Нужно поступить хитрее, например пусть придет следователь и скажет, что мед.осмотр в школе выявил, что девочку регулярно избивают, и если такое повторится, то встанет вопрос о лишении род. прав., Или на родительском собрании во всеуслышание заявить, что детей бить нехорошо...
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Битье ничего не решит. Можно бить и забить. Если человек себя не контролирует, взрослый человек, родитель, то он не отличит простой шлепок от полноценного удара взрослого человека. Cтрашно, так и прибьют ребенка за мелкую провинность, не прибьют, так покалечат. Жизнь и здоровье ребенка дороже. А в воспитательных целях это не единственный способ донести информацию до головы. Есть еще и другие - поговорить, например. Или наказание через ограничение в чем-то там любимом. А уж если учительница в курсе таких способов воздействия, то её прямой долг поговорить с родителями индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Битье ничего не решит. Можно бить и забить. Если человек себя не контролирует, взрослый человек, родитель, то он не отличит простой шлепок от полноценного удара взрослого человека. Cтрашно, так и прибьют ребенка за мелкую провинность, не прибьют, так покалечат. Жизнь и здоровье ребенка дороже. А в воспитательных целях это не единственный способ донести информацию до головы. Есть еще и другие - поговорить, например. Или наказание через ограничение в чем-то там любимом. А уж если учительница в курсе таких способов воздействия, то её прямой долг поговорить с родителями индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Выше написала, что за такой розговор детятю еще больше повоспитывают, чтоб "сор из избы не выносила"...
СсылкаПожаловаться
Зануда
Выше написала, что за такой розговор детятю еще больше повоспитывают, чтоб "сор из избы не выносила"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я не думаю, что педагог будет настолько прямолинейна и начнёт диалог с родителями со слов:
- Мне сказала ваша дочь о том, что вы её систематически избиваете ремнём
Наверное, она пригласит родителей для обсуждения школьных проблем их дочери (две минуты перед уроками с утра - это не беседа)
девочка невнимательна, крутиться и вертиться на уроках, успеваемость стала хуже
микроклимат в семье это отражение поведения ребенка в школе
давайте постараемся с обеих сторон
я буду корректировать поведение ребенка в школе
а вы будьте более внимательны, почаще беседуйте, интересуйтесь её проблемами, и даже мельчайшая провинность должна решаться путем разговора и общего поиска - что нужно сделать для того, чтобы поведение и успеваемость стали лучше.
Всё, и где здесь речь о телесных наказаниях и обвинение в этом родителей? Если родители ещё не потеряли адекватность они постараются прислушаться к словам учителя.
Медосмотр, конечно, хорошо, но это уже безоговорочное признание родетелей извергами и то, о чём будут ещё долго говорить в классе и в школе. Будут показывать пальцем. У этого ребёнка зафиксировали побои. Вот эти родители бьют своего ребенка. Побои нужно предотвращать, а не фиксировать.
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Я не думаю, что педагог будет настолько прямолинейна и начнёт диалог с родителями со слов:
Наверное, она пригласит родителей для обсуждения школьных проблем их дочери (две минуты перед уроками с утра - это не беседа)
а вы будьте более внимательны, почаще беседуйте, интересуйтесь её проблемами, и даже мельчайшая провинность должна решаться путем разговора и общего поиска - что нужно сделать для того, чтобы поведение и успеваемость стали лучше.
Всё, и где здесь речь о телесных наказаниях и обвинение в этом родителей? Если родители ещё не потеряли адекватность они постараются прислушаться к словам учителя.
Медосмотр, конечно, хорошо, но это уже безоговорочное признание родетелей извергами и то, о чём будут ещё долго говорить в классе и в школе. Будут показывать пальцем. У этого ребёнка зафиксировали побои. Вот эти родители бьют своего ребенка. Побои нужно предотвращать, а не фиксировать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дорогая визави, обычно систематически бьют детей только быдло-родители, а для них все высокопарные речи о "микроклимате в семье" все равно что бисер для свиней
СсылкаПожаловаться
Зануда
Дорогая визави, обычно систематически бьют детей только быдло-родители, а для них все высокопарные речи о "микроклимате в семье" все равно что бисер для свиней
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда с быдло-родителями только угрозы и представители закона и органов опеки как устрашающий фактор. Уже родители себя плохо ведут и разговор с ними не через голову (что говорить, если там пустота), а через такой своеобразный ремень-устрашение.
Я обычно вижу нормальных людей вокруг, редкость когда что-то из ряда вон выходящее. И на фоне общего благополучия это смотрится вообще дико. Тут недавно вообще шок испытала на улице - мимо молодые родители с коляской прошатались, оба непонятно вообще какие, коляска рядом с ними смотрится, как инородный предмет, привычнее было бы увидеть в их руках бутылку. Первый вопрос - как такое вообще возможно? Cразу вспомнила себя в роли молодой мамы и как тряслась над каждым чихом, а здесь люди сами за себя ответить не могут и рядом такое... И что вырастит? И какой будет та лялька в коляске? Вот таким вообще до первого поворота даже с коляской не пройти - их должны лишать родительских прав автоматически... Для них это не будет потерей и наказанием, а только облегчение и подарок судьбы, что освободили.
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Ну тогда с быдло-родителями только угрозы и представители закона и органов опеки как устрашающий фактор. Уже родители себя плохо ведут и разговор с ними не через голову (что говорить, если там пустота), а через такой своеобразный ремень-устрашение.
Я обычно вижу нормальных людей вокруг, редкость когда что-то из ряда вон выходящее. И на фоне общего благополучия это смотрится вообще дико. Тут недавно вообще шок испытала на улице - мимо молодые родители с коляской прошатались, оба непонятно вообще какие, коляска рядом с ними смотрится, как инородный предмет, привычнее было бы увидеть в их руках бутылку. Первый вопрос - как такое вообще возможно? Cразу вспомнила себя в роли молодой мамы и как тряслась над каждым чихом, а здесь люди сами за себя ответить не могут и рядом такое... И что вырастит? И какой будет та лялька в коляске? Вот таким вообще до первого поворота даже с коляской не пройти - их должны лишать родительских прав автоматически... Для них это не будет потерей и наказанием, а только облегчение и подарок судьбы, что освободили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А что такого предосудительного делали эти самые родители?
Или вам лично просто их внешний вид не пондравился...
СсылкаПожаловаться
А что такого предосудительного делали эти самые родители?
Или вам лично просто их внешний вид не пондравился...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если бы они шли с бутылкой, да за ради, как говорится, бутылки! - Полный игнор...
Внешний вид - да хоть в тряпье, да за ради, как говорится, пожалуйста - Полный ингор...
У меня к таким людям ровно - ни жалости, ни сочувствия, ни призрения.
Только потому, что их всё 'это устраивает и это их жизнь, менять они её не собираются и смысла не видят.
Вид мамы и папы с хорошего перепоя, мама идет - её колбасит, папа идёт - его колбасит и он ещё пытается везти коляску с малышом. Куда идут? Куда придут? и привезут ли коляску туда, куда пришли в результате и будет ли там ещё ребёнок?
Это называется подвержение ребёнка заведомой опасности и оставление его в беспомощном состоянии...И проспиртованное грудное молоко, наверное, полезнее и намного...
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Если бы они шли с бутылкой, да за ради, как говорится, бутылки! - Полный игнор...
Внешний вид - да хоть в тряпье, да за ради, как говорится, пожалуйста - Полный ингор...
У меня к таким людям ровно - ни жалости, ни сочувствия, ни призрения.
Только потому, что их всё 'это устраивает и это их жизнь, менять они её не собираются и смысла не видят.
Вид мамы и папы с хорошего перепоя, мама идет - её колбасит, папа идёт - его колбасит и он ещё пытается везти коляску с малышом. Куда идут? Куда придут? и привезут ли коляску туда, куда пришли в результате и будет ли там ещё ребёнок?
Это называется подвержение ребёнка заведомой опасности и оставление его в беспомощном состоянии...И проспиртованное грудное молоко, наверное, полезнее и намного...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так они алканавты? Ну так бы сразу и написали, а то непонятно.
Я, кстати, тоже себя вспомнила в роли молодой мамы. Воткой я, конечно, не злоупотребляла, но и над каждым чихом не тряслась.
Ну это так, к слову.
СсылкаПожаловаться
Так они алканавты? Ну так бы сразу и написали, а то непонятно.
Я, кстати, тоже себя вспомнила в роли молодой мамы. Воткой я, конечно, не злоупотребляла, но и над каждым чихом не тряслась.
Ну это так, к слову.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Могу Вас порадовать, что это временно и со вторым ребенком его чих был просто чихом. Переболела гиперопекой быстро. Это не хроническое заболевание и лечится жизнью и опытом.
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Могу Вас порадовать, что это временно и со вторым ребенком его чих был просто чихом. Переболела гиперопекой быстро. Это не хроническое заболевание и лечится жизнью и опытом.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Порадовалась.
Вы, я так поняла, детей не "воспитываете" с помощью ременной передачи.
СсылкаПожаловаться
Порадовалась.
Вы, я так поняла, детей не "воспитываете" с помощью ременной передачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Не дают, отстаивают право на неприкосновенность
на легкий шлепок слышу - Детей бить нельзя
А Вы предлагаете ремень? - Засудят ;)
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Не дают, отстаивают право на неприкосновенность
на легкий шлепок слышу - Детей бить нельзя
А Вы предлагаете ремень? - Засудят ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки11

А Вы предлагаете ремень?

Боже упаси!
На своего и голос-то повышала раз несколько. И то - стыдно потом было за свою несдержанность.
Я не понимаю - Как. Можно. Бить. Своего. Ребенка.
Не понимаю...
СсылкаПожаловаться

А Вы предлагаете ремень?

Боже упаси!
На своего и голос-то повышала раз несколько. И то - стыдно потом было за свою несдержанность.
Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А другие не понимают как можно не бить... И приводят аргументы. Удивительно, что они находятся.
Я видела как девочку лупили хворостиной на улице. В воспитательных целях. Cемья продвинутая и не алконавты.
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
А другие не понимают как можно не бить... И приводят аргументы. Удивительно, что они находятся.
Я видела как девочку лупили хворостиной на улице. В воспитательных целях. Cемья продвинутая и не алконавты.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Хворостиной можно воспитать только страх и агрессию. И видимость послушания.
Наверное, до многих умов это не доходит.
СсылкаПожаловаться
Хворостиной можно воспитать только страх и агрессию. И видимость послушания.
Наверное, до многих умов это не доходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Но эти же родители большое внимание уделяют духовному развитию дочери и её образованию. И уже само использование хворостины мягко вплетается в сам воспитательно-образовательный процесс.
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
Но эти же родители большое внимание уделяют духовному развитию дочери и её образованию. И уже само использование хворостины мягко вплетается в сам воспитательно-образовательный процесс.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Видимо, я еще не до такой степени продвинулась, чтобы духовное развитие сочетать с хворостиной))))
СсылкаПожаловаться
Видимо, я еще не до такой степени продвинулась, чтобы духовное развитие сочетать с хворостиной))))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не обостряя вопросы, но слышала высказывания священников, они наказывают своих детей и телесно тоже. Наверное, поэтому и хворостина как бы оправдана.
СсылкаПожаловаться

А Вы предлагаете ремень?

Боже упаси!
Не понимаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Уважаю. Очень нравятся ваши комментарии. Воспитание дете оч. сложный процес и почему-то в школе этому не учат. Моя мама никогда на нас даже не кричала. При этом мы её слушались. Как ейэто удавалось до сих пор не пойму . К сожалению я сама не отличась сдержанностью((. Но бить ремнём систематически это перебор.
СсылкаПожаловаться
Зануда
СсылкаПожаловаться
История переписки4
+1000!!!!
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не будет педагог вмешиваться. Она папашке говорила, что ребенок явно может учиться лучше и надо больше внимания ему уделять. Какой вывод сделал папашка? Бить надо чаще и сильнее! А у педагога итак проблем выше крыши. В реальности я уже не первый раз становлюсь " третей лишней", это когда учителя-воспитатели знают о проблеме, но НИКАК не реагируют В дет. саду была подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
Сама Я
не будет педагог вмешиваться. Она папашке говорила, что ребенок явно может учиться лучше и надо больше внимания ему уделять. Какой вывод сделал папашка? Бить надо чаще и сильнее! А у педагога итак проблем выше крыши. В реальности я уже не первый раз становлюсь " третей лишней", это когда учителя-воспитатели знают о проблеме, но НИКАК не реагируют В дет. саду была подобная ситуация...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тогда Зануда права, зафиксировать побои и медосмотра дожидаться не надо. Дети же переодеваются на урок физкультуры и синяки увидеть несложно. Достаточно потом пригласить медсестру, только вот связываться никто не будет. Иначе бы ситуация изменилась... А скорее, так бы всё и осталось. Видно, предопределённость, родителей не выбирают (((
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
СсылкаПожаловаться
Бить надо.
СсылкаПожаловаться
Джунгарочка
Бить надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пробовали бить?
СсылкаПожаловаться
Визави (Backspace)*
пробовали бить?
СсылкаПожаловаться